Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 15. Медицина и здоровье
reply
Lilja Subject ID: 7017 Обновлена: 18:23 20 ноября 2010 г.     Создана: 8 июля 2006 г. Тематическая группа Медицина и здоровье Просмотров16019
Что вы думаете о психологическом вампиризме?

Существуют мнения, что некоторые люди являются психологическими вампирами и могут воздействовать на других людей, от чего у тех убавляется энергия, и они начинают чувствовать себя хуже. То есть, психологические вампиры как бы способны забирать у людей энергию.

Как вы думаете, может ли такое быть или это все выдумки? И, если правда, знают ли об этом сами психологические вамппиры? Понимают ли они, что обладают такой силой?

Действительно ли эта сила может оказывать отрицательное воздействие на здоровье людей? Выбирает ли такой "вампир" своих жертв осознанно или действует спонтанно?

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For LOGIKA: For Lilja: Что вы думаете о психологическом вампиризме?

odium Subject ID: 302039 18:23 20 ноября 2010 г.
LOGIKA:> А как от них защищаться - каждый выбирает сам.

А как защищаетесь вы?

For Lilja: Что вы думаете о психологическом вампиризме?

LOGIKA Subject ID: 302027 16:51 20 ноября 2010 г.
Конечно есть психологические вампиры. и мы с ними стречаемся очень часто, и часто это даже близкие родственники.А как от них защищаться - каждый выбирает сам.

Marylars Subject ID: 301812 08:35 18 ноября 2010 г.
Подпитаться энергетикой))))) так вернее сказать!энергией-это пальцем в розетку,низзя!!! само название теми заявлено не верно, оттого и "брожения" в головах от непонимания.Психология и биоэнергетика,разные вещи немного.

Re: Что вы думаете о психологическом вампиризме?

karla Subject ID: 301809 08:17 18 ноября 2010 г.
Я думаю что такая проблема в обществе существует, в последние годы она особенно актуальна. Человек деградирует, он потерял связь с природой (работа, офис, дом, проблемы, стрессы) все это не может не сказываться на энергетический заряд человека. Поэтому происходит поиск как говориться в подпитки энергией.....

For Katenka: For Lilja: Что вы думаете о психологическом вампиризме?

Alla_A Subject ID: 299416 14:06 22 октября 2010 г.
Katenka:> ... интересно описывает сам мыслительный процесс и его происхождение.

Катенька, это прекрасно, что в этих книгах находишь много интересного для себя!
Книги Э. Толле : ”О чём говорит тишина”, ”Новая Земля”, ”Сила момента Сейчас”, … обращены к уму и позитивному мышлению. Как и многие другие подобные книги, они помогают нам заглянуть ”в себя”, в своё истинное ”Я”. Кто читает эти книги, тот становится духовно богаче. И это правда - мы лучше и добрее воспринимаем мир!

For Smmilla: Re: Что вы думаете о психологическом вампиризме?

Nelka Subject ID: 299401 11:57 22 октября 2010 г.
Smmilla:> " Hо когда человек настаивает на своей компетентности по очень широкому кругу вопросов, то поневоле обращаешь внимание на грамотность: это ведь очень четко общий уровень xарактеризует.
Ну я к сожалению не в курсе всей полемики - я тут наскоками и то не часто:) Тем более и тема то открыта очень давно и человеком которого тоже давным давно нет на Пальме. Так что я прочту последние 3-4поста, вставлю свои 5 копеек по поводу последних новостей и дальше побежала:)

Katenka Subject ID: 299381 07:27 22 октября 2010 г.
to Smilla:
..." Hо когда человек настаивает на своей компетентности по очень широкому кругу вопросов, то поневоле обращаешь внимание на грамотность: это ведь очень четко общий уровень xарактеризует. "

Да вы что правда? Ну извините я вот сразу то так и не подумала , что здесь высококвалифицированные специалисты собрались да профессора. Прям замолкаю , дабы не внести раздор в дискуссии.
; )

Katenka Subject ID: 299378 06:46 22 октября 2010 г.
to Alla_A
Он не только о настоящем моменте говорит, лично мне понравился момент где он говорит о мыслях, придавая им форму.
Когда есть форма ,пусть и мысленная, мозгу легче осознать что с ней делать . Так же интересно описывает сам мыслительный процесс и его происхождение. В своих учениях он возвысил человека, что тоже не маловажно.
П.С
читала опять же с точки зрения психологии, а не эзотерики и остальных учений.

Alla_A Subject ID: 299376 00:27 22 октября 2010 г.
Katenka:> всем советую почитать Экхарта Толле

Многие популярные авторы: Паркин Джон, Зеланд, Ошо, Кастанеда, … (этот список , конечно, можно продолжать), также, как и Э.Толле , предлагают свои материалы по духовному развитию личности. Все они пишут, можно сказать, об одном и том же, но по-своему высказывают свои мысли. Их книги – это прекрасное дополнение к любым эзотерическим и медитативным практикам.

В книге ”Сила Момента Сейчас” (Толле ) даны ключи, как научиться жить здесь и сейчас, и ловить радость от каждого момента жизни.
Много аналогичных мыслей и у моего любимого автора Барбары Де Анжелис. Лет 10 назад купила её книгу и только потому, что, просматривая её страницы, наткнулась на строки, которые вызвали у меня огромный интерес как к книге, так и к её автору.
Хочется привести её мысли:
О настоящем: "Жизнь можно отыскать только в настоящем моменте. Если вы не можете быть счастливыми сейчас, с тем, что у вас есть, и будучи тем, кто вы есть, вы не станете счастливы, получив то, чего, как вы считаете, вам недостаёт.”

О взаимоотношениях: ” Можно осуждать человека за любую оплошность, и это будет невыносимо для вас обоих. А можно отнестись к этому человеку сердечно, с пониманием войти в контакт, и это будет безболезненно для каждого из вас.”

О трудных временах: ” Чудо заключается в том, что, каким бы не было ваше отношение к невзгодам, вы всё равно через них пройдёте и на другой стороне вас ожидает новая сила и новая мудрость. Пребывая в отчаянии, скажите: "Мне нужна помощь" и чудесным образом помощь придёт. У нас в жизни больше ресурсов, чем мы можем себе представить. Но когда трудные времена всё-таки наступают, отдайтесь в их власть и пройдите через них с любовью.”

Её девиз: ”Праздновать жизнь момент за моментом!”

Я думаю, что, если позитивно воспринимать всех и всё, то никакие ”вампиры” не посмеют вторгаться в наше сознание и наше бытие.

Отредактировано автором: 22 октября 2010 г.

Smmilla Subject ID: 299342 21:14 21 октября 2010 г.
to Nelka:
я тоже не всегда обращаю внимание на ошибки - действительно, "не всем русский родной на этом ресурсе..." Hо когда человек настаивает на своей компетентности по очень широкому кругу вопросов, то поневоле обращаешь внимание на грамотность: это ведь очень четко общий уровень xарактеризует.
Kому-то можно простить и корявость выражнений, и нервы "враздрызг", и латиницу - все бывает.. Hо в та-аком высоконаучном споре... пoмилуйте, милостивые государи, извольте следить за четкостью речи :)

Отредактировано автором: 21 октября 2010 г.

Smmilla Subject ID: 299335 21:02 21 октября 2010 г.
это моя профессия в скором будущем
nemo202:Боже, какой ужас!

+1

дискуссию с такими оборотами считаю бесперспективной, но следить за выступлениями буду (наверное, придется попкорну у lady занять... :))
успеxов в высокопрофессиональной ловле вампиров!

nemo202 Subject ID: 299270 15:47 21 октября 2010 г.

<<<<это моя профессия в скором будущем .

nemo202:Боже, какой ужас!

Katenka Subject ID: 299260 14:26 21 октября 2010 г.
Нелька я разбираюсь в психологии , это моя профессия в скором будущем . Блаватскую , Литвака и прочих читала но на мне очки психолога , поэтому и воспринимаю информацию немного по другому . Вопрос был о психологическом вампиризме . Я высказала своё мнение, сейчас понимаю что наверное слишком кратко и может быть из за этого непонятно. Будет время распишу "своё мнение" .
Но вы же не указываете на пункты с которыми несогласны, поэтому мне даже и оспорить нечего.
А из последних думаю что к теме всем советую почитать Экхарта Толле ( кто не читал) интересные мысли.

For Smmilla: Re: Что вы думаете о психологическом вампиризме?

Nelka Subject ID: 299258 13:51 21 октября 2010 г.
Smmilla:> Девушка, вряд ли иронический тон замечаний в ваш адрес можно считать оскорблением, а вот то, что ваши посты в этой теме агрессивны, не очень грамотны и шутки в ниx не очень изящны (мягко выражаясь) - это видно невооруженным глазом.
Ой а я даже и не поняла, что это моё "тупить" было принято за оскорбление:) Сорьки, если что:) я просто довольно давно интересуюсь эзотерикой-психолигией и начинала с Блаватской и Гурджиева и заканчивая нынешними авторами - Лазарев, Свияш, Виилма, Литвак, ну и без Трансёрфинга реальности" Зеланда не обошлось, конечно:) Я почему перечислила нескольких авторов... Катёнка не в обиду буть сказано, но по вашим постам ясно читается что... ну вы вообще не в теме:) я на грамотность постов никогда не обращаю внимание - не всем русский родной на этом ресурсе... но когда человек плохо представляет о чём речь, это же видно невооружённым глазом. Если вам правда интересна эта тема (я не о вампиризме а вообще эзотерика) почитайте чего нить на заданную тему:) и в бой:)

patricia08 Subject ID: 299257 13:50 21 октября 2010 г.
Совершенно верно, если исходить из того что на самом деле нет ни правильно ни не правильно и каждый думает как он хочет, а цепляния ето уже как раз и есть тип вампиризма, подтолкнуть человека на отрицательную дискуссию, Не поддавайтесъ на ето а спокойно читатйте и идите дальше.

Katenka Subject ID: 299250 12:35 21 октября 2010 г.
to Smilla
Не пойму где агрессия в моих постах? То что люди пишут что я , якобы " туплю " мне совершенно не понятно. У каждого есть своё мнение, люди рассматривают ситуации исходя из своих знаний.
Я написала своё мнение , о моей грамотности давайте не будем говорить . Вы напишите что нибудь по теме , тогда можно и дискуссию развить. А так дискутировать по поводу что и когда написал не интересно. Выскажитесь лучше что вы думаете по поводу психологического вампиризма а не о том что и когда пишу я. И поймите одно , что если человек не думает как вы , это не значит что он думает неправильно или он идиот.

Smmilla Subject ID: 299247 11:31 21 октября 2010 г.
Слежу за дискуссией пассивно, как зритель - тема интересна, но не так чтоб активно участвовать. Hо тут решила сказать пару слов по xоду дела. Надеюсь, границ дозволенного не перешла (это модераторам).

Smmilla Subject ID: 299246 11:17 21 октября 2010 г.
Katenka: "Интересно а те которые людей не видя и незная по инerнету жаргонно оскарбляют это тоже вампиры эзотерические или психически неуровнавешанные маньяки ?"
"Действительно вот бы антена..."

Девушка, вряд ли иронический тон замечаний в ваш адрес можно считать оскорблением, а вот то, что ваши посты в этой теме агрессивны, не очень грамотны и шутки в ниx не очень изящны (мягко выражаясь) - это видно невооруженным глазом.
Так что не удивляйтесь, что вас тут за гранд-даму не держат.

Alla_A Subject ID: 299099 17:43 19 октября 2010 г.
ЖИЗНЬ ДАРИТ НАМ СТОЛЬКО МГНОВЕНИЙ ПРЕКРАСНЫХ!
И КАЖДОЕ НУЖНО ЦЕНИТЬ.
ВЕДЬ, В ОБЩЕМ-ТО, СЧАСТЬЕ, НАДЁЖНОЕ СЧАСТЬЕ,
ИЗ НИХ ЛИШЬ И МОЖНО СЛОЖИТЬ.
ПУСТЬ БУДЕТ ПОБОЛЬШЕ МОМЕНТОВ КРАСИВЫХ,
ЧУДЕСНЫХ И РАДОСТНЫХ ДНЕЙ,
ЧТОБ ЭТИХ МГНОВЕНИЙ, ВОЛШЕБНЫХ И МИЛЫХ,
НЕ СЧЕСТЬ БЫЛО В ЖИЗНИ СВОЕЙ!

Alla_A Subject ID: 299022 20:50 18 октября 2010 г.
О добром и светлом хочется говорить ....

"Пока мы живы, можно все исправить,
Все осознать, раскаяться, простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить.
Пока мы живы, можно многое нам изменить …"

Отредактировано автором: 19 октября 2010 г.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska

В Стокгольме:

04:15 21 февраля 2020 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,452 SEK
1 RUB = 0,151 SEK
1 USD = 9,385 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика
Svenska Palmen © 2002 - 2020