Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 1. Другое
reply
Jeny Subject ID: 2352 Обновлена: 11:22 28 июня 2011 г.     Создана: 11 ноября 2004 г. Тематическая группа Другое Просмотров3920
Я впервые решила сварить бульон из мороженной курицы и не обратила внимания что у нее внутри целофановый пакет с потрохами. То есть бульон получился с целофаном (: На вкус в принципе ничего, но я переживаю, вдруг там какие-нибудь радикалы образовались. Подскажите, мы не отравимсяб если я из него суп сварю?

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

Re: Химики, помогите!

pointer Subject ID: 323182 11:22 28 июня 2011 г.
aleks555, спасибо большое за ответы!

Только тогда ещё вопрос: а можно ли в Швеции зарегистрироваться как предприниматель типа нашего ИП (ПБОЮЛ), чтобы покупать реактивы как организация? Какие нужны документы вообще и в частности - для хим. лаборатории (например, если я хочу организовать просто свою лабораторию, где провожу опыты лично для своего интереса, без всякой продажи и оказания услуг)?

Ещё раз спасибо.

For pointer: Re: Химики, помогите!

aleks555 Subject ID: 323180 07:47 28 июня 2011 г.
pointer:> лабораторий, например, при вузах или просто частных лабораторий?
Вопрос был о продаже частным лицам. Частным лицам продают специальные конторы. Выбор там маленький. Я это имел ввиду. Организации покупают непосрественно у дестрибьюторов крупных фирм. Пара дней и заказ у тебя на столе.
Про прекусоры особо не интересовался. Серная кислота, соляная кислота, марганцовка, толуол в этот список точно не входят.

pointer Subject ID: 323168 01:39 28 июня 2011 г.
"Те, которые нужны только химикам - не продают, так как их никто и не покупает."
А разве у вас там нет хим. лабораторий, например, при вузах или просто частных лабораторий? Которым нужны какие-то вещества для исследований, например, в биохимии или химии нефти? Им-то как раз и нужны разные вещества.

А каков в Швеции порядок учёта прекурсоров? Производятся ли какие-то проверки?

For pointer: Химико-юридический вопрос

aleks555 Subject ID: 323145 22:39 27 июня 2011 г.
К прекурсорам у нас относятся только уксусный ангирид и бензилметилектон. На них нужно получить разрешение ближайшего начальника.
Из реактивов можно покупать только те, которые в принципе кому то нужны. Например для пиротехники. Те, которые нужны только химикам - не продают, так как их никто и не покупает. Типа, какой бизнес это буедт продавать - это невыгодно.

Химико-юридический вопрос

pointer Subject ID: 323095 18:15 27 июня 2011 г.
Ответ перенесен модератором
У нас в России строго контролируются такие хим. вещества, как серная кислота, соляная кислота, марганцовка, толуол. Чтобы их использовать в лаборатории, на пр-ве или хоть где, надо подписать кучу бумаг, вести строгий учёт расхода, т.к. "очень умный" наркоконтроль причислил данные вещества к прекурсорам (веществам, из которых получают другие вещества) наркотиков. Соответственно, нормальная работа лабораторий крайне затруднена.

Вопрос: как обстоят дела с хим. лабораториями в Швеции? Какие вещества там под таким строжайшим контролем? Продаются ли в Швеции реактивы частным лицам или только организациям?
Заранее спасибо.

raravis Subject ID: 284847 23:57 23 января 2010 г.
ерунда какая! я вот когда сырные рулеты делаю вообще кусок сыра заворачиваю в целлофановый (вернее полиэтиленовый ) пакет и держу в кипящей воде примерно минут 20, пока сыр в нем не расплавится. рецепт, между прочим, из кулирнарной книги взят. так что не думаю, что это специально придумано, чтоб читателей отравить.

про целлофан и полиэтилен читайте в википедии без всяких химиков.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Что шведы пишут о русских? Что русские о шведах? Читайте.
Наши гости. Интервью на Шведской Пальме.

В Стокгольме:

22:34 12 декабря 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,391 SEK
1 RUB = 0,146 SEK
1 USD = 9,33 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика
Шведская Пальма © 2002 - 2019