Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 15. Медицина и здоровье
reply
Vesna Subject ID: 7275 Обновлена: 22:09 4 декабря 2010 г.     Создана: 20 сентября 2006 г. Тематическая группа Медицина и здоровье Просмотров102406
Здравствуйте, девушки!
Вот возникла необходимость обзавестись противозачаточными таблетками. Какой алгоритм действий? Звонить в районный Hälsocentral и просить встречи с геникологом? Или как-то по другому?

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For boston: Re: Противозачаточные таблетки

Adele Subject ID: 304283 22:09 4 декабря 2010 г.
а что скажете про спирали?? какая лучше коппар или гормональная???

Re: Противозачаточные таблетки

boston Subject ID: 303916 14:24 3 декабря 2010 г.
Тома, а как-то... все.
Рвало, мышцы ломало, цикл сбился (ну вот это не помню, сразу ли, но точно было)... Вообще была в лежку и ползком пару дней. И это при том, что с обычными гормональными у меня все совершенно нормально, даже в чем-то лучше, по ощущениям (цикл как часы, к примеру).
И вообще я здорова как три лося, а тогда еще и моложе была на десяток лет.

For boston: Re: Противозачаточные таблетки

Toma Subject ID: 303906 13:55 3 декабря 2010 г.
boston:> Мне было так плохо, что уже много лет прошло, а я все еще помню.
А что плохо было?

For Vesna: Противозачаточные таблетки

Natala71 Subject ID: 303898 13:12 3 декабря 2010 г.
Есть упаковка Диане-35, продам по себестоимости. Пишите в личку.

boston Subject ID: 302622 10:28 26 ноября 2010 г.
Я его приняла один раз в жизни и никому не посоветую. Мне было так плохо, что уже много лет прошло, а я все еще помню. Надо же, он еще существует? Я думала, уже давно дажно заменен чем-то более гуманным.

Vesna Subject ID: 302621 10:25 26 ноября 2010 г.
tsarevna77:>его нельзя принимать после каждого раза!

ну если два раз в год, то может и нормально.

tsarevna77 Subject ID: 302603 08:23 26 ноября 2010 г.
Kardash26:>Пастинор

пОстинор - средство для ЭКСТРЕННЫХ случаев - типа презик порвался и т.д.. Недаром в пачке ВСЕГО ДВЕ таблетки. Содержит дозу гормонов, достаточную чтобы завалить средних размеров слона, и больше пары раз в год использовать крайне вредно!
Девушке, насколько я понимаю, нужно средство защиты подходящее при регулярной активной половой жизни. Постинор к ним ну никак не относится, его нельзя принимать после каждого раза!

Kardash26 Subject ID: 302547 17:56 25 ноября 2010 г.
Пастинор- ета таблетка есть в каждой аптеке. Срок действия-72 часа после акта.

tsarevna77 Subject ID: 302504 09:52 25 ноября 2010 г.
Sara30:>врач мне сначала хотела выписать Диане, но я отказалась от них, мотивируя, что возможно кожа и становится чище, но желание отбивает напрочь (может в этоm весь смысл их противозачаточности?)

Это индивидуальная реакция лично вашего организма :)
Мне Диане не отбивает никакие желания/хотения. К слову сказать у меня вообще ни одни таблетки не влияли на "хотелку" и ни от одних не прибавлялся вес.
Просто они вам не подходят, видимо.

Sara30 Subject ID: 302496 22:53 24 ноября 2010 г.
Ellu
как я вас понимаю:)

Ellu Subject ID: 302494 22:46 24 ноября 2010 г.
mellanblödningar, понижения желания к всяким радостям жизни :)

Sara30 Subject ID: 302475 21:49 24 ноября 2010 г.
Ellu
интересно, а какие побочные эффекты были?

Ellu Subject ID: 302455 20:37 24 ноября 2010 г.
Светок, посмотрите состав ваших российских таблеток, сходите здесь к барнмушке и попросите максимально близкие по составу к вашим привычным. Одни и те же таблетки часто продаются в разных странах под разными названиями. Анализы для подбора таблеток никто назначать не будет, даже если есть (незначительные) побочные эффекты, будут назначаться разные таблетки "пока не подойдет" - по моему опыту.

Не могу не поделиться - мне в последний раз выписали новые таблетки Qlaira, результат последних разработок, в которых только 2 мг гормона в отличие от примерно 30 мг в обычных таблеток. Принимаю уже 4 месяца и не могу нарадоваться, все побочные эффекты исчезли!!!

boston Subject ID: 302420 18:50 24 ноября 2010 г.
Я б честно если -- не ездила бы, если бы не семья. А про врачей я знаю мало в целом, только вот зубных поближе:) Ни шведских, ни русских. Но вот в анализы верю, в цифры.

Sara30 Subject ID: 302415 18:42 24 ноября 2010 г.
ну тогда другое дело, я там сто лет не была и не собираюсь, ошведилась и высокую оценку нашим врачам принимаю с улыбкой. ни один из поставленных мне там диагнозов (в том числе невозможность забеременнеть) не подтвердился, так что я уж лучше пойду к нескольким здешним, а то залечат:)

For Sara30: For Vesna: Противозачаточные таблетки

boston Subject ID: 302411 18:28 24 ноября 2010 г.
Sara30:> да и какая польза от них (ответов), надо привыкать к шведским реалиям;)

так я, например, в России бываю 2 раз в год пока, так что польза для меня в любом случае есть.
(зуб я там, например, делала:) дешевле обошлось и там я врача знаю. И анализы там можно пройти)

Sara30:> ), на что последовал ответ врача, что всего в жизни не получить и приходится выбирать:)

Ничего себе выбор, кожа или желание!:)

Sara30 Subject ID: 302408 18:17 24 ноября 2010 г.
врач мне сначала хотела выписать Диане, но я отказалась от них, мотивируя, что возможно кожа и становится чище, но желание отбивает напрочь (может в этоm весь смысл их противозачаточности?), на что последовал ответ врача, что всего в жизни не получить и приходится выбирать:)

у врача никто никаких анализов не делает, так что сразу видно по ответам, кто тут не живет в швеции;) да и какая польза от них (ответов), надо привыкать к шведским реалиям;)

мои http://www.fass.se/LIF/produktfak...
называются Cerazette (Desogestrel, внутри три запечатанные упаковки. я их не принимала, срок годности до 07/2012.

For svetok: For Vesna: Противозачаточные таблетки

boston Subject ID: 302401 15:30 24 ноября 2010 г.
svetok:> А если у мужа есть першуномер, он может вместо меня сходить за рецептом?

Очень сильно сомневаюсь, так как таблетки выписывал врач сразу на мой номер. В аптеке мой номер вбивали и выскакивал рецепт от врача, при этом надо было показывать документ.

Но вообще попробуйте зайти в свой местный vårdcentralen, мне рецепт выписала барнмушка там, без записи, я к ней первый раз вообще просто забрела, хотела узнать, где записаться, а она меня сразу приняла. Может, они пойдут навстречу вам как-то?

tsarevna77 Subject ID: 302399 15:25 24 ноября 2010 г.
boston:>

Да не за что :)
Я болтун знатный, хлебом не корми дай пописАть. И мне хорошо и кому-то польза :)))

svetok Subject ID: 302395 14:56 24 ноября 2010 г.
я не собираюсь допивать или покупать какие-то другие таблетки, мне нужны именно свои(те которые я пью) из России предать уже не успеют, у меня на этой недели заканчиваются и осмотр мне не нужен, я доверяю только своему врачу у которого уже наблюдаюсь много лет, просто хотела купить таблетки, но нужен рецепт, вот хотела узнать,может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. А если у мужа есть першуномер, он может вместо меня сходить за рецептом?

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов

В Стокгольме:

09:08 8 декабря 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,474 SEK
1 RUB = 0,147 SEK
1 USD = 9,43 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика