Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 7. Брак, семья, дети
reply
Radaifi Subject ID: 13317 Обновлена: 15:45 24 февраля 2017 г.     Создана: 10 февраля 2017 г. Тематическая группа Брак, семья, дети Просмотров5318
Здравствуйте!
Помогите советом пожалуйста
В связи с новым законом у моего партнера не хватает дохода что бы мы подали документы на меня и 2 моих детей.
И мы приняли решение подать документы только на меня. дети пока остануться с бабушкой.
Но мне конечно же это не нравиться. я не хочу что бы они долго находились в дали от меня.
И сейчас я хочу узнать какие есть варианты. если мне дадут вид на жительство . могу я сразу детям сделать гостевую визу например. и уже в Швеци обменять на какую нибудь другую?

Какие есть варианты что бы как можно быстрее забрать детей?
спасибо заранее за ответы.

Темы форума
Воссоединение детей с родителем, проживающим в Швеции
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=7807
Воссоединение родителя с детьми, проживающими в Швеции
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=11994
Разрешение на выезд ребенка в Швецию
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=3351
Воссоединение семьи
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=12032
Отказ в выдаче вида на жительство. Причины. Что делать.
http://www.sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=13296
Обжалование решения Migrationsverket
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=13196

Новый закон по воссоединению семей
http://swedishnews.se/novyj-zakon-po-vossoedineniyu-semej/

Отредактировано модератором 14 февраля 2017 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For guly: For Mattson: For Radaifi: Как перевезти своих несовершеннолетних детей в Швецию.

Mattson Subject ID: 506922 20:53 15 февраля 2017 г.
https://www.migrationsverket.se/Privatpersoner/EU-medborgare-och-varaktigt-bosat...

При чём ТУТ вообще ЕU-medborgare? ЭТО СОВСЕМ ДРУГИЕ правила!

Хватит пить!

Вот верная информация:

Om du har barn under 18 år som ska följa med till Sverige kan du ansöka om uppehållstillstånd för dem samtidigt. Om du har barn under 18 år som ska flytta med dig till Sverige ska du också bifoga

https://www.migrationsverket.se/Privatpersoner/Flytta-till-nagon-i-Sverige/Gift-...

For мурлыка: For guly: For Mattson: For Radaifi: For barbariska: Как перевезти своих несовершеннолетних детей в Швецию.

Mattson Subject ID: 506921 20:49 15 февраля 2017 г.
мурлыка:> у вас помутнение рассудка?

Опять пьёт наверное! Даёт советы, которых вообще НЕ существует в шведском законодательстве. Уже дописалась до того, что теперь дети считаются в Швеции детьми аж вплоть до 21 года!

For Mattson: For guly: For Radaifi: Как перевезти своих несовершеннолетних детей в Швецию.

guly Subject ID: 506920 20:48 15 февраля 2017 г.
Mattson:> Я Вам по-моему РУССКИМ языком написала: НЕ вводите людей в заблуждение!
https://www.migrationsverket.se/Privatpersoner/EU-medborgare-och-varaktigt-bosat...

For guly: For Mattson: For Radaifi: For barbariska: Как перевезти своих несовершеннолетних детей в Швецию.

Mattson Subject ID: 506918 20:45 15 февраля 2017 г.
guly:> Вообщем я спорить не буду, но уверена...

Вот потому что, ты - уверена при этом ничегошеньки не зная и не умея, поэтому и сидишь в том положении, в котором сидишь.

guly:> То есть вы фактически предлагаете что бы она отказалась от своего внж??

ВНЖ у неё никто и не отнимал! Подавать документы на рассмотрение по-новой НЕ означает отказываться от своего ВНЖ. К тому же автор темы в Сеуле живёт, а НЕ как Вы, Гуля, неизвестно из какого аула. Сеул и Южная Корея - это Вам не Казахстан.

For Mattson: For Radaifi: For guly: For barbariska: Как перевезти своих несовершеннолетних детей в Швецию.

guly Subject ID: 506917 20:39 15 февраля 2017 г.
Mattson:> Делайте ВСЁ правильно с самого начала, а НЕ слушайте форумчанку с ником "Guly", которая САМА в Швеции без документов в качестве подпольной нелегальной иммигрантки сидит, да ещё и детей за собой потянула.
То есть вы фактически предлагаете что бы она отказалась от своего внж??)))
Mattson:> Гуля тут сама незаконно находится!
Ну да типа.:( но у меня просто не было альтернативы иной! Я не хотела оставлять(бросать) детей..а Зато сейчас емае сколько женихов на рисовалось )))) на всех моих работах знают о моих проблемах ,,, и вызвались аж 2 )) сегодня кажется третий намекнул что может помочь))))
Боже мне на смех пробирает даже)) 9почти лет никогошеньки а тут на те вам!))))
В том плане что это приличные шведы, А меня только ЕУ спасет))) самое забавное что они не понимают почему )) считают что Швеция же тоже ЕУ ))))

For guly: For Mattson: For Radaifi: Как перевезти своих несовершеннолетних детей в Швецию.

Mattson Subject ID: 506916 20:34 15 февраля 2017 г.
guly:> Вообщем я спорить не буду, но уверена если мама будет иметь внж то и дети автоматом получат безо всяких проблем.

Гуля,

Я Вам по-моему РУССКИМ языком написала: НЕ вводите людей в заблуждение! Как Вам НЕ стыдно! Вы даёте человеку заведомо ложные и лживые советы!

РЕШАЙТЕ СВОИ проблемы и НЕ вводите людей в заблуждение!

guly:> Ну так все правильно)) если не беженка то дети вообще до 21 года идут)))))

НИКАКИЕ дети до 21 года не идут! Хватит врать!

Om du har barn under 18 år som ska följa med till Sverige kan du ansöka om uppehållstillstånd för dem samtidigt. Om du har barn under 18 år som ska flytta med dig till Sverige ska du också bifoga

https://www.migrationsverket.se/Privatpersoner/Flytta-till-nagon-i-Sverige/Gift-...

For Mattson: For Radaifi: Как перевезти своих несовершеннолетних детей в Швецию.

guly Subject ID: 506915 20:27 15 февраля 2017 г.
Mattson:> Он означает, что БЕЖЕНЦЫ попадают под это правило, а ВЫ НЕ беженка!
Ну так все правильно)) если не беженка то дети вообще до 21 года идут)))))
Так как русскоязычные беженцы люди совсем уж низшего сорта....
Вообщем я спорить не буду, но уверена если мама будет иметь внж то и дети автоматом получат безо всяких проблем.

For Radaifi: Как перевезти своих несовершеннолетних детей в Швецию.

Mattson Subject ID: 506890 09:43 15 февраля 2017 г.
Radaifi:> Однако требование содержания не действует в том случае, если ваши близкие подают заявление о получении вида на жительство в течение трех месяцев после получения вами вида на жительство
Radaifi:> Правильно ли я поняла что если мама получила вид на жительство и в течении 3 месяцев подала на воссоединение с детьми то доход больше доказывать ненужно?

Девушка,

Вы либо не поняли, либо Вам НЕ правильно перевели. ВОТ этот параграф на шведском языке:

1. ansökan om uppehållstillstånd görs senare än tre månader efter att den person som utlänningen åberopar anknytning till har beviljats uppehållstillstånd som flykting eller alternativt skyddsbehövande eller förklarats vara flykting eller alternativt skyddsbehövande,

Он означает, что БЕЖЕНЦЫ попадают под это правило, а ВЫ НЕ беженка! Вы и Ваша семья под этот параграф НЕ попадаете!

Radaifi Subject ID: 506888 09:31 15 февраля 2017 г.
Извиняюсь с телефона не смогла и задать вопрос и вставить часть статьи.

Предыдущее сообщение скопировала в просторах интернета где переве
ли закон от 20 июня 2016 года.

Правильно ли я поняла что если мама получила вид на жительство и в течении 3 месяцев подала на воссоединение с детьми то доход больше доказывать ненужно?

Radaifi Subject ID: 506887 09:28 15 февраля 2017 г.
Новое требования содержания семьи действует как в отношении тех, кто получил постоянный вид на жительство, так и в отношении тех, кто получил временный вид на жительство

. Однако требование содержания не действует в том случае, если ваши близкие подают заявление о получении вида на жительство в течение трех месяцев после получения вами вида на жительство

For Radaifi: For Mattson: For guly: For barbariska: Как перевезти своих несовершеннолетних детей в Швецию.

Mattson Subject ID: 506881 08:51 15 февраля 2017 г.
Radaifi:> такой вариант реален?

НЕ делайте этого! Вы сама себе с доброй руки Гули создадите такую ситуацию, что потом ещё и депорт все трое получите за нарушение иммиграционного законодательства.

For Radaifi: For Mattson: For guly: For barbariska: Как перевезти своих несовершеннолетних детей в Швецию.

Mattson Subject ID: 506880 08:48 15 февраля 2017 г.
Radaifi:> Подождите но ведь шенген детям получить не проблемма. если я заеду по внж и детей завезу по тур визе и подать на воссаединение. такой вариант реален?

Конечно НЕТ, НЕ реален! Делайте ВСЁ правильно с самого начала, а НЕ слушайте форумчанку с ником "Guly", которая САМА в Швеции без документов в качестве подпольной нелегальной иммигрантки сидит, да ещё и детей за собой потянула. Гуля тут сама незаконно находится!

Подавайте ВСЕ документы заново, платите заново плату за рассмотрение дела на всех троих и самое главное: Приложите ВСЕ справки о зарплате, подтверждающие достаточные доходы и наличие достаточного размера жилья.

мурлыка Subject ID: 506879 08:42 15 февраля 2017 г.
Radaifi:> если я заеду по внж и детей завезу по тур визе и подать на воссаединение
и тогда опять возникнет вопрос, на что вы их будете содержать?

For Mattson: For guly: For barbariska: For Radaifi: Как перевезти своих несовершеннолетних детей в Швецию.

Radaifi Subject ID: 506876 05:49 15 февраля 2017 г.
guly:> Наверняка все имеют шенген, вот на маршрутке и провезет))

Они в Южной Корее! КТО их пропустит из Южной Кореи на территорию Шенгена?! Никто её не пропустит!

Подождите но ведь шенген детям получить не проблемма.
если я заеду по внж и детей завезу по тур визе и подать на воссаединение
такой вариант реален?

For guly: For Mattson: For barbariska: For Radaifi: Как перевезти своих несовершеннолетних детей в Швецию.

Mattson Subject ID: 506862 15:24 14 февраля 2017 г.
guly:> Вот любят тут додумывать свои версии)) как в анекдоте сама придумала сама обиделась сама развелась))

По-русски это называется: "Придёшь на форум с вопросом о том, как настроить рояль, а уйдёшь с форума с табличкой 'Позор Xреновой Oгороднице' "!

For guly: For Mattson: For barbariska: For Radaifi: Как перевезти своих несовершеннолетних детей в Швецию.

Mattson Subject ID: 506856 11:12 14 февраля 2017 г.
guly:> Ей не обязательно идти с транспарантом в руках что едет на пмж имея на детей лишь шенген визы.

Гуля,

НЕ давайте советов по незнанию! Вы можете подвести Вашими советами человека (поясняю: Подвести = посадить человека в безвыходную лужу) ещё больше, чем уже есть! Вы сама БЕЗ документов в Швеции уже целых десять лет сидите и другим ТОЙ же стезёй идти рекомендуете, по принципу "Я гуамна тоннами в своей жизни нахлебалась ---> так теперь пусть и другие хлебают!"

У Вас, Гуля,

ВСЁ, как у Николая Александровича Добролюбова (1836—1861) :

Милый Друг,

Я умираю, НО спокоен Я душою -

И тебя благословляю:

Шествуй тою же стезoю. (цитата, 1861)

Отредактировано автором: 14 февраля 2017 г.

Mattson Subject ID: 506855 11:09 14 февраля 2017 г.
guly:> Вот любят тут додумывать свои версии)) как в анекдоте сама придумала сама обиделась сама развелась))

И вообще мой им совет: Платить бабло по-новой (от лишних трёх тысяч за рассмотрение дела НЕ обеднеют) и подавать ВСЕ документы по-новой, а НЕ сотрясать воздух кулаками.

Mattson Subject ID: 506854 11:07 14 февраля 2017 г.
guly:> Наверняка все имеют шенген, вот на маршрутке и провезет))

Они в Южной Корее! КТО их пропустит из Южной Кореи на территорию Шенгена?! Никто её не пропустит!

For Mattson: For guly: For barbariska: For Radaifi: Как перевезти своих несовершеннолетних детей в Швецию.

guly Subject ID: 506853 11:05 14 февраля 2017 г.
Mattson:> КТО пропустит ЕЁ детей через границу БЕЗ документов?????
Наверняка все имеют шенген, вот на маршрутке и провезет)) что значит без документов??? Ей не обязательно идти с транспарантом в руках что едет на пмж имея на детей лишь шенген визы .

Вот любят тут додумывать свои версии)) как в анекдоте сама придумала сама обиделась сама развелась))

Mattson Subject ID: 506851 10:31 14 февраля 2017 г.
guly:> А как только она его (саму карту) получит то спокойно может ехать с детьми и тут уже воссоединится на бумаге.

Агггааа, а через границу ОНА детей будет везти в чемодане! КТО пропустит ЕЁ детей через границу БЕЗ документов?????

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Частные объявления по Швеции
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов

В Стокгольме:

14:13 22 ноября 2017 г.

Курсы валют:

1 EUR = 9,6691 SEK
1 RUB = 0,1248 SEK
1 USD = 8,222 SEK
Creeper