Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 14. Политика и общество
reply
sashulya555 Subject ID: 8087 Обновлена: 13:48 26 марта 2017 г.     Создана: 27 апреля 2007 г. Тематическая группа Политика и общество Просмотров125466
в последнее время часто читаю про Эстонию(про демонтаж памятника Воину-Освободителю). понимаю, что ничего не толком не знаю ни о Эстонии, ни о Латвии, ни о Литве. как там живут русские? как ездят в Россию к родственникам? учат ли местные языки или можно и с русским устроиться на работу?

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ... ... | 21 | 22 | 23 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Мефодий: For sashulya555: Эстония, Латвия, Литва

trk12 Subject ID: 509748 13:48 26 марта 2017 г.
Мефодий:> Во второй половине августа я снова к вам!

Не пропусти. Скидки уже сегодня
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/17498705_597395110385222_789233933...

For sashulya555: Эстония, Латвия, Литва

trk12 Subject ID: 509700 15:16 25 марта 2017 г.
Из-за прибытия натовских военных в Тапа несколько сот эстонских призывников освободят для них места в казармах, а сами переберутся в палаточный лагерь на полигоне Лясна.
http://baltijalv.lv/news/read/29495

Праально. Рабы не должны жить так же как хозяева.

For Tisdag: For мурлыка: For Marylars: For sashulya555: Эстония, Латвия, Литва

trk12 Subject ID: 509674 19:19 24 марта 2017 г.
Tisdag:> Не читай про Эстонию на русских сайтах, тоже самое что читать про Путина и Россию на шведских

Я слушаю этнических эстонцев. Со сказками, это точно не ко мне.

Мефодий Subject ID: 509629 21:09 20 марта 2017 г.
Латвия, вы тоже там держитесь! Самые классные и недорогие девушки во всей Европе! Во второй половине августа я снова к вам!

For KateRut: For Marca: For мурлыка: For GPS: For sashulya555: Эстония, Латвия, Литва

Marca Subject ID: 509625 18:45 20 марта 2017 г.
KateRut:> Вы до августа то продержитесь, мы к вам шашлык есть придем и пить кинзмараули.
Ждем-с. Вот только что AF на 150 человек catering заказали: продержимся, наверно. В этом году летом закрывать не будем: спрос большой!

For Marca: For мурлыка: For GPS: For sashulya555: Эстония, Латвия, Литва

KateRut Subject ID: 509623 15:50 20 марта 2017 г.
Marca:> Сейчас идёт более чем, после rebranding.
Вы до августа то продержитесь, мы к вам шашлык есть придем и пить кинзмараули. Мы во второй половине августа в Стокгольм возвращаемся)

Marylars Subject ID: 509621 15:35 20 марта 2017 г.

Не надо хаять то , где вас не было ...Помню, в первый год жизни, работая в школе ,лаборанткой , нам экскурсию сделали, в Белоруссию, ехали по всей Пробалтике , ночевали в отеле Вильнюса, какие то долбо...орали всю ночь "" Хайль Гитлер"! 40 лет тому над...А в Таллине --- ляпота.... все 40 лет,,,

For EVLA: For Tisdag: For FainaS: For sashulya555: Эстония, Латвия, Литва

Tisdag Subject ID: 509617 12:59 20 марта 2017 г.
EVLA:> Но мне моё шестое чувство говорит, что почему бы и не сказать что-либо объективно.
EVLA:> Вот Я например свою родную Карелию очень-очень-очень сильно люблю, но жить там не хочу по многим причинам: В Карелии 60% всей территории - это вечная мерзлота и леспромхозы без каких-либо человеческих удобств.

Я не знаю, что я могу написать объективное или плохое про Эстонию.
Я давно уехала и уезжать мне не хотелось.
Везде плохое есть, человек ищет там где лучше

Отредактировано автором: 21 марта 2017 г.

For Tisdag: For FainaS: For EVLA: For sashulya555: Эстония, Латвия, Литва

EVLA Subject ID: 509616 12:52 20 марта 2017 г.
Tisdag:> К этикету общения относится даже то, что с пеной у рта не надо доказывать как плохо в другой стране человеку, с которым ты знакома лично, и который оттуда родом. Это и есть ЭТИКЕТ!

Не знаю. Но мне моё шестое чувство говорит, что почему бы и не сказать что-либо объективно. Вот Я например свою родную Карелию очень-очень-очень сильно люблю, но жить там не хочу по многим причинам: В Карелии 60% всей территории - это вечная мерзлота и леспромхозы без каких-либо человеческих удобств. В леспромхозах поезд не останавливается. Поезд останавливается только в городах, а потом до леспромхозов надо по бездорожью ехать ещё 50-60 минут на автобусе. Инфраструктура не развита, дороги разбиты. Полнейшее отсутствие дорог, постоянные метели, снежные заносы, морозы по минус 40-50 градусов зимой. В Карелии настолько повышенная влажность воздуха, что мороз даже минус 20 градусов - это просто убиться об стенку головой.

В общем Карелию Я люблю, но по сравнению даже с Финляндией, там всё очень бедненько и скудненько.

For мурлыка: For Marca: For GPS: For sashulya555: Эстония, Латвия, Литва

Marca Subject ID: 509610 12:29 20 марта 2017 г.
мурлыка:> ...
...ресторан -это бизнес. Не путай работу с бизнесом и не считай чужие деньги- язву наживешь.
Кабак имею уже больше 10 лет, с переменным успехом. Сейчас идёт более чем, после rebranding.

Отредактировано модератором 20 марта 2017 г.

For KateRut: For Marca: For мурлыка: For GPS: For sashulya555: Эстония, Латвия, Литва

мурлыка Subject ID: 509608 12:28 20 марта 2017 г.
KateRut:> Я встречала домохозяек, которые после переезда в Швецию ни разу не работали, мужья у них состоятельные, их кормят и одевают.
От многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль
Соломон
Книга Екклесиаста

For Marylars: For sashulya555: Эстония, Латвия, Литва

Tisdag Subject ID: 509606 12:23 20 марта 2017 г.
Marylars:> Вы как то подзабыли что Таллин огромный торговый порт был когда то..

Да я не подзабыла. Я все прекрасно помню

Просто тут столько знатоков подвалило

Все все знают

Marylars Subject ID: 509603 12:17 20 марта 2017 г.
Вы как то подзабыли что Таллин огромный торговый порт был когда то.. за те копейки ,которые платились морякам; покупали Мерседесы и ездили на моря...
Рейсы в среднем по 4-8 месяцев были.. у рыбаков было дольше... Я с мужем месяца 4 по всему миру проехала...эххх...Бесплатно!!!

For Marylars: For sashulya555: Эстония, Латвия, Литва

Tisdag Subject ID: 509602 12:15 20 марта 2017 г.
Marylars:> Его преемник сел в тюрму,в жилом райионе Ласнамяэ в квартирах взрывались телевизоры...
Marylars:> Тут всегда жилось шикарно "и до и после"

Жилось даже в Ласнамяэ неплохо, хотя этот район для коренных жителей не считался хорошим. Там всегда воняло, он рядом с целелознобумажным комбинатом и аэропортом. Сейчас уже по другому.

Отредактировано автором: 21 марта 2017 г.

For Marca: For мурлыка: For GPS: For sashulya555: Эстония, Латвия, Литва

мурлыка Subject ID: 509599 12:07 20 марта 2017 г.
Marca:> У меня - в отличии от большинства палмовцев- не догадки, а профессиональные знания.
ну да, что не скажешь все с точностью до наоборот))
https://www.finansportalen.se/pension/?gclid=CNTw6vz35NICFUeLsgodyIoNDg
если читать умеешь...в чем я сомневаюсь, этих ссылок я уже как мин раз 20 давала

Marylars Subject ID: 509598 12:06 20 марта 2017 г.
Нас " компартия послала" В Таллин в 1977 году, аккурат перед Олимниадой -80.Нужно было построить парусный центри.. в Союзе в те году никто на себя ответственность не взял,а мой папа все аккуратненько сделал... тут плитняк и если взрывать безграмотно...мало не покажется...Когда отец уже не работал. Его преемник сел в тюрму,в жилом райионе Ласнамяэ в квартирах взрывались телевизоры...
Тут всегда жилось шикарно "и до и после"

For FainaS: For Tisdag: For sashulya555: Эстония, Латвия, Литва

Tisdag Subject ID: 509597 11:57 20 марта 2017 г.
FainaS:> Все аргуметы по поводу Хорошо звучат не убедительно.

твои аргументы по поводу того, как плохо в Эстонии, можно вообще проигнорировать. но ты же не можешь успокоиться, когда два человека пишут, которые жили и живут в Эстонии, что ты и другие заблуждаетесь.

но все равно будем настаивать на своем, потому что у кого то знакомая была в доме престарелых, и удалось поговорить с фермером и еще ссылку в интернете нашла.
ты никогда не жила в Эстонии, у тебя даже нет профессиональной компетенции делать анализ экономического благосостояния страны, с которой тебя ничего не связывает.
...

For Tisdag: For FainaS: For sashulya555: Эстония, Латвия, Литва

FainaS Subject ID: 509595 11:47 20 марта 2017 г.
Tisdag:> ...
...Все аргуметы по поводу Хорошо звучат не убедительно. Я привыкла сравнивать различные источники и включать логический анализ.

For KateRut: For Tisdag: For Marca: For мурлыка: For GPS: For sashulya555: Эстония, Латвия, Литва

Tisdag Subject ID: 509594 11:36 20 марта 2017 г.
KateRut:> А мы уже на ты?
...
Как хочу так и пишу. Не нравится - проходи мимо.

For KateRut: For Tisdag: For Marca: For мурлыка: For GPS: For sashulya555: Эстония, Латвия, Литва

Tisdag Subject ID: 509593 11:34 20 марта 2017 г.
KateRut:> Мы ехали из Питера до Таллина на машине, и весь Таллин посмотрели, он не такой уж большой.

Да Таллин не большой, но места есть там напрекраснейшие у моря с белым песком.
KateRut:> И так же мы на машине ехали из Ганновера в Кельн.
KateRut:> По уровню обустроенности сельской местности , по качеству дорог, даже не сравнить с Эстонией.

Так в 80тые правила Москва, дороги были плохие, но лучше Российских.
Сейчас там все нормально.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Календарь русскоязычной жизни в швеции

В Стокгольме:

10:04 28 марта 2017 г.

Курсы валют:

1 EUR = 9,1844 SEK
1 RUB = 0,1345 SEK
1 USD = 8,5086 SEK
Creeper
Рейтинг@Mail.ru