Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 7. Брак, семья, дети
reply
Irisha Subject ID: 860 Обновлена: 22:43 14 апреля 2019 г.     Создана: 24 марта 2004 г. Тематическая группа Брак, семья, дети Просмотров73630
Приветик. Расскажите кто знает, как регистрируют брак в швеции, в каком учреждении, как долго от подачи заявления и какая процедура всего этого.
и какие документы необходимы. Спасибо.
Документы для регистрации брака
http://www.sweden4rus.nu/forum/vi...

Темы форума:
Жизнь в Швеции после регистрации брака
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...
Процедура оформления бракa (или самбо) гражданами ЕU
Нотариально заверенный перевод документов
Апостиль на документы
Замуж в Швецию
Где регтистрировать брак в Швеции или на Родине
Регистрации брака со шведом в России. Какие документы нужны
Регистрация брака в Москве
Что такое самбо и как его регистрировать?
Самбо последовательность оформления
Процедура оформления самбо или брака гражданами ЕU
Гомо-/би-/транс

Ссылки на темы форума
Семья.Жизнь в Швеции. Вид на жительство.Азюль.
Работа в Швеции. Трудоустройство.
Образование,учёба (шв.,др. языки)
Родителям
Медицина и здоровье

Отредактировано модератором 31 января 2018 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

Брак в Швеции

Live17 Subject ID: 536922 22:43 14 апреля 2019 г.
Сообщение перенесено модератором
Добрый день , у меня такой вопрос, подскажите пожалуйста какие нужно предоставить документы и куда их подавать в Швеции для заключения брака ( я с Украины), с гражданином Швеции. Спасибо за ответ.

Ниже комментариий на этот пост

For Live17: Брак в Швеции

exponenta Subject ID: 536921 16:47 14 апреля 2019 г.
Я делала нотариально заверенное заявление, что я не замужем. Если вы в разводе, то нужен документ о разводе также. Плюс свидетельство о рождении. На все ставите апостиль.
Перевод я не делала, т.к. мужа предупредили, что перевод делать не надо.
Так что мы зашли в местный Skatteverket, там заполнили электронную анкету, я дала загранпаспорт, заявление о незамужестве и св-во о рождении. Через 15 минут нам все вернули, а через неделю мужу сообщили, что разрешение получено. Оно действует три месяца, если не ошибаюсь

For Zaira: For Irisha: Регистрация бракa в Швеции, какие документы нужны

ElenaVlasova Subject ID: 534323 18:37 17 декабря 2018 г.
Zaira:> Подскажите, пожалуйста какие документы нам нужно предоставить если, будущий муж ещё не имеет гражданства в Швеции, а только вид на жительства, а я гражданка Рос сии.
Ему не нужно совершенно ничего. Вам нужна справка о брачной правоспособности, переведенная на английский или шведский язык, нотариально заверенная, и обязательно с апостилем. Свидетельство о разводе, если таковое имеется у вас от предыдущих браков, переведенное и заверенное нотариусом. Апостиль на свидетельство о разводе не нужно. Ну и конечно же ваш паспорт с действующей в нём визой! Всю эту дичь подаёте в налоговый орган тут в Швеции. Процедура зовется хиндерпрувнинг. То есть проверка на препятствия к вашему браку. Заключается она главным образом в том, чтобы ваши предки до 7 колена не были родственниками. Правда что они рассчитывают найти в своей базе данных на иностранку, вроде вас-большая загадка даже для меня. Ну так процедура эта длится обычно две недели! Но в последнее время заметил я такую штуку! Взяли они себе за правило видимо хорошего тона, брать измором влюбленных! Выжидают, падла , под разными предлогами, хоть звони им, хоть не звони, пока виза не истечет ваша. Сроки на визе они увидят, да и ксерокопии себе оставляют. Ну будем считать, что вас это не коснётся, и получите вы разрешение на брак. Дальше дело техники. Заказываете человека из комунны, который вас непосредственно распишет в церквушке или где вы пожелаете. Выдаст вам свидетельство о браке шведского образца разумеется. Которое никакой юридической силы не имеет, ибо оно больше похоже просто на сувенир на бумаге, без каких либо степеней защиты, без водяных знаков и без печатей. Но в посольстве в России его конечно примут у вас за документ. Ну и этот же человечек донесет нужную информацию в налоговый орган. Отныне вы женаты. Помните, на момент росписи у вас так же должна быть действующая виза. Знаю случай, отказывали в росписи, по причине истечения срока визы. Я перечислил всё, что вам нужно. Ничего другого не нужно ни в каком виде. Всё! Может быть, если у вас была смена фамилии, то понадобятся сопутствующие документы. Но я о таком не слышал.

For Irisha: Регистрация бракa в Швеции, какие документы нужны

Zaira Subject ID: 534320 13:20 17 декабря 2018 г.
Подскажите, пожалуйста какие документы нам нужно предоставить если, будущий муж ещё не имеет гражданства в Швеции, а только вид на жительства, а я гражданка Рос сии. Куда обращаться для регистрации в посольство России находящееся в Швеции, в налоговый орган в Швеции. Или вообще регистрацию проводить в России. Везде разные списки документов запутались.

For Natalja1: Ожидание вида на жительство для воссоединения семьи (или самбо)

Xenia Subject ID: 530604 20:16 12 июля 2018 г.
Девушки, подскажите пожалуйста, кто заключал брак в Швеции, какие документы нужно предъявить в ЗАГС РФ? Нужно ли апостилировать, переводить и нотариально заверять документ о заключении брака? Какие требования у нашего ЗАГСа?

webviktor1 Subject ID: 520241 17:03 2 декабря 2017 г.
Расскажите кто знает, как регистрируют брак в швеции. я с украины она из перу . живем в мести почти год решили создать семью и хотим ребенка. как нам узаконить наши отношения?куда обращаться какие доки нужны? ну если кто в курсе то по подробней если можно. шведский язык не знаем

Отредактировано автором: 2 декабря 2017 г.

For EVLA: For guly: For aleksandra17: For metya: For Irisha: Регистрация бракa в Швеции, какие документы нужны

Серхан Subject ID: 518044 00:01 8 октября 2017 г.
Можете мне подсказать как быть мне я в Швеции с годовой рабочей визой Польши и моя девушка гражданинка Болгарии которая живет в Швеции уже 2 года и мы хотим заключить брак какие документы нам понадобится ? Примерно сколько времени придется подождать и можно ли ждать здесь ?

For Step: For valeta: For Saga: Регистрация бракa в Швеции, какие документы нужны

valeta Subject ID: 516646 09:55 31 августа 2017 г.
Я пока точно знаю только,что переводить документы не нужно. А вот как узнать, нужно ли апостилировать ума не приложу. Точнее не знаю, как это объяснить мч и в налоговой, что такое апостиль.) Завтра попробую как-нибудь обьяснить, чтобы он ещё раз позвонил им и уточнил. Это так круто, что вам так повезло, прям очень.) Мы вот совсем не из везучих, что я, что жених.) Моя единственная надежда, что, если все будет в порядке с документами, свадьба самое раннее будет в начале ноября и я очень надеюсь, что в это время будет не очень много желающих, хотя, может быть, я ошиблаюсь.

For valeta: For Step: For Saga: Регистрация бракa в Швеции, какие документы нужны

Step Subject ID: 516620 13:37 30 августа 2017 г.
В архиве ЗАГС можно сразу и апостиль поставить. В Москве, по крайней мере, так. Перевод и апостиль никакого отношения к друг другу не имеют. Есть такое понятие, как нотариальное заверение перевода. Я не делала ни перевод, ни апостилирование документов.
Понятно, что по порядку и по правилам сначала нужно получить разрешение на брак, а потом уже бронировать дату и т.д. Не знаю, что вам посоветовать по этому поводу. Мы решили сократить и так невозможно длительные сроки ожидания. Нам, вероятно, просто повезло, что разрешили подать документы в отсутствии меня. У нас небольшой ( относительно) город, муж уже в налоговой примелькался, пока разводился))), возможно поэтому к нам столь снисходительно отнеслись.

For Step: For valeta: For Saga: Регистрация бракa в Швеции, какие документы нужны

valeta Subject ID: 516611 10:01 30 августа 2017 г.
Очень благодарна вам за ответы, что-то начинает проясняться.) Вчера после 40 минут ожидания на линии удалось выяснить один момент, переводить документы не нужно. Но, вопрос какие именно должны быть документы опять без ответа. Все, что сказал сотрудник это что должен быть документ which shows your actual marital status. Подскажите, пожалуйста, а на свидетельство о разводе и справку из архива нужно апостиль ставить? Это ведь прям в архиве можно сделать? Или если не нужен перевод, то и апостиль не нужен? В церкви, Стенунгсунд. И вот опять же нам сказали, что сначала нужно получить это разрешение а уже потом выбирать и бронировать дату. Меня это тоже беспокоит, поскольку я понимаю, что рассмотрение заявления займёт время и дат свободных потом просто может не быть. Мы хотели сделать так, я прилечу со всеми документами, когда их соберу, отвезём их в налоговую, я ещё некоторое время, недели две побуду и улечу обратно, разрешение по идее должно прийти когда меня уже не будет, дальше жених забронирует дату и я прилечу уже дней за 10 до свадьбы.

For valeta: For Step: For Saga: Регистрация бракa в Швеции, какие документы нужны

Step Subject ID: 516603 07:53 30 августа 2017 г.
Могу что-то упустить по прошествии двух лет, поэтому все же уточните ещё раз в своей налоговой список документов. Я отправляла: копия заграничного паспорта, копия российского паспорта, свидетельство о разводе, справка из архива ЗАГС, заявление ( муж заполнил со своей стороны, подписал, отправил мне, я также подписала). Вроде все...
Относительно личного присутствия при подаче документов...вы в каком городе собираетесь регистрировать брак? В церкви или в муниципалитете?
Мы регистрировались в церкви, дату свадьбы бронировали раньше, чем получили разрешение на брак))) Это был, конечно, риск, однако все получилось как планировали. Рассматривать документы и выдавать справку-разрешение на брак будет не местная налоговая, а Стокгольм. Поэтому учитывайте время на принятие решения. У нас это заняло дней 15-20, если не ошибаюсь. И то муж попросил телефон куратора в Стокгольме, которая занималась нашими документами и звонил ей лично, узнавал, на какой стадии процесс рассмотрения.

Регистрация однополого брака в Стокгольме

Key Subject ID: 516599 17:56 29 августа 2017 г.
Добрый день!
Я прошу прощения за столь щепетильную тему, ведь для некоторых людей она не приемлема, но мы живем в современном и свободном мире, поэтому, я рассчитываю на понимание и отзывчивость)
Может ли кто-то подсказать, каким образом можно зарегистрировать однополый брак? Я со своей девушкой лечу в Стокгольм и раз уж так совпало, то мы подумали "почему бы и нет?!")
Куда стоит обратиться, за какой промежуток времени нужно подать заявку, сколько это стоит и целая кипа других вопросов))
Буду признательна за конструктивные ответы, советы и практические рекомендации.

Спасибо!

For Step: For Saga: For valeta: Регистрация бракa в Швеции, какие документы нужны

valeta Subject ID: 516593 12:24 29 августа 2017 г.
Спасибо большое за ответ! Как раз только что позвонила в загс по месту жительства, там сказали обращаться в архив, значит поеду туда. Подскажите, пожалуйста, а какие вы ещё документы готовили? Я тоже хотела сначала отправить жениху все и только потом прилететь, но при звонке сказали, что при подаче документов обязательно личное присутствие и никак иначе. Сегодня попрошу его ещё раз позвонить и уточнить про перевод и возможен ли такой вариант, как вы делали.

For Saga: For valeta: For Step: Регистрация бракa в Швеции, какие документы нужны

Step Subject ID: 516588 07:58 29 августа 2017 г.
Вот у нас перевод не требовали ни на эту справку, ни на все прочие документы. И об этом сказали именно в налоговой. В ЗАГСе по месту жительства такие справки не дают ( по крайней мере не давали 2 года назад). Ее надо брать в архиве ЗАГСа. По поводу неполного комплекта документов. Мы сделали так: я собрала все необходимые по списку документы и отправила мужу экспресс почтой. Он отнёс их в налоговую, где проверили комплектность и т.д. Прилетела за 10 дней до свадьбы, пошли вместе в налоговую, они идентифицировали мою личность по оригиналу паспорта, сверили оригиналы привезённых документов с копиями. Дали справку -разрешение на регистрацию брака. Все.

For valeta: For Step: Регистрация бракa в Швеции, какие документы нужны

Saga Subject ID: 516586 20:51 28 августа 2017 г.
valeta:> Что именно это за документ, как он называется, нужно ли переводить ответить не смог.

Обратитесь в ЗАГС по месту жительства. Справка называется "Извещение об отсутствии записи акта гражданского состояния" (в верхнем правом углу стоит "Форма № 35, утв. постановлением Правительства РФ от 31.10.1998 г. №1274). Стоит 100 руб. без апостиля. Перевод нужен.

For Step: For valeta: Регистрация бракa в Швеции, какие документы нужны

valeta Subject ID: 516583 17:52 28 августа 2017 г.
Первое, что сделали, это позвонили и спросили список документов и все что сказал сотрудник это - нужен паспорт и документ о том, что я не замужем, все. Что именно это за документ, как он называется, нужно ли переводить ответить не смог. Такой вариант вы не рассматриваете? Мне такой ответ доверия не внушает, кроме того, здесь же писали, что после подачи документов внезапно оказывалось, что нужно ещё что-то дополнительно уже после возвращения Россию, приходилось срочно делать и лететь обратно. Мне бы хотелось постараться избежать такой ситуации, поэтому решила уточнить здесь у тех, кто уже проходил такую процедуру.

For valeta: Регистрация бракa в Швеции, какие документы нужны

Step Subject ID: 516537 21:43 25 августа 2017 г.
Самое простое - ваш будущий муж обращается в налоговую по месту проживания и ему дают перечень необходимых для регистрации брака документов. В разных коммунах разные требования. Где-то требуют апостилированные и переведённые документы, где-то просто копии без апостилей и переводов. Оффтоп...меня в какой раз удивляют эти вопросы. Куда как проще и логичней получить максимально достоверную и актуальную информацию по месту требования документов. Такое ощущение, что вопрошающие выходят замуж, только шведская сторона либо не в курсе, либо ему это не надо.

valeta Subject ID: 516534 18:44 25 августа 2017 г.
Всем привет! Заранее прошу прощения, что, возможно, дублирую вопрос. Но просмотрев форум я так и не нашла определенного ответа и буду очень благодарна за помощь. Сейчас начинаю собирать документы для разрешения на брак в Швеции, чтобы в следующий приезд подать заявку. Верно ли я понимаю, мне нужны копии заграна и гражданского паспорта( каких страниц? завереные у нотариуса? переведеные? с апостилем?) до этого уже была в браке, нужна копия свидетельства о разводе(из архива загс? переведеная и с апостилем? перевод и апостиль можно заказать там же в архиве?) справка о том, что я не замужем(ее делать у нотариуса? с переводом и апостилем? заказать это так же у нотариуса? Все ли это документы или я что-то забыла? Буду безумно благодарна за ответы и советы!

For Step: For aleksandra17: Регистрация бракa в Швеции, какие документы нужны

aleksandra17 Subject ID: 515891 20:00 8 августа 2017 г.
У меня была уже. Так что, наверное, стоит попробовать.

For aleksandra17: Регистрация бракa в Швеции, какие документы нужны

Step Subject ID: 515882 19:20 8 августа 2017 г.
Если у вас не было до этого шенгенской визы, то первый раз мульти вам вряд ли дадут. Только на одну поездку.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
100 шведских неправильных глаголов по почте

В Стокгольме:

12:17 21 августа 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,681 SEK
1 RUB = 0,144 SEK
1 USD = 9,626 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика