Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания Швеции и Русскоязычных...
reply
Marison Subject ID: 3393 Обновлена: 16:14 4 ноября 2012 г.     Создана: 16 августа 2005 г. Тематическая группа Юридические вопросы, документы, проезд. Просмотров28698
Не смогла найти нужную информацию как сделать доверенность для России находясь в Швеции. Помогите пожалуйста. Заранее благодарна. Я нахожусь в районе Яншепинг-Тронус.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

НОТАРИУС

Slava9413 Subject ID: 360823 16:14 4 ноября 2012 г.
Ответ перенесен модератором
Добрый день.Подскажите кто знает где можно перевести доверенность на машину на русский язык и заверит нотариально ?
И желательно быстрей.Живу в Калмаре. Заранее спасибо.

Re: НОТАРИУС

Slava9413 Subject ID: 360815 15:45 4 ноября 2012 г.
Хочу с ездит на папиной машине в Украину.Не уж надо ехат в консульства России для этого

For Slava9413: НОТАРИУС

EVLA Subject ID: 360807 15:04 4 ноября 2012 г.
Slava9413:> Подскажите кто знает где можно перевести доверенность на машину на русский язык и заверит нотариально ?

Документы на РУССКОМ языке заверяют в РОССИЙСКОМ посольстве/Консульстве.

Re: помогите с нотариусом

Assum Subject ID: 352755 15:03 25 июня 2012 г.
касси, ты сильно облегчила мою головную боль! спасибо большое!

For aleks555: For kassi: For Assum: Re: помогите с нотариусом

kassi Subject ID: 352751 13:58 25 июня 2012 г.
aleks555:> А как в России поймут, что это нотариус заверил, а не общество любителей пива приняло вас в свои ряды?
Ну зачем же вы так? Вы думаете в России никто никогда бумаг, заверенных Notarius Publicus из других стран не видел и что такое Notarius Publicus ?? на печати понять не сможет?
http://www.notariuspublicus.se/en...

For kassi: For Assum: Re: помогите с нотариусом

aleks555 Subject ID: 352746 13:18 25 июня 2012 г.
kassi:> Зачем переводить???
kassi:> Нотариус заверяет , что человек, подписавший при нем бумагу, - это тот же человек, что предоставил ему документы.
А как в России поймут, что это нотариус заверил, а не общество любителей пива приняло вас в свои ряды?

For Assum: Re: помогите с нотариусом

kassi Subject ID: 352739 12:11 25 июня 2012 г.
Assum:> а как это сдеалть со шведский нотариусом? написать по-русски, перевести на шведский, а потом к нотариусу и заапостилить?
Зачем переводить??? Нотариус заверяет , что человек, подписавший при нем бумагу, - это тот же человек, что предоставил ему документы. Вот и все. Что там в этой бумаге, - нотариуса не интересует. Просто для России нужно , чтоб и форма была правильной, но это в интернете можно найти или спросить у того, кому эта бумага предназначается, какая форма нужна.

Assum Subject ID: 352733 11:29 25 июня 2012 г.
вот только что получила ответ из посольства (удивительно, как они оперативны в этот раз с ответом):
"Dear Madam,

В Посольстве нет нотариуса, доверенность можно заверить у консула на личном приеме, а также обсудить интересующие Вас вопросы.

Best regards,

Consular Section
Embassy of the Russian Federation
to the Kingdom of Sweden"

т.е., надо как-то прорываться к нотариусу? и как это сдеалать, они не указали. звонить? это же гиблое дело...

Assum Subject ID: 352732 11:26 25 июня 2012 г.

блин. как же достала эта головная боль. а как это сдеалть со шведский нотариусом? написать по-русски, перевести на шведский, а потом к нотариусу и заапостилить? чёт... не знаю... как-то мудрено получается

For Assum: Re: помогите с нотариусом

kassi Subject ID: 352731 10:43 25 июня 2012 г.
Assum:> народ, никто не знает, есть ли возможность в посольстве РФ в Стокгольме нотариально составить и заверить документ - доверенность (на русском в Россию)?

Да http://ryssland.se/index.php/ru/b...
Но с такими угрозами расправиться с моими документами "Внимание! Если Вы не произвели оплату в день подачи Вами документов, сразу после их принятия их в работу сотрудником консульского отдела и передачи в кассу, Ваше заявление аннулируется и уничтожается. Никакие "уважительные" причины типа отсутствия денег на банковской карточке или дефицит времени, во внимание не принимаются." ....... Я бы лучше заверила все у шведского нотариуса.
Да еще "Вы получаете все документы, требующие нотариального удостоверения, на следующий рабочий день после принятия в работу!" , т.е. опять приезжай...

Assum Subject ID: 352726 09:27 25 июня 2012 г.
народ, никто не знает, есть ли возможность в посольстве РФ в Стокгольме нотариально составить и заверить документ - доверенность (на русском в Россию)?

For Kvinna-Deluxe: For Sveta12: Доверенность для России

EVLA Subject ID: 344376 21:20 14 марта 2012 г.
Kvinna-Deluxe:> Там если на дочь, то есть прямого родственника, то вообще еще меньше, сущие копейки, 200 крон что ли.

Всё верно. Вот тут тарифы:

http://www.ryssland.se/images/Doc...

Заверение доверенности на близких родственников - 218 шведских крон,
заверение доверенностей другим лицам (не родственникам) - 435 шведских крон.

For Sveta12: For Palmen: For Kvinna-Deluxe: Доверенность для России

EVLA Subject ID: 344374 19:11 14 марта 2012 г.
Sveta12:> Мне тоже на фиг не нужно два дня там околачиваться из-за одной бумажки.

Им можно сдать на подпись в 10 часов утра, а прийти и получить готовое в послеобеденное время. Тогда два дня быть не придётся.

For Sveta12: For Palmen: For Kvinna-Deluxe: Доверенность для России

Palmen Subject ID: 344369 18:21 14 марта 2012 г.
Sveta12:> " Я не очень уверена, что прям в тот же день, как подпишут.

Да, вспомнила, нам паспорта отправляли так, c rekommenderat brev. В принципе не долго ждали. Почта здесь работает нормально. Если вам критичен каждый день, то тогда конечно хуже. Можно только звонить и уговаривать поспешить ))

For Palmen: For Kvinna-Deluxe: For Sveta12: Доверенность для России

Sveta12 Subject ID: 344367 17:59 14 марта 2012 г.
Palmen:> Пусть граждане ищут ночлег и теряют два дня на ерундовое дело.
Я позвонила и спросила их на счет двух дней. Мне тоже на фиг не нужно два дня там околачиваться из-за одной бумажки. Мне ответили, что если я привезу конверт с маркой и адресом - они мне отправят ее почтой. Только вот вопрос: "Когда?" Я не очень уверена, что прям в тот же день, как подпишут.

For Kvinna-Deluxe: For Palmen: For Sveta12: Доверенность для России

Palmen Subject ID: 344363 16:52 14 марта 2012 г.
Kvinna-Deluxe:> А подписывает не нотариус, а консул.

Не сумлеваюсь, что он же и набивает текст доверенности собственноручно - он же один-одинешенька в посольстве. Дверь за последним посетителем закроет - и давай строчить тексты, ставить визы, проверять анкеты и сверять номера паспортов в них )). А чиркнуть подпись - да, времени много. Пусть граждане ищут ночлег и теряют два дня на ерундовое дело. У них дел нет ))

For Palmen: For Kvinna-Deluxe: For Sveta12: Доверенность для России

Kvinna-Deluxe Subject ID: 344362 16:09 14 марта 2012 г.
Не удобно, будет день для осмотра достопримечательностей). А подписывает не нотариус, а консул. Он может и не тормозной, у него просто "делов разных многа"..)

For Kvinna-Deluxe: For Sveta12: Доверенность для России

Palmen Subject ID: 344361 15:36 14 марта 2012 г.
Kvinna-Deluxe:> приходите с паспортом и с бумагой туда, а забираете подписанную на следующий день.

Как удобно для живущих не в Стокгольме. В России "подождите и получите" в тот же день причем можно без проекта приходить. Откуда только такого тормозного нотариуса сюда выписали. ))

For Sveta12: Доверенность для России

Kvinna-Deluxe Subject ID: 344360 14:49 14 марта 2012 г.
Там если на дочь, то есть прямого родственника, то вообще еще меньше, сущие копейки, 200 крон что ли. Я на отца делала генеральную.
А вообще, заходите на сайт посольства, у них там где-то раздел есть, то ли юридические, то ли нотариальные услуги. Там и цены примерные (но той, что у меня вышла, кстати, не было) и даже, как я помню, вроде образцы основных доверенностей.

Ка сказала Эвла, приходите с паспортом и с бумагой туда, а забираете подписанную на следующий день.

Доверенность для России

Sveta12 Subject ID: 344350 13:34 14 марта 2012 г.
Ответ перенесен модератором

Собственно вопрос вот в чем: нужно сделать ген. доверенность на мою дочь. Поездка в Россию в планы не входит. Ибо работа, изучение языка и прочие мелочи. Есть ли какая-то возможность сделать такую доверенность в Швеции?

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Информация о дополнительных объявлениях на Шведской Пальме
Календарь русскоязычной жизни в швеции

В Стокгольме:

20:06 23 мая 2022 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,427 SEK
1 RUB = 0,157 SEK
1 USD = 9,862 SEK

Рейтинг@Mail.ru