Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
reply
Sasha666 Subject ID: 6503 Обновлена: 23:01 5 декабря 2010 г.     Создана: 18 февраля 2006 г. Тематическая группа Юридические вопросы, документы, проезд. Просмотров25415
Друзья, у меня "отказ" в загране, и мне надо быстро от него избавиться. Помогите, пожалуйсто найти такое бюро.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For nemo202: For Sasha666: "Отказ" в ВИЗе.

Hihimora Subject ID: 304415 23:01 5 декабря 2010 г.
nemo202:> Ей 45 лет, а от неё посольство требует справку о том что у родителей нет притензий по поводу её отбытия за рубеж.

Это что за фигня такая? Это как-то связано с тем, что родителя пожилые? Как часто требуют такую справку? У меня-то все согласовано с родителями, но чисто психологически выполнить такую формальность им было бы непросто.

For blomman777: For whynot: For scorpio: For Toma: For kassi: For Bulochka: Re: "Отказ" в ВИЗе.

upasika Subject ID: 294915 13:15 7 августа 2010 г.
Особенно "умиляют" беженцы из Санкт-Петербурга и Москвы! Бу-га-га!)))

Re: "Отказ" в ВИЗе.

upasika Subject ID: 294697 20:55 3 августа 2010 г.
DNJ1 пишет "Извините за прямоту - достала вся эта возня, охи-вздохи-надрывы-заламывания рук, горящаяя по чужбине задница и тоскующий без матери ребенок. "

Супер пост! Сколько я тут себя помню, все тянется эта возня с НИКом Toma , которая то пытается и рыбку съесть и косточкой не подавиться, или усидеть на трех стульях, вечно заморачивая голову массы форумчан! Ужос! Тома -мой вам совет - купите петуха на Привозе, и морочьте ему голову!

For Natala71: For Sasha666: "Отказ" в ВИЗе.

djusha Subject ID: 294679 23:52 2 августа 2010 г.
Natala71:> Почему-то кажется что замужество Toмы было организовано именно с целью переезда в Швецию для обеспечения "светлого будущего" детей.
Вы бы девушка..это самое ..пошли бы сьели чего-нибудь што-ли . иногда как грится...сами знаете, лучше жевать чем говорить. сказала бы "молодо-зелено" да глянув на возраст...вроде и на юношеский максимализм не спишешь...хм.

А вам Тома удачи и побольше продуктивного общения с адвокатами или теми кто разбирается в вашем деле а на форуме лучше не распинаться так, подробностей никто не знает, дельного не посоветуют а так приятного должно быть мало читать кто что ляпнет.

Отредактировано автором: 3 августа 2010 г.

For Sasha666: "Отказ" в ВИЗе.

Natala71 Subject ID: 294647 16:51 2 августа 2010 г.
Почему-то кажется что замужество Toмы было организовано именно с целью переезда в Швецию для обеспечения "светлого будущего" детей. Поэтому с таким упорством они и добивается разрешения, которое я думаю получит.

For Toma: For DNJ1: Re: "Отказ" в ВИЗе.

TT Subject ID: 294640 08:34 2 августа 2010 г.
Toma:> Вы так пишете, как будто швед вообще не человек.

Похоже, швед самое слабое звено в этой цепочке, его беречь , холить и лелеять надо.. такие перепетии, суды, болотца всякие непроходимые, колоссальная ответственность, бедняга.. во вляпался !!!

For Bulochka: Re: "Отказ" в ВИЗе.

nomad Subject ID: 294630 19:10 1 августа 2010 г.
Toma:> И свои желания он ясно высказывает - чтобы мы его поскорее забрали
Bulochka:> Выбор всегда есть, просто в данном случае выбор между мужчиной и ребенком сделан в пользу мужчины...

Тут больше Lilja 4rever пахнет, чем Аленьким цветочком.

Bulochka Subject ID: 294628 18:34 1 августа 2010 г.
Toma:> А мой отъезд на пару-тройку лет он бы уже не пережил после всего того, что нам уже пришлось, поэтому, повторяю - у меня нет выбора.
умер бы что ли, как в Аленьком цветочке? Предложил бы расстаться - да, вполне возможно. Выбор всегда есть, просто в данном случае выбор между мужчиной и ребенком сделан в пользу мужчины...

DNJ1 Subject ID: 294623 14:21 1 августа 2010 г.
Тома, вы или не слышите, или не хотите слышать. Ваш мальчик был ДО вашего шведа, и у вас есть обязанности по отношению к ребенку с момента его рождения. Естесственно, ребонок хочет, чтобы его поскорее забрали, а как бы вы сами хотели, уедь ваша мама в чужую далекою страну, оставив вас, вашими словами, "в РФ одну"? Вы бы не хотели поскорее к маме? Вы бы выбирали, где воссоединиться (блин, а на фига вообще разъединяться - ваш ребенок это понимает?) - в РФ, в Швеции или еще где? Конечно, если ваша мама будет вас убеждать, что нужно подождать, зато все будем жить в Швеции - вы конечно же будете ждать, но не потому, что вам это хочется, а потому, что вынуждены. Вы сейчас вынуждаете своего ребенка. Ему некуда деваться: он заложник ваших желаний и планов (повторяюсь, но мне кажется, что бесполезно).
На самом деле мне стала до известной лампочки эта ваша волокита (ну, вот только ребенка вашего, конечно жаль и очень), но мне кажется ставить на чаши весов душу ребенка и проживание в Швеции со шведом (не важно как - по любви или нет) - безответственно, как минимум. Максимум выбирайте себе сами.
Извините за прямоту - достала вся эта возня, охи-вздохи-надрывы-заламывания рук, горящаяя по чужбине задница и тоскующий без матери ребенок.

"Вы так пишете, как будто швед вообще не человек. А мой отъезд на пару-тройку лет он бы уже не пережил после всего того, что нам уже пришлось, поэтому, повторяю - у меня нет выбора"

А ребенок, значит, может. Пипец просто какой-то. Так и хочется выматериться. А выбор есть всегда, если к нему по совести подходить.
Удачи вам, Тома. А вашему ребенку - терпения.

For DNJ1: Re: "Отказ" в ВИЗе.

Toma Subject ID: 294620 13:31 1 августа 2010 г.
Тяжёлая артиллерия советской педагогики вышла на тропу обвинений (как это похоже на Sweta), а последователи scorpio испускают едкие струйки...
Неконструктивный разговор.
Отойду потихоньку в сторонку.

Отредактировано автором: 4 августа 2010 г.

DNJ1 Subject ID: 294403 14:44 25 июля 2010 г.
Toma: Diorella:> И у большинства даже и мысли не возникает, что это - выбор
И что незаконно ставить людей перед таким выбором.

да елы-палы, не надо сюда людей вплетать. вам про фому, а вы про ерему. люди - пускающие вас в швецию, или не пускающие, дающие позитивы или не дающие - это второстепенное уже. а изначально - это вы и ваш выбор - швеция с (без) детей или дети без швеции. да, обломилось у вас возможность посещения детьми швеции, хотя наделялись вы. но ведь вы все еще перед выбором. который делаете не в пользу детей, которые нуждаются в вас сейчас, а в пользу чужеземного, но такого замечательного государства. а что? главное закрепиться, а дети потом поймут, спасибо скажут. только никто их не спрашивает, что именно им нужно в данный момент. они - ваши заложники, заложники ваших желаний, ваших планов и т.д., потому как не имеют возможности выбирать и решать самим. вот и вся любоФ.

For Toma: For Diorella: For nomad: For blomman777: For whynot: For scorpio: For kassi: For Bulochka: Re: "Отказ" в ВИЗе.

blomman777 Subject ID: 294401 14:41 25 июля 2010 г.
Toma:> И что незаконно ставить людей перед таким выбором.
Тома, когда нет вразумительной бумаги от отца ваших детей, то не удивительно , что государству потом не хочется его содержать, когда он перейдет из статуса без вести пропавшего к реально воссоединившемуся со своим ребенком в Швеции

Вас как мать понять очень легко!! . Поэтому я желаю вам всего хорошего.
Думаю, с девочкой у вас проблем не будет. А мальчику, конечно, сложнее, но не безнадежно

Отредактировано автором: 25 июля 2010 г.

nomad Subject ID: 294400 14:38 25 июля 2010 г.
Toma:> - я просто была уверена, что ребёнок имеет 100% право беспрепятственно со мной общаться, находясь в Швеции хотя бы по гостевой визе.
Toma:> И что с тем комплеттерингом, который был предоставлен ещё до моего отъезда, им немедленно предоставят вид на жительство.Кто бы знал.

Допустим, знали бы. И чо? Отказались бы ехать?

For Diorella: For nomad: For Toma: For blomman777: For whynot: For scorpio: For kassi: For Bulochka: Re: "Отказ" в ВИЗе.

Toma Subject ID: 294396 14:31 25 июля 2010 г.
Diorella:> И у большинства даже и мысли не возникает, что это - выбор
И что незаконно ставить людей перед таким выбором.

For Diorella: For nomad: For Toma: For blomman777: For whynot: For scorpio: For kassi: For Bulochka: Re: "Отказ" в ВИЗе.

blomman777 Subject ID: 294395 14:31 25 июля 2010 г.
Diorella:> Ну да: Швеция и шведский муж перевешивают детей в России - вот, собственно, и вся соль проблемы.
так может ударить только женщина :)

For Toma: For nemo202: For Sasha666: "Отказ" в ВИЗе.

Toma Subject ID: 294394 14:29 25 июля 2010 г.
Toma:> - я просто была уверена, что ребёнок имеет 100% право беспрепятственно со мной общаться, находясь в Швеции хотя бы по гостевой визе.
И что с тем комплеттерингом, который был предоставлен ещё до моего отъезда, им немедленно предоставят вид на жительство. Кто бы знал.

For nomad: For Toma: For blomman777: For whynot: For scorpio: For kassi: For Bulochka: Re: "Отказ" в ВИЗе.

Diorella Subject ID: 294390 13:54 25 июля 2010 г.
nomad:> Я и говорю - свинство какое-то!
Ну да: Швеция и шведский муж перевешивают детей в России - вот, собственно, и вся соль проблемы.
И у большинства даже и мысли не возникает, что это - выбор: "Как же можно выбрать не Швецию?!"

For Toma: For blomman777: For whynot: For scorpio: For kassi: For Bulochka: Re: "Отказ" в ВИЗе.

nomad Subject ID: 294376 00:08 25 июля 2010 г.
Toma:> Детей я всё равно не оставлю - это было бы предательством.

Да, оставить 11 (12,13?) летнего ребенка на другого 18 летнего, а самому жить в Швеции со своим новым мужем было бы действительно предательством. Редко какая мать смогла бы так... даже пару месяцев.

Toma:> Я спрашивала как получить ребёнка, вы на этот вопрос и не пытались ответить

Я и говорю - свинство какое-то!

For Toma: For blomman777: For whynot: For scorpio: For kassi: For Bulochka: Re: "Отказ" в ВИЗе.

TT Subject ID: 294357 09:02 24 июля 2010 г.
Toma:> Да, долг упал как снег на голову прямо перед отъездом и это вовсе не банальные квартирные платежи.
Toma:> За семь лет-то, отчего контора не спохватилась?

Верю! Даже дОкументы показывать не надо..АнAлогичная ситуация была по электричеству :( Сгорел дом, там остался счет за месяц неуплаты..

Я продолжала оставаться их клиентом, и вдруг при смене электросчетчика спустя несколько лет, выплывает круглая сумма, из которых 90% пени. Никаких напоминаний никогда не было.. они видите найти меня не могли :(

Мафия в "законе" eps

Отредактировано автором: 24 июля 2010 г.

Teoretiker Subject ID: 294356 05:02 24 июля 2010 г.
Toma:> Детей я всё равно не оставлю - это было бы предательством.

Браво, Тома! Поддерживаю тех участников спора, которые пожелали Вам удачи!

ЗЫ: А Вы умеете держать удар, уважаю :-))))

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Информация о дополнительных объявлениях на Шведской Пальме

В Стокгольме:

11:58 10 декабря 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,458 SEK
1 RUB = 0,147 SEK
1 USD = 9,45 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика