Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 8. Работа и бизнес, рабочая иммиграция
reply
Ирая11 Subject ID: 13782 Обновлена: 17:28 3 мая 2019 г.     Создана: 1 мая 2019 г. Тематическая группа Работа и бизнес, рабочая иммиграция Просмотров681
Подскажите, пожалуйста, кто знает - можно ли имея временный вид на жительство в связи с заключением брака искать работу в других странах?

Темы форума:
Можно ли найти работу в Швеции, находясь в другой стране?
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...
Примеры удачного внедрения иностранца на шведский рынок труда

Ссылки на темы форума:
Работа в Швеции. Трудоустройство.
Семья. Брак/ Самбо. Развод. Жизнь в Швеции.
Вид на жит. Гражд-во. Воссоед-ие семьи. Азюль. Визы.
Образование, учёба учёба. Шведский язык.
Родителям
Медицина и здоровье

Cловарь для моб. телеф. и планш. на Андроид,
cловарь работает в on-line и off-line режимах:
http://www.sweden4rus.nu/forum/vi...
Скачать словарь здесь:
http://ordbok.sweden4rus.nu/mobil...

Отредактировано модератором 1 мая 2019 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Ирая11: Работа в других странах с видом на жительство в Швеции

Ирая11 Subject ID: 537499 17:28 3 мая 2019 г.
Уважаемый odium! Спасибо за ваш ответ! Но, вы наверное думаете, что я приехала в Швецию, сижу и никуда не обращаюсь.... и вот такая ситуация, что не хватает у меня мозгов позвонить на курсы SFI и все выяснить. Если это и белиберда, как вы говорите, то она исходит не от меня. Я написала то, что мне сказали в моей коммуне. А условия в разных коммунах могут быть разные и не только с курсами SFI. Об этом написано в книге "Om Sverige" , которую я уже всю прочла (кстати на Шведском, но конечно с помощью Google переводчика). Так что у меня уже уровень не "с нуля" к концу чтения:)) Меня интересовал вопрос другой. И эту информацию я пока нигде не могу найти. Поэтому обратилась с данным вопросом сюда. А именно: одобряет ли Migrationsverket такой факт, если имея временный вид на жительство, я буду работать в другой, скажем англоязычной стране? Чем мне это грозит со стороны шведских властей?

odium Subject ID: 537497 16:25 3 мая 2019 г.
Ирая11:> Конечно, там написано, что возможно обучение дистанционное, но после того как закончишь курсы SFI, которые кстати тоже можно пройти дистанционно, НО только для тех, кто владеет шведским на высшем уровне.

В общем, шведский с нуля вы имеете право учить в Швеции бесплатно на курсах для иммигрантов, курсы называются SFI - Svenska för invandrare. Как записаться на эти курсы, где они будут проходить и возможно ли заочное обучение - об этом вам расскажут в вашей коммуне, наверняка на странице вашей коммуны есть подробная информация об этом. Для тех, кто живет далеко от учебного центра, обычно предлагается вариант учиться заочно.

For Vird38: For Ирая11: Работа в других странах с видом на жительство в Швеции

odium Subject ID: 537496 16:21 3 мая 2019 г.
Vird38:> белиберда какая то

Наверное из популярного издания "Жизнь в Швеции")))

Vird38 Subject ID: 537491 13:37 3 мая 2019 г.
Ирая11:> Конечно, там написано, что возможно обучение дистанционное, но после того как закончишь курсы SFI, которые кстати тоже можно пройти дистанционно, НО только для тех, кто владеет шведским на высшем уровне.
Ирая11:> Я сейчас не могу сказать точно...
Ирая11:> По-моему это уровень С.
белиберда какая то

Ирая11 Subject ID: 537479 18:37 2 мая 2019 г.
Да, я нахожусь в Швеции и имела возможность за короткое время здесь изучить некоторые аспекты жизни в Швеции из популярного издания под названием "жизнь в Швеции". Конечно, там написано, что возможно обучение дистанционное, но после того как закончишь курсы SFI, которые кстати тоже можно пройти дистанционно, НО только для тех, кто владеет шведским на высшем уровне. Я сейчас не могу сказать точно... По-моему это уровень С. А так, надо посещать курсы очно.. Можно и квалификацию поменять и много чего другого сделать, совершенно согласна. Но есть небольшая проблемка.... Деньги нужны... хотя бы на тот же проезд и так далее. Поэтому встал вопрос о срочном поиске работы исходя из того, что уже умею.

odium Subject ID: 537437 13:59 2 мая 2019 г.
Ирая11:> Но, если вы обратили внимание, как изначально звучал мой вопрос, то ответили с чувством полной компетентности, что работу в другой стране можно найти даже не выезжая из своей родной.

Проблема была в вашей постановке вопроса, на который я ответил чисто формально, как вариант ответа на ваш вопрос. Мой ответ вам показался компетентным потому, что вы не почувствовали чувства иронии в моем ответе.

Ирая11:> Я думала, что вы можете подсказать что-то более конкретное.

Более конкретно - 1. Исходя из имеющегося у вас образования и опыта работы, ответьте сами себе, является ли реальной цель получить работу по-интернету по вашему направлению. 2. Как я понимаю, вы находитесь в Швеции. Изучите возможности подтверждения вашего образования здесь, либо поменяйте квалификацию на что-то востребованное. Учиться здесь можно по интернету.

Ирая11 Subject ID: 537435 13:48 2 мая 2019 г.
odium Опять же, спасибо за внимание к этой теме, но вы написали то, что я и так знала и полностью с вами согласна. Но, если вы обратили внимание, как изначально звучал мой вопрос, то ответили с чувством полной компетентности, что работу в другой стране можно найти даже не выезжая из своей родной. Я думала, что вы можете подсказать что-то более конкретное. Кроме IT технологий.

odium Subject ID: 537432 11:36 2 мая 2019 г.
Ирая11:> В интернете много объявлений удаленной работы со знанием английского языка, например.
Ирая11:> Но как не нарваться на развод?

Большинство таких работ - развод и не являются нормальными работами. Кроме преподавателей иностранных языков и людей, которым не нужно в своей работе встречаться с заказчиками и которые имеют свои собственные фирмы (напр. у меня друг в США занимается изготовлением изготовлением и продвижением сайтов и др в этой отрасли), я не встречал людей, которые зарабатывали бы деньги по интернету "нормально". Обычно такие работы предполагают продажу всякой галиматьи или рекламировать разные сайты и услуги по интернету, поиск клиентов для инвестиций своих денег в полулегальные проекты, многоуровневый маркетинг и тд и тп. Ну обычно люди. которые не пробовали, начинают где-нибудь так "подрабатывать" и, набравшись опыта, быстро заканчивают и больше о таких способах заработка не помышляют. Но в целом - это только потеря времени.

Ирая11 Subject ID: 537430 09:40 2 мая 2019 г.
odium большое спасибо за ответ! Я понимаю, что теоретически можно. В интернете много объявлений удаленной работы со знанием английского языка, например. Но как не нарваться на развод? На что обращать внимание? Буду очень благодарна, если дадите какую-то подсказку. Вы знаете лично людей, которые так работают и успешно?

odium Subject ID: 537428 00:15 2 мая 2019 г.
Ирая11:> Подскажите, пожалуйста, кто знает - можно ли имея временный вид на жительство в связи с заключением брака искать работу в других странах?

Можно. Можно и без наличия временного внж. Можно даже не выезжая из своей родной страны.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska

В Стокгольме:

23:20 21 октября 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,716 SEK
1 RUB = 0,15 SEK
1 USD = 9,603 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика
Swedish Palm © 2002 - 2019