Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 8. Работа и бизнес, рабочая иммиграция
reply
neptun Subject ID: 7660 Обновлена: 10:20 18 апреля 2017 г.     Создана: 22 декабря 2006 г. Тематическая группа Работа и бизнес, рабочая иммиграция Просмотров61091
Добрый день уважаемые форумчане,

Я живу на Украине и хотел бы иммигрировать в Швецию. Мне 40 лет. имею два высших образования: Морская Академия Хотел бы в вами посоветоваться - есть ли у меня шансы осесть в Швеции: получить ПМЖ, найти работу и пр. Если да, то посоветуйте в каком регионе Швецции лучше поселиться, на какую работу могу рассчитывать, как легче получить вид на жительство.

Понимаю что на форуме и на официальных сайтах ведомств много информации по данным темам, но опыт земляков самих прошедших этот путь - бесценен. Заранее благодарен. Сергей.

Иммигра́ция населе́ния — въезд населения одной страны в другую на временное или постоянное проживание
Эмигра́ция — переселение из одной страны в другую по экономическим, политическим, личным обстоятельствам

Раздел объявлений и рекламы http://sweden4rus.nu/rus/anons

Темы форума
Рабочая иммиграция
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=7432
Можно ли найти работу в Швеции, находясь в другой стране?
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=11649
Что ожидает, если сдаться?
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=2982
Без документов в Швеции
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=11700
Эмиграция
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=11779
Хотим получить статус беженца в Швеции
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=10432
Депортации
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=7208
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=2930

Отредактировано модератором 18 апреля 2017 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For neptun: Иммиграция из Украины в Швецию

Gingerhead Subject ID: 510862 18:33 17 апреля 2017 г.
Удалено.
Воспользуйтесь разделом объявлений и рекламы

Отредактировано модератором 17 апреля 2017 г.

For Slava_392: For neptun: Иммиграция из Украины в Швецию

odium Subject ID: 510835 11:34 16 апреля 2017 г.
Slava_392:> Способов остаться ...
Slava_392:> в Швеции хватает и так же получить 4 цыфры

Расскажите подробнее.

Slava_392 Subject ID: 510700 19:39 14 апреля 2017 г.
Способов остаться ... в Швеции хватает и так же получить 4 цыфры

Отредактировано модератором 15 апреля 2017 г.

For Manechka: For IOAkim018: For karolin: For Sweb: For kolesja: For Luchinka: For odium: Иммиграция из Украины в Швецию

мурлыка Subject ID: 510293 21:24 6 апреля 2017 г.
Manechka:> Если у него получилось, то вы что, второй раз будете " беженцами"?
ход простой- 1-й раз был отец, 2-й раз- отпрыск...

For IOAkim018: For karolin: For Sweb: For kolesja: For Luchinka: For odium: Иммиграция из Украины в Швецию

Manechka Subject ID: 510284 20:35 6 апреля 2017 г.
IOAkim018:> Приветствую ) мы с отцом собираемся этим летом или осенью поехать в Швецию в качестве эмигрантов , отец в 2012 году уже ездил так , и у него всё получилось , ...

Если у него получилось, то вы что, второй раз будете " беженцами"? От разных государств, что ли??

For IOAkim018: For karolin: For Sweb: For kolesja: For Luchinka: For odium: Иммиграция из Украины в Швецию

EVLA Subject ID: 508333 21:37 3 марта 2017 г.
IOAkim018:> возможно ли всё ещё поехать туда и закогтиться хотя бы на пол года (получать пособие и жильё ).

Мечтать не вредно!

For karolin: For Sweb: For kolesja: For Luchinka: For odium: Иммиграция из Украины в Швецию

IOAkim018 Subject ID: 508330 21:31 3 марта 2017 г.
Приветствую ) мы с отцом собираемся этим летом или осенью поехать в Швецию в качестве эмигрантов , отец в 2012 году уже ездил так , и у него всё получилось , он прожил там около полу года и вернулся обратно в Россию чтобы забрать меня потом с собой обратно в Швецию , но тогда мы сошлись на том что сначала было бы неплохо закончить школу , и вот этот момент настал и не могли бы вы сказать многое ли изменилось за эти 4 года ? возможно ли всё ещё поехать туда и закогтиться хотя бы на пол года ( получать пособие и жильё ). буду очень благодарен за любую информацию

For Sweb: For kolesja: For Luchinka: For odium: Иммиграция из Украины в Швецию

karolin Subject ID: 501344 21:42 4 декабря 2016 г.
Sweb:> Пока все виды помощи (особенно иностранцам) не прекратят, дела не будет.
если это существует, значит, кому-то это нужно. Шведы и др. евро народы- оч, бережливые, даже скряги, просто так и копейки не дадут, если им не нужно. Значит, им нужны приезжие. Нам просто не озвучивают причину

Реклама на форуме не обсуждается

Владимир67 Subject ID: 501038 16:25 1 декабря 2016 г.
Удалено.
Реклама на форуме не обсуждается

Отредактировано модератором 1 декабря 2016 г.

For Sweb: For kolesja: For Luchinka: For odium: Иммиграция из Украины в Швецию

kolesja Subject ID: 442076 18:56 23 декабря 2014 г.
Sweb:> работодатель резко урезает зарплату или изначально платит не ту, которую обещал в приглашении.
Sweb:> После этого можно было подавать на соц.
я не верю ,,, вернее хочу цифры и доказательства. Как рассчитывается это пособие , на кого , из расчёта каких норм, кем выплачивается , как долго и т.д. И я думаю оно точно не называется социальным а как то по другому. Это из разряда фантастики но если такое есть то я бы хотела обладать такой информацией , так как не так давно мой знакомый пострадал от снижения зарплаты .

For kolesja: For Luchinka: For odium: Иммиграция из Украины в Швецию

Sweb Subject ID: 442044 15:13 23 декабря 2014 г.
kolesja:> Успокойтесь уже , социальная помощь вам не положена .
Очень простой способ (сам видел как до недавнего времени он работал): работодатель резко урезает зарплату или изначально платит не ту, которую обещал в приглашении. После этого можно было подавать на соц. помощь... Недавно вроде как в прессе были разговоры, чтобы такое пресечь, но дошло ли дело до дела, не знаю.

Излишний социализм погубит Швецию. Пока все виды помощи (особенно иностранцам) не прекратят, дела не будет. Если посмотреть на развитые страны Азии (Япония, Ю. Корея, Гонгконг, Сингапур), там такого и близко нет, и как результат, проблем с иммигрантами тоже нет таких как в Швеции

For Luchinka: For kolesja: Иммиграция из Украины в Швецию

kolesja Subject ID: 441964 01:47 23 декабря 2014 г.
acia_acia:> Если у вашего мужа рабочая виза, а Швеция не дает "позитив" беженцам из Украины, зачем портить себе жизнь глупым поступком?
acia_acia:> Социальная помощь вам не положена.
зачем зачем , очень хочется социальное пособие пока муж зарабатывает )))а положено оно беженцам ,, она же написала :
Luchinka:> Зарплаты мужа нам будет хватать, но без излишеств.
Luchinka:> А так как мы не уверены, что останемся в Швеции жить, то хотелось бы хоть что-то откладывать

For Luchinka: For odium: Иммиграция из Украины в Швецию

kolesja Subject ID: 441963 01:42 23 декабря 2014 г.
Luchinka:> В моём восприятии очень печально, когда человек отождествляет себя с государством.
Не совсем так , НО я терпеть не могу когда люди обманывают Швецию которую я считаю в отличии от вас домом.
Luchinka:> Я жила в Швеции, общалась со шведами.
Luchinka:> Не такие они уж честные и преданные букве Закона.
Luchinka:> И налоги не так исправно платят.
Скажи мне кто твой друг как говорится ,,, или подобное притягивается .... видимо сложно думать о честности если вокруг вас знакомые не честные ...
Luchinka:> Я приезжала работать по студенческой визе.
Для вас это похоже давно норма ,,, нарушать закон...
Luchinka:> Почему я не могу даже спросить о какой-то социальной поддержке?
Успокойтесь уже , социальная помощь вам не положена . Если конечно вы не придумаете какой то изощренный способ просить беженство прикидываясь умалишенной контуженной беженкой потерявшей свой паспорт , забывшей на каком языке говорила и из какой страны приехала ... тогда может шведы над вами сжалятся и вы получите немного денег на еду . Начнёте копить на возвращение на родину ....

For Luchinka: For guly: Иммиграция из Украины в Швецию

Vird38 Subject ID: 441932 20:30 22 декабря 2014 г.
Luchinka:> Я приезжала работать по студенческой визе.
?????!!!! Eto kak eto?

For Luchinka: For guly: Иммиграция из Украины в Швецию

sabbath Subject ID: 441903 17:41 22 декабря 2014 г.
Ха-ха-ха, ржу не могу.
Это из той же серии как мне однажды бомж при входе в женский туалет сказал: Я здесь спал, а вы что подумали?
Ну да, кто-то спит а кто-то и другое делает.

Вообще-то студенческая виза используется для учебы и уж потом если получается работать (т.е не в урон учебе)

For guly: Иммиграция из Украины в Швецию

Luchinka Subject ID: 441882 15:06 22 декабря 2014 г.
guly:> Училась несколько лет в Швеции? И не знает как и где о правилах и законах вычитать?
Где написано что я училась в Швеции? Я приезжала работать по студенческой визе. Не делайте поспешных выводов, у вас это плохо получается.
Спасибо всем адекватным форумчанам за ответы. Надеюсь, тема исчерпана для остальных...

For sabbath: For Luchinka: For acia_acia: Иммиграция из Украины в Швецию

guly Subject ID: 441867 13:13 22 декабря 2014 г.
Скорее студент -лопух.
Училась несколько лет в Швеции? И не знает как и где о правилах и законах вычитать?

alsula Subject ID: 441863 13:01 22 декабря 2014 г.
Luchinka, когда ваш муж станет здесь работать , 30 % от заработка будут вычитать налог впользу нуждающимся , социал . Знаю украинскую девушку, кот. с мужем платят налогов на 40 т.крон , а ее старенькая мама не может получить бесплатную мед.помощь в Швеции . Вот где обидно . И ваш муж не будет знать куда пойдут его налоги .

For Luchinka: For acia_acia: Иммиграция из Украины в Швецию

sabbath Subject ID: 441862 12:53 22 декабря 2014 г.
Слишком много утверждений, противоречащих самим себе. Либо тролль, либо как в фильме "профессор лопух"

For acia_acia: Иммиграция из Украины в Швецию

Luchinka Subject ID: 441842 11:12 22 декабря 2014 г.
Вот об этом я и спрашивала, возможно ли получить статус беженца и есть ли в этом смысл. Большое вам спасибо за ответ.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska

В Стокгольме:

12:38 25 апреля 2017 г.

Курсы валют:

1 EUR = 9,2906 SEK
1 RUB = 0,1397 SEK
1 USD = 8,6512 SEK
Creeper
Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика