Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
reply
Marinka Subject ID: 717 Обновлена: 17:02 18 марта 2017 г.     Создана: 24 марта 2004 г. Тематическая группа Юридические вопросы, документы, проезд. Просмотров117485
Всем привет!
Вот мой шведский друг горит желанием приехать ко мне в Россию в гости, подскажите плииз как проще и быстрее оформить для него росийскую визу?Виза в Россию
А если просрочен паспорт, то как?
С каким паспортом ехать в Россию (в др. страну)?

Темы форума:
Выезд из Швеции без риска потерять UT
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=11841
Два гражданства - два пасспорта!
http://www.sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=7514
Двойное гражданство
http://www.sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=263
Постановка на консульский учет. Пересечение границы с 2+я паспортами
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=7873
Обмен российского загранпаспорта
http://www.sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=796
Как вернуться на Родину. Потеря загранпаспорта (документов)
http://www.sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=1852

Темы форума:
Помощь больным алкоголизмом, наркоманией. Психиатрическая помощь
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=2607
Курить - здоровью вредить
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=11738

Ссылки на темы форума
Вид на жит. Гражд-во. Воссоед-ие семьи. Азюль. Визы. Ссылки на темы фор.
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=13073
Родителям - ссылки на темы форума:
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=12488
Семья. Брак/ Самбо. Развод. Жизнь в Шв. Ссылки на темы форума
http://www.sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=13002
Медицина и здоровье - ссылки на темы форума.
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=12529
Образование,учёба (шв.,др. языки)..
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=12781
Работа в Швеции. Трудоустройство. Ссылки на темы форума.
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=12522

Отредактировано модератором 6 сентября 2016 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ... ... | 17 | 18 | 19 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For odium: For Marinka: Виза в Россию (в другую страну). Просрочен паспорт

guly Subject ID: 509428 17:02 18 марта 2017 г.
odium:> От первого лица описываю ситуацию моего знакомого, которому нужно посетить Россию.
Одиум вы же умный вроде как? ))) сами же поняли все?))) получит новый пас Киргизии и может прощатся с пмж Швеции которое получил по политическим мотивам.
Да и сама наша раша под большим вопросом. В смысле вполне могут уровнять и типпо был там? Значит нет риска для жизни.

odium:> В моей ситуации, в общем, нонсенс.
Нонсенс уважаемый это ехать в страну в которой у вас есть риск жизни)))))

Читайте Касенова))) пригодится))

Кстати очень странно что вам не отдали ваши паспорта??
Мне вон даже все наши паспорта за полтора месяца до вылета (по решению суда о выдворение) дали.
А не врете ли вы кхе кхе?
Ыыыыы ну да на поговорить то тут надо))

For Marinka: Виза в Россию (в другую страну). Просрочен паспорт

odium Subject ID: 509354 05:07 17 марта 2017 г.
От первого лица описываю ситуацию моего знакомого, которому нужно посетить Россию.

Я, гражданин Киргизии, приехал некоторое время назад в Швецию, попросил убежище и недавно его получил. Мой киргизский паспорт находитя в миграционной управлении и мне его уже не отдадут. Мне выдали Travel Dokument ("паспорт путешественника"), по которому я могу без визы передвигаться по шенгенским странам. В этом паспорте указано, что я являюсь гражданином Киргизии, но при этом есть запись о том, что я не могу по нему въезжать в Киргизию.

Мне срочно понадобилось встретиться с моими родителями. Самое лёгкое для них - приехать в Россию, поскольку гражданам Киргизии туда виза не нужна и у нас в России есть близкие родственники, которые могли бы сделать мне приглашение и у которых можно было бы остановиться на пару-тройку недель, не платя денег за гостиницу. Проблема в том, что как в приглашении, так и в анкете на получение российской визы нужно указавать моё гражданство и документ, его подтверждающий. Официально я все еще являюсь гражданином Киргизии, но у меня же нет паспорта Киргизии, поскольку он находится в миграционном ведомстве. В общем, за разъяснением вопроса я обратился в российский визовый центр в Стокгольме и спросил как получают российскую визу люди в моём положении, имеющие на руках только Travel Dokument, выданный Швецией. В визовом центре сотрудник долго отлучался куда -то консультироваться, задавая разные вопросы. Последним вопросом был вопрос о том, есть ли у меня постоянный вид на жительство в Швеции. Постоянного вида у меня нет, так как я получил убежище по новому закону, вышедшему в прошлом году, по которому большинству беженцев дают сначала только временный внж сроком на 3 года. После получения ответа, сотрудник опять отлучился и, вернувшись, ответил, что раз внж в Швеции временный, то визу в Россию открыть не возможно.

Тогда я написал в посольство России в Стокгольме с объяснением той же ситуации, на что получил ответ, что поскольку я продолжаю оставаться гражданином Киргизии, то мне нужно обратиться в посольство Киргизии, оформить новый киргизский паспорт и по нему, без проблем, в безвизовом режиме въезжать в Россию. В моей ситуации, в общем, нонсенс.

Кто-нибудь оказывался в подобной ситуации? Или кто-нибудь может что-то посоветовать? Кто-нибудь вообще получал визы в другие, нешенгенские страны, имея на руках Travel Dokument?

Спасибо

For guly: For Kasenov: For skarlett: С каким паспортом ехать в Казахстан?

Kasenov Subject ID: 495992 20:37 6 сентября 2016 г.
guly:> Вот при вылете вас и ощиплют как Сидорову козу :))
Забыл отписаться по приезду домой.. Может кому нибудь пригодится мой опыт. Вообщем всё прошло прекрасно. Из Швеции, до Москвы , через германию летел по шведскому пассу. В Москве при регистрации на рейс удивились, что нету отметки о въезде в каз паспорте, я им показал ещё и шведский, тогда они тут же успокоились... им вообще побарабану сколько у меня паспортов. Небольшая заминочка была при проходе таможни уже в КЗ , где я ессно показал только чистый каз пасс. Объяснил тем что получил пасс в России, поскольку старый закончился, на этом все вопросы отпали, мне воткнули туда отметку о въезде и на этом все проблемы закончились. Обратный путь по той же схеме. Вылет из КЗ по каз пассу, вылет из росс по обоим ;)))

Поездка в Украину и Казахстан с паспортом иностранца (främlingspass)

karamel Subject ID: 492547 15:49 1 июля 2016 г.
Сообщение перенесено модератором
Всем добрый день!
Кто-то летал/ездил в Укрaину с паспортом иностранца выданным шведской миграционной службой (främlingspass)? В паспорте шведы обозначили узбекское гражданство. Есть постоянный вид на жительство. Украинское посольство говорит что нужна виза и что Украина признает такой паспорт и приравнивает его обладателя как "особа без громадянства".
Вопрос: как реагирует таможня Борисполя на такой паспорт если есть виза? Могут быть проблемы? Наслышаны как шугают граждан Узбекистана с просторечными паспортами и выездными визами... Им что-то грозит в Украине? Или в Казахстане?
Спасибо!

For Kasenov: For skarlett: С каким паспортом ехать в Казахстан?

guly Subject ID: 484224 21:32 21 марта 2016 г.
Кстати хитренький какой да? А у меня когда хотела гражданство Казахстана то спросили :( есть чтонибудь еще? :(
Kasenov:> Там до сих пор не в курсе, что у меня два гражданства.

guly Subject ID: 484216 14:58 21 марта 2016 г.
Уже не говоря о том что могут спросить при прилете ой а где ваша виза? А где отметка вылета из погранзона ? Каким образом вы прилетели???
Но обычно только при вылете с этих родин возникают проблемы :)

Отредактировано автором: 21 марта 2016 г.

guly Subject ID: 484215 14:49 21 марта 2016 г.
Вот при вылете вас и ощиплют как Сидорову козу :))
Как так человек мой дорогой??? Где ваша отметка что вы прибыли к нам????
Таких умников с двумя пасами последние лет 10 море.
Таможня не дурак)) сразу вычислит что у вас второй пас, могут и задержать на 3 суток вроде(?) на предмет выяснения обстоятельств, по типу а не терарисли ты батенька?
Думаю намного проще напрямую спросить написать в посольство емайлом они ответят и с этим ответом распечатанным(а то в Казахстане обязательно калым выпрашивать будут) и спокойно уже ехать.
На много проще(читай дешевле) будет о России с казахским ехать. Как обычный туристо. А то что регистрации нету так казахам и не нужна первые 3 месяца, а вы ж ток вот прибыли :)

Отредактировано автором: 21 марта 2016 г.

For skarlett: For Kasenov: С каким паспортом ехать в Казахстан?

Kasenov Subject ID: 484214 12:32 21 марта 2016 г.
Ситуация изменилась немного. Я поменял паспорт через посольство. Там до сих пор не в курсе, что у меня два гражданства. Вопрос, какой паспорт на какой границе показывать ;-) ? Мой вариант такой. Из Швеции до Германии я лечу по шведскому. Из Германии до Москвы вылетаю по шведскому а по прилету показываю казахстанский, чтобы получить отметку о въезде в Россию. . Далее, из России до Казахстана ес-но казахстанский. Обратно показываю Казахстанский до России, а при вылете в Германию, шведский. Как вы думаете, может я не прав? Где могут возникнуть проблемы?

For Marinka: Виза в Россию (в др. страну). А если просрочен паспорт, то как?

Kasenov Subject ID: 484213 12:31 21 марта 2016 г.
.

For Kasenov: С каким паспортом ехать в Казахстан?

skarlett Subject ID: 483170 19:34 22 февраля 2016 г.
privet, esli ne otkazalis ot grajdanstva kazahskogo, to luczshe voobshe ne ehat, boolshie neprijatnosti budut, luczshe podat na otkaz ot grajdanstva, ja jivu v shvecii,no mnogo let otrabotala na gosslujbe v kz,poetomu sovetuju ne riskovat,zemljak!

Kataleya Subject ID: 482876 21:17 14 февраля 2016 г.
МРП вырос,и штраф возможно тоже.В случае выдворения из страны,дорога на Родину будет точно закрыта,Вам это надо?Просто если решите ехать,лучше знать все возможные неприятности и быть к ним готовым.В конце,концов штраф и официальный отказ от гражданства это не смертельно.

For Kasenov: For Kataleya: С каким паспортом ехать в Казахстан?

Kataleya Subject ID: 482875 21:07 14 февраля 2016 г.
Вы спросили про паспорт Кз,я Вам ответила. Насчет шведского и "кому какое дело то..." : ),написала,что " как повезёт",пока сами не попробуете, не узнаете.И ей Богу,Вы никогда не имели дело с пограничниками в аэропортах Казахстана?Никогда не угадаешь,что они могут заподозрить :) Проверить могут на месте легко,но ИМХО ,если Вы не светились в Кз в последние годы,не пересекали границы по паспорту кз ,в то время,когда уже работали электронные базы,то скорей всего сведения на Вас найти будет затруднительно.

Отредактировано автором: 14 февраля 2016 г.

For kassi: For Kataleya: For Kasenov: С каким паспортом ехать в Казахстан?

Kasenov Subject ID: 482874 21:03 14 февраля 2016 г.
kassi:> предложат подать заявление на выход из гражданства Казахстана.

Или заплатить штраф в размере 370000тенге, а это блин не мало. Правда написано ещё что в случае отказа в оплате, меня выдворят из страны. На что я впринципе согласен, но если они это сделают не сразу, а хотя бы в тот день, на какое число у меня обратный билет :))

For Kataleya: For Kasenov: С каким паспортом ехать в Казахстан?

kassi Subject ID: 482872 19:58 14 февраля 2016 г.
Kataleya:> Ваш просроченный паспорт кз,это 100% геморрой и нарушение закона,в первую очередь из за того что он просрочен и из-за запрета на 2ое гражданство в Кз.
"Казахстан запрещает своим гражданам иметь два гражданства, и если у гражданина Казахстана обнаружат в Казахстане два паспорта, то предложат подать заявление на выход из гражданства Казахстана."
Kataleya:> А со шведским как повезет.
:-)

For Kataleya: For Kasenov: С каким паспортом ехать в Казахстан?

Kasenov Subject ID: 482869 18:57 14 февраля 2016 г.
Уехал хоть и давно, но в графе место рождения , в шведском паспорте стоит тот город куда я и прилечу ;)) поэтому искать погранцам на меня инфу и не придёться. А что разве на пас контроле в Казахстане могут предположить что я, имея шведское гражданство , не отказался до сих пор от Казахского? Или они как то проверить могут на месте? Сейчас визу не нужно в КЗ шведам, заехал , выехал. Кому какое дело то?

С каким паспортом ехать в Казахстан?

Kasenov Subject ID: 482855 16:56 14 февраля 2016 г.
Может кто сталкивался с такой ситуацией или может быть просто кто нибудь в курсе? Я собираюсь в Казахстан на неделю. У меня гражданство Швеции, от Казахского гр-ва я пока не отказывался, хотя паспорт уже просрочен на пол года. Лечу транзитом через Москву, но не меняя терминал в Домодедово. Вопрос в следующем. Есть ли смысл показывать где либо казахский паспорт, хотя бы для того что бы не запрашивать казахскую визу или проще проделать весь путь в качестве гражданина Швеции ? Плюсы, минусы... Буду благодарен за совет :)))

Ниже - ответ на этот пост

Kataleya Subject ID: 482852 15:35 14 февраля 2016 г.
Здравствуйте,Сложный вопрос,пока на своем опыте все не испытаете не узнаете.Со шведским гражданством без визы и регистрации Вы можете въехать в Казахстан на 15 дней.Ваш просроченный паспорт кз,это 100% геморрой и нарушение закона,в первую очередь из за того что он просрочен и из-за запрета на 2ое гражданство в Кз.А со шведским как повезет.Если уехали очень давно и на вас нет никакой инфы,то может на границе все пройдет нормально и Вас пропустят на паспортном контроле в Казахстане.Если нет,то будут проблемы,как минимум не маленький штраф.В Казахстане сейчас с этим строго,лучше все делать по закону,чем иметь этот головняк.

For Palmen: For Natala71: For bellerose: For Vird38: For Vladja: For Zayyka: For Marinka: Виза в Россию

bellerose Subject ID: 465030 11:57 15 июня 2015 г.
Palmen, так вот я и интересуюсь: обязательно ли ехать в Гтб или Стокгольм, чтобы разрешение на выезд ребенку сделать? Или можно у нотариуса подписать? Тогда как это делается технически?

For Natala71: For Palmen: For bellerose: For Vird38: For Vladja: For Zayyka: For Marinka: Виза в Россию

Palmen Subject ID: 464939 23:12 13 июня 2015 г.
Natala71:> Мы говорим с вами о разных вещах.
Natala71:> Belerosse спрашивает о том, может ли ее мама сделать разрешение на выез ее дочери из России, а не о доверенности от родителей на провоз ребенка другим лицом.

А, ну это конечно не катит. Мне такое и в голову не пришло, ибо где писать такую довереность на бабушку? Не на кухне же. У нотариуса. Тогда в чем смысл не писать сразу нужную от себя.

Отредактировано автором: 13 июня 2015 г.

For byketik: For Natala71: For Palmen: For bellerose: For Vird38: For Vladja: For Zayyka: For Marinka: Виза в Россию

bellerose Subject ID: 464828 23:35 12 июня 2015 г.
byketik:> И именно для того, чтоб не зависить от настроения моего бывшего, мы подали в суд на лишение его родительских прав, пол года нервного напряжения - и мы свободны.
Я не лишала родительских прав бывшего. Было достаточно решения суда о лишении его права на выдачу разрешения. Теперь решаю только я.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Информация о дополнительных объявлениях на Шведской Пальме
Календарь русскоязычной жизни в швеции

В Стокгольме:

16:58 28 мая 2017 г.

Курсы валют:

1 EUR = 9,39 SEK
1 RUB = 0,1334 SEK
1 USD = 8,3861 SEK
Creeper