Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 2. Шведско-русское общество
reply
Len Subject ID: 5914 Обновлена: 10:54 21 апреля 2017 г.     Создана: 1 октября 2005 г. Тематическая группа Шведско-русское общество Просмотров56227
Помогите! Начинаю их уже ненавидеть. Не всех шведов, а тех, с которыми сталкиваюсь на практике.
Я ждала практику очень. Хотела попасть именно в шведский коллектив, чтобы как можно лучше научиться шведскому языку и шведкой культуре. Первые 3 дня я была очень открытая, пыталась разговаривать, отвечала на вопросы даже больше, чем меня спрашивали. Но заметила, что когда я говорила больше, они в ответ "мукают", т.е. только интересен ответ на вопрос, а что дальше - это для них тягостно что-ли. Все разговоры с самого начала были 1 вопрос - 1 ответ. Они не спрашивали ни про мою родину, ни про нашу культуру, ничего, о чем бы я могла бы очень много рассказать. И сама уже не рисковала "навязываться", потому что не люблю рассказывать, когда не чувствую большого интереса. Так и получается, что за месяц, они только обо мне и знают, какое у меня образование, что бы я хотела делать с будущем (профессия), как меня зовут и сколько у меня детей. Я же про них знаю, как их зовут и сколько лет они работают воспитателями.
Оставались только дети для общения (практика в детском саду). Ну, сколько можно их послушать. Две недели мне было интересно, как они строят предложения, о чем они говорят, замечала новые слова. Но потом, одно и то же каждый день 8 часов стали для меня мучением. Никакого общения, а меня это вводит в депрессию. Потеряла интерес и к практике, не хочется ничего. Хожу скучная, унылая. Они это видят. И я чувствую, хотя ничего не говорят, иногда прозвучит упрек. Мол, что ты тут вообще делаешь, а мне скучно, я думаю о своем, живу в своем мире, задумалась, и не считаю себя ответственной, чтобы детей воспитывать. Тут все по-другому, они с ними дисскутируют, объясняют, как можно, как нельзя. Я, с моим шведским языком, не рискую вступать в дисскуссию, чувствую себя неуверенно и дети это чувствуют, поэтому особенно и не слушают. Вот я и делаю, что только смотрю и слушаю 8 часов, причем принципиально раньше меня не отпустят, хотя останется в конце 1-2 ребенка
Да, я просто могу бросить практику, никакой рекомендации я уже не жду (раньше думала, что пока суть да дело, можно подработать на замене, а опыт все-таки ценится). Но не в этом дело! Я понимаю, что так будет и на другом месте, если будет шведский коллектив. Мне станет тошно, скучно, становлюсь неинтересная, безинициативная, одним словом, в депрессии. Кому такая надо?
Я очень живая в школе, с иностранцами, дома, смеюсь. Когда встречаются русские, не могу наговориться. Для меня общения - это подпитка к жизни. Поднимается настроение, появляется желание "жить".
Подскажите! Как адоптироваться, приспособиться? Может, мне только сейчас не повезло, ведь и на родине не с каждым поговоришь.
Темы форума:
Менталитет русских и шведов
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=7081
Какие они - шведки? Жена шведка
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=12280
Чем шведки отличаются от русских?
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=2884
Приоритеты шведов
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=12029
Что Вас удивило?
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=6307
Стоит ли начать жить в Швеции?
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=11405
Сколько стоит жизнь в Стокгольме?
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=153
Из мегаполиса - в деревню
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=7418
Соседи
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=1923
Проблемная квартира рядом (над нами, ...)
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=12022
Семья. Брак/ Самбо. Развод. Жизнь в Швеции. Ссылки на темы
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=13002

Отредактировано модератором 10 февраля 2017 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Eug Eugov: For мурлыка: For speranza: For EVLA: For xopot: For Len: Как привыкнуть к шведам

мурлыка Subject ID: 511187 10:54 21 апреля 2017 г.
Eug Eugov:> к. это работа требует постоянного воздействия -)
да за ради бога, вы там себе гостевой домик построите, места хватит

For мурлыка: For Eug Eugov: For speranza: For EVLA: For xopot: For Len: Как привыкнуть к шведам

Eug Eugov Subject ID: 511184 10:49 21 апреля 2017 г.
мурлыка:> в гости пригласить, с целью воспитания соседей...
спасибо за приглашение, но боюсь одним посещением это не ограничится т.к. это работа требует постоянного воздействия -)

For Eug Eugov: For мурлыка: For speranza: For EVLA: For xopot: For Len: Как привыкнуть к шведам

мурлыка Subject ID: 510859 12:44 17 апреля 2017 г.
Eug Eugov:> как вы поняли я агрессивный мужчина и у меня есть большая агрессивная дрель,
а вас можно в гости пригласить, с целью воспитания соседей....
Eug Eugov:> будем бороться...
да, да, я вас морально поддерживаю

Eug Eugov Subject ID: 510858 12:11 17 апреля 2017 г.
мурлыка:> Eug Eugov:> Но я все таки решил это , кому интересно как .
ну давай уж, колись... короче. как вы поняли я агрессивный мужчина и у меня есть большая агрессивная дрель,

обновление истории-)
"исправившиеся" соседи снизу, прекратившие курить на балконе, продали квартиру. и ессно новый сосед попался хуже предыдущих. молодой швед который каждые выходные устраивает пьянки. на замечания не реагирует. мой предыдущий подход с использованием дрели не помогает - т.к. "товарищь" умудряется курить втихаря так чтобы я не заметил когда он находится на балконе. только потом появляется не сильный запах, но все постепенно прокуривается. так же он себя ведет и с громкой музыкой по ночам, прибавят на 5 минут, а начешь жаловаться, вроде уже не слышно, или одни басы всю ночь барабанят и только у меня в комнате. вобщем крепкий орешек. будем бороться...

For Marca: For Eug Eugov: For мурлыка: For EVLA: For xopot: For Len: Как привыкнуть к шведам

Eug Eugov Subject ID: 510857 12:05 17 апреля 2017 г.
Marca:> Полное говно.
аргументируйте! очень сомневаюсь что Лидлы разные по стране. Вот Нетто - вот это да - в некоторых городах это просто помойка второсортных товаров, а в некоторых вполне приличные магазины. Шведские продукты не подходят русским, везде слишком много сахара и соли. Немецкие более подходят.

For Eug Eugov: For мурлыка: For EVLA: For xopot: For Len: Как привыкнуть к шведам

Marca Subject ID: 506618 02:24 11 февраля 2017 г.
Eug Eugov:> лидл вообще самый лучший по так скать близости товаров русскому чеку.
Полное говно. ИМХО.

Tisdag Subject ID: 506614 23:49 10 февраля 2017 г.
Eug Eugov:> е. чуял) запах дыма, я брал дрель и со всей дури сверлил плиту балкона (в ударном режиме).
Меня соседка снизу тоже доставала курьем с посиделками, я сразу доставала пылесос и начинала убирать на терассе:)

мурлыка Subject ID: 506613 23:27 10 февраля 2017 г.
Eug Eugov:> тогда как у собаки Павлова рефлекс сработает незамедлительно-)
точно, про петарды и у меня мысль была!+100000
кстати была мысль сдать часть территории туристам из России

For мурлыка: For Eug Eugov: For speranza: For EVLA: For xopot: For Len: Как привыкнуть к шведам

Eug Eugov Subject ID: 506612 23:24 10 февраля 2017 г.
мурлыка:> супер)) а вот если кусты подстригают не на своей территории?
ну это ловить надо и орать. им нужен реальный стресс чтобы понять. чтобы например каждый раз когда они что то не то делают рядом взрывалась петарда.
тогда как у собаки Павлова рефлекс сработает незамедлительно-)

мурлыка Subject ID: 506611 23:19 10 февраля 2017 г.
Eug Eugov:> где то месяца за 2 перестали курить вообще.
супер)) а вот если кусты подстригают не на своей территории? уж писала заявление в полицию, приходил, смотрел, чего то бормотал...

Eug Eugov Subject ID: 506610 23:14 10 февраля 2017 г.
мурлыка:> Eug Eugov:> Но я все таки решил это , кому интересно как .
ну давай уж, колись

короче. как вы поняли я агрессивный мужчина и у меня есть большая агрессивная дрель, а дом у нас оочень lyhört, то есть слышно как сосед сверху в туалет ходит. если кто то сверлит то как будто у тебя отбойным молотком под ухом.

Ну в общем как только я учуивал (т.е. чуял) запах дыма, я брал дрель и со всей дури сверлил плиту балкона (в ударном режиме). это видимо напрочь отбивало желание курить у соседей. где то месяца за 2 перестали курить вообще.

Eug Eugov Subject ID: 506609 23:08 10 февраля 2017 г.
мурлыка:> Eug Eugov:> что весь дым идет мне в квартиру.
какой вы агрессивный, раз разрешено- то имеет право.у нас было запрещено использовать гриль, и все равно пользовали, а я ездила в больницу с ребенком..

я к тому что такие дебилы никак не понимают без применения силы.
все кто не переносят сигаретный дым меня поймут. несколько раз в день как будто кто то в вашей квартире курит. это просто не выносимо.

For Eug Eugov: For speranza: For EVLA: For xopot: For Len: Как привыкнуть к шведам

мурлыка Subject ID: 506608 23:07 10 февраля 2017 г.
Eug Eugov:> Но я все таки решил это , кому интересно как .
ну давай уж, колись

For Eug Eugov: For speranza: For EVLA: For xopot: For Len: Как привыкнуть к шведам

мурлыка Subject ID: 506607 23:05 10 февраля 2017 г.
Eug Eugov:> разрешено законом курить на балконе, поселилась одна тут этажем ниже и давай устраивать посиделки с сигаретами на балконе, я попросил раз, попросил два, говорил что дети астматики, что весь дым идет мне в квартиру.
какой вы агрессивный, раз разрешено- то имеет право. у нас было запрещено использовать гриль, и все равно пользовали, а я ездила в больницу с ребенком..
и сделать ничего не могли, тк она была замужем за хм... ну знаете за кем, а им закон не писан

For speranza: For Eug Eugov: For EVLA: For xopot: For Len: Как привыкнуть к шведам

Eug Eugov Subject ID: 506606 23:03 10 февраля 2017 г.
speranza:> Eug Eugov:> мужик бибикал бибикал, я вышел и наорал на него так что наш бы давно мне в рожу дал.
Странно вы себя ведете.Очень

да я может и не там припарковался, но ситуация была объяснимая (при разгрузке можно стоять). агрессивно начал вести себя швед, ну а я и без него был уже раздражен порядком.
я к тому , что все живут тут так как будто друг друга ненавидят, души нет, всем наплевать друг на друга.

разрешено законом курить на балконе, поселилась одна тут этажем ниже и давай устраивать посиделки с сигаретами на балконе, я попросил раз, попросил два, говорил что дети астматики, что весь дым идет мне в квартиру. Все пофиг! я ж говорю упираются рогом и не принимают никакие объяснения.
Жаловался в местный форенинг - главный (о нем тоже есть история-) сказал что он живет в соседнем доме и у него самого такая же точно проблема.

Но я все таки решил это , кому интересно как . спросите - расскажу..

Отредактировано автором: 10 февраля 2017 г.

For Eug Eugov: For lady: For speranza: For EVLA: For xopot: For Len: Как привыкнуть к шведам

Eug Eugov Subject ID: 506603 22:53 10 февраля 2017 г.
lady:> А потом всех русских называют невоспитанными и агрессивными.

насчет невоспитанности и агрессивности( как раз тут еще не спортивное поведение француза биатлониста показывают) вспомнил как шведы себя ведут на соревновании. играю короче в теннис. по их местным правилам если соревнования проводятся без судий, то каждый спортсмен судит на своей половине корта. ну и что вы думаете, врут постоянно, думают, что раз я в очках играю, то меня на:::: обманывать можно. спорить бесполезно, никакого спортивного уважения, упираются рогом и все.

speranza Subject ID: 506602 22:49 10 февраля 2017 г.
Eug Eugov:> мужик бибикал бибикал, я вышел и наорал на него так что наш бы давно мне в рожу дал.

Странно вы себя ведете. Очень

For lady: For Eug Eugov: For speranza: For EVLA: For xopot: For Len: Как привыкнуть к шведам

Eug Eugov Subject ID: 506601 22:48 10 февраля 2017 г.
lady:> А потом всех русских называют невоспитанными и агрессивными.
Спасибо вам за это!

пож.
все вопросы к тем кто управляет интеграционной политикой в стране (подозреваю, что никто) - не интегрировали!

For Eug Eugov: For мурлыка: For EVLA: For xopot: For Len: Как привыкнуть к шведам

мурлыка Subject ID: 506599 22:42 10 февраля 2017 г.
Eug Eugov:> в ИКе все тухлое, в Куп иногда захожу потому что там почта...
ну в местной Ике уже знаю что можно употреблять в пищу, в Куп давно уже не отовариваюсь

lady Subject ID: 506598 22:41 10 февраля 2017 г.
Eug Eugov:> мужик бибикал бибикал, я вышел и наорал на него так что наш бы давно мне в рожу дал.

А потом всех русских называют невоспитанными и агрессивными.

Спасибо вам за это!

Низкий поклон кокошником в пол.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska

В Стокгольме:

12:40 25 апреля 2017 г.

Курсы валют:

1 EUR = 9,2906 SEK
1 RUB = 0,1397 SEK
1 USD = 8,6512 SEK
Creeper
Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика