Настоящий сувенир из Швеции - это:

Фигурка лошади, или лося
Гудисы и водка Абсолют
Что-то другое

Статистика голосований

Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 15. Медицина и здоровье
reply
LS Subject ID: 2157 Обновлена: 20:10 25 июля 2016 г.     Создана: 9 сентября 2004 г. Тематическая группа Медицина и здоровье Просмотров42831
Как обратиться к врачу, не имея 10 цифр, а точнее, 4-х цифр ?

4 цифры - Personnummer - личный гражданский номер (персональн. номер) .
ID kort - удостоверение личности

Темы форума:
Азюль. Отказы. Повторный азюль
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=12036
Где лучше просить азюль, после отказа Швецией?
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=11358
Сколько можно находиться в Швеции, чтобы сдаться на азюль.Проср.виза.
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=1238
Без документов в Швеции
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=11700
Бесплатная еда
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=12767
Визы после отказа
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=774
Что ожидает, если сдаться
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=2982

Отредактировано модератором 14 мая 2017 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For EVLA: For aleks555: For trk12: For Полина: Гинекология без 4 цифр

aleks555 Subject ID: 493887 20:10 25 июля 2016 г.
EVLA:> И не сможет взять ни одного кредита в Швеции.
Да уж! Это для него будет пытка на всю жизнь! :)))

Вот если бы его социал шел на выплату долга, а дети, которые до этого доказываали, что жить без него не могут, полностью бы его содержали.

For aleks555: For EVLA: For trk12: For Полина: Гинекология без 4 цифр

EVLA Subject ID: 493883 19:19 25 июля 2016 г.
EVLA:> Шведы его прооперировали и прислали ему фактуру за операцию размером 900 тысяч (девятьсот тысяч) СЕКов!!!
aleks555:> Так он теперь с чистой совестью может ехать домой, я так понимаю.

Самое интересное, что у этой истории есть продолжение: После того, как он побывал в гостях в Швеции (после операции), он получил воссоединение со своими детьми в Швеции. Теперь он живёт в Швеции. Так что фактура эта пойдёт теперь в Kronofogden и он будет числится в базе данных Kronofogdena ещё целых 5 лет. И не сможет взять ни одного кредита в Швеции.

For Мефодий: For EVLA: For trk12: For Полина: Гинекология без 4 цифр

EVLA Subject ID: 493882 19:13 25 июля 2016 г.
Мефодий:> В твоем примере обычные люди, которые платят налоги в Швеции, для таких да, дорого, а для нелегалов это стоит копейки. Тотальная победа коммунизма.

Ну дык то азулянты - для них соооooвсем другие правила из гуманных соображений. Для них даже починка всех зубов - полностью бесплатная. А МНЕ, платящей 55% налога от моей ежемесячной зарплаты, любая починка зубов (даже не починка, а просто контроль за состоянием зубов) - вынь да положь из своего (= моего) собственного кармана!

For EVLA: For trk12: For Полина: Гинекология без 4 цифр

aleks555 Subject ID: 493881 19:13 25 июля 2016 г.
EVLA:> Вот интересный случай: Один хач тоже в гости в Швецию приехал и с ним случился сердечный приступ.
EVLA:> Шведы его прооперировали и прислали ему фактуру за операцию размером 900 тысяч (девятьсот тысяч) СЕКов!!!
Так он теперь с чистой совестью может ехать домой, я так понимаю. Если сделали операцию без предоплаты - кто им судья? Тока в ЕЮ его больше не пустят.

Мефодий Subject ID: 493880 19:07 25 июля 2016 г.
EVLA:> Потому что настоящие роды в Швеции стоят 73 тысяч СЕКов и это ещё дёшево по сравнению с США:

В твоем примере обычные люди, которые платят налоги в Швеции, для таких да, дорого, а для нелегалов это стоит копейки. Тотальная победа коммунизма.

Innan lagändringen som trädde i kraft i juli 2013 var de som befann sig i Sverige utan tillstånd, så kallade papperslösa, själva tvungna att bekosta sina vårdkostnader. Enligt en svensk enkätundersökning gjord 2006 av Läkare utan gränser fick papperslösa patienter vanligtvis betala mellan 1400-2000 kr för ett läkarbesök och en förlossning kunde kosta omkring 21 000 kr. Nu är papperslösa och gömda, liksom asylsökande, endast skyldiga att betala patientavgift vid läkarbesök, som i regel ligger på 50 kr

http://www.migrationsinfo.se/valfard/halsa/tillgang-till-vard/

For trk12: For Полина: For EVLA: Гинекология без 4 цифр

EVLA Subject ID: 493879 18:57 25 июля 2016 г.
Мефодий:> Ну как бы чисто теоретически бывает и при беременности необходимость неотложной помощи, например, роды)
trk12:> А ты ведь прав, черт побери:))

Ага, угу. Роды у неё тоже будет подпольный врач принимать за полцены. Потому что настоящие роды в Швеции стоят 73 тысяч СЕКов, и это ещё дёшево по сравнению с США. Вот рассказ о Русской тётке, которой приспичило разродиться в Швеции без персонального номера:

http://www.hd.se/2012-01-04/de-maste-betala-forlossningen-sjalva

For Полина: For EVLA: Гинекология без 4 цифр

trk12 Subject ID: 493878 18:51 25 июля 2016 г.
Мефодий:> Ну как бы чисто теоретически бывает и при беременности необходимость неотложной помощи, например, роды)

А ты ведь прав, черт побери:))
Полина:> Просто не входило в планы , что задержусь тут так на долго.

For speranza: For Мефодий: For Полина: Медобслуживание без наличия 4-х цифр.

Мефодий Subject ID: 493877 18:45 25 июля 2016 г.
speranza:> А как "желательная беременность" связана с "неотложкой"?

Ну как бы чисто теоретически бывает и при беременности необходимость неотложной помощи, например, роды)

For Полина: For EVLA: For trk12: Гинекология без 4 цифр

kassi Subject ID: 493868 15:47 25 июля 2016 г.
Полина:> Мне нужен нормальный доктор, но который может принять не по грабительскому тарифу.

ВСЕ нормальные доктора обслуживают пациентов согласно из статусу пребывания в Швеции. На тех, у кого те самые "4 циффры" идет врачам дотация от государства, а те, кто туристы легалы-нелегалы, на них дотации при обращении к врачам не даются. Тацк что дешевле тех цифр, что вам назвали, вы не найдете.

Медобслуживание без наличия 4-х цифр.

Полина Subject ID: 493867 15:38 25 июля 2016 г.
Сообщение перенесено модератором
Гинекология без 4-х цифр .
Здравствуйте! У меня случилась беременность в Швеции и очень срочно нужен врач и УЗИ. Можно ли без 4 цифр сравнительно не дорого где-то пройти врача?

Ниже комментарии на этот пост , см., начиная с . http://www.sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=2157&RepLink=493849#RepLink493849

Отредактировано модератором 25 июля 2016 г.

For Мефодий: For Полина: Медобслуживание без наличия 4-х цифр.

speranza Subject ID: 493866 15:32 25 июля 2016 г.

Мефодий:> Неотложная медицинская помощь для нелегалов в щедрой Швеции как-бы есть

А как "желательная беременность" связана с "неотложкой"?
И если она желательна, то чего так переживать? Пусть дите развивается маме и папе на радость

For Полина: Медобслуживание без наличия 4-х цифр.

Мефодий Subject ID: 493863 15:12 25 июля 2016 г.
Неотложная медицинская помощь для нелегалов в щедрой Швеции как-бы есть, но как это работает я не в курсе http://www.1177.se/Skane/Regler-och-rattigheter/Vard-i-Sverige-om-man-ar-asylsok...

For EVLA: For Полина: For trk12: Гинекология без 4 цифр

trk12 Subject ID: 493861 15:09 25 июля 2016 г.
EVLA:> Вы вообще ГОЛОВОЙ думаете:

Вопрос риторический. Особенно умилил отказ платить "грабительские тарифы" за ребенка после того как "ограбили" с собакой. Жесть.

Для справки "как-бы" жене. Если бы вы въехали сюда официально с собакой, то на неё у вас тоже должна была бы быть страховка и вопрос о 20 тыс бы не стоял.

Судя по вашим постам, вы сейчас на нелегале с просроченной визой и у такого-же нищего нелегала. Иначе вопрос о том, наблюдать ли "желанного ребенка" у обычного врача или сэкономить безвозвратно потерянное на собаке не обсуждался бы от слова совсем.

Я фигею, дорогая редакция.

For Полина: For EVLA: For trk12: Гинекология без 4 цифр

EVLA Subject ID: 493859 14:49 25 июля 2016 г.
Полина:> Я недавно водила собаку в больницу, с меня взяли 20.000 крон. Я не хочу платить такие же бешеные деньги.

То есть за собаку Вы с радостью выложили 20 тысяч СЕКов, а за живого и настоящего ребёнка НЕ хотите??? Хороша же будущая мамашка: собака ей дороже человека!!!!

P.S. Не хотите платить деньги в Швеции ---> Езжайте в Россию! Вы вообще ГОЛОВОЙ думаете: находитесь в чужой стране, а вдруг с Вaми что-нибудь случится во время беременности, допустим интоксикация во время беременности (токсикоз), и что Вы тогда будете делать??? К подпольному врачу побежите????

Полина Subject ID: 493858 14:43 25 июля 2016 г.
Мне не нужен неофициальный доктор. Мне нужен нормальный доктор, но который может принять не по грабительскому тарифу. Я недавно водила собаку в больницу, с меня взяли 20.000 крон. Я не хочу платить такие же бешеные деньги. Никто не говорит о подвальных врачах. И вообще, если не можете дать совет- просто пройдите мимо. Какрй мне смысл читать ваши бесполезные комментарии?

For trk12: For Полина: For EVLA: Гинекология без 4 цифр

EVLA Subject ID: 493857 14:25 25 июля 2016 г.
trk12:> Ваш "как-бы муж" может заплатить за ваш визит к частному гинекологу. Странно, что "желанного ребенка" "как-бы родители" готовы обследовать у "не совсем официального" врача.

+10000000000000000000000000!

Однако такие непредусмотренные расходы могут вылететь в копеечку, если что-нибудь не так пойдёт.

Вот интересный случай: Один хач тоже в гости в Швецию приехал и с ним случился сердечный приступ. Шведы его прооперировали и прислали ему фактуру за операцию размером 900 тысяч (девятьсот тысяч) СЕКов!!! Воооо раскрутили дядьку на бабло!!!!

http://www.dagensjuridik.se/2016/07/80-arig-iranier-raddades-till-livet-men-far-...

For EVLA: For Полина: Гинекология без 4 цифр

Полина Subject ID: 493856 14:24 25 июля 2016 г.
У меня есть страховка, но такие случаи туда не входят. И я как-бы замужем, ребёнок желанный. Просто не входило в планы , что задержусь тут так на долго. А вы злая

EVLA Subject ID: 493855 14:21 25 июля 2016 г.
Полина:> И я как-бы замужем, ребёнок желанный.

Если Вы замужем, то у Вас должен быть шведский персональный номер.

trk12 Subject ID: 493854 14:14 25 июля 2016 г.
Полина:> И я как-бы замужем,

Простите, что вмешиваюсь, но я никогда не слышала про такой статус "как-бы замужем". Ваш "как-бы муж" может заплатить за ваш визит к частному гинекологу. 4 цифры для этого не нужны.
Странно, что "желанного ребенка" "как-бы родители" готовы обследовать у "не совсем официального" врача.

For EVLA: For Полина: Гинекология без 4 цифр

Полина Subject ID: 493852 14:02 25 июля 2016 г.
У меня есть страховка, но такие случаи туда не входят. И я как-бы замужем, ребёнок желанный. Просто не входило в планы , что задержусь тут так на долго. А вы злая

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Частные объявления по Швеции
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов

В Стокгольме:

05:13 20 ноября 2017 г.

Курсы валют:

1 EUR = 9,5805 SEK
1 RUB = 0,1229 SEK
1 USD = 8,1226 SEK
Creeper