Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 8. Работа и бизнес, рабочая иммиграция
reply
Bjorn7 Subject ID: 7032 Обновлена: 16:04 3 июля 2012 г.     Создана: 12 июля 2006 г. Тематическая группа Работа и бизнес, рабочая иммиграция Просмотров13020
Легко ли будет гражданину России устроиться на временную работу в Швеции, при наличии Высшего образования полученного в России, без знания Шведского(но с хорошим английским), вообще поработать в Швеции реально?

Темы форума:
Трудоустройство. Ссылки на темы форума.
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...
Постоянная занятость - fast anställning
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...

Отредактировано модератором 11 февраля 2015 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For marajem: For Marylars: For Bjorn7: Временная работа в Швеции

Vladde Subject ID: 353008 16:04 3 июля 2012 г.
marajem:> Вопрос стоит так: Как правильно оформить отношения, чтобы они (шведы) смогли заплатить мне не нарушая закона?

Вам Касси уже обьяснила что на такой короткий срок вам ничего оформлять не нужно, разве что между вами и вашими партнерами.
Вы попадаете под эту рубрику "representanter som arbetar tillfälligt i Sverige för ett företag (exempelvis säljare eller journalister".
Т.е. представители, которые работают на какую то фирму типа случайно, в смысле непостоянно, ограниченное время.

For Marylars: For Bjorn7: Временная работа в Швеции

marajem Subject ID: 353005 14:28 3 июля 2012 г.
Друзья! Спасибо вам за заботу, но вопрос стоит конкретно: Как правильно оформить отношения в соответствии с буквой Шведского закона?

Заплатят или нет вопрос не стоит. Вопрос стоит так: Как правильно оформить отношения, чтобы они (шведы) смогли заплатить мне не нарушая закона?

Цель не заработать денег или потусить в Швеции. Это мои партнеры. Они консультируются в гос. органах по этому поводу. Я задал свой вопрос на форуме, чтобы понять, возможно кто-нибудь имел такие временны отношения (и наверняка имел) и как они были оформлены?

Спасибо еще раз, но если есть опыт, прошу написать (как было или как надо), а остальное - оффтоп получается....

For Bjorn7: Временная работа в Швеции

Marylars Subject ID: 353001 13:03 3 июля 2012 г.
И вы уверены что он получит свои деньги???))) Я уверена на 1000% что его (((

For Marylars: For Bjorn7: Временная работа в Швеции

kassi Subject ID: 352997 09:54 3 июля 2012 г.
Marylars:> б) получить4циферки и регистрацию в скаттенверкет.
ну какие 4 циферки на две недели работы???
Marylars:> а)Вы должны иметь разрешение на работу.
тут даже разрешения на работу не надо, т.к. на две недели - это просто комманировка: (единственное требование - мах. 3 месяца в течение года
Undantag från kravet på arbetstillstånd
representanter som arbetar tillfälligt i Sverige för ett företag (exempelvis säljare eller journalister).
personer som inom ramen för en affärsuppgörelse ska delta i utbildning, genomföra tester, förbereda eller avsluta leveranser eller delta i liknande aktiviteter i Sverige (sammanlagt tre månader under en tolvmånadersperiod).
http://www.migrationsverket.se/in...

Отредактировано автором: 3 июля 2012 г.

For Bjorn7: Временная работа в Швеции

Marylars Subject ID: 352995 06:30 3 июля 2012 г.

Что бы работать в Швеции ...а)Вы должны иметь разрешение на работу.
б) получить4циферки и регистрацию в скаттенверкет.
в) рабочий контракт.
У вас этого ничего нет! Это означает что работа по черному!

For Marylars: For marajem: Временная работа на 2 недели

marajem Subject ID: 352988 19:32 2 июля 2012 г.
Спасибо за ответ. Никто не собирается работать по черному. Но хочу прояснить, каким образом правильно оформить наши отношения. Заключить договор на 2 недели - это правильно, а какой он должен быть формы? Потому как я хотел сначала заключить договор с шведами от российской компании, выставить им счет по итогу и налоги заплатить в России. Но это не так просто, нужна регистрация экспортера. А этот мутор не стоит одного выставленного счета за рубеж. И вопрос с налогами остается открытым. Пока что не нашел на сайте skatteverket информацию. когда человек становиться налоговым резидентом. Но как мне писали ранее здесь, это происходит через полгода. Тогда, получается, налоги я платить вообще не буду? Не верю.
А что касается страхования, так при получении краткосрочной визы С страхование жизни и здоровья является обязательным, и ответственен за себя сам застрахованный.
Так как быть?

Временная работа на 2 недели

marajem Subject ID: 352987 18:53 2 июля 2012 г.
Ответ перенесен модератором
Добрый день.

Посоветуйте, как правильно поступить в моей ситуации...

Я массажист. Мои партнеры, Спа-салон в Стокгольме, приглашают меня поработать у них в качестве приглашенного массажиста на 2 недели. Доход будем делить 50 на 50. Каким образом нам правильнее всего оформить наше сотрудничество?

Могу ли я как физическое лицо по шенгенской визе осуществить такую деятельность и каким образом это нужно оформить? Смогут ли шведы заплатить мне мои деньги и должен ли я буду с них платить налоги в Швеции?

Или проще составить договор от российской компании и по итогу деятельности выставить им счет и получив оплату заплатить налоги в России?

For marajem: Временная работа на 2 недели

Marylars Subject ID: 352970 09:53 2 июля 2012 г.
"поработать у них в качестве приглашенного массажиста на 2 недели. Доход будем делить 50 на 50. Каким образом нам правильнее всего оформить наше сотрудничество? "
Без договора с фирмой, это работа " по черному" называется...приглашающая сторона не несет никакой ответственности за вас и не буде платить налог государству!
Если вы вдруг упали сойдя с трапа самолета или вдруг аппендицит резко)))) все платите за свой счет.... и эти ваши 50-%-((((( еще будете должны Швеции!!!

For padda: For marajem: Временная работа на 2 недели

marajem Subject ID: 352944 17:39 1 июля 2012 г.
а до этого? можно заключить договор с салоном на временную работу на 2 недели и получить свои деньги не платя налогов? И шведы смогут оговоренную сумму выплатить и списать как расходы?

For marajem: Временная работа на 2 недели

padda Subject ID: 352943 17:06 1 июля 2012 г.
Вы становитесь шведским налоговым резидентом только через 6 месяцев проживания.

работа по контракту

tati55 Subject ID: 335653 14:19 24 декабря 2011 г.
Здраствуйте,я здесь новичёк,хочу спросить,реально ли найти работу по контракту ,что бы получить место жительство.Мы били в Швеции.как бежанцы полтора года,но добровольно полинули её в 2009г,недождавшись результата,было всё слишком запутанно.Сейчас очень хочеться вернуться,если шанс?

Можно ли остаться на работу после полугодичной стажировки?

Tramontana Subject ID: 311165 23:27 12 февраля 2011 г.
Здравствуйте!
Я сам гражданин Украины. Мне 25 лет.
Еду в период с 15 марта по 15 сентября (т.е. на пол-года) на стажировку в области сельского хозяйства. Но при этом есть большое желание остаться в Швеции после этого еще на год, т.к. раз уж я окажусь в этой прекрасной стране, то хотелось бы по максимуму использовать возможность для заработка и языковой практики.
Особой рабочей специальности нет, т.е. работать могу только неквалифицированным работником. Ну там дворником или строителем-подсобником.
Собственно говоря вопрос - насколько реально провернуть такое дело? Получается мне надо во время стажировки найти работодателя, который продлит мне визу?

Разрешение на работу

OS_3003 Subject ID: 294678 22:32 2 августа 2010 г.
Привет, скажите, пожалуйста, кто оформлял разрешение на работу? Как это все происходит, что нужно от компании и меня, и как долго получали само разрешение?

Спасибо

временная с.-х.работа

conto Subject ID: 270790 16:00 5 июля 2009 г.
работа по сбору ягод или фруктов.паспорт еврозоны имеется.есть ли в 2009 году возможность подработать?говорю по английски только.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов

В Стокгольме:

11:21 9 декабря 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,474 SEK
1 RUB = 0,147 SEK
1 USD = 9,43 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика