Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
reply
Marusja Subject ID: 6962 Обновлена: 01:13 26 июля 2019 г.     Создана: 21 июня 2006 г. Тематическая группа Юридические вопросы, документы, проезд. Просмотров195086
Поездка в Швецию. Какие документы нужно предоставлять при пересечении границы?

Товарищ хочет приехать в гости в июле на выходные. Попросил сделать приглашение его подруге. Она гражданка России. Ему самому виза не нужна. Я пошла на сайт миграшонверкет и не нашла такой темы, как "приглашение в Швецию" - ни в поиске, ни так. Что, нету такой вещи, как приглашение в Швецию? Вообще? Нужно, чтоб люди оттуда подавали заявление, а отсюда, из Швеции пригласить нельзя? Очень странно.

Скажите, можно всё таки ли пригласить человека в Швецию на короткий срок в гости? И куда следует обращаться по этому поводу? . Подскажите, пожалуйста.

Темы форума:
Как получить маму надолго?
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...
Переезд мамы (родителей) в Швецию
Приглашение в Швецию для мамы (для родителей)
Виза в Швецию. Туристическая виза и др.
Виза в Россию
Американская виза в Швеции
Выезд из Швеции без риска потерять UT
Ожидание вида на жительство

Отредактировано модератором 26 июля 2019 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | ... ... | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Marusja: Приглашение в Швецию

Vladja Subject ID: 319177 10:35 12 мая 2011 г.
А у меня еще вопрос.Подскажите вот я приглашаю маму,папу ,делаю копию св-ва о рождении,св-во о браке,но это все у меня на русском языке.Вопрос в посольстве Швеции в Москве пойдет на русском языке или это надо переводить на шведский?

Re: Приглашение в Швецию

Koshka_ru Subject ID: 318915 13:07 10 мая 2011 г.
А кто что слышал про то, что в связи с Бен Ладеном собираются вообще приостановить или прекратить выдачу шенгеских виз и вообще весь Шенген нафиг разбежиться? (ссылок нет, слышала от своей мамы, а она где-то в России об этом слышала, поэтому не гарантирую точность информации и даже на это надеюсь)

For Jany: For Marusja: Приглашение в Швецию

Toshka Subject ID: 318780 20:50 9 мая 2011 г.
Jany:> Я отправила приглашение маме на мультивизу на 2 года и ей дали ее в тот же день, да и еще сказали, что сейчас делают визы на 5 лет.
Вы не подскажете как дейстыует эта пятилетняя мультивиза - сколько дней в году можно находиться в Швеции? Где нужно указывать что виза на 5 лет ? И какую анкету на визу заполнять - обычную шенгенскую?

For Nordic: For Vladja: For Asya: For Marusja: Приглашение в Швецию

Vladja Subject ID: 318772 19:52 9 мая 2011 г.
Nordic:> Ну пошлите оба- они же бесплатные.
Ну да логично.
Nordic:> Что-то вы себе всё усложняете!
Да может усложняю т.к. первый раз приглашаю маму и папу.

Jany Subject ID: 318582 10:18 7 мая 2011 г.
Я отправила приглашение маме на мультивизу на 2 года и ей дали ее в тот же день, да и еще сказали, что сейчас делают визы на 5 лет.
У меня гражданство уже около года и мама уже получала годичную визу до этого

Jany Subject ID: 318580 10:18 7 мая 2011 г.
..

Отредактировано автором: 7 мая 2011 г.

For Vladja: For Asya: For Marusja: Приглашение в Швецию

Nordic Subject ID: 318567 22:27 6 мая 2011 г.
Vladja:> А все таки,могу же я маму и папу пригласить с видом на жительство?
Сможете.
Vladja:> Теперь собралась приглашать маму,захожу на сайт посольства Швеции в Москве в документах для приглашения нужен personbevis.
???
Vladja:> Я до сих пор в замешательстве что же из этих двух документов нужно.
Ну пошлите оба- они же бесплатные. Потом у мама спросите, какой из них понадобился. Что-то вы себе всё усложняете! Я без проблем сделала маме визу в январе.

For Hihimora: For Vladja: For Asya: For Marusja: Приглашение в Швецию

Vladja Subject ID: 318512 15:11 6 мая 2011 г.
Спасибо за инфу

For Vladja: For Hihimora: For Asya: For Marusja: Приглашение в Швецию

Hihimora Subject ID: 318506 14:58 6 мая 2011 г.
Мне они предлагали сами, но в киеве.

Им можно звонить, но они официально отвечают по процедуре, а если их поставить перед фактом, то идуь навстречу.

Vladja Subject ID: 318503 14:55 6 мая 2011 г.
Hihimora:> В крайнем случае все, чего недостает, можно дослать им по мейлу, они очень доброжелательны в этом плане.

Хорошо спасибо,а то мне кто то сказал что они не принимают не какие документы по майлу.

Hihimora Subject ID: 318487 14:27 6 мая 2011 г.
Правильно, поэтому все равно какой. В крайнем случае все, чего недостает, можно дослать им по мейлу, они очень доброжелательны в этом плане.

Vladja Subject ID: 318486 14:25 6 мая 2011 г.
Hihimora:> Если там родство не указано, то разницы нет.
Hihimora:> они просто это поленились точно сформулировать на сайте.

Ну я тоже это почувствовала,а так и не понятно что им надо было.Ну да ладно просто в familjebevis моем нет моих родителей,только муж да сын.

Hihimora Subject ID: 318474 14:02 6 мая 2011 г.
Насколько \я понимаю, фамильер нужен для доказательства родства (общие дети, брак). Если там родство не указано, то разницы нет. они просто это поленились точно сформулировать на сайте.

Vladja Subject ID: 318469 13:55 6 мая 2011 г.
Извините меня ,я вас не совсем поняла,вы имели в виду что лучше послать для приглашения моих родителей familjebevis?

For Vladja: For Asya: For Marusja: Приглашение в Швецию

Hihimora Subject ID: 318453 12:18 6 мая 2011 г.
Из того, как мне объясняли дважды в посольстве, я сделала вывод: если есть родственные связи, принципиально влияющие на решение, переводящие въезжающего в привилегированную категорию, то в ваших интересах предоставить фамильер-, если приглашаемый в фамильер не вписан, то все равно. Я подавала на ВНЖ, а не на визу, но, думаю, это справедливо и для визы.

у меня взяли обычный, а когда я привезла фамильер (в котром меня нет), то его у меня не взяли, сказали, что это ни на что не повлияет. И годится копия, пересланная по мейлу, можно слать на посольский мейл, можно подать, а потом дослать бевиз. Пусть подают, а там разберетесь.

For Vladja: For kolesja: For Marusja: Приглашение в Швецию

Vladja Subject ID: 318449 11:59 6 мая 2011 г.
Vladja:> Ах да вот еще вопрос.
Vladja:> Я не гражданка Швеции(еще пол года осталось),но с постояным видом на жительство.
Vladja:> Будет ли это считаться что я живу в EU.
Vladja:> Дело в том в анкете которую заполняет мама есть вопрос:если дети(пункт 3), которые граждане EU?

Ой извините чего то я не туда посмотрела,наверно не на тот бланк.А все таки,могу же я маму и папу пригласить с видом на жительство?

For katido: For Vladja: For kolesja: For Marusja: Приглашение в Швецию

Vladja Subject ID: 318447 11:43 6 мая 2011 г.
katido:> Da, o smene familii to4no vam nado, a vot sv-vo o rozdenii mi vrode ne delali, no pust vozmet kopiju i original , kogda pojdet v posolstvo.
А у нее нет оригинала моего св-ва о рождении,он у меня,копия пойдет?

mozno eshe vzjat sv-va na kvartiry, da4y, mashiny i esli est myz, to i sv-vo o brake, t.e. zapastis takimi bymazkami, kotorie pokazivajut 4to ona ne planiruet ostatsja v Sverige, no osobo oni ix ne sprashivajut.

Вы меня пугаете,столько бумаг надо брать?! Дело в том что пойдет в посольство ее доверенное лицо,т.к. она живет в Новосибирске.Да еще проблема: с мамой едет и папа.Но они не собираются тут оставаться и как это им доказать?

For kolesja: For Vladja: For Marusja: Приглашение в Швецию

Vladja Subject ID: 318446 11:38 6 мая 2011 г.
kolesja:> Свидетельство (копия) о моём рождении ей понадобилось как доказательство что она моя мама что бы не платить за визу.
kolesja:> Ещё у неё попросили копию свидетельства о (её) браке .

Ну я так и поняла что ей понадобится св-во о моем рождении,св-во о моем браке,где написана смена моей фамилии.Только все эти документы y меня.Я же могу ей послать копии?
Ах да вот еще вопрос.Я не гражданка Швеции(еще пол года осталось),но с постояным видом на жительство.Будет ли это считаться что я живу в EU.Дело в том в анкете которую заполняет мама есть вопрос:если дети(пункт 3), которые граждане EU? Вот что ей отвечать,я же не гражданка EU,но с видом на жительство?

For kolesja: For Vladja: For Marusja: Приглашение в Швецию

Vladja Subject ID: 318444 11:28 6 мая 2011 г.
kolesja:> Моя живёт в Мурманске

Моя в Новосибирске.Поэтому так сложно,доверенное лицо будет подавать документы за нее,переживаю чтоб она послала все документы,чтоб ей не пришлось еще что то досылать.

For Asya: For Marusja: Приглашение в Швецию

Vladja Subject ID: 318443 11:25 6 мая 2011 г.
Asya:> Кто недавно оформлял приглашение,скажите,какой personbevis предоставляли для посольства?

Да у меня тот же дурдом.Мы на новый год приглашали друзей.Сначала сделали personbevis на inbjudan,но прочитали,очухались что нужно familjebevis сделали и его и оба послали с приглашением,чтоб не прогадать.Теперь собралась приглашать маму,захожу на сайт посольства Швеции в Москве в документах для приглашения нужен personbevis.Я до сих пор в замешательстве что же из этих двух документов нужно.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Частные объявления по Швеции

В Стокгольме:

04:13 9 августа 2020 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,242 SEK
1 RUB = 0,116 SEK
1 USD = 8,645 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика