Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 2. Шведско-русское общество
reply
Arbuza Subject ID: 8932 Обновлена: 07:45 5 июня 2016 г.     Создана: 20 февраля 2008 г. Тематическая группа Шведско-русское общество Просмотров58574
Поговорим о половом воспитании детей.

В теме форума "Проблема - Швеция" о половом воспитании, начиная с этого поста:
speranza: 08:56 13 января 2015 г.
http://www.sweden4rus.nu/forum/vi...

Темы форума:
Отношение к сексу. Тест на беременность.
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...
Я - мама!
О воспитании детей. Участие бабушки в воспитании внуков

Отредактировано модератором 10 марта 2017 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Мефодий: For Drxyz2014: А нужно ли сексуальное образование?

Tisdag Subject ID: 489666 07:45 5 июня 2016 г.
Мефодий:> Drxyz2014:> А, ВЫ ЧТО СКАЖЕТЕ?
Ты уже себе купил маечке? :))

For Drxyz2014: А нужно ли сексуальное образование?

Tisdag Subject ID: 489665 07:44 5 июня 2016 г.
Drxyz2014:> А нужно ли сексуальное образование?
Drxyz2014:> Тысячи лет образования, культурного роста не произвели особого эффекта на наши познания в этой области.

Надо ли оно сегодня при наличие Интернета и доступности любой информации?
В Швеции у девочек фиксация на секси луук а мальчики в школе устраивают замер писек в состоянии эрекции в 13 лет. Биологию надо вводить и побольше рассказывать о венерических заболеваниях.

Мефодий Subject ID: 489661 00:58 5 июня 2016 г.
Drxyz2014:> А, ВЫ ЧТО СКАЖЕТЕ?

http://futbolka.prostoprint.com/p...

Мефодий Subject ID: 489660 00:51 5 июня 2016 г.
Drxyz2014:> Пилот, пронзающий своим реактивным лайнером пространство со скоростью 600 миль в час, не умеет подчас ввести свой половой член на семь дюймов во влагалище ...

С досадой сказала стюардесса, хлопая дверью кокпита. А может он голубой пилот? Придется модератору переносить сообщение в соответствующую тему еще раз.

А нужно ли сексуальное образование?

Drxyz2014 Subject ID: 489535 17:37 3 июня 2016 г.
Сообщение перенесено модератором

А нужно ли сексуальное образование?

На это есть разные точки зрения.

Такая:

"Отрядом книг уставил полку,
Читал, читал, а всё без толку:
Там скука, там обман иль бред;
В том совести, в том смысла нет"
"Евгений Онегин." А.С. Пушкин

И такая:

"... Как психиатра меня постоянно поражают выдающиеся парадоксы нашего времени.

По существу, в каждом моем пациенте я вижу человека века эпохи Покорения Космоса, который оставил свои половые органы в каменном веке.

Тысячи лет образования, культурного роста не произвели особого эффекта на наши познания в этой области.

Несмотря на все откровенные ("дети до 16 лет не допускаются") фильмы и книги сегодняшнего дня, большинство людей все же пугающе невежественны в сфере секса.

Пилот, пронзающий своим реактивным лайнером пространство со скоростью 600 миль в час, не умеет подчас ввести свой половой член на семь дюймов во влагалище ...

Большинство из нас легче ориентируются в топографии поверхности Луны, находящейся от нас за 238 000 миль, чем в области, лежащей шестью дюймами ниже собственного пупка.

... Активная и вознаграждающая сексуальная жизнь на уровне зрелости необходима каждому, кто хочет достичь раскрытия всех своих потенций как член семьи человеческой. Те же, чья сексуальная жизнь покрыта пеленой невежественности и сдерживается страхом, имеют мало шансов найти счастье в свое короткое пребывание на этой планете ..."
Д.РУБЕН. "ВСЕ, ЧТО ВЫ ВСЕГДА ХОТЕЛИ ЗНАТЬ О СЕКСЕ, НО БОЯЛИСЬ СПРОСИТЬ."
http://sex-lib.info
(Если возникнут проблемы со ссылкой, вставьте название книги с автором в строку поиска Гугла.)
(Знаменитая книга, изданная в 51 стране мира тиражом в 100 млн. экземпляров, по которой снят одноименный фильм Вуди Аллена.)

А, ВЫ ЧТО СКАЖЕТЕ?

Re: Половое воспитание детей

boston Subject ID: 377699 14:34 18 мая 2013 г.
:> 2. Sexual initiation depended on parents’ level of education (more often parents with higher education)

Да мне тут то же самое видится, причем я не уверена, что я понимаю, что это вообще значит, какое-то обрубленное утверждение, кмк..
Там шла речь о sexual initiation (начало половой жизни) в таком-то возрасте?

Отредактировано автором: 18 мая 2013 г.

For Arbuza: Половое воспитание детей

Jeny Subject ID: 377692 13:35 18 мая 2013 г.
boston:> Что-то мне подсказывает, что тут случай типичного "сorrelation does not imply causation".

вполне вероятно, а как вам это?

2. Sexual initiation depended on parents’ level of education (more often parents with higher education)

Re: Половое воспитание детей

boston Subject ID: 377679 13:00 18 мая 2013 г.
Jeny:> В свое время мне попалось исследование на глаза, что подростки начавшие половую жизнь до 18 лет ( типа рано), имеют лучшую самоценку, и как следствие лучше преуспевают в коллективе и учатся.

Что-то мне подсказывает, что тут случай типичного "сorrelation does not imply causation". To есть да, ранние, умные, популярные, с высокой самооценкой бывает, популярны и в этом тоже.
А с другой стороны, хм да, ПТУ и т.д.
Наверное, это все же было не исследование, а просто мнение и выводы журналиста (из, вполне возможно, каких-то реальных цифр).

For anna-nikole: For Palmen: For guly: For Arbuza: Половое воспитание детей

Palmen Subject ID: 377636 11:13 18 мая 2013 г.
anna-nikole:> Это я к тому, что интересы ребёнка не зависят только от мамы, 2 дня в неделю-это достаточно, чтобы найти новые интересы, всего-то и надо встать из-за комьютера и уделить внимание ребёнку.

Ну чем другим, но компом мне заниматься подолгу просто некогда. Но все варианты, предлагавшиеся ей встречают отказ. Вернее он не прямой, а плавное перетекание в дивано-лежащую форму. Кружки, которые я ей выискивала и предлагала отсекались сразу мамой ибо ей лениво возить свою дочь на кружки (мама не работает). Сколько было куплено наборов для вышиваний, гончарный круг в подвале (раз на кружек мы "не можем"), велик (не хотим), коньки, швейная машинка, сколько было попыток сесть рядом и показать как можно шить, вязать, готовить. В итоге в "лучшем случае" мы вдвоем с ее какой-нибудь подружкой допекаем на кухне, а она опять на диване. Прогулки - тоже не то - устает через 200 м. и начинает капризничать, что пора назад, устала, не может так быстро (темп остальным троим нормален).
Единственное от чего горят глаза - это в магазине. По приезду домой очередная покупка через день лежит в общей горе игрушек откуда никогда уже как правило не забирается. Причем подаренные игрушки, игры и книги попадаю в гору зачатую нераспакованными, ибо интересен сам процесс покупки, а если такового не было - то и удовольствия - ноль. Если вы думаете, что пяти лет попыток мало, то я - пасс. Мне в выходные и отдохнуть тоже хочется, да и таланта детской няни у меня никогда не было.
Кстати моя падчерица тоже с радостью приезжает к нам - все каникулы и др свободные от школы дни она у нас. Потому что требования все-равно меньше - комнату убирать так часто не надо, с младшим братиком воевать не надо - лежи себе днями.

ПС
1. Кстати о лошадях. Большой любитель лошадей - ее мама. Ей и лошадь была куплена своя (у них несколько лошадей). Но так как дите на лошади каталось 2-3 раза в год мах, лошадь была продана. Т.е. и здесь - мимо...

2. И про интересы мамы и ее. Не зря говорят посмотри на дочь - мама будет такая же. Чудеса редки. Если ее мама никогда не работала и в основном отдыхала. И даже ее недешевое хобби - лошади в части ухода было ей влом. Ясно, дочь тоже хочет лежать в основном. И у нас по выходным никто на работу не ходит. Соответственно картинка - работа не существует и вся жизнь - отдых. А если делать нефиг - остается прислушиваться к позывам тела.

Отредактировано автором: 18 мая 2013 г.

guly Subject ID: 377614 10:40 18 мая 2013 г.
Jeny :> С целью оградить детеи от дурного влияния, родители делают ставку на лошадеи.
если у родителей есть деньги на лошадей то киоскеров там и близко не будет)))
ПО 6 КАНАЛУ ИДЁТ ПЕРЕДАЧА В КОТОРОЙ БЕГАЮТ ПАРЫ И ИЩУТ ДОРОГУ К ЦЕЛИ.. СЕЙЧАС ОНИ БЕГАЮТ ПО ПИТЕРУ!!!! ))

For Palmen: For Jeny: For acia_acia: For Arbuza: Половое воспитание детей

Jeny Subject ID: 377595 09:49 18 мая 2013 г.
Palmen:> Jeny, и вы в серьез такие "исследования" изучаете?

Нет не специально, но раньше я много читала, и мне на глаза попадалась всякая всячина. Вот про лошадеи я тоже слышала, особенно это актуально для раёнов вилл, где подростковые девицы начинают зависать около сосисочнык киосков, облизываясь на киоскеров:) С целью оградить детеи от дурного влияния, родители делают ставку на лошадеи.

А по поводу учебы и секса, моя лично самая большая проблема была с 16 до 19 это поиск места для приобщения к радостям секса, сколько я лекций пропустила по этому поводу - страшно вспомнить, что вообчем-то не помешало мне получить красныи диплом. Но вот если бы добрые родители решили для меня эту проблему, столько бы энергии могло бы высвободиться, что я бы парочку иностранных языков точно осилила.

For Palmen: For guly: For Arbuza: Половое воспитание детей

anna-nikole Subject ID: 377588 07:58 18 мая 2013 г.
Palmen:> Особенно, когда из всех интересов только шопингомания поощряется и поддерживается мамой
У меня в новой шведской семье 2 примера бонусбарнов, в первом случае это 11-летняя девочка, проводящая у папы и его новой семьи выходные, которые ждёт с радостью, у них там свои интересы, девочка её зовёт своей подругой. И второй- девочке 6 лет, в папиной новой семье есть девочка, которой тоже 6, так вот мачеха всё время жалуется на падчерицу-невоспитанная, пришла, всё разгромила, и т.д...
Это я к тому, что интересы ребёнка не зависят только от мамы, 2 дня в неделю-это достаточно, чтобы найти новые интересы, всего-то и надо встать из-за комьютера и уделить внимание ребёнку.

guly Subject ID: 377578 00:23 18 мая 2013 г.
Palmen :>Я вашу мысль поняла.
ой деффки) почему голову вам так кружит при алкоголе?) я конечно тоже кружусь но не до бесконечности же))
а у меня в музыкалке был мой первый педофил)) заменял типа мою училку) ток на скрипке мы не играли.. а только си бемоли разучивали на пьяно.. стала прогуливать занятия.. маман и так сяк а я конечно ни в какую.. потом тётя выспросила у меня.. я говорю учитель дебил.. так они пошли там чот устроили.. а чо толку то? для меня.. мне бы больше понравилось если бы пошли и передо мной его отпидячили..))

Mamita Subject ID: 377576 00:07 18 мая 2013 г.
Хе-хе, а мне в музыкалке мальчик нравился. Только он был старше, я для него была малявкой. А позвал бы в кусты - так ведь наверно пошла бы :)))

For Mamita: For Palmen: For Arbuza: Половое воспитание детей

Palmen Subject ID: 377575 23:52 17 мая 2013 г.
Mamita:> Если серьезно, то не верю я, что выбранные родителями занятия могут уберечь от подростковых влюбленностей.Разве что если отправить детку в монастырь до совершеннолетия.Хотя и оттуда ведь сбежать может.Вы в 15 лет всегда занимались строго тем, что одобряла и поощряла мама?

От влюбленностей не спасет, конечно. Но в том возрасте от влюбленности до постели, извините, месяцаааа or years; встречи, прогулки, треп без конца. А если они заняты (ну музыкалкой, например), то просто нет времени. Я родителям не врала. Ну просто так воспитана была. И я не смогла бы сказать, что пошла в музыкалку, а сама - в кусты )))

For guly: For Arbuza: Половое воспитание детей

Palmen Subject ID: 377574 23:46 17 мая 2013 г.
guly:> я так понимаю все всё вычитали..

Вычитали, а то как же. Я вашу мысль поняла. Но. Бывает любовь, а бывает слепая лубов. Так вот когда все, что физически выполнимо выполняется мне больше напоминает "отвяжись". А уделять ребенку, который только два дня в неделю у папы больше внимания не реально. Особенно, когда из всех интересов только шопингомания поощряется и поддерживается мамой, а следовательно принята ребенком как единственное имеющееся хобби.

For Palmen: For Mamita: For Arbuza: Половое воспитание детей

Mamita Subject ID: 377573 23:46 17 мая 2013 г.
Palmen:> Вот поэтому и стараются детей чем-нибудь занять, чтоб у них было меньше времени фигней страдать.
Palmen:> Правильно нам одна шведка сказала: "Поэтому многие и отдают детей верховой ездой (это был вопрос почему они так любят с лошадьми возиться) заниматься, чтоб девкам дурь в головы рано не полезла" )))

А что, верховая езда - гарантия того, что девочка не влюбится в одноклассника? Коня предпочтет? Ой, мне уже что-то неприличное в голову лезет...

Если серьезно, то не верю я, что выбранные родителями занятия могут уберечь от подростковых влюбленностей. Разве что если отправить детку в монастырь до совершеннолетия. Хотя и оттуда ведь сбежать может. Вы в 15 лет всегда занимались строго тем, что одобряла и поощряла мама?

For Mamita: For Arbuza: Половое воспитание детей

Palmen Subject ID: 377571 23:20 17 мая 2013 г.
Mamita:> Но я вот очень сомневаюсь, что мои дети, прежде чем начать эту самую половую жизнь, спросят меня, считаю ли я, что им уже можно, или все-таки еще рано.

Вот поэтому и стараются детей чем-нибудь занять, чтоб у них было меньше времени фигней страдать.
Правильно нам одна шведка сказала: "Поэтому многие и отдают детей верховой ездой (это был вопрос почему они так любят с лошадьми возиться) заниматься, чтоб девкам дурь в головы рано не полезла" )))

guly Subject ID: 377570 23:10 17 мая 2013 г.
Ella :>Блудный сын и блудная дочь - это две большие разницы ;-)
сыновья они всегда герои) блудны ток дочери(((
ээээх родила бы я... если б обстоятельства позволяли..сына)) и назвала бы Александр))

For Jeny: For Palmen: For acia_acia: For Arbuza: Половое воспитание детей

Palmen Subject ID: 377568 23:06 17 мая 2013 г.
Jeny:> Верд и Палмен, как события дальше развивались, выходили ли вы замуж за первого мужчину?
Jeny:> Девочки, одурманенные мамашками, под лозунгами секс без брака - это разврат, скоропостижно выходили замуж за своих первых избранников в возрасте первого сексуального дебюта, и очень много таких браков развалилось.

Вне зависимости выходил ли тут кто-то за первого или за пятнадцатого мужчину, ранние браки распадаются чаще не из за сексуальных проблем, а из-за неумения идти на компромис, неумения жить вдвоем - "семейная лодка разбилась о быт". Если бы та же пара занималась сексом несколько лет до вступления в брак, они с тем же успехом могли развестись начав жить вместе. Извините, но понять что такое брак "по полной" можно только туда попав ))) А иногда даже и разведясь )))

Никого не имею ввиду лично. Мне кажется, вся эта важность "проб пера" в 14-15 лет дла девушек придумана фригидными женщинами. Им надо очень долго подбирать физические параметры партнера, чтоб "что-то где-то вроде почувствовать", поэтому они считают, что пропустили в детстве много времени (которое можно было пустить на перебор партнеров) и теперь уже его никогда не наверстать. Но уж доче своей они подскажут, чтоб для нее ежедневный процесс не был такой нудной рутиной )))
А мне, например, не понять какой полезный опыт привносит девушка в брак, поимев 5-10 партнеров до того. "Дорогой, а вот и Васи стоял....а вот у Пети перед тем как..." А ну да, она ж ему не будет в лоб сравнивать. Это называется "маленькие женские тайны"? Ха-ха. Как-то уж больно простенько.

Jeny:> В свое время мне попалось исследование на глаза, что подростки начавшие половую жизнь до 18 лет ( типа рано), имеют лучшую самоценку, и как следствие лучше преуспевают в коллективе и учатся.
Jeny:> Там были естественно какие-то ограничения, типа выборка была уже из учашихся первого курса университета, но выводы мне кажутся вполне логичными.

Jeny, и вы в серьез такие "исследования" изучаете? Или это сарказм?
Я бы этим горе-исследователям предложила обратить взор на свое ПТУ. Много интересного для себя бы узнали. Думаю процентов 90% тамошних воспитанников занимаются "развивающими занятиями" со школы еще, что тоже повлияло на небогатый выбор учебного заведения.

К слову у нас на первом курсе этим славились в основном некоторые приезжие девушки. Их цель была в основном найти городского парня. Учеба была нудной нагрузкой. А те, кто приехал учиться стонали от их ночных похожений, ибо достаточно было одной такой "душевной" девушки в комнате и всем обеспечен регулярный недосып. А у вас в институте было как в "исследовании"?

Отредактировано автором: 17 мая 2013 г.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Что шведы пишут о русских? Что русские о шведах? Читайте.
Наши гости. Интервью на Шведской Пальме.
Юридическая консультация на Шведской Пальме

В Стокгольме:

12:23 3 июля 2020 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,39 SEK
1 RUB = 0,129 SEK
1 USD = 9,209 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика
Swedish Palm © 2002 - 2020