Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 7. Брак, семья, дети
reply
Жусман Subject ID: 13743 Обновлена: 21:02 14 февраля 2019 г.     Создана: 14 февраля 2019 г. Тематическая группа Брак, семья, дети Просмотров741
Доброго времени суток! Обращаюсь за советом знающих в подобном вопросе :
Я имею вид на жительство по работе , но хочу сменить по воссоединению семьи ( жена шведка).
Вопрос заключается в том, нужно ли мне ждать окончания моего действующего вида на жительство , чтобы воссоединиться с женой или же мы можем уже сейчас подать заявление для смены внж?

Темы форума
Временный вид на жительство UT- Uppehållstillstånd
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...
Постоянный вид на жительство PUT - Permanent uppehållstillstånd.

Рабочая виза (получение, продление, смена работы)
Воссоединение семьи
Ожидание вида на жительство

Отредактировано модератором 14 февраля 2019 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For ElenaVlasova: For Жусман: Смена вида на жительство

Жусман Subject ID: 536002 21:02 14 февраля 2019 г.
Даже так?!) Мы на одном адресе уже около 3 лет... только первый год я был азюлянтом, не думаю, что это зачтется!) Спасибо за быстрый ответ!!!

For Жусман: For ElenaVlasova: Смена вида на жительство

ElenaVlasova Subject ID: 536001 20:58 14 февраля 2019 г.
Жусман:> Прдскажите ещё такой момент , сроки рассмотрения дела могут сократиться , если я уже номерант, иди по прежнему минимум год?
Думаю, что сроки не сократятся. Но, если на момент вынесения решения уже будет два года вашего брака и совместного проживания по одинаковым адресам, то большая вероятность сразу получить ПМЖ. Потому, что по закону, прожив два года на момент решения, положен ПМЖ.

For guly: For Жусман: Смена вида на жительство

Жусман Subject ID: 536000 20:53 14 февраля 2019 г.
Спасибо большое за совет!

For ElenaVlasova: For Жусман: Смена вида на жительство

Жусман Subject ID: 535999 20:51 14 февраля 2019 г.
Брак у меня уже больше года оформлен в Швеции, вот только беда была, что своего жилья не было, в мае заезжаем в свою квартиру и думаем подавать с момента заезда.Прдскажите ещё такой момент , сроки рассмотрения дела могут сократиться , если я уже номерант, иди по прежнему минимум год? Спасибо большое !!!

For Жусман: Смена вида на жительство

ElenaVlasova Subject ID: 535992 17:47 14 февраля 2019 г.
Жусман:> Обращаюсь за советом знающих в подобном вопросе :

Не нужно ждать окончания рабочего ВНЖ. Нужно оформить брак и подать на воссоединение. И в виду того, что ВНЖ текущий действительный, ждать решение по воссоединению будешь в Швеции, продолжая работать. С июля этого года заканчивается требования к жилью и доходу (не для всех, но для тех, кто с гражданством Швеции или ЕУ будет просто).

For Жусман: Смена вида на жительство

guly Subject ID: 535988 15:19 14 февраля 2019 г.
А давнл вы получили внж по работе? Вы обратили внимание там на viktigt information что внж у вас исключительно по этой работе и по этой самое должности заодно уж)))
Хотя кто знает что решит миграхон, на ваши вновь открывшиеся обстоятельства в виде у примеру брака не менее года.подавайте тогда уже после июля. Там вроде временный закон о необходимом доходе закончится.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов

В Стокгольме:

06:48 6 декабря 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,471 SEK
1 RUB = 0,147 SEK
1 USD = 9,441 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика