Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 1. Другое
reply
Lilja Subject ID: 7193 Обновлена: 00:12 6 июля 2020 г.     Создана: 26 августа 2006 г. Тематическая группа Другое Просмотров1607401
Когда ругаемся, переходим в Слободку доругиваться. :-(
А когда от темы отклоняемся, может, переходить сюда?
Тут можно обо всем, чтобы в других темах не офф-топить.

Только давайте тут без грубостей, на это у нас Слободка есть. ;-)
"Воронья слободка", ветка с разборками, закрыта 04..06.2013
:>Ругаться на форуме больше нельзя н-и-г-д-е!

Tемы форума:
Оособенности общения русских. А как общаются шведы?
http://www.sweden4rus.nu/forum/vi...
Культурное времяпрепровождение
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...

Cсылки на темы форума:
Семья. Брак/ Самбо. Развод. Жизнь в Швеции.
Работа в Швеции. Трудоустройство.
Родителям :
Медицина и здоровье
Образование, учёба (шведский и др. языки)
Вид на жительство. Гражданство. Азюль. Визы.

Отредактировано модератором 26 августа 2018 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | ... ... | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 444 | 445 | 446 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

Re: Шведская мода. Модные веяния, советы стилистов

trk12 Subject ID: 515586 21:27 4 августа 2017 г.
Тренд 2017. Не благодарите.
London Fashion Week 2017 – se liguem nas TENDÊNCIAS!
http://lolhehehe.com/london-fashi...

Отредактировано модератором 4 августа 2017 г.

For мурлыка: For LarochkaN: For EVLA: For Lilja: Тема ОБО ВСЕМ! Специально для уклонистов и любящих поболтать.

LarochkaN Subject ID: 515340 23:53 30 июля 2017 г.
мурлыка:> страдать должны виновные.

На форуме нет судей и модератор не судья, чтобы решать, кто виноват,

For LarochkaN: For мурлыка: For EVLA: For Lilja: Тема ОБО ВСЕМ! Специально для уклонистов и любящих поболтать.

мурлыка Subject ID: 515337 23:22 30 июля 2017 г.
LarochkaN:> На соседском поле урожай всегда кажется лучше, и соседская корова дает больше молока.
Удалён переход на личности
я тоже не приветствую мат и переход на личности. но! страдать должны виновные. это все, что я хотела сказать
ПС, я имею ввиду и провокаторов, ...
мне не 15 лет и думать меня научили не в Швеции

Отредактировано модератором 31 июля 2017 г.

For мурлыка: For LarochkaN: For EVLA: For Lilja: Тема ОБО ВСЕМ! Специально для уклонистов и любящих поболтать.

LarochkaN Subject ID: 515333 21:47 30 июля 2017 г.
мурлыка:> просто все "родные", а некоторые- роднее

На соседском поле урожай всегда кажется лучше, и соседская корова дает больше молока.

For LarochkaN: For EVLA: For Lilja: Тема ОБО ВСЕМ! Специально для уклонистов и любящих поболтать.

мурлыка Subject ID: 515331 20:17 30 июля 2017 г.
LarochkaN:> И без обид, пожалуйста.
да какие обиды, что вы! просто все "родные", а некоторые- роднее

For LarochkaN: For Lilja: Тема ОБО ВСЕМ! Специально для уклонистов и любящих поболтать.

мурлыка Subject ID: 515330 20:15 30 июля 2017 г.
LarochkaN:> Значит, в сообщениях tala были удалены оскорбления.
ничего там не было удалено

For Lilja: Тема ОБО ВСЕМ! Специально для уклонистов и любящих поболтать.

LarochkaN Subject ID: 515329 20:11 30 июля 2017 г.
мурлыка:>делала и не раз

Значит, в сообщениях tala были удалены оскорбления.

For LarochkaN: For EVLA: For Lilja: Тема ОБО ВСЕМ! Специально для уклонистов и любящих поболтать.

EVLA Subject ID: 515328 20:08 30 июля 2017 г.
EVLA:>Некоторые посты ВЫ стираете в течение не то что 10 минут, а в течение 10 СЕКУНД!
LarochkaN:> Когда появляются оскорбления в Ваших постах, и когда жалуются на Ваши придирки, удаляю их.

Аааааа ну да, точно.

Есть тут ...
Удалён переход на личности.
Ваши подозрения относительно пользователей, сообщающих модератору о нарушениях правил форума, безосновательны.
Сигналы часто поступают от пользователей, не принимавших участие в дискуссиях, а просто читающих темы форума..

Отредактировано модератором 31 июля 2017 г.

мурлыка Subject ID: 515327 19:57 30 июля 2017 г.
LarochkaN:> Почему Вы этого не сделали?
делала и не раз

For EVLA: For LarochkaN: For Lilja: Тема ОБО ВСЕМ! Специально для уклонистов и любящих поболтать.

LarochkaN Subject ID: 515326 19:51 30 июля 2017 г.
EVLA :>Некоторые посты ВЫ стираете в течение не то что 10 минут, а в течение 10 СЕКУНД!

Когда появляются оскорбления в Ваших постах, и когда жалуются на Ваши придирки, удаляю их.

мурлыка:>с Талой. ЕЕ хамство оставалось,

Надо было сразу сообщить о хамстве . Почему Вы этого не сделали?

Оффтоп переношу в соответствующую тему или удаляю.
И без обид, пожалуйста. Следите за своими высказываниями сами, мне тоже не хочется ничего удалять, но приходится.

For EVLA: For LarochkaN: For Lilja: Тема ОБО ВСЕМ! Специально для уклонистов и любящих поболтать.

guly Subject ID: 515325 18:49 30 июля 2017 г.
У меня есть подружка, сказала чтобы я все удалила иначе опять ерунда выйдет :(((

Отредактировано автором: 30 июля 2017 г.

For LarochkaN: For Lilja: Тема ОБО ВСЕМ! Специально для уклонистов и любящих поболтать.

мурлыка Subject ID: 515324 18:37 30 июля 2017 г.
LarochkaN:> Реагирую, кода кто-то кого-то унижает даже без мата, переходит на личности злобно и с агрессией .
да сейчас.. почему тогда удалялись мои корректные ответы Леди на ее хамские посты, не смотря на мои!! сигналы. тоже самое было с Талой. ЕЕ хамство оставалось, а мои попытки отпинатся пропадали, после этого я тоже стала хамить

EVLA Subject ID: 515323 18:21 30 июля 2017 г.
trk12:> Мне кажется, что у нас для разных пользователей применяется разная шкала этических норм.
LarochkaN:> Для всех пользователей у меня, как у модератора , одна "шкала этических норм" поведения на форуме, можете в этом не сомневаться.

Согласна с Trk12 полностью!

Некоторые посты ВЫ стираете в течение не то что 10 минут, а в течение 10 СЕКУНД!

Я например ДВА дня назад выложила НЕВЫДУМАННУЮ МНОЮ ЦИТАТУ АВТОРА, вот эту:

EVLA:> Тома,Вы жуть какую-то рассказываете о работе с 14 лет!

"С четырнадцати и правда странно, но я вот с 16 работала санитаркой в больнице, я школу в 16 закончила, как раз началась "перестройка и перекройка" , а отца у нас уже год как не было, умер.
Но меня никто не гнал работать,просто хотелось одеваться и кушать, поэтому я утроилась на ночные дежурства 2 раза в неделю - там в два раза больше платили, в спинальном отделении нейрохирургии, самом тяжелом помле травмы.
Днем училась в универе, а ночью работала.
Никто не заставлял.
Просто денег не было.
Маму ни в чем не виню, она выживала как умела в то время, младший брат еще был ребенком, и все вклады обесценили - мамины, бабушкины, бабулины (прабабушкины) по 5 тыс советских рублей, оставленные на нас с братом в 88 году, которые мы должны были получить в 18 лет,превратились в пыль. Вот так." © (Copyright lady 2015)

К ЭТОЙ цитате Я приписала, что в нашем Республиканском университете даже самые БЕДНЫЕ студенты-Руссисты всегда во время студенчества работали только по специальности, в качестве репeтитора и на подменах учителей в школах. И что НЕ смочь найти работу по специальности "Немецкий и Английский языки" в самом Ст-Петербурге - это надо НЕ просто постараться, это надо грыжу надорвать, чтобы умудриться НЕ суметь получить работу в центре Питера с населением в 5 МИЛЛИОНОВ человек! ВЫ этот пост УДАЛИЛИ в течение 5 (ПЯТИ !!!!!) СЕКУНД, хотя в этом посту вообще НЕ было ни одного нецензурного слова!

LarochkaN Subject ID: 515321 17:59 30 июля 2017 г.
trk12:>Это не было ответом на мой вопрос.
trk12:>У меня нет никаких претензий к модератору.
trk12:>Я задаю вопрос пользователю LarochkaN

Я отвечала Вам как пользователь.

trk12:>Мне кажется, что у нас для разных пользователей применяется разная шкала этических норм. А как кажется вам?

Для всех пользователей у меня, как у модератора , одна "шкала этических норм" поведения на форуме, можете в этом не сомневаться. Реагирую, кода кто-то кого-то унижает даже без мата, переходит на личности злобно и с агрессией . Такие посты удаляю. Просто, модератор может что-то не заметить. Подсказывайте, есть кнопка.
Бывает, что иногда пропускаю матерное слово в постах Но только тогда, когда оно выглядит как шаблон для выражения эмоции и сильных чувств, воспринимаeтся как выброс энергии, но при этом не направлено на личность,. Мне такие словечки неприятны. Мне кажется, что когда человек находится в слабом или уязвимом состоянии, он выражается неприлично (этика речи связана с чувствами). Каждому управлять своими эмоциями надо бы, не доводить ситуацию до дикой злости.

trk12 Subject ID: 515314 16:32 30 июля 2017 г.
LarochkaN:> Я так считаю.

Это не было ответом на мой вопрос.
Вопрос переформулирую.
Мне кажется, что у нас для разных пользователей применяется разная шкала этических норм. А как кажется вам?

LarochkaN Subject ID: 515304 02:21 29 июля 2017 г.
trk12:> Вам не кажутся "нормы этикического общения" на форуме ситуативными и личностными?

Каким бы ни было общение на форуме, главное, - никого не унижать.
Если человек исходит из побуждений отомстить, испортить настроение кому-то - это всегда ведёт к ругани ...

А вот возмутиться в ответ на скверное высказывание, выразить своё негодование - почему бы и нет. Но важно при этом, не опускаться до оскорблений.
Я так считаю.

For trk12: For Moderator: For Do-re-mi: Déjà vu. Поднимающиеся с колен. Новая Россия.

Tisdag Subject ID: 515296 19:05 28 июля 2017 г.
trk12:> По ссылке не было обсуждения модерирования.
опять что то я пропустила?

trk12 Subject ID: 515294 17:26 28 июля 2017 г.
LarochkaN:> это Ваш "ярлык " , за что Вы и получили предупреждение.

Это был ярлык, которым dolboeb наградил другого человека. Не суть. Вы все равно имеете право считать себя правой.

LarochkaN:> Все претензии к модератору - в личной переписке.

У меня нет никаких претензий к модератору.
Я задаю вопрос пользователю LarochkaN

LarochkaN:> На форуме каждый может свободно общаться и выражать свои мысли, не нарушая при этом нормы этического общения.

Вам не кажутся "нормы этикического общения" на форуме ситуативными и личностными?

LarochkaN Subject ID: 515293 17:06 28 июля 2017 г.
trk12:>Не припомню, чтобы ... получил замечание

Были замечания не только Вам . Баны тоже. Как модератор, стараюсь обходиться без них, удаляю то, что режет глаз .
Никакой избирательности в модерировании нет. Замечание появляется как следствие того, что подтирки не помогают и пользователь продолжает оскорбительно высказываться.
На форуме каждый может свободно общаться и выражать свои мысли, не нарушая при этом нормы этического общения. Понятно ведь, что сарказм и оскорбления провоцируют ответные оскорбления, вносят беспорядок в обсуждение тем, поэтому просьба их избегать.

Все претензии к модератору - в личной переписке.

For Do-re-mi: Déjà vu. Поднимающиеся с колен. Новая Россия.

LarochkaN Subject ID: 515292 15:55 28 июля 2017 г.
trk12:>Я давала ссылку на его ярлыки в адрес других людей с этими же словами.

Я открывала Вашу ссылку и это не цитата - trk12 :>ЖЫВОТНОЕ,
это Ваш "ярлык " , за что Вы и получили предупреждение.

trk12:>главный стукач

Кнопку нажимают разные люди. И не надо их оскорблять! Я могу сказать только спасибо всем, кто заинтересован, чтобы форум был чист от оскорблений, и помогают в этом модераторам. На сегодняшний день - 2200 сообщений модератору о нарушениях.

trk12:>было забавно смотреть, когда указывалось кто именно жаловался.

Чтобы не было подобных кривотолков, модератор теперь удаляет оскорбления без ссылок на пользователей, которые сообщают о нарушениях. Их ники видят только модераторы и Админ. в закрытой от участников форуме теме..

Отредактировано автором: 28 июля 2017 г.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Частные объявления по Швеции
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов
Юридическая консультация на Шведской Пальме

В Стокгольме:

04:10 6 июля 2020 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,404 SEK
1 RUB = 0,13 SEK
1 USD = 9,26 SEK