Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 1. Другое
reply
Alexsand Subject ID: 13440 Обновлена: 21:55 5 августа 2017 г.     Создана: 30 июля 2017 г. Тематическая группа Другое Просмотров9182
Доброго времени суток. Возник вопрос о работе в Швеции. Я являюсь художником по рисованию песком, выступаю на различных площадках с песочными спектаклями и анимациями. В 2014 году работала в Германии с песочным шоу, меня приглашала фирма, специализирующаяся как раз по работе с артистами. К сожалению, названия фирмы уже не помню
Может кто-нибудь подскажет, есть ли подобные фирмы или концертные менеджеры в Швеции, названия, сайты?

Темы форума
Шведский театр
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...
Живопись
Культурное времяпрепровождение

Ссылки на темы форума
Трудоустройство.
http://www.sweden4rus.nu/forum/vi...
Образование,учёба (шв.,др. языки)..

Отредактировано модератором 1 августа 2017 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For EVLA: For mariamaria: For Vesna: For Koshka_ru: For Alexsand: Работа для артистов

mariamaria Subject ID: 515366 18:37 31 июля 2017 г.
est tolko ne daut nikomu!!!!! po osobnnomu blatu . tipa zasluzzenij perezasluzennii unikum. i v svoei strane ti dolzen bit OCHEN IZVESTNIM)))) obichnim nam nikomu nikogda))))u nih tam tipa kvota kakaya to est. no eto ne dlay obichnih ludei))))

For EVLA: For mariamaria: For Vesna: For Koshka_ru: For Alexsand: Работа для артистов

мурлыка Subject ID: 515362 17:15 31 июля 2017 г.
EVLA:> А хочешь быть свободным художником в Германии, прочно и непоколебимо сидеть на Немецком Социале и ждать...

тут таких "артистов" пруд пруди

For mariamaria: For EVLA: For Vesna: For Koshka_ru: For Alexsand: Работа для артистов

EVLA Subject ID: 515360 17:01 31 июля 2017 г.
mariamaria:> dlya nego ne nuzen kontrakt s rabotodatelem, v germanii est takoi osobennii vid na zitelstvo dlya hudoznikov.

Мария,

Нет такого в Германии. Иначе бы ВСЕ Русские, Украинские, Белорусские, Киргыыыызские, Узбекские и Казахские "хуууудожники" давным-давно получили бы вид на жительство в Германии и прочно засели БЫ на Германском социале!

Ну а чёёё, Piece of Cake, говоря по-английски:

Прикинулся художником... Ну типа ищещь в жизни своё собственное "Я" и вдохновление, поэтому грузчиком ночами в родной России работать НЕ можешь... Вдохновление НЕ то... А хочешь быть свободным художником в Германии, прочно и непоколебимо сидеть на Немецком Социале и ждать... у моря погоды (ЗАЧЁРКНУТО)... ждать пока МУЗА не соизволит снизойти на тебя!

ВСЕ бы - кому ни лень - уже бы в Благословленной Германии были бы. Ведь сидеть на жоппппе и ждать МУЗУ куда приятнее, чем вкалывать грузчиком за 15 тыщ деревянно-неконвертируемых в родном Муххххосранске.

mariamaria Subject ID: 515358 16:51 31 июля 2017 г.
da. no tam eshe est asyle dlya artistov. tam drugie trebovaniya. tam nado s komunnoi kontakt chtobi kakaya to komunna prinyala asyle artist. no etot asyle voobshe nikomushenki ne daut)))) pochti.a v germanii est kakaya to otdelnaya strochka dlya artistov is drugih starn, toze chto to tipa kontrakta v germanskom zemlyachestve dolzno bit.

peskok mozno suda obratitsya.

oni tipa po hudozesvennim spesialnostyam i v obshem po vsej evrope mozno skazat
.
https://www.facebook.com/Arbetsfo...

For mariamaria: For EVLA: For Vesna: For Koshka_ru: For Alexsand: Работа для артистов

EVLA Subject ID: 515357 16:40 31 июля 2017 г.
mariamaria:> v nekotorih stranah evropi est osobii vid na zitelstvo dlya artistov. on daze est i v shvecii. dlya nego ne nuzen kontrakt s rabotodatelem, v germanii est takoi osobennii vid na zitelstvo dlya hudoznikov.

Мария,

вы чооо-то НЕ ТО вычитали!

Вот дословный текст:

Arbetstillstånd för artister

Som artist räknas till exempel sångare, musiker, dansare, cirkusartister, skådespelare, regissörer och filmare. Du som följer med som tekniker och liknande räknas också in i denna kategori. Artister som är medborgare i ett land utanför EU behöver arbetstillstånd.

Krav för arbetstillstånd
För att få tillstånd ska du

•ha ett giltigt pass
•ha ett kontrakt med arrangören i Sverige
•ha ett skriftligt erbjudande om arbete i Sverige
•ha blivit erbjuden anställningsvillkor som är på samma nivå som svenska kollektivavtal eller vad som är brukligt inom yrket eller branschen
•erbjudas arbete i sådan omfattning att lönen är minst 13 000 kronor i månaden före skatt.

https://www.migrationsverket.se/P...

ВСЕГДА НУЖЕН КОНТРАКТ с РАБОТОДАТЕЛЕМ и приглашение от работодателя. В Германии ТОЖЕ НУЖЕН КОНТРАКТ от pаботодателя. Говорю Вам это точно, как юрист.

For EVLA: For Vesna: For Koshka_ru: For Alexsand: Работа для артистов

mariamaria Subject ID: 515356 16:35 31 июля 2017 г.
vot eto pohoze na pravdu v shvecii o rabote s peskom.v nekotorih stranah evropi est osobii vid na zitelstvo dlya artistov. on daze est i v shvecii. dlya nego ne nuzen kontrakt s rabotodatelem, v germanii est takoi osobennii vid na zitelstvo dlya hudoznikov.

For Alexsand: Работа для артистов

Tisdag Subject ID: 515355 13:11 31 июля 2017 г.
Alexsand:> В 2014 году работала в Германии с песочным шоу, меня приглашала фирма, специализирующаяся как раз по работе с артистами.
Alexsand:> К сожалению, названия фирмы уже не помню
хреновый из вас бизнесмен.
вам надо искать толкового агента, кто за вас это будет делать. сама вы себя не сможете "продать", если вы даже не помните, что за фирма вас приглашала.

мне ваш вопрос напоминает. хи хи

у меня есть счет в банке и банковская карточка.
я забыла пинкод, потеряла карточку и не помню название банка.
помогите найти!!!

Vesna Subject ID: 515354 12:34 31 июля 2017 г.
EVLA:> А МНЕ интересно обсудить.

ну так и прекрасно! ни в чём себе не отказывай.

For Vesna: For EVLA: For Koshka_ru: For Alexsand: Работа для артистов

EVLA Subject ID: 515353 12:30 31 июля 2017 г.
Vesna:> рассуждать с тобой о договорах на выступления артистов в Германии мне неинтересно, потому что я не артист, не в Германии, и тема мне безразлична.

А МНЕ интересно обсудить. ИБО враньё и несоответствие Я - как юрист - вижу с первого же беглого взгляда.

EVLA Subject ID: 515352 12:27 31 июля 2017 г.
Vesna:> удивило только, что человек задал конкретный вопрос, а ему вместо информации - ахинею про какий-то пляж в детском саду.

Вот пусть сама и ищет. Наверное по-английски говорить умеет, раз за границей уже работала. МЫ тут тоже ЕЙ НЕ справочное бюро, а отвечаем как умеем.

Vesna Subject ID: 515351 12:24 31 июля 2017 г.
EVLA:> Отсюда квинтэссенция - ВСЁ ЕЮ написанное о своей востребованности - наичистейшая и неприкрытая ложь.

она спросила, где и как найти агентов для своего перформанса. больше ничего не спрашивала. на вопрос я, как могла, ответила. рассуждать с тобой о договорах на выступления артистов в Германии мне неинтересно, потому что я не артист, не в Германии, и тема мне безразлична.

удивило только, что человек задал конкретный вопрос, а ему вместо информации - ахинею про какий-то пляж в детском саду.

EVLA Subject ID: 515350 12:18 31 июля 2017 г.
Vesna:> а возможно потому, что востребованность очень высокая и всех не запомнить.

Была БЫ у неё ВЫСОКАЯ затребованность, то она БЫ НЕ писала здесь на форуме "Поможите, чем можите"!

Vesna:> кроме того, есть агенты, которые помогают найти заказчиков.

Vesna,

АГЕНТАМ надо ПЛАТИТЬ! Агенты тоже кушать ХОТЯТ и жить в тёплой квартире, а НЕ под мостом! Деваха Alexsand никаким агентам платить НЕ сможет и НЕ будет, потому что "денюх" у неё НЕТ, а рассчитывает на БЕСПЛАТНУЮ помощь форума!

Я ЕЙ уже совет дала: Пусть приобретает нормальную профессию или богатого содержателя. А картины и всякие перформансы можно устраивать в свободное от работы время в качестве хобби.

EVLA Subject ID: 515349 12:12 31 июля 2017 г.
Vesna:> почему она не помнит фирму на которую работала, я тоже не знаю.

И кстати, ещё один важный факт, мимо которого, я как юрист, не могу пройти мимо.

Чтобы иметь право работать в Германии, хотя бы кратковременно, месяца два-три нужно разрешение на работу. Чтобы получить разрешение на работу должен быть оформлен официальный трудовой договор, один экземпляр которого находится у работодателя, а второй экземпляр находится у работника. Поэтому фраза "Меня приглашала Немецкая фирма, но её названия я НЕ помню!" - чистейшая ложь и вымысел, так как посмотреть название фирмы можно в рабочем контракте.

Так что, отсюда вывод: Попыталась деваха Alexsand покрасоваться здесь на форуме и выставить себя востребованной "артисткой", но на самом деле это чистейшее враньё, так как если человека уже приглашала на работу какая-либо немецкая фирма, то ДАЮ ВАМ голову на отсечение, что человек названия этой фирмы уже НЕ забудет и НЕ напишет здесь "Я не помню названия фирмы", а наоборот будет хранить и беречь название этой фирмы как зеницу ока, как нужный и полезный наработанный контакт с работодателем.

Отсюда квинтэссенция - ВСЁ ЕЮ написанное о своей востребованности - наичистейшая и неприкрытая ложь.

Vesna Subject ID: 515348 12:08 31 июля 2017 г.
EVLA:> Ну дык вот именно, что НЕТ у неё никакого продукта!

она делает перформанс с песком. хорошо ли она его делает, не знаю, мне всё равно. но точно знаю, что этот перформанс и есть её продукт, который она хочет продать. почему она не помнит фирму на которую работала, я тоже не знаю. возможно, потому что был перерыв в работе на пару лет, а возможно потому, что востребованность очень высокая и всех не запомнить. но автор вроде не просила помочь вспомнить название.
она спрашивала, как искать работу по этому направлению. если погуглить, то можно найти многих, кто занимается этими песочными картинами. у наиболее продвинутых есть сайты, поэтому надо начинать именно с открытия своей страницы, как я автору и посоветовала. кроме того, есть агенты, которые помогают найти заказчиков. их тоже легко найти в гугле и представить им свои записи.

EVLA Subject ID: 515347 11:50 31 июля 2017 г.
Vesna:> продукт - это то, что человек производит и продаёт, результат труда: перформанс, обучающая программа, вязаные носки.

Ну дык вот именно, что НЕТ у неё никакого продукта!

У неё смешно даже в тексте написано: "В 2014 году меня приглашала немецкая фирма, но её названия я не помню" © Это же какой лоботомированной надо быть, чтобы НЕ помнить имени работодателя, тем более с 2014-го года прошло всего-то ещё только 2,5 года.

EVLA Subject ID: 515345 11:40 31 июля 2017 г.
EVLA:> То есть НИКАКОГО продукта, который можно повесить на стенку в офисе или дома, у неё НЕТ!

А вообще: Даже если БЫ у неё было БЫ картины из песка, то такую фффффуйню в Швеции всё равно никто НЕ купит! Это Я говорю точно. У меня мои же дети, когда им было 4-5 лет, ходили в детский сад здесь в Швеции. Так вот там сами воспитатели учат детей делать такие художества: Детский сад закупает специальные ватманские листы, на этот толстый ватманский лист набрызгивается прозрачный, невидимый клей, а поверх него жёлтый песок, белый песок и такой искуственный блестючий песок различных цветов (по-шведски называется glitter). Картины получаются красивыми. Мы их сохранили на память в качестве детских поделок, но покупать подобную картину за 10 тысяч шведских тугриков мне и в голову НЕ придёт!

Так что пусть она себе нормальную и полезную для общества профессию приобретает.

Так как "livet är inte dans på rosor"! И вооообще: Жизнь прожить - не поле перейти!

Vesna Subject ID: 515344 11:39 31 июля 2017 г.
EVLA:> То есть НИКАКОГО продукта, который можно повесить на стенку в офисе или дома, у неё НЕТ!

тебе кажется, что продукт - это когда на стенку вешают?
продукт - это то, что человек производит и продаёт, результат труда: перформанс, обучающая программа, вязаные носки.

For Vesna: For Koshka_ru: For Alexsand: Работа для артистов

EVLA Subject ID: 515343 11:28 31 июля 2017 г.
Koshka_ru:> По-моему, не все поняли, что такое рисование песком (если я правильно понимаю, это песок на стекле, а не на пляже;-))
Vesna:> если у вас хороший продукт, то агенты появятся сами.

Наоборот, она написала очень понятно. Она делает НЕ картины из песка в стекле и в раме, а работает на площадках с "песочными спектаклями и анимациями", "песочным шоу".

То есть НИКАКОГО продукта, который можно повесить на стенку в офисе или дома, у неё НЕТ!

For Koshka_ru: For Alexsand: Работа для артистов

Vesna Subject ID: 515342 09:07 31 июля 2017 г.
Koshka_ru:> По-моему, не все поняли, что такое рисование песком..

да тут вообще с уровнем понимания у среднего пользователя негусто.

автор, советую вам начать со своего сайта. ну и зарегистрироваться со своим перформансом на сайтах с предложением этих entertainments потенциальным заказчикам. если у вас хороший продукт, то агенты появятся сами.

For Alexsand: Работа для артистов

Koshka_ru Subject ID: 515341 07:48 31 июля 2017 г.
По-моему, не все поняли, что такое рисование песком (если я правильно понимаю, это песок на стекле, а не на пляже;-))
Конкретно ответа на ваш вопрос у меня нет - сама художествами никогда не занималась, но создается у меня впечатление, что чем страннее ваше художество, тем проще его продать в Швеции ("полюбовалась" на "картины" в продаже в FB группах... ну, наверное, я совсем ничего в искусстве не понимаю, потому что такое я бы не повесила у себя дома, даже если бы мне за это заплатили...)

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь

В Стокгольме:

06:44 6 декабря 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,471 SEK
1 RUB = 0,147 SEK
1 USD = 9,441 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика