Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
reply
upasika Subject ID: 6659 Обновлена: 21:28 26 апреля 2012 г.     Создана: 22 марта 2006 г. Тематическая группа Юридические вопросы, документы, проезд. Просмотров22499
Знающие люди, которые,может, сталкивались с проблемой такого плана:

Нужна ли виза для посещения Англии на 3 дня, если уже 7 лет живу в Швеции, есть ПУТ 5 лет, еду с мужем- шведом и дочкой, у которой шведское гражданство? (У меня пока гражданства нет). Дозвониться в посольство Англии нет никакой возможности. На мыло они инфу не дают. Помогите ,пожалуйста, с информацией, кто знает. Спасибо!

Отредактировано модератором 9 августа 2011 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Nazarik: For upasika: Виза в Англию

crazy_curry Subject ID: 347850 21:28 26 апреля 2012 г.
Nazarik:> Я подавала на визу, но мы не супруги, самбо.Ехали вместе еще и с другом моего самбу.Виза готова была через 3 недели, как и обещали, и через 4 или 5 дней пришел на адрес паспорт.

Ваш случай не подходит. Тут именно о супругах речь. И не виза выдается, а несколько другой документ. Насколько я знаю, можно вроде в день обращения получить. Так что меня интересует опыт именно по этому типу визы.

For upasika: Виза в Англию

Nazarik Subject ID: 347849 21:16 26 апреля 2012 г.
crazy_curry:> супругам граждан ЕС можно получить визу в упрощенном режиме, если едешь вместе с супругом. Кто-нибудь так подавал? Сколько времени это занимает?

Я подавала на визу, но мы не супруги, самбо. Ехали вместе еще и с другом моего самбу. Виза готова была через 3 недели, как и обещали, и через 4 или 5 дней пришел на адрес паспорт.

For upasika: Виза в Англию

crazy_curry Subject ID: 347848 21:05 26 апреля 2012 г.
Насколько я понимаю, супругам граждан ЕС можно получить визу в упрощенном режиме, если едешь вместе с супругом? http://www.ukba.homeoffice.gov.uk...

Кто-нибудь так подавал? Сколько времени это занимает?

For Kareglazka85: For upasika: Виза в Лондон

Bluebird Subject ID: 345824 09:27 29 марта 2012 г.
Kareglazka85:> Зла у меня не хватает на них...
тоже застряла с получением британской визы - обещали за три недели, а прошло уже почти пять. открытых часов посещения у них нет, на телефон они не отвечают. все контакты - через левое агентство. там сказали, что виза уже готова, но когда приходить забирать - не уточнили, а потом и вовсе перестали отвечать.
и все бы ничего, но у них мой паспорт в заложниках, я теперь никуда поехать вообще не могу.
это, по-моему, откровенное нарушение моих прав, вам так не кажется?

For odium: For kassi: For yanat49: Виза в Англию

upasika Subject ID: 325943 12:20 10 августа 2011 г.
Одиум - в Кируне негров еще больше! И заселили их туда гораздо раньше, чем в Каликс! Как я радовалась, когда 5 лет назад приехала сюда, и не увидела ни одной черноморды! А теперь кругом это паршивое племя из африки!

For kassi: For yanat49: Виза в Англию

odium Subject ID: 325920 00:06 10 августа 2011 г.
yanat49:> Нужна ли мне виза в Англию?
kassi:> А причем тут Швеция??

Может она сейчас где-нибудь в Каликсе находится, Упасика говорит там у них негров много, то есть типа ЮАР - это такое образное название Швеции...?:-)))

Виза в Англию

yanat49 Subject ID: 325901 19:47 9 августа 2011 г.
Ответ перенесен модератором
Я живу на ПМЖ в ЮАР. Нужна ли мне виза в Англию?

For yanat49: Виза в Англию

kassi Subject ID: 325897 17:05 9 августа 2011 г.
yanat49:> Я живу на ПМЖ в ЮАР.
По профайлу Страна проживания: Ukraine
yanat49:> Нужна ли мне виза в Англию?
А причем тут Швеция??

For upasika: Виза в Лондон

klaraklara Subject ID: 319280 14:43 13 мая 2011 г.
Dobryj den'!

Podskazhite, mogy li ja v STHMe polychit' vizy v Angliu?

Y menja tyt vremennyj vid na zhitel'stvo. Ehat' dolzhna so svoim sambo.

Spasibo!

Можно ли оформить визу из Европы?

OlgaSat Subject ID: 311003 13:47 12 февраля 2011 г.
Ответ перенесен модератором
Привет, я получила разрешение на работу в Стокгольме, но надо также открыть визу в Лондон (учебную), могу ли я подавать документы из Стокгольма? Или для граждан Украины только из Киева?
На сайтах посольств этой информации нет, может вы знаете?
Спасибо заранее

Kareglazka85 Subject ID: 296607 10:41 14 сентября 2010 г.
update: вчера утром пришел e-mail что готова виза...
вот он, знаменитый английский юмор.
ехать должна была 10-го, в пятницу... Билеты/отель сгорели, теперь мне эта виза не нужна...

@diorella: это потому что бы вместе ехали, наверно.
а так, свидетельство о браке и familjebevis свои я им предоставила.

For whynot: Re: Виза в Лондон

Diorella Subject ID: 296545 10:40 13 сентября 2010 г.
Если ваш муж швед, то крайне удивлена таким вашим случаем?!
Нам сказали придти с анкетой, фото, св-ством о браке и получить визу сразу на месте, бесплатно. Но это было в Осло.

Re: Виза в Лондон

whynot Subject ID: 296497 00:43 12 сентября 2010 г.
:))) я просто предположила, что информация и правда теряется после отправки запроса на родину, так мне объяснили любезнейшие индусы :)). А в остальном - спишем на английский нрав :)))

Kareglazka85 Subject ID: 296496 00:24 12 сентября 2010 г.
@diorella: нет, я собиралась ехать без мужа.
@whynot:нет, гражданства нет, есть PUT (скоро будет 3 года как я тут, в принципе, могу уже подавать на гражданство).

а по поводу внимательно слушали: у меня никогда не была такой ситуации, что вообще отказываются соединять с кем бы то ни было... Номер посольства никогда не бывал занят и всегда отвечала одна и та же девушка. Конечно, можно предположить, что она мой голос запомнила и решила мне каждый раз врать, но маловероятно...

Когда я в другие страны получала визы - без проблем! Всегда можно было хоть с кем-то поговорить из handledare.
И не только визы...всегда, в любой связанной с бюрократией иснтанцией, можно было хоть чего-то добиться по телефону. Взять тот же Migrationsverket - там разбираются дела посерьезнее туристической визы на 3 дня...

Такое как в UK embassy со мной впервые. Чтобы так законспирироваться и наплевательски относиться к людям.

Diorella Subject ID: 296491 23:23 11 сентября 2010 г.
Как-то интересовалась проблемой получения визы в Англию. Так вот, супругам гр-дан ЕС/ЕЭС она полагается в кратчайшие сроки и бесплатно, если вы следуете вместе с мужем.

Re: Виза в Лондон

whynot Subject ID: 296488 22:22 11 сентября 2010 г.
Я сайт консульства не смотрела... но столкнулась с похожей ситуацией в прошлом году с визой в Индию. Обещали 10 рабочих дней Только это для шведов. У Вас же нет гражданства, я правильно понимаю? Тогда они все запросы посылают в Россию, а там уже.. "ждите ответа"... у меня был срок начала стажировки, меня там люди ждали.. но ничто не могло помочь.. такое чувство что за пределами Швеции связь теряется... Ну вот в отличии от Вашей истории меня внимательно слушали, все объясняли, даже на третий день ежедневных звонков узнавали по голосу (или по вопросу?) и обращались по имени.

А кому английское консульство визу за 10 дней обещает? шведам же виза не нужна... а иначе все запросы отсылаются на родину, а там, как я уже сказала, никто ни за что не отвечает... и как тогда можно пообещать 10 дней? хотя может у всех консульств процедура разная, это лишь мое предположение в ответ на Ваш вопрос ;))

Kareglazka85 Subject ID: 296487 21:51 11 сентября 2010 г.
Зла у меня не хватает на них...

заполнила анкету на их сайте 5-го августа, лично принесла все документы+распечатанную анкету с сайта+паспорт и тд и тп, все как они требуют - 9-го августа. Мальчик, который принимал документы, даже их не просмотрел, только спросил:"Это все?" и сказал, что он сам только принимает, а просматривать - это не его обязанность.

19-го августа (7 раб. дней после подачи документов) мне приходит извещение на мэйл, что они "получили мою анкету и документы" и что решение будет сделано в течение 15-ти дней. Я уже начинаю нервничать, так как ехать должна 10-го сентября, а 15 рабочих дней с момента получения этого мэйла - как раз 9-е сентября, т.е. впритык.

31-го августа мне приходит бумажка, датированная 26-м августа, которую просят подписать, дескать без нее они не могут procees further. На предмет "я подтверждаю, что все сданные мной документы правдивы" и тд. Подписываю, отправляю в тот же день.

Итог: виза до сих пор не сделана. Я пропустила свое время(ехать должна была 10-13 сентября).
Да, конечно, они просят не заказывать билеты и отель заранее. Но в моем случае, например, я заказала последнее(!) место в самолете и последню комнату в отеле - да, так у меня совпало. Плюс, если ждать по последнего момента, то билеты на самолет в 4 раза подскакивают в цене, а в отелях просто нет мест....
Так что я потеряла деньги и за билеты, которые нельзя вернуть так economy и за отель(так как надеялась до последнего момента, что дадут визу), а там надо было снимать бронь за 1 день до check-in.

Подавать за полгода у меня не получилось, так как только в начале августа получила новый русский загран из русского консульства в Стоке(старый истекал).

Весь месяц я им звонила минимум 2 раза в день. Девушка на телефоне говорит только то что на сайте, ничего конкретного про мой случай, я ее даже напрямую спросила, только ли из этого состоят ее служебные обязанности, она сказала да. Т.е. она ни с кем из тех кто непосредственно принимают решения меня не соединяла так как "это не в правилах"...

Звонила на платный(20 сек в минуту) номер WorldBridge Agendy - UK Border Agency(https://www.visainfoservices.com/... Там они тянули время как могли(чтобы побольше денег "накапало"). На прямой вопрос про мое дело они сказали что этим не занимаются напрямую, но могут направить запрос тем кто занимается и те, дескать, ответят. Когда? Когда сами захотят, никто не знает когда. Как с ними связаться? Никак, надо ждать. Итог 2х звонков: 2 запроса, направлены полторы недели назад и никакого ответа на них нет.

Я не знаю что я сделала неправильно.. Да, я подала за 34 дня до поездки, это может быть и недостаточно, но ведь у них на сайте написано, что делают 5-10...И опрашивала знакомых, у который процедура заняла неделю-две...

For Ellu: For trampam: For Smopoppy: For speranza: For upasika: Виза в Лондон

trampam Subject ID: 289883 16:30 20 апреля 2010 г.
Спасибо за ответ:)будем надеяться;)

For trampam: For Ellu: For Smopoppy: For speranza: For upasika: Виза в Лондон

Ellu Subject ID: 289787 19:18 18 апреля 2010 г.
Если у вас есть уже билеты, напишите номер рейс. Если нет - не пишите. Главное, собрать нужные им бумажки, демонстрирующие вашу связь с Швецией. Ну или позвоните им и спросите. Мне дали визу без каких-либо вообще вопросов и проблем.

For Ellu: For Smopoppy: For speranza: For upasika: Виза в Лондон

trampam Subject ID: 289715 23:39 16 апреля 2010 г.
Кто- нибудь делал в последнее время себе визу в Англию? Очень нужен совет по заполнению анкеты. На сайте консульства смотрела, но... ничего не поняла. Там стоит, что надо предоставлять билеты и сообщать адрес, где будешь находиться, но в то же время там же написано крупным шрифтом, что они рекомендуют не покупать билет до того, как получишь визу. Если кто-то сталкивался с процедурой оформления визы, очень хотелось бы узнать, как же поступить.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Наши гости. Интервью на Шведской Пальме.

В Стокгольме:

09:14 8 декабря 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,474 SEK
1 RUB = 0,147 SEK
1 USD = 9,43 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика
Svenska Palmen © 2002 - 2019