Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания Швеции и Русскоязычных...
Тематическая группа: 7. Брак, семья, дети
reply
allaliss Subject ID: 3235 Обновлена: 14:52 29 августа 2012 г.     Создана: 8 июля 2005 г. Тематическая группа Брак, семья, дети Просмотров66807
Получила бумаги о föräldrapenning, надо их заполнить и вернуть.
А я ничего не понимаю, что лучше, когда надо выбирать эти дни.
Я буду рожать в сентябре, не работала, из шведского сдала СФИ,
думаю в сентябре учить САС и т.д. Поделитесь опытом. Когда лучше брать эти дни (föräldrapenning), и кроме этого будет ли еще какое либо пособие на ребенка???
Спасибо

Отредактировано модератором 14 декабря 2008 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For KiSo: For Nordic: For allaliss: Föräldrapenning

KiSo Subject ID: 356691 14:52 29 августа 2012 г.
Как понимаю справки о том что не получаем пособия на родине надо перевести и заверить у присяжного переводчика в Швеции?

For Nordic: For KiSo: For allaliss: Föräldrapenning

KiSo Subject ID: 354769 22:31 30 июля 2012 г.
немного да, но чтобы понять нюансы, нет. Спасибо и вам, что держите в тонусе. Ситуация разрешилась, теперь дело только за нами.

For KiSo: For Nordic: For allaliss: Föräldrapenning

Nordic Subject ID: 354766 22:08 30 июля 2012 г.
KiSo:> Мне не хватает языка для разговора.
А англ. вы владеете?

For kolesja: Re: Föräldrapenning

KiSo Subject ID: 354709 13:15 30 июля 2012 г.
Спасибо, пока писала ответ вам, пришел ответ от них
Вставляю сюда, может это кому то и пригодится

Yes you and your husband has the right for föräldrapenning. If your children are not born here in Sweden, then we need a cerificate that shows how many days you have och not received parental benefit from your homecountry to invetigate how many days you have right here in Sweden.

For twins you receive total 660 days.

Even if your are not working you have the right for the ground level 180 kr per day befor tax.

получать можем, но где взять документ о том что мы не получаем пособие в России?

Re: Föräldrapenning

kolesja Subject ID: 354704 12:03 30 июля 2012 г.
KiSo я не уверенна на 100% но мне кажется что множите , вы кстати не путаете föräldrapenning с barnbidrag ? я просто уточняю , так как мне кажется вы и то и то получать можете . что бы узнать поточнее нужно к ним идти или звонить

Мой совет берите подругу и идите к ним , там же они же вам и анкеты помогут заполнить . или возьмите анкеты пускай муж на работе заполнит
и они пришлют вам решение

For Nordic: For KiSo: For allaliss: Föräldrapenning

KiSo Subject ID: 354698 08:21 30 июля 2012 г.
Ну да вы правы, и форум закрыть. Мне не хватает языка для разговора. Спасибо что не прошли мимо.

For KiSo: For allaliss: Föräldrapenning

Nordic Subject ID: 354693 22:48 29 июля 2012 г.
KiSo:> PS Друзья не пройдите мимо, подскажите
Чего ждать ответа на форуме, когда можно позвонить в FK и все узнать из первоисточника?

For allaliss: Föräldrapenning

KiSo Subject ID: 354634 14:03 29 июля 2012 г.
Здравстуйте
Знакомая, сказала что мы можем получать Föräldrapenning
У меня сомнения, имеем ли мы право
Семья
Врем вид на жительство на 2 года
Муж работает
Жена сидит дома с двумя детьми, курсы не посещает, не работает
Положены ли нам эти деньги?
Спасибо

PS Друзья не пройдите мимо, подскажите

Отредактировано автором: 29 июля 2012 г.

For katido: For Nordic: For Manechka: Re: Föräldrapenning

Nordic Subject ID: 334659 11:42 1 декабря 2011 г.
katido:> Ti xotela skazat i pjatnicy ili i ponedelnik.
Именно, ошиблась я. :)

For Nordic: For Manechka: Re: Föräldrapenning

katido Subject ID: 334652 23:10 30 ноября 2011 г.
Nordic:> Только при условии, что вы также берете выходной в пятницу или в воскресенье.

Ti xotela skazat i pjatnicy ili i ponedelnik. Nado ne menee 3x dnej v nedelu ze.

For Manechka: Re: Föräldrapenning

Nordic Subject ID: 334648 21:42 30 ноября 2011 г.
Manechka:> конечно можно, например брать дни в выходные вашему мужу..
Только при условии, что вы также берете выходной в пятницу или в воскресенье. Иначе нельзя.

Manechka Subject ID: 334644 20:24 30 ноября 2011 г.
^*****Но если минимум, и если платит работодатель, то он может не согласиться, т.к. на вряд ли потянет (напомню, организация не коммерческая). ^^^^

Не беспокойтсь, ваши деньго вам ФК выплатитт. А вот если у мужа зарпалат хорошая( больше 30 000) и в его договоре есть, что работадатель может ему доплачивать , когда он будет папаледиг - будет хорошая копеечка к вашему бюджету.

Manechka Subject ID: 334643 20:20 30 ноября 2011 г.
nojabrina

конечно можно, например брать дни в выходные вашему мужу..только если у вас финансы позволают, то эти дни можно брать пока ребенку 8 лет не исполнится.
Насчет денег , если муж будет с больным ребенком. То что ему ФК будет выплачивать - это ясно оплата за день=( годовой доход вашего мужа х 0.97 х 0.8 /365)
(Кстати, если ребенка к врачу поведете , то тоже мозгет ВАБ брать)

V888 Subject ID: 334636 17:45 30 ноября 2011 г.
Nordic: "Да, есть минимум 180 крон в день до налога".

Спасибо Nordic за данные! А сколько это будет после налогов?

nojabrina Subject ID: 334612 21:43 29 ноября 2011 г.
Цитата не отображается в связи с тем, что сервис не поддерживается вашим браузером, или версией Java Script'а.

Nordic, у меня не отображаются цитаты, это я ответила leto__

For nojabrina: Re: Föräldrapenning

Nordic Subject ID: 334608 19:51 29 ноября 2011 г.
V888:> Это должен платить работодатель или это расценивается как пособие и выплачивается государством?
Försäkringskassan платит, так что не беспокойтесь.
V888:> Кто-то мне сказал, что есть какой-то минимум или что-то в этом роде.
Да, есть минимум 180 крон в день до налога.

nojabrina:> Азулянтки не получают эти деньги.
Это вы о чем?

V888 Subject ID: 334598 14:38 29 ноября 2011 г.
Всем привет! Работаю около трех лет в некоммерческой общественной организации тут в Швеции. Есть персональный номер и все такое, временный вид на жительство. Зарплата небольшая, около 2-4 тыс. крон в месяц (основные доходы у мужа). Мы в положении, ближайшей весной буду рожать:). Слышала, что по закону в декретном отпуске полагаются 80 % от зарплаты. Это должен платить работодатель или это расценивается как пособие и выплачивается государством? И если это 80 %, то я буду получать 1,5 - 3 тыс. крон? Кто-то мне сказал, что есть какой-то минимум или что-то в этом роде. Но если минимум, и если платит работодатель, то он может не согласиться, т.к. на вряд ли потянет (напомню, организация не коммерческая).
Пожалуйста напишите данные об этих нюансах кто знает. Заранее благодарю!

nojabrina Subject ID: 334592 12:05 29 ноября 2011 г.
Азулянтки не получают эти деньги.

nojabrina Subject ID: 334591 11:57 29 ноября 2011 г.
Приветик. Помоги, пожалуйста, разобраться с föräldrapenning. Я выбрала свои дни, половина осталась для мужа. Он работает, я учусь в SFI. Если болеет ребенок, то сижу с ним я, так как муж работает в частной фирме, их всего там 3 человека, если он сядет на больничный, шеф будет не в восторге. Как умудриться ему выбрать эту его половину дней? Можно ли как-то и работать и получать föräldrapenning? Или они проверят, что он получал в эти дни и зарплату? И, например, если муж все-таки сядет с дочкой на больничный, сколько процентов от зарплаты он будет получать?
Извините, если вопросы повторяются, нет возможности перечитать всю темку, что-то у меня на этом сайте странички тааак медленно листаются.
Благодарю, того кто найдет время ответить. И спасибо большое за информацию о бонусе, оочень вовремя, как раз собиралась им написать и отказаться от деления дней поровну.

For allaliss: Föräldrapenning

leto__ Subject ID: 322582 21:57 23 июня 2011 г.
а это касается только азюлянток ? :

Мод Улофссон, уходящая в отставку председатель партии Центра, партии правящего четырехпартийного "Альянса за Швецию" и министр промышленности и энергетики страны, расположена внести поправку в закон о государственном страховании семей с детьми. Поправка должна ограничить права женщин-иммигранток на получение материальной компенсации по уходу за малыми детьми, с которыми они приехали в Швецию.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Частные объявления по Швеции
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов

В Стокгольме:

21:17 27 мая 2022 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,445 SEK
1 RUB = 0,168 SEK
1 USD = 9,773 SEK

Рейтинг@Mail.ru