Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 14. Политика и общество
reply
sashulya555 Subject ID: 8087 Обновлена: 11:07 23 января 2017 г.     Создана: 27 апреля 2007 г. Тематическая группа Политика и общество Просмотров120462
в последнее время часто читаю про Эстонию(про демонтаж памятника Воину-Освободителю). понимаю, что ничего не толком не знаю ни о Эстонии, ни о Латвии, ни о Литве. как там живут русские? как ездят в Россию к родственникам? учат ли местные языки или можно и с русским устроиться на работу?

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ... ... | 14 | 15 | 16 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For sashulya555: Эстония, Латвия, Литва

Marylars Subject ID: 505148 11:07 23 января 2017 г.
Столовых уже не найти, но ресторанчиков много , где все ОК.Можно проехать до Рокк аль Маре , огромный торговый центр с миллоном бутиков и ресторанов, весь день будет чем занять, до отхода парома.

For Marylars: For sashulya555: Эстония, Латвия, Литва

odium Subject ID: 505147 11:00 23 января 2017 г.
Marylars:> а то бы он с радостью помог .

спасибо, если бы очень дорогие такси были, то, конечно, можно было бы воспользоваться услугами знакомых на месте, но в данном случае такси не дорогие:-)

Marylars:> Время изменилось, никаких забегаловок уже не осталось, в самом центре можно найти хороший перекус,Я Сержу хвалила шашлык , там где я живу, но сейчас там полный облом((

Мне нравятся "столовые" старого советского образца, где самому скомбинировать блюдо можно, типа котлету с пюре, винегрет и компот. А, еще суп прозрачный с фрикадельками обожаю))) В одном из универмагов на втором этаже, недалеко от порта всегда, будучи в Таллине кушаю в таком заведении, не помню как универмаг называется, но всегда его нахожу. В прошлом июне возил американского друга в круиз в Таллин, ему еда там очень понравилась, но мы, помимо прочего, в средневековый ресторан рядом с Ратушей ходили. Очень вкусно было. Вообще в Прибалтике очень вкусная еда везде.

Marylars Subject ID: 505146 10:46 23 января 2017 г.
У меня был свой таксист все время; живет в моеm раёне и всегда заберет и привезет обратно в порт, всегда с моей машuной помогал мне , но увы, время идет и люди старятсja...а то бы он с радостью помог .

Отредактировано автором: 23 января 2017 г.

Marylars Subject ID: 505145 10:37 23 января 2017 г.

odium Subject ID: 505144 10:35 23 января 2017 г.
Marylars:> До магазина будет не более 5 евро...

Замечательно, спасибо, дорогая Marylars!!!

Marylars Subject ID: 505143 10:32 23 января 2017 г.
Там у порта миллион машин стоит , пассажиров для такси нет вообще)))) Подходим к машине и адрес называем, сколько берешь?? Устраивает, сдимся... либо ко 2 машине...народ как бы российский и приучен торговаться.До магазина будет не более 5 евро...в Шведен за такие деньги только метро!!!!
Время изменилось, никаких забегаловок уже не осталось, в самом центре можно найти хороший перекус,Я Сержу хвалила шашлык , там где я живу, но сейчас там полный облом((

odium Subject ID: 505142 10:26 23 января 2017 г.
Marylars:> Нашего мистера Сержа я на троллейбусе прокатила до шашлычной...

А чебуречных или каких вареничных старых в Таллине не осталось?:-)

Marylars:> Работает карточка,..

Ну и замечательно)

odium Subject ID: 505141 10:23 23 января 2017 г.
Marylars:> Одиум, скидки на такси есть, покупая билет вы получаете и карточку- бонус.

Билет, в смысле, на паром?

Marylars:> Вообше сейчас цены смешные на проезд, мне до дома 10км,6-7 евро плачу.

Спасибо за наводку о ценах.

Marylars:> Проще подойти к таксисту и мирно договорится о цене, работает идеально , хотя до центра Таллина пешком всего 10 минут , хотя зимой не совсем тепленько гулять!

Как-то я уже привык просто садиться в машину и говорить куда ехать по счетчику, без каких-то дополнительных переговоров о цене изначально)) Я вообще в обычный круиз еду, но вот уже давно следил за ценами на выходящий из продажи интересный мне смартфон и оказалось, что один из шведских интернет-магазинов на самом деле не шведский, а эстонский с реальным магазином в Таллине, где за интернет-цену можно также купить этот смартфон, не платя за доставку. В общем уже списался с ними и сказали, что ждут меня с нетерпением))) по адресу Sõpruse puiestee 145. Если евро за 10 макс доеду, то выиграю в любом случае, чем оплачивать доставку в Швецию 200 крон:-)))

Marylars Subject ID: 505140 10:18 23 января 2017 г.
Работает карточка,..

For мурлыка: For odium: For sashulya555: Эстония, Латвия, Литва

odium Subject ID: 505139 10:13 23 января 2017 г.
мурлыка:> там у терминала стоянка такси есть

спасибо, должна быть. конечно, хочу просто знать сразу к кому идти если будет выбор. Вроде бы можно карточкой в таллинских такси раплачиваться, как и в Швеции, в Риге помню наличные всегда хотели...

Marylars Subject ID: 505138 10:09 23 января 2017 г.
Одиум, скидки на такси есть, покупая билет вы получаете и карточку- бонус.Вообше сейчас цены смешные на проезд, мне до дома 10км,6-7 евро плачу.Проще подойти к таксисту и мирно договорится о цене, работает идеально , хотя до центра Таллина пешком всего 10 минут , хотя зимой не совсем тепленько гулять!

http://avtobusvtallin.ru/taksi-v-talline/

Нашего мистера Сержа я на троллейбусе прокатила до шашлычной...

Отредактировано автором: 23 января 2017 г.

For odium: For sashulya555: Эстония, Латвия, Литва

мурлыка Subject ID: 505137 10:09 23 января 2017 г.
odium:> Из порта в Таллине какие такси официальные есть?
там у терминала стоянка такси есть

odium Subject ID: 505135 10:03 23 января 2017 г.
Из порта в Таллине какие такси официальные есть? Или по какому номеру можно заказать? Marylars?;-)

For trk12: For sashulya555: Эстония, Латвия, Литва

мурлыка Subject ID: 504670 17:10 11 января 2017 г.
trk12:> При этом войска армии США в Латвии, возможно, получат и частичный иммунитет против уголовного преследования со стороны латвийских правоохранительных органов, а судить их смогут только в США
ну зато у латышек будет круглосуточная работа, а то жди пока туристы выспятся...

Отредактировано автором: 11 января 2017 г.

trk12 Subject ID: 504661 14:14 11 января 2017 г.
И еще про нерабов

Латвия и США подпишут договор о сотрудничестве в сфере обороны. В нём будут оговорены условия пребывания американского контингента на территории нашей страны. При этом войска армии США в Латвии, возможно, получат и частичный иммунитет против уголовного преследования со стороны латвийских правоохранительных органов, а судить их смогут только в США
http://baltijalv.lv/news/read/29115

For мурлыка: For sashulya555: Эстония, Латвия, Литва

trk12 Subject ID: 504660 14:12 11 января 2017 г.
мурлыка:> "Мы вас любить не должны, а вы наши шпроты покупать обязаны"

Дык. Не рабы какие:))

мурлыка Subject ID: 504655 12:23 11 января 2017 г.
"Мы вас любить не должны, а вы наши шпроты покупать обязаны"

http://infopolk.ru/1/U/events/88957-my-vas-lyubit-ne-dolzhny-a-vy-nashi-shproty-...

trk12 Subject ID: 504049 11:18 1 января 2017 г.
Благодетелей ненавидят - сталинское наследство Литвы

Советский Союз сформировал Литву в её современных границах, присоединив к ней почти 20% нынешней территории и свыше 550 тысяч человек населения. Фактически обеспечил выход к Балтике и подарил столицу. Лучше бы Сталин подарил эти земли Белоруссии.
http://mikle1.livejournal.com/6941247.html

Dobryak Subject ID: 503915 09:56 28 декабря 2016 г.
Литовцы с помощью баррикад защищают пятиконечную звезду на новогодней елке в городе Шимонис. Прибалтийские чиновники сами провоцируют людей на такие поступки, портя всем праздник. Звезда горит розовым и голубым светом, никого не раздражала, только одному мэру показалось, что это новогоднее украшение подпадает под закон о советской символике и призвал коммунальщиков ее снять. При этом все магазины и многие литовские города украшены подобными звездами. В то время, когда в Вильнюсе из-за прорыва труб сточными водами загрязняется река Нерис, и на глазах происходит крупнейшая экологическая катастрофа, чиновники занимаются оценкой наряженных елок на предмет советской пропаганды. Сколько вреда Литве уже принесли такие политики?

For trk12: For sashulya555: Эстония, Латвия, Литва

мурлыка Subject ID: 503539 14:06 23 декабря 2016 г.
trk12:> Для того, чтобы оценить данную ситуацию индивидуально, латвийца просят явиться в полицейский участок, взяв с собой документы, подтверждающие адрес его места проживания и предоставляющие информацию о финансовом и семейном положении, рабочем месте и/или учебе.
ну это ж не Свейка, где принимают всех подряд и сажают на шею налогоплательщикам

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska

В Стокгольме:

11:32 23 января 2017 г.

Курсы валют:

1 EUR = 9,1932 SEK
1 RUB = 0,1306 SEK
1 USD = 8,6145 SEK
Creeper
Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика