Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 15. Медицина и здоровье
reply
gloria Subject ID: 9685 Обновлена: 22:15 13 июля 2011 г.     Создана: 16 марта 2009 г. Тематическая группа Медицина и здоровье Просмотров27174
Ситуация следующая - нужно попасть к неврологу (или неврапатологу). Очень нужно. Ситуация катастрофическая.
Уже месяц нас заставляют ждать, сначала направили к терапевту, потом к окулисту, потом... В общем, ИДИОТСКОЕ затягивание и ничего не делание. Прием к нужному врачу назначили ЕЩЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ.
Попытка обратиться в ПЛАТНУЮ клинику - та же ситуация. Сначала к одному, потом еще через неделю к второму, а затем...
При этом ДИАГНОЗ и так ясен и понятен.

Я не знаю, что думают об этом шведы, правительство и прочее - но это полнейший, непроходимейший, клинический идиотизм!

Мне нужны ваши советы!
Подскажите, как попасть к неврологу СРАЗУ. Деньги значения не имеют. Стокгольм тоже подойдет. Телефоны, ссылки, советы, все что угодно - приветсвуются!

Я не верю, что в цивилизованной стране нет возможности нормально лечиться!

Отредактировано модератором 18 марта 2009 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For aleks555: For upasika: For KOT: For willemsson!: For gloria: Ужасное положение с медициной в Упссале! Нужна ваша помощь!

guly Subject ID: 324558 22:15 13 июля 2011 г.
.... aleks555 | | 14:25 Tuesday, 17 March 2009
upasika:> Это я раньше удивлялась, почему в Швеции так много людей умирает от рака?
Живут они долго. Надо ведь от чего то и умирать.

..:))))))))))))

For gloria: Ужасное положение с медициной в Упсале! Нужна ваша помощь!

viosil Subject ID: 324375 10:29 10 июля 2011 г.
Клиника Сильвер Мед в Стокгольме занимается организацией незамедлительной помаши и содействием в таких вопросах, ждать долго не надо.
Звоните 0707346448
www.privateclinicinsweden.se

Re: Ужасное положение с медициной в Упсале! Нужна ваша помощь!

gwen Subject ID: 262354 23:57 19 марта 2009 г.
trk12:>Сказочница вы, Гвен!

Ой, и не говорите!:)) Я, конечно, зациклена на Каролинска и как в других местах обстоит дело не знаю. В общем и целом диагностику сваливают на аппаратуру, а лечащий врач потом только сопоставляет ответы из разных лабораторий и рентгенов. Но СТ всё равно рекомендую только, если есть показания, а не просто шурануть-поискать-чего-нибудь-найти.

For gloria: Ужасное положение с медициной в Упсале! Нужна ваша помощь!

Marylars Subject ID: 262285 15:26 19 марта 2009 г.
Круче)))...когда в классе по 40 гавриков...))))))

For Marylars: For gloria: Ужасное положение с медициной в Упссале! Нужна ваша помощь!

Adelina Subject ID: 262215 08:58 19 марта 2009 г.
Marylars:> "Неподвижно по 45 минут через каждые 15?" Я так стояла на высоченных каблуках...лет 18)))))
Мавзолей охраняли?

For gloria: Ужасное положение с медициной в Упссале! Нужна ваша помощь!

Marylars Subject ID: 262178 22:14 18 марта 2009 г.
"Неподвижно по 45 минут через каждые 15?"

Я так стояла на высоченных каблуках...лет 18)))))

Re: Ужасное положение с медициной в Упссале! Нужна ваша помощь!

devushka Subject ID: 262092 14:02 18 марта 2009 г.
У моей дочки шумы медсестра услышала в сердце. Сказала, что это номально, но лучше проверить. И послала нас на УЗИ. Так здорово с современной техникой, врач не спеша посмотрел все: цветной экран, где видно как кровь течет (хотя труднова-то понять для непривыкших), пол часа его работы (400 кр. минимум для государства, не говоря о том, сколько стоит эта техника), ничего не нашла.
Так что тут нас даже проверили без особой надобности, внимательно, чему мы очень рады.

For gwen: Re: Ужасное положение с медициной в Упссале! Нужна ваша помощь!

trk12 Subject ID: 262085 12:33 18 марта 2009 г.
gwen:> Томографию тут делают направо и налево, даже, когда в ней нет острой необходимости и можно обойтись другими методами.

Сказочница вы, Гвен! А я как Станиславский - не верю :)
О Стокгольме говорить не буду - не жила. А в нашей Гетеборговке обычный рентген ухекаешься выпрашивать.

For Toma: For upasika: For KOT: For aleks555: For willemsson!: For gloria: Ужасное положение с медициной в Упссале! Нужна ваша помощь!

upasika Subject ID: 262043 00:20 18 марта 2009 г.
Toma:> И - здесь хоть лекарства новейшие имеются, а вот, например, в России это реально проблема.
Да ладно! Лекарства и в России есть , только деньги нужны. А в Швеции до сих пор от всех болезней пенициллин и альведон выписывают! У девченки знакомой цистит...а ей пенициллин! Хорошо у меня в аптечке фурагин был. За два дня сняло!

gwen Subject ID: 262026 22:41 17 марта 2009 г.
gloria:>При этом ДИАГНОЗ и так ясен и понятен.

Если вам понятен диагноз, то вам и лечение должно быть понятно. Это, если вы врач. Если нет, то у вас есть два варианта: или идти в акют, если вам действительно очень плохо, или ждать приёма невролога. Кстати, к неврологам особенно длинная очередь, т.к. это очень дефицитная специальность в Швеции.

По поводу всего остального, что было написано. Томографию тут делают направо и налево, даже, когда в ней нет острой необходимости и можно обойтись другими методами. А томография - это большая доза облучения, намного больше, чем обычный рентген. Когда дело касается головы и подозрений на опухоли, то обычно делают магнитный резонанс. Ждать недели две в худшем случае (Стокгольм).

For Marylars: Ужасное положение с медициной в Упссале! Нужна ваша помощь!

Toma Subject ID: 262019 21:56 17 марта 2009 г.
Marylars:> Ноотропил принимают курсами и с перерывами,он улучшает мозговое кровообращение,зря вы перестали принимать его!
А нам здесь просто рецепт не дают, вот и перестали. Говорят - можете с Омега-3 поразвлекаться пока мы длительно наблюдаем. А прописывали сыну аналог ноотропила в Москве бесплатные врачи после всевозможных бесплатных обследований. Именно, для улучшения кровоснабжения мозга. А по поводу наклонов со взмахами - вы в российских школах на уроках сидели когда-нибудь? Неподвижно по 45 минут через каждые 15?

For upasika: For KOT: For aleks555: For willemsson!: For gloria: Ужасное положение с медициной в Упссале! Нужна ваша помощь!

Toma Subject ID: 262018 21:46 17 марта 2009 г.
upasika:> Это я раньше удивлялась, почему в Швеции так много людей умирает от рака?
upasika:> Практически все мои знакомые да имеют тут одного или более таких родственников.
Вы знаете, в других странах отчего-то тоже много людей умирает от рака. Одних только своих таких родственников из Москвы насчитаю несколько. Это смотря с какими странами сравнивать. И - здесь хоть лекарства новейшие имеются, а вот, например, в России это реально проблема.
http://www.novayagazeta.ru/data/2...

LELIKI Subject ID: 261987 18:51 17 марта 2009 г.
алек555, опухоль то не растет за ночь в голубинное яйцо? то что отношение более чем наплевательское факт.

For willemsson!: For upasika: For KOT: For aleks555: For gloria: Ужасное положение с медициной в Упссале! Нужна ваша помощь!

upasika Subject ID: 261982 18:43 17 марта 2009 г.
willemsson!:> Одно из самых благополучных мест в мире по смертности от рака.

По официальной статистике Швеция много в чем на первом месте!

For aleks555: For upasika: For KOT: For willemsson!: For gloria: Ужасное положение с медициной в Упссале! Нужна ваша помощь!

upasika Subject ID: 261980 18:40 17 марта 2009 г.
KOT:> upasika:> Это я раньше удивлялась, почему в Швеции так много людей умирает от рака?

Обязательно с чем-то сравнивать?
aleks555:> Кальций из яичной скорлупы ни чем не отличается от кальция из известняка.
Я вам ничего не собираюсь доказывать. Если интересно прогуглите тему.

Отредактировано автором: 17 марта 2009 г.

For Bluebird: For trk12: For aleks555: For KOT: For willemsson!: For gloria: Ужасное положение с медициной в Упссале! Нужна ваша помощь!

trk12 Subject ID: 261965 16:17 17 марта 2009 г.
Bluebird:> ", сделали через неделю.

Везунчик! Вас в книгу Гинеса нужно:)

For trk12: For aleks555: For KOT: For willemsson!: For gloria: Ужасное положение с медициной в Упссале! Нужна ваша помощь!

Bluebird Subject ID: 261948 14:51 17 марта 2009 г.
trk12:> ( Не путать с томографией, которую здесь, похоже, отродясь не делали)
делают. магнитную во всяком случае (т.е. без ренгена). мне недавно назначили, через полтора месяца. я позвонила по поводу "а можно пораньше?", сделали через неделю. правда диагноз порадовал "с вашей коленкой хреново то и это, но это наверное не опасно поэтому терпите". :)))))

For LELIKI: Re: Ужасное положение с медициной в Упссале! Нужна ваша помощь!

aleks555 Subject ID: 261944 14:32 17 марта 2009 г.
LELIKI:> когда ВИКАРИЙ (соала БОгу) дал направление на рентген (ну или магн.
Может просто опухоль к этому времени развилась до диагностируемых размеров?

For upasika: For aleks555: For KOT: For willemsson!: For gloria: Ужасное положение с медициной в Упссале! Нужна ваша помощь!

aleks555 Subject ID: 261943 14:29 17 марта 2009 г.
upasika:> Самый лучший кальций добывается из яичной скорлупы!
Кальций из яичной скорлупы ни чем не отличается от кальция из известняка.
upasika:> Лучше всего в сочетании с рыбьим жиром.
Америку открыла - витамин Д способствует росту костей.

For upasika: For KOT: For aleks555: For willemsson!: For gloria: Ужасное положение с медициной в Упссале! Нужна ваша помощь!

aleks555 Subject ID: 261941 14:25 17 марта 2009 г.
Живут они долго. Надо ведь от чего то и умирать.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов

В Стокгольме:

06:45 6 декабря 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,471 SEK
1 RUB = 0,147 SEK
1 USD = 9,441 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика