Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания Швеции и Русскоязычных...
Тематическая группа: 6. Убежище в Швеции
reply
Sofya2014 Subject ID: 12155 Обновлена: 23:31 1 июня 2015 г.     Создана: 25 апреля 2014 г. Тематическая группа Убежище в Швеции Просмотров12898
Как получить статус беженцев в Швеции?Муж сириец,прожили в Сирии12лет,четверо детей,оба имеем высшее образование-провизоры,имеем гражданство РФ и САР.Сейчас старшие дети в России,учатся в школе,уже 2года почти.Я с мужем и младшей дочерью-в Сирии,работаем,чтобы содержать детей там.В России с нуля начать практически невозможно,тем более четверо детей!Мы пытались,не получилось.Адетей ведь не только накормить надо!А в Сирии у нас было все,жили неплохо,но все пошло прахом.С детьми жить здесь невозможно-даже школы нет.И этот страх постоянный за свою жизнь,не оставить бы детей сротами!Реально ли нам перебраться в Швецию?Как практически это сделать.?Виз у нас нет,получить их невозможно.Загранпаспорта российские,сирийских сейчас нет.Кто компетентен в этих вопросах-помогите с информацией!Какие плюсы и минусы в статусе беженца?

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Sofya2014: Из Сирии в Швецию

Gustaaff Subject ID: 464267 23:31 1 июня 2015 г.
prevet vsem koro4i ne smotrea na vso eto tyt ne trydno poly4et PMJ vot glavno 4to myj sereets ,prejaeet on suda on ne4evo pro Rssiy ne govareet posli poly4enii on vam t.e tebe i deteam do 18 sdelaet voocoedenenea semi famjleåterförening a esli nado pogavareti so mnoi na viber 0046700423826 ea mogy govaret po ryski arabski engliska och svenska

For olyasst: For Sofya2014: For trk12: Из Сирии в Швецию

Sofya2014 Subject ID: 404596 11:18 28 апреля 2014 г.
olyasst:> ну прежде, чем вы что-то получите тут вам надо "легенду" будет думать, тк сверять данные откуда вы будут, найдут, что есть росс гражданство - отправят назад в Сирию - от куда приехали.
Я поняла,что российское гражданство не даст нам возможности получить статус сирийских беженцев.Ну вот и хорошо!Более менее стало ясно с этим вопросом.А хитрить,изворачиваться,легенды сочинять,ну уж нет,это не для нас,не потянем.Как говорится,овчинка выделки не стоит.Тем более,конечный результат всех этих усилий неизвестен.Всем спасибо за комментарии!

For Sofya2014: Из Сирии в Швецию

Lisbeth Subject ID: 404456 11:13 27 апреля 2014 г.
Sofya2014:>Мои маленькие еще,школьники,старшему 12.Я их почти год не видела.Это тоже ужасно!Каким бы оптимистом я не была,все больше убеждаюсь-мир несправедлив и жесток.

действительно,
kassi:>Причем тут мир??

если дети в России, значит, не так все и плохо там в вашем понимании. иначе, как можно оставить детей там, где ужас ужасный, а самой быть совершенно в другом месте? на мой взгляд логичнее перебраться в Россию при всех имеющихся исходных (ну там, гражданство, язык, родственники, дети адаптированы и учатся в школе, и т.д.).

olyasst:> ну прежде, чем вы что-то получите тут вам надо "легенду" будет думать, тк сверять данные откуда вы будут, найдут, что есть росс гражданство - отправят назад в Сирию - от куда olyasst:> приехали. + Ждать сколько-то, пару годков на обучение потратить.
olyasst:> Пробуйте.
olyasst:> Если не получиться, то всегда у вас есть куда вернуться.

2.2.3 На «Шведской Пальме» запрещены и будут немедленно удаляться публикации, собирающие информацию, которая может быть рассмотрена как ведущая к нарушению как существующего шведского законодательства, так и этических норм. Границы этических норм определяются модераторами в каждом конкретном случае.

Отредактировано автором: 27 апреля 2014 г.

For kassi: For Kicki: For Sofya2014: For Natala71: For trk12: Из Сирии в Швецию

Kicki Subject ID: 404439 09:45 27 апреля 2014 г.
kassi:> - Ну это не моя задача делить их по национальной принадлежности.

http://sv.wikipedia.org/wiki/Assy...
http://sv.wikipedia.org/wiki/Syri...
Ну как бы разные страны, разные национальности, разные люди:) Rätt ska vara rätt.

For chupacabra: For Vird38: For odium: For Sofya2014: Из Сирии в Швецию

olyasst Subject ID: 404409 22:53 26 апреля 2014 г.
Вот не надо про режимы:))) +- везде одинаковы , что в России, что в Европе

For Sofya2014: For olyasst: For trk12: Из Сирии в Швецию

olyasst Subject ID: 404408 22:51 26 апреля 2014 г.
Sofya2014:> Я просто крайне удивлена была,условиями,предоставляемыми в Швеции,оч гуманно.
Sofya2014:> Или это только на первый взгляд непосвященного?

ну прежде, чем вы что-то получите тут вам надо "легенду" будет думать, тк сверять данные откуда вы будут, найдут, что есть росс гражданство - отправят назад в Сирию - от куда приехали. + Ждать сколько-то, пару годков на обучение потратить.
Пробуйте.
Если не получиться, то всегда у вас есть куда вернуться.

For chupacabra: For Vird38: For odium: For Sofya2014: Из Сирии в Швецию

Vird38 Subject ID: 404406 22:48 26 апреля 2014 г.
Чуп, ну ты отказался от Российского гражданства?

For Vird38: For odium: For Sofya2014: Из Сирии в Швецию

chupacabra Subject ID: 404403 22:44 26 апреля 2014 г.
Vird38:> Конечно, российским гражданством убежище в Швеции НЕ получить
ну и отказаться от геморройного российского гражданства или патриотично валить в Россию, там и режим похож.

For Kicki: For kassi: For Sofya2014: For Natala71: For trk12: Из Сирии в Швецию

kassi Subject ID: 404401 22:39 26 апреля 2014 г.
Kicki:> совершенно другая национальность, сирийцы это арабы и родина их Сирия.
Assyrier/syrianer/kaldéer är svenska myndigheters beteckning på en kristen folkgrupp från Mellanöstern och Turkiet.De är ursprungligen från Turkiet, Syrien, Irak och Libanon. - Ну это не моя задача делить их по национальной принадлежности.

For kassi: For Sofya2014: For Natala71: For trk12: Из Сирии в Швецию

Kicki Subject ID: 404396 21:20 26 апреля 2014 г.
http://sv.wikipedia.org/wiki/Assy...

Это совершенно другая национальность, сирийцы это арабы и родина их Сирия.

For Sofya2014: For Natala71: For trk12: Из Сирии в Швецию

kassi Subject ID: 404381 17:39 26 апреля 2014 г.
Sofya2014:> Это официальный сайт? А то много посредников развелось,информация не всегда правдивая.
Это официальный сайт миграционной службы.
Sofya2014:> Это самый крайний вариант,после России,др арабских стран,где впрочем очень неласково нас встречают. Я просто крайне удивлена была,условиями,предоставляемыми в Швеции,оч гуманно. Или это только на первый взгляд непосвященного?
Вот именно! Причем, вашему мужу тут будет труднее, чем вам в этом случае. Сирийцкв тут - более 100 тфсяч. http://sv.wikipedia.org/wiki/Assy... . Есть, конечно, те, что добились известности (режиссеры, футболисты, депутаты), но есть в этой среде и криминальные элементы.
Sofya2014:> Каким бы оптимистом я не была,все больше убеждаюсь-мир несправедлив и жесток.
Причем тут мир??

For Natala71: For Sofya2014: For trk12: Из Сирии в Швецию

Sofya2014 Subject ID: 404378 16:50 26 апреля 2014 г.
Natala71:> Не знаю какого возраста ваши дети.
Natala71:> Но знаю семью, когда родители получили убежище , а сын на тот момент учившийся в России и имевший ВНЖ там- нет.
Natala71:> Шведы сказали, что мальчик уже большой, в России ему ничего не угрожает, пусть получает убежище там.
Это ужасно !Мои маленькие еще,школьники,старшему 12.Я их почти год не видела.Это тоже ужасно!Каким бы оптимистом я не была,все больше убеждаюсь-мир несправедлив и жесток.

For olyasst: For Sofya2014: For trk12: Из Сирии в Швецию

Sofya2014 Subject ID: 404377 16:35 26 апреля 2014 г.
olyasst:> А русский язык вы уже знаете + гражданство есть.
olyasst:> + наверное, есть родственники в России, знакомые?
olyasst:> имхо - мороки меньшеПлюс вы пока сюда приедете, еще надо будет ждать тут непонятно сколько позитива, могут и не дать.
Я с вами полностью согласна,но мы все варианты рассматриваем.Я лично всегда была категорической противницей эмиграции,беженства,тем более один раз в своей жизни пережила похожую ситуацию-переезд в Сирию,еще раз пережить чужбину-ох,тяжело!Это самый крайний вариант,после России,др арабских стран,где впрочем очень неласково нас встречают.Я просто крайне удивлена была,условиями,предоставляемыми в Швеции,оч гуманно.Или это только на первый взгляд непосвященного?Спасибо за ответ!

For Sofya2014: For trk12: Из Сирии в Швецию

olyasst Subject ID: 404353 22:33 25 апреля 2014 г.
Sofya2014:> И сейчас он работает и счастлив,что есть работа,несмотря ни на что.
Sofya2014:> А в Россию мы буквально с чемоданом приехали,можно на работу устроиться,наша специальность и в России востребована.
Sofya2014:> Но сначала пройти сертификацию,3-4мес,а зарплата-около 600долл,в самом лучшем случае.

Если в России вам пройти только сертификацию 3-4 месяца, то в Швеции без знаний шведского куда вы? да, будете получать деньги от миграшун, жилье выделят, учиться отправят, но не на 3-4 мес это точно.
А русский язык вы уже знаете + гражданство есть. + наверное, есть родственники в России, знакомые? имхо - мороки меньше

Плюс вы пока сюда приедете, еще надо будет ждать тут непонятно сколько позитива, могут и не дать. Нет позитива - нет денег, нет курсов. У нас тут некоторые год - 1.5 ждали решения.

Наши сирийцы через Турцию едут

Поэтому надо думать, взвешивать, тем более у вас ситуация не совсем тупиковая, т.е. есть куда уехать уже.

For Vird38: For odium: For Sofya2014: Из Сирии в Швецию

odium Subject ID: 404321 17:31 25 апреля 2014 г.
Vird38:> Одиум, я опечаталась...

Сорри, возможно я плохо выразился, но я понял что вы имели ввиду и просто как комментарий на вашу фразу продолжал отвечать Софии:-)

For odium: For Vird38: For Sofya2014: Из Сирии в Швецию

Vird38 Subject ID: 404307 16:20 25 апреля 2014 г.
odium:> Другое дело - что делать с российским гражданством, прося здесь убежище.
Одиум, я опечаталась...
Конечно, российским гражданством убежище в Швеции НЕ получить

For Sofya2014: For trk12: Из Сирии в Швецию

Natala71 Subject ID: 404286 14:22 25 апреля 2014 г.
Как варинт- связаться с сирийцами в Швеции и в России. Может они какой дельный совет дадут. Или помогут например с работой в России, чтобы можно было более менее содержать семью. Все понимают в какой вы там ситуации, но Швеция не в состоянии принять всех желающих. Не знаю какого возраста ваши дети. Но знаю семью, когда родители получили убежище , а сын на тот момент учившийся в России и имевший ВНЖ там- нет. Шведы сказали, что мальчик уже большой, в России ему ничего не угрожает, пусть получает убежище там.

For trk12: For Sofya2014: Из Сирии в Швецию

Sofya2014 Subject ID: 404283 14:04 25 апреля 2014 г.
trk12:> Информация здесь говоря, как-то не очень убедительно звучит всё.
trk12:> Работа в Сирии позволяет вам содержать 3-х детей в России + 3 человека в Сирии.
trk12:> Но при этом вы уверяете, что работая вдвоем в России, содержать тех же 6 человек у вас не получилось.
А что неубедительно-то?В Сирии у нас все было-жилье,работа,достаток,это все не один год создавалось.Мой муж много лет работает без выходных и праздников,впрочем как и многие.И сейчас он работает и счастлив,что есть работа,несмотря ни на что.А в Россию мы буквально с чемоданом приехали,можно на работу устроиться,наша специальность и в России востребована.Но сначала пройти сертификацию,3-4мес,а зарплата-около 600долл,в самом лучшем случае.Жилья нет,купить нереально.Беспросвет.

For odium: For Vird38: For Sofya2014: Из Сирии в Швецию

Sofya2014 Subject ID: 404282 13:52 25 апреля 2014 г.
Я тоже не понимаю,как добираются в Швецию нелегально.Говорят,платят за это большие деньги и никаких гарантий.А если визы получим в России,то какие ж мы беженцы,нашей жизни ничего не угрожало в России.

For trk12: For Sofya2014: Из Сирии в Швецию

Sofya2014 Subject ID: 404280 13:46 25 апреля 2014 г.
Спасибо большое,на русском и на арабском все есть!Это официальный сайт?А то много посредников развелось,информация не всегда правдивая.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
100 шведских неправильных глаголов по почте
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов
Информация о дополнительных объявлениях на Шведской Пальме

В Стокгольме:

04:43 22 июля 2024 г.

Курсы валют:

1 EUR = 11,507 SEK
1 RUB = 0,141 SEK
1 USD = 10,566 SEK