Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 1. Другое
reply
timofej Subject ID: 2443 Обновлена: 20:38 20 апреля 2018 г.     Создана: 7 декабря 2004 г. Тематическая группа Другое Просмотров662361
В параллельной теме inkognito пишет:

Автор: inkognito | | | 12:40 Tuesday, 7 December 2004
Mne vernuli sumochku, kototuja ja ostavila v taxi na svoj den rozhdenija!! So vsem soderzhimym: 7000 nalichnymi, kreditnaja kartochka, körkort, novyj mobilnik, kluchi. Neverojatno i ochen prijatno, chto est takie chestnye ludi!!!

И захотелось мне пожаловаться, что на днях забыл я сумку с рабочими документами в самолете. Ничего ценного для постороннего в сумке не было, разве только USB flash drive. Позвонил в SAS, Arlanda - голяк никто ничего не находили. А я был совершенно уверен, что вернут...

Предлагаю посему жаловаться на жизнь в этом топике. Может, глядишь, народ будет читать, злорадствовать и лучше чувствовать себя, что у соседа корова сдохла. :-D

Темы форума:
Забавные ссылки
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=2179
Познавательные и интересные ссылки
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=7322
Полезная информация
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=2071
В этой ветке только хорошие новости
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=1909
Последние новости
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=2140
SOS
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=12538
Xотите верьте, хотите нет
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=2883
Подскажите
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=11772

Отредактировано модератором 25 января 2018 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ... ... | 79 | 80 | 81 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For timofej: В этой ветке только галимые новости

GPS Subject ID: 527143 20:38 20 апреля 2018 г.
RIP Tim Bergling (Avicii) 28 år

For trk12: For timofej: В этой ветке только галимые новости

мурлыка Subject ID: 525471 21:38 28 марта 2018 г.
trk12:> Олег Анофриев...
как мне эта песня нравится.............
Вечный покой

For trk12: For timofej: В этой ветке только галимые новости

metya Subject ID: 525469 21:35 28 марта 2018 г.
trk12:> Олег Анофриев...
Бременские музыканты..

trk12 Subject ID: 525468 21:31 28 марта 2018 г.
И еще потеря...
Олег Анофриев...
Замечательная песня. Мы её часто поем.
https://www.youtube.com/watch?v=ZVBCvcKUvYU

Земля пухом.

trk12 Subject ID: 525398 17:22 28 марта 2018 г.
СМИ узнали имена еще двух героев, которые спасали людей, рискуя собственными жизнями. Хуршед и Фарзон - продавец обувного магазина этого ТЦ и охранник - спасли как минимум 50 жизней. Они смогли организовать эвакуацию со второго этажа - через запасной выход своего магазина. Мужчины вбегали в дым, ловили дезориентированных людей и выводили их на улицу. В Кемерове сегодня хоронят погибших в страшном пожаре, чьи личности уже установлены.
https://www.youtube.com/watch?v=cwHetrTJ_R4&app=desktop

и сюда же
16-летняя девчушка-билетерша спасла детей
https://colonelcassad.livejournal.com/4080038.html

и это
В Кемерове прощаются с 37-летней учительницей Татьяной Дарсалией. Она погибла во время пожара в "Зимней вишне", спасая детей. Отпевание проходит в Знаменском кафедральном соборе в центре города. Сюда пришли десятки учеников гимназии номер 17, где Дарсалия работала учителем иностранных языков, ее коллеги и друзья. В день пожара Татьяна была в торговом центре со своей дочкой. Когда начался пожар, она вывела дочку, а сама побежала внутрь здания, чтобы помочь другим детям.
https://www.youtube.com/watch?v=9LhABPKyJ6A

SlavaP Subject ID: 525323 21:22 27 марта 2018 г.
"Трагедия в Кемерово ударила по каждому из нас. Все хотят найти и наказать виновных. Это правильно, потому что такого не должно было произойти. И никогда не должно повториться. Невыносимо, больно, горько и страшно.
Я не знаю, как себя чувствуют те, кто на самом деле виноват в случившемся, но я знаю, кто сейчас больше всех винит себя. Винит до такой степени, что дальнейшая жизнь теряет всякий смысл.
Это родители погибших детей. За годы работы в МЧС я приняла участие в очень большом количестве массовых опознаний. Авиакатастрофы, аварии на шахтах, теракты и тд. И всегда, всегда в своей работе я сталкивалась не только с болью от потери близкого, но и с огромным чувством вины, что не уберег, не предусмотрел, не остановил, не почувствовал беды, не был рядом, остался жив... Это чувство вины абсолютно иррационально. Не имеет под собой никакой реальной вины. Но оно поглощает человека полностью. Не даёт ему дышать, жить..
На одной из авиакатастроф я работала с женщиной, у которой погибла дочь школьница. Им нужно было возвращаться домой после каникул. Начиналась учеба, а билетов не было. Женщине удалось обменять один билет на день раньше. Она отправила дочь, а сама должна была улететь на следующий день. Самолёт с дочерью разбился. Она говорила: как я могла!? Это виновата! Я её сама убила!
Вина - это составляющая часть горя. Но это самое разрушающее чувство, которое не даёт пережить потерю, отгоревать и рано или поздно, но вернуться к нормальной жизни. Так, как было уже никогда не будет, но может быть по другому. И радость ещё может вернуться к тем, кто потерял близкого человека. Люди находят новые смыслы, находят себя и свое новое место в жизни. Они не забывают любимых, но жизнь идёт дальше.

Чувство вины, как паутина окутывает человека, сковывает его, заставляет разрушать себя. Вариантов деструктивного поведения много: от алкоголизма и наркотиков до суицида.
Я уверена, что сейчас родители погибших детей, в первую очередь, считают виновными именно себя. Зачем отпустили? Зачем оставили одних? Почему мы не предчувствовали беду? Как же я не смог прорваться сквозь пожар?! Как я могла спокойно, ничего не почувствовав, отпустить ребенка на смерть? Именно такие вопросы сейчас терзают их.
И очень важно, чтобы рядом нашлись люди, которые бы в первые же часы и дни помогли трансформировать это убивающее чувство вины в чувство сожаления: да, есть ситуации, в которых мы бессильны, есть обстоятельства над которыми мы не властны. Мы не можем все предвидеть, предсказать и контролировать. Не все в этом мире зависит от нас. Я очень рада, что в Кемерово улетели работать мои коллеги. Я уверена, они сделают все, что в их силах, чтобы помочь родителям пережить этот ужас.
.... "
Оля Макарова
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1756740231053449&id=1000015246...

Слёзы, слёзы, слёзы....
Господи! Дай силы родителям погибших детей ...

For lady: For karolin: For timofej: В этой ветке только галимые новости

karolin Subject ID: 525258 00:39 27 марта 2018 г.
lady:> Распиздяй и мудак бывают пострашней диверсанта.
таки, могут устроить долгую череду *несчастных случаев* по стране:( Партнеры не спят, рыбо-сценарии пишутся:(

For trk12: For karolin: For timofej: В этой ветке только галимые новости

мурлыка Subject ID: 525255 23:33 26 марта 2018 г.
trk12:> Не тиражируй белоглистные СМИ.
https://life.ru/t/%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%B8/1101395/rosko...

For karolin: For timofej: В этой ветке только галимые новости

lady Subject ID: 525253 23:31 26 марта 2018 г.
karolin:> Это же терракт

Пожарные вовремя не проверили здание.

Огнетушителей не было.

Системы пожаротушения не было.

Сигнализация не сработала .

Билетёрша заперла зал от безбилетников.

Охрана растерялась и побежала.

Распиздяй и мудак бывают пострашней диверсанта.

For karolin: For timofej: В этой ветке только галимые новости

trk12 Subject ID: 525249 23:24 26 марта 2018 г.
karolin:> ужас какой, пишут о 400+.

Не тиражируй белоглистные СМИ. Пока точно известно о 64.
Количество погибших значения не имеет. Это трагедия при любом количестве.

karolin Subject ID: 525244 22:37 26 марта 2018 г.
ужас какой, пишут о 400+. Это же теракт

Отредактировано автором: 27 марта 2018 г.

For lotos: For lady: For timofej: В этой ветке только галимые новости

lady Subject ID: 525239 21:33 26 марта 2018 г.
lotos:> Как они будут спать по ночам,

Прекрасно будут спать, и аппетит не пострадает.

Если отвертятся от тюрьмы, конечно.

У таких, у которых рука не дрогнула запереть детей в кинозале вместо мозга - мозжечок, они прекрасно спят, жрут и ни о чем не думают.

Ибо нечем.

For lady: For timofej: В этой ветке только галимые новости

lotos Subject ID: 525238 20:52 26 марта 2018 г.
lady:> этих неплохих, наверно, теток, запирающих двери кинотеатра снаружи?
Боже мой, какой ужас, и как им теперь с этим жить, если они, конечно, спаслись? Как они будут спать по ночам, зная, что, собственно, по их вине погибло столько детей?

lady Subject ID: 525237 20:39 26 марта 2018 г.

Татьяна Н. Толстая

2 hrs ·

...

Невозможно сегодня ленту читать.
Сила этого горя какая-то совсем непереносимая, крушит и расплющивает.

Вина всех причастных, прямо и косвенно, огромна; но если все понятно с жадностью, скупостью, коррупцией, продажностью, наплевательством властей, - это было, есть и будет от века, а правит нами все тот же Царь Горох, - то как пережить непроходимую, дремучую, сомнамбулическую тупость простых людей? этих неплохих, наверно, теток, запирающих двери кинотеатра снаружи? этих обычных таких и внезапно струсивших охранников, убежавших при первых признаках пожара? А тот, кто отключил пожарную сигнализацию? наверно, в быту он совсем не чудовище, любит вечером рюмочку под суп, с мороза, шутит с женой, целует внука, с собакой гуляет, все неплохо у него?

Чеховский злоумышленник отвинчивал гайку с рельсов, совершенно не в силах понять, что из-за этого поезд сойдет с рельсов, и люди погибнут. То есть нет, не так, - он вроде бы понимает, что сойдет, понимает, что погибнут, но причинно-следственная связь у него в сознании не хочет установиться, узелок не хочет завязаться, ниточка не хочет сплестись.

И этот ужасный народный авось. - Не запирайте дверей, а если загорится? - Авось, не загорится.
Не выплакать всех слез. Степь да степь кругом, снежная пелена, сон наяву, помирает ямщик, и однозвучно звенит ни к чему не привязанный колокольчик."

ППКС

For trk12: For lady: For metya: For Do-re-mi: Déjà vu. Поднимающиеся с колен. Новая Россия.

belka Subject ID: 525232 17:59 26 марта 2018 г.
Соболезнования моим землякам, бедные люди и детки. Этот ТЦ перестроили в 2013г. из старой кондитерской фабрики. Мэр города в те годы как раз был замом по строительству, когда был ввод в эксплуатацию этого комплекса.Мэр вышел к родителям вчера к вечеру, в основном молчал

For lady: For trk12: For metya: For Do-re-mi: Déjà vu. Поднимающиеся с колен. Новая Россия.

trk12 Subject ID: 525231 15:50 26 марта 2018 г.
lady:> Удалено
Удалено

Отредактировано модератором 26 марта 2018 г.

lady Subject ID: 525230 15:26 26 марта 2018 г.

For SweetHomeAlabama: For timofej: В этой ветке только галимые новости

Мефодий Subject ID: 525228 14:43 26 марта 2018 г.
SweetHomeAlabama:> Когда добежал до четвертого этажа, разбил окно, чтобы тяга была наверх, а потом упал.

Вот где их таких берут "помощников"? Разбил окно, чтобы тяга была, чтобы кислородику добавить и разгорелось получше. Идиоты.

For trk12: For metya: For lady: For Do-re-mi: Déjà vu. Поднимающиеся с колен. Новая Россия.

lady Subject ID: 525222 13:47 26 марта 2018 г.
trk12:> Но, как обычно, "во всём виноват лично Путин и коллективно весь русский народ, который опять выбрал Путина".

...
64 ШЕСТЬДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ человека погибло ...

Отредактировано модератором 26 марта 2018 г.

SweetHomeAlabama Subject ID: 525219 12:57 26 марта 2018 г.

Люди сидели на лавках в центре зала — по двое, по трое, кто-то в одиночку. Среди них были Александр и Ольга Лиллевяли, укрытые одеялом в бело-голубую клетку. В «Зимней вишне» сгорели заживо три их дочери: двум было по 11 лет; младшей — пять.

Как рассказывает Александр, в воскресенье он привел своих дочерей в кинотеатр на четвертом этаже торгового центра, купил им билет на мультфильм «Шерлок Гномс», каждой дочке — по стакану попкорна, проводил в зрительный зал и отправился на первый этаж — ждать. Сеанс начался в 14:40, через полтора часа одна из дочерей позвонила Александру и сказала, что в зале появился дым и что они с сестрами не могут выбраться из зала, потому что дверь заперта. Лиллевяли ринулся на помощь; в тот момент в здании уже было очень много дыма.

«Я бежал по лестнице, кто-то сунул мне в руку мокрую тряпку, я закрыл ею нос. Когда добежал до четвертого этажа, разбил окно, чтобы тяга была наверх, а потом упал. Стал ползти, понял, что у меня не осталось сил, я так надышался угарным газом, что вот-вот упаду в обморок. Дочка постоянно звонила и звонила мне. Я только кричал ей в трубку, чтобы она старалась выбраться из зала, но ничего не мог сделать — впереди был уже огонь». По лицу мужчины текут слезы; он все время давит на глаза, чтобы их остановить.

https://meduza.io/feature/2018/03/26/nashi-deti-goreli-a-my-prosto-nablyudali

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Что шведы пишут о русских? Что русские о шведах? Читайте.
Юридическая консультация на Шведской Пальме

В Стокгольме:

04:51 22 апреля 2018 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,0688 SEK
1 RUB = 0,1166 SEK
1 USD = 8,1287 SEK
Creeper
Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика
Swedish Palm © 2002 - 2018