Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 1. Другое
reply
Lilja Subject ID: 7193 Обновлена: 22:02 5 июля 2020 г.     Создана: 26 августа 2006 г. Тематическая группа Другое Просмотров1607308
Когда ругаемся, переходим в Слободку доругиваться. :-(
А когда от темы отклоняемся, может, переходить сюда?
Тут можно обо всем, чтобы в других темах не офф-топить.

Только давайте тут без грубостей, на это у нас Слободка есть. ;-)
"Воронья слободка", ветка с разборками, закрыта 04..06.2013
:>Ругаться на форуме больше нельзя н-и-г-д-е!

Tемы форума:
Оособенности общения русских. А как общаются шведы?
http://www.sweden4rus.nu/forum/vi...
Культурное времяпрепровождение
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...

Cсылки на темы форума:
Семья. Брак/ Самбо. Развод. Жизнь в Швеции.
http://www.sweden4rus.nu/forum/vi...
Работа в Швеции. Трудоустройство.
Родителям :
Медицина и здоровье
Образование, учёба (шведский и др. языки)
Вид на жительство. Гражданство. Азюль. Визы.

Отредактировано модератором 26 августа 2018 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ... ... | 444 | 445 | 446 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For мурлыка: For lady: For Mattson: For trk12: For metya: For chupacabra: For Barmatuhin: For Do-re-mi: Déjà vu. Поднимающиеся с колен. Новая Россия.

lady Subject ID: 548052 22:02 5 июля 2020 г.
мурлыка:> Или ты уже настолько охренела от безделья на своей лесопилке, что как голодный пес бросаешься на всех?

C тобой-то кто вообще разговаривает? Куда прешь ?

For lady: For Mattson: For trk12: For metya: For мурлыка: For chupacabra: For Barmatuhin: For Do-re-mi: Déjà vu. Поднимающиеся с колен. Новая Россия.

Mattson Subject ID: 548051 21:54 5 июля 2020 г.
lady:> Я за Нигерию не топлю, это ты за Россию топишь и на Швецию бочку катишь. Вот ты и поезжай в Россию.

А вот неправа ты! Я из разряда: В любой стране найду на что гааавна вылить: и на Россию, и на Свейку, и на Нигерию тоже!

For lady: For Mattson: For trk12: For metya: For мурлыка: For chupacabra: For Barmatuhin: For Do-re-mi: Déjà vu. Поднимающиеся с колен. Новая Россия.

мурлыка Subject ID: 548050 21:43 5 июля 2020 г.
lady:> В данном случае - для меня в Швеции количество недостатков минимальное, по сравнению с Россией.
lady:> А преимуществ перед Россией - прям вагон и тележка.
ну так какого рожна, сидя в Швеции и катаясь "как сыр в масле" ты обсуждаешь проблемы России? не проще ли забить, попивая родниковую воду с мочой? видимо мой "хвост" тебе тоже покоя не дает, как и мои финансы. Только вот понять не могу, неужто ты содержишь меня и мою семью? Или ты уже настолько охренела от безделья на своей лесопилке, что как голодный пес бросаешься на всех? Так предьявляй претензии к своему "хвосту" "хе-хе"

For Mattson: For lady: For trk12: For metya: For мурлыка: For chupacabra: For Barmatuhin: For Do-re-mi: Déjà vu. Поднимающиеся с колен. Новая Россия.

lady Subject ID: 548049 21:26 5 июля 2020 г.
Mattson:> Согласно мнения антропологов все мы - выходцы из Африки.
Mattson:> Так что, lady, давай возвращайся к первоисточнику, так сказать: в родную Нигерию!

Я за Нигерию не топлю, это ты за Россию топишь и на Швецию бочку катишь. Вот ты и поезжай в Россию.

А меня здесь в основном все устраивает. Мне уже не 17 лет , чтобы не понимать, что недостатки есть везде, да вот только их количество - это главное, что определяет комфортное существование. В данном случае - для меня в Швеции количество недостатков минимальное, по сравнению с Россией. А преимуществ перед Россией - прям вагон и тележка.
Но это - для меня.
Однако практика показывает, что все, сидящие тут и плачущие про свои прищемленные в Швеции хвосты , обратно домой не торопятся.

Ну, кроме ТРК12, но я подозреваю, что там выбора просто нет: имея однуху в Бутово и пенсию , можно купить макарошек и с пальмовым сыром как-нибудь перекантоваться. Да вот еще поваренок путинский пару рубликов за посты в соцсетях подкинет. Так и перебивается.

А в Швеции одна без мужа вряд ли бы выжила.

хехе

Mattson Subject ID: 548048 20:33 5 июля 2020 г.
lady:> А то бы ты прям щас в Россию вернулась.

Согласно мнения антропологов все мы - выходцы из Африки. Так что, lady, давай возвращайся к первоисточнику, так сказать: в родную Нигерию!

For Mattson: For lady: For trk12: For metya: For мурлыка: For chupacabra: For Barmatuhin: For Do-re-mi: Déjà vu. Поднимающиеся с колен. Новая Россия.

lady Subject ID: 548047 20:12 5 июля 2020 г.
Mattson:> Естественно, потому что в Карелию мои предки приехали из Финляндии.

А то бы ты прям щас в Россию вернулась . Если бы только вот предки не были из Финляндии, то прям вчера бы уж там была, в своем Петрозаводске.
хехе

For metya: For lady: For Mattson: For trk12: For мурлыка: For chupacabra: For Barmatuhin: For Do-re-mi: Déjà vu. Поднимающиеся с колен. Новая Россия.

lady Subject ID: 548038 17:00 5 июля 2020 г.
metya:> Третье, ты ж не будешь возражать, если чуть попозжа мы поинтересуемся, почто твои не служат на благо шведского и немецкого отечества?

Да интересуйся , лет через шесть, пожалуйста.

For lady: For мурлыка: For metya: For chupacabra: For Barmatuhin: For Do-re-mi: Déjà vu. Поднимающиеся с колен. Новая Россия.

metya Subject ID: 548036 16:58 5 июля 2020 г.
lady:> И чтобы с доказательствами, как Метя любит.
lady:> Чтобы все было подтверждено ссылочками.
Ты сама об этом позаботься, когда свои очередные фантазии и йумор выкладывать будешь.

For lady: For мурлыка: For metya: For chupacabra: For Barmatuhin: For Do-re-mi: Déjà vu. Поднимающиеся с колен. Новая Россия.

мурлыка Subject ID: 548035 16:57 5 июля 2020 г.
lady:> Тебя уже хватил , смотрю, ты сама не знаешь, что несешь.
если бы хватил, то я бы в больнице уже была бы. филолух. Пс, начни с себя, и до других тебе не будет дела.

metya Subject ID: 548034 16:56 5 июля 2020 г.
lady:> Патриотничают они только на словах, а сами своих сынков в Швеции спрятали от советской армии .
Что б закрыть тему не твоих сынов. Понимаю, ты не в курсе, но советской армии нет. Уже давненько так. Далее, не призывают, проживающих за пределами России. Третье, ты ж не будешь возражать, если чуть попозжа мы поинтересуемся, почто твои не служат на благо шведского и немецкого отечества?

мурлыка Subject ID: 548031 16:53 5 июля 2020 г.
lady:> Ты читай, кому это написано , я не к тебе обращалась.
к кому ты обращалась- знаю.

Mattson Subject ID: 548030 16:51 5 июля 2020 г.
lady:> Да и ты, смотрю, обратно в Карелию возвращаться не торопишься.

Естественно, потому что в Карелию мои предки приехали из Финляндии. У моей семьи все подтверждения даже в архивах есть. Для меня исконная земля - Финляндия, город Иматра:

https://sv.wikipedia.org/wiki/Ima...

For lady: For metya: For мурлыка: For chupacabra: For Barmatuhin: For Do-re-mi: Déjà vu. Поднимающиеся с колен. Новая Россия.

metya Subject ID: 548029 16:51 5 июля 2020 г.
lady:> Ну, тебя-то волнует, почему мои и моей мамы знакомые преподаватели и доктора наук не могут нормальных продуктов купить в Питере.
Нет. Ты ж сама про них написала, а так же про их мышей.
lady:> А ты сама не хами , намекая,
Еще раз, тебя за язык никто не тянул.
lady:> Поэтому ты - здесь, а не в Кирове.
Офигеть, какая логика)

For мурлыка: For lady: For metya: For chupacabra: For Barmatuhin: For Do-re-mi: Déjà vu. Поднимающиеся с колен. Новая Россия.

lady Subject ID: 548027 16:48 5 июля 2020 г.
мурлыка:> по моему это тебя больше всех волнует, я ни твоей мамы, ни твоих академиков с профессорами знать не знаю и не желаю знать что они едят, а что нет.
Ты читай, кому это написано , я не к тебе обращалась.
хехе

For мурлыка: For metya: For lady: For chupacabra: For Barmatuhin: For Do-re-mi: Déjà vu. Поднимающиеся с колен. Новая Россия.

lady Subject ID: 548026 16:46 5 июля 2020 г.
мурлыка:> так интеллекта на большее не хватает, а вот когда ей хвост прищемят тогда она вспоминает классику "А нас то за шо?
Тебе уже прищемили?

Колись, рассказывай, что с твоим хвостом в Швеции случилось.
Хватит интересничать!
Только в теме про Швецию, а не про Россию .

И чтобы с доказательствами, как Метя любит.
Чтобы все было подтверждено ссылочками.

For lady: For metya: For мурлыка: For chupacabra: For Barmatuhin: For Do-re-mi: Déjà vu. Поднимающиеся с колен. Новая Россия.

мурлыка Subject ID: 548025 16:45 5 июля 2020 г.
lady:> Ну, тебя-то волнует, почему мои и моей мамы знакомые преподаватели и доктора наук не могут нормальных продуктов купить в Питере.
по моему это тебя больше всех волнует, я ни твоей мамы, ни твоих академиков с профессорами знать не знаю и не желаю знать что они едят, а что нет. для жалоб Красный крест существует, вэлкам

lady Subject ID: 548023 16:43 5 июля 2020 г.
Mattson:> А здесь тема о политике, a не o хвастовствах семьёй!

Ну, тогда и моих детей не трогай.
Я никакого маткапитала и не думала получать, еще чего, это все равно , что продать своих детей государству на его эксперименты в армии.
И метя тоже своего увезла из России, как и ТРК12
Патриотничают они только на словах, а сами своих сынков в Швеции спрятали от советской армии .

Да и ты, смотрю, обратно в Карелию возвращаться не торопишься.
хехе

For metya: For lady: For мурлыка: For chupacabra: For Barmatuhin: For Do-re-mi: Déjà vu. Поднимающиеся с колен. Новая Россия.

lady Subject ID: 548019 16:39 5 июля 2020 г.
metya:> Тебя не должно волновать, что я ем и как я живу от слова совсем.

Ну, тебя-то волнует, почему мои и моей мамы знакомые преподаватели и доктора наук не могут нормальных продуктов купить в Питере.

хехе

For Mattson: For trk12: For lady: For metya: For мурлыка: For chupacabra: For Barmatuhin: For Do-re-mi: Déjà vu. Поднимающиеся с колен. Новая Россия.

lady Subject ID: 548017 16:35 5 июля 2020 г.
trk12:> материнский капитал за вернуть перед тем как вякать?

А мне возвращать нечего, я им даже российское гражданство не оформляла.

хехе

Mattson:> в Свейскую fredsstyrkan i Afganistan на благо любимой Свейки отдаст!
Мои "пять-шесть штук" - здоровые , крепкие, растут на свежем воздухе, пьют родниковую воду.
А вот о твоих ты не рассказываешь?

For trk12: For lady: For Mattson: For metya: For мурлыка: For chupacabra: For Barmatuhin: For Do-re-mi: Déjà vu. Поднимающиеся с колен. Новая Россия.

Mattson Subject ID: 548014 16:28 5 июля 2020 г.
trk12:> материнский капитал вернуть перед тем как вякать?

+10000000000000000000000!
"штук пять или шесть... я точно не помню" (цитата из https://www.youtube.com/watch?v=J... в Свейскую fredsstyrkan i Afganistan на благо любимой Свейки

Что, lady, слабо????

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов
Частные объявления по Швеции
Юридическая консультация на Шведской Пальме

В Стокгольме:

22:59 5 июля 2020 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,404 SEK
1 RUB = 0,13 SEK
1 USD = 9,26 SEK