Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 7. Брак, семья, дети
reply
LarochkaN Subject ID: 13302 Обновлена: 12:58 24 декабря 2017 г.     Создана: 23 января 2017 г. Тематическая группа Брак, семья, дети Просмотров3786
Перенесла в эту тему комментарии на сообщение, которое заканчивается так:
"В общем теперь я в смятении - стерпеть и сохранить типа нормальные отношения с воспетками (сад малому реально нравится и зная его менять на новый будет травмой для психики), спросить/высказать им все в лицо (еще будет встреча) и попробовать строить отношения заново (опять-же только ради ребенка) или идти в суд"
Ссылка на это сообщение:
http://www.sweden4rus.nu/forum/vi...

"Взаимодействие предоставляет собой способ организации совместной деятельности, которая осуществляется с помощью общения. Детский сад и семья должны стремиться к сотрудничеству.
Сотрудничество – это общение "на равных", где никому не принадлежит привилегия указывать, контролировать, оценивать."

Темы форума:
О детских садах
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...
Школы в Швеции
Учителя
О воспитании детей. Участие бабушки в воспитании внуков
Социальная защита отняла ребенка у русской матери.
Приёмная семья

Ссылки на темы форума
Родителям - ссылки на темы форума:
Семья. Брак/ Самбо. Развод. Жизнь в Швеции.
http://www.sweden4rus.nu/forum/vi...
Образование, учёба (шведский и др. языки)
Медицина и здоровье

Отредактировано автором: 20:45 23 января 2017 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For yand_ua: For idag: For LarochkaN: Взаимодействие родителей и воспитателей детского сада

мурлыка Subject ID: 505806 11:30 1 февраля 2017 г.
yand_ua:> Буду благодарен за помощь.
главное, сами успокойтесь, дети очень чуствительны к настроению взрослых, хоть и при них не разговаривают о проблеме.

For yand_ua: For idag: For LarochkaN: Взаимодействие родителей и воспитателей детского сада

мурлыка Subject ID: 505805 11:18 1 февраля 2017 г.
yand_ua:> Адвокат?
в идеале да, начните по семейному, есть адвокаты, где первые 5-10 мин бесплатно, те изложить проблему, потом говорят возмутся они или нет.а с комуной не связывайтесь, не надо их раздражать без надобности, тем более, что у вас есть ресурс педагог, психолог. большего они сделать ничего не могут
потерпите макс 6 мес, потом все успокоится

For idag: For LarochkaN: Взаимодействие родителей и воспитателей детского сада

yand_ua Subject ID: 505804 11:11 1 февраля 2017 г.
barbariska:> Ваш сын последний в саду, когда вы забираете?
Не всегда но да, часто последний или один из последних. Режим - с 07:45 до 17:15, те пятнадцать минут на дорогу до/с работы. По поводу забирать пораньше будем так делать, пока видется единственно правильным решением.
barbariska:> Думаю,что стоит и поднять вопрос на уровне директора сада и обсудить все.
Да как бы уже все было обсуждено и обсосано довольно давно - уже и "ресурс" педагога выделили и упомянутый спец преподаватель из коммуны приходит. Мне уже если честно начинает сама ситуация напрягать, что так много народу крутится вокруг, так как на самом деле уже болле чем полгода ситуация стабильная - драк почти нет. Если есть - случаи в основном "пограничные", то есть между оправданным поведением и импульсивным. Для примера - группа детей, куда входил мой сын, отошла, чтобы одна из детей рассказала секрет группе. Пришел еще один ребенок, ему сказали, что это секрет, но он не уходил. Мой сын оттолкнул ребенка. Как бы агрессия, но как бы и нет. В остальном тишь да гладь.
barbariska:> Они что сами интересовались или вы , как родитель, обьясняете им возникновение высыпания при встрече?
Да, объяснял сам при встрече. Не знаю что сказать - мне кажется нормальным рассказать о таких вещах, ведь высыпание может быть признаком какой-нибудь заразной болезни. Промолчать как-то безответственно получается.
barbariska:> Они же не звонят каждый день,возможно ребенок вялый, сильная усталость, жалуется на боли, температура, тошнит, жидкий стул, они вас предупредили, а ваша обязанность приехать и забрать.
Ну тут как бы вопросов и проблем нет - звонят, мы приезжаем и зыбираем. Без вопросов.
idag:> Почему в детском саду педагоги строят свои предположения, почему не специалист с мед.образованием делает заключение?
Во-во, в точку. У меня друзья врачи есть, так у них волосы дыбом встали от того, что недельный герпес приняли за удар. Короче эмоции зашкаливают...
Чтобы не растекаться мысью по древу, можут кто знает в какое место обратиться за консультацией? Может коммуна? Адвокат? Если да, то по какому праву (семейное там или административное). Буду благодарен за помощь.

For barbariska: For мурлыка: For idag: For LarochkaN: Взаимодействие родителей и воспитателей детского сада

мурлыка Subject ID: 505544 21:54 28 января 2017 г.
barbariska:> Конечно, мед образования у персонала нет, но навыки надеюсь есть , медсестра в школе дежурит (сад и школа в одном здании), надеюсь в экстренной обстановке она окажет помощь.
да не всякий садик при школе... вы как в пословице... да и процентов 5 в садикав викарие, которые дай бог по шведски разумеют.
там где я живу, и школа и садик, но медсестры нет, приходит 2 раза в неделю. я вот не пойму за каким хреном...

For мурлыка: For barbariska: For idag: For LarochkaN: Взаимодействие родителей и воспитателей детского сада

barbariska Subject ID: 505538 21:24 28 января 2017 г.
мурлыка:> как они могут оказать 1-ю помощь, когда у них нет ни навыков, ни знаний?
Курс по неотложке практически на любом рабочем месте проводится, у меня на работе ежегодно,в саду осенью проходили родители с воспитателями. Конечно, мед образования у персонала нет, но навыки надеюсь есть , медсестра в школе дежурит (сад и школа в одном здании), надеюсь в экстренной обстановке она окажет помощь.

Отредактировано автором: 28 января 2017 г.

For barbariska: For мурлыка: For idag: For LarochkaN: Взаимодействие родителей и воспитателей детского сада

мурлыка Subject ID: 505535 21:00 28 января 2017 г.
barbariska:> Я же написала при необходимости, а так да изолируют от группы и ждут родителей
как они могут оказать 1-ю помощь, когда у них нет ни навыков, ни знаний?ну пластырь на лоб или коленку приклеят и все

For мурлыка: For barbariska: For idag: For LarochkaN: Взаимодействие родителей и воспитателей детского сада

barbariska Subject ID: 505533 20:54 28 января 2017 г.
мурлыка:> враки, сама работала в дет саду, хрен там что окажут.
Я же написала при необходимости, а так да изолируют от группы и ждут родителей

For barbariska: For idag: For LarochkaN: Взаимодействие родителей и воспитателей детского сада

мурлыка Subject ID: 505451 12:56 28 января 2017 г.
barbariska:> Первую мед помощь воспитатель окажет при необходимости до приезда родителей.
враки, сама работала в дет саду, хрен там что окажут. в особо сложных ситуациях вызывают скорую, а так, есть комната, кладут туда ребенка и ждут родителей

barbariska Subject ID: 505366 23:52 27 января 2017 г.
idag:> Почему в детском саду педагоги строят свои предположения, почему не специалист с мед.
Мед работников в саду нет. Первую мед помощь воспитатель окажет при необходимости до приезда родителей.
idag:> подход на уровне специалиста - психолога, такая штатная единица в д.
Эта штатная единица работает на территории всей коммуны, но чтобы получить помощь спец.педагога или психолога,должно быть направление от врача,т е должен быть диагноз и т д .

мурлыка Subject ID: 505365 23:30 27 января 2017 г.
idag:> подход на уровне специалиста - психолога, такая штатная единица в д.
idag:> садах должна быть..
должна да не обязана, там много чего нет,что положено...все проблемы решает персонал, а у него прав меньше, чем у мыши перед кошкой. поэтому от греха подальше подключают соц работников, пусть они думают, но это -последняя мера

мурлыка Subject ID: 505364 23:28 27 января 2017 г.
idag:> Или в шведском д. саду так не принято?
там нет мед работника, да и не во всякой школе он есть. поэтому проще позвонить родителям если что.

speranza Subject ID: 505362 23:09 27 января 2017 г.
idag:> ! Я в недоумении.

Забыли где мы находимся?

For LarochkaN: Взаимодействие родителей и воспитателей детского сада

idag Subject ID: 505361 23:08 27 января 2017 г.
Меня и это удивило:
yand_ua:>сотрудники "приняли" высыпание от герпеса за рану от удара.

Странно! Почему в детском саду педагоги строят свои предположения, почему не специалист с мед. образованием делает заключение?! Мед.работник должен был по просьбе воспитателя осмотреть ребёнка и дать какие-то рекомендации родителям.

yand_ua:>мы даже согласились со спецпедагогом работать, встречались с психологом, которая ничего толком не сделала

Правильно, а почему тогда у воспитателей претензии к вам? У меня вопрос - детсадовский психолог проводит беседы непосредственно только с вашим ребёнком, т.к. он считается проблемным? Ведь индивидуальная работа с ним со стороны работников д.сада очень нужна. Трудновоспитуемые дети бывают и у самых хороших родителей. И таких родителей не обвинять надо, а помогать им. И к неспокойным детям нужен инд. подход на уровне специалиста - психолога, такая штатная единица в д.садах должна быть..

yand_ua:>столько помоев и клеветы я еще не получал за свою жизнь

И это так ведут себя воспитатели?! Я в недоумении. Нет слов...

idag Subject ID: 505360 23:07 27 января 2017 г.
barbariska:>Да и если ребенок jobbig для них, то однозначно этот сад нужно покинуть
Но
yand_ua:>В саду мы уже почти 3 года
yand_ua:>сад малому реально нравится и зная его менять на новый будет травмой для психики

Ребёнок привык к этому детскому саду, переходить в другой - это, безусловно, новые проблемы для мальчика.
Понимаю, что воспитателям не просто с подвижным ребёнком и драчуном. Но это _их работа_, у них пед. образование и они должны искать подходы к таким детям.

yand_ua:>они бубнели, что ребенок неконтролируемый

В обязанности воспитателя входит осуществлять контроль за всеми детьми и за каждым ребёнком в отдельности. Если воспитатели не умеют этого делать или не хотят, значит вывод очевиден - они не на своём месте.

yand_ua:>Они просили забирать пораньше, мы вроде как забирали

Тоже непонятно. Если вы забирали ребёнка позже всех и ваш ребёнок оставался один, но но это было в рабочее время воспитателя, то всё нормально. Родители не должны отпрашиваться с работы, чтобы забирать ребёнка из д.сада, потому что воспитателям хочется пораньше освободиться... Абсурд! Воспитатели обязаны в своё рабочее время работать и с одним ребёнком, занимать его чем-то, чтобы он не скучал.

barbariska:>Если звонят из сада, то есть причины забрать ребенка.

Если причина связана с самочувствием ребёнка, то звонок родителям обязателен. Но первую мед. помощь должны оказать медики в детском саду. Или в шведском д.саду так не принято?

barbariska Subject ID: 505358 21:23 27 января 2017 г.
Если звонят из сада, то есть причины забрать ребенка. Они же не звонят каждый день,возможно ребенок вялый, сильная усталость, жалуется на боли, температура, тошнит, жидкий стул, они вас предупредили, а ваша обязанность приехать и забрать. Какие могут быть возмущения ,игнор, могу забрать или нет- предупреждайте работодателя , берите больничный, те регистрирует ВАБ, и занимайтесь своим ребенком, отдыхайте, лечите, наблюдайте.

barbariska Subject ID: 505357 21:01 27 января 2017 г.
И меня смущает сама история с высыпанием у ребенка. Они что сами интересовались или вы , как родитель, обьясняете им возникновение высыпания при встрече? Если последнее, зачем? Может не стоит самим зацикливаться,оправдываться, тогда легче и вам жить, и им не взбредет в голову вас заявлять .

barbariska Subject ID: 505356 20:24 27 января 2017 г.
Да и если ребенок jobbig для них, то однозначно этот сад нужно покинуть . Я понимаю, что можно сказать трудный и т д...но при этом нужно иметь аргументы и план действий. Обратитесь к своему детскому врачу/медсестре и поговорите с ними о ситуации в саду, нужно найти подход к ребенку и помочь ему в саду (это работа профессионалов,если в саду данном нет,то и делать там ребенку нечего ) .
Думаю,что стоит и поднять вопрос на уровне директора сада и обсудить все.

Отредактировано автором: 27 января 2017 г.

barbariska Subject ID: 505355 20:11 27 января 2017 г.
Ваш сын последний в саду, когда вы забираете? Во сколько приводите ребенка в сад?
Здесь редкость , когда дети до 17-18 часов, да еще и ежедневно.
Может они считают,что он очень много времени в саду проводит?

Если в этом проблема, то по закону вы можете работать меньше, до 75 %, например 90% и забирать ребенка на час раньше ежедневно.
Очень печально, что вас заявили в социал. Однозначно, уже отношения испорчены с сотрудниками сада, доверия у вас к ним уже не будет, да и они будут постоянно наблюдать.
И странно, что они не поговорили с вами ,не прояснили ситуацию, а заявили сразу в соц службу.

Я на вашем месте, искала бы другой сад и пересмотрела бы время нахождения ребенка в саду ( вас двое родителей и можно найти золотую середину).

У нас в саду разок спросили, а что за пятно у сына на спине (спросили мужа ), у него с рождения несколько гемангиом, одна из них с годами расползается и смотрится как синяк. Вроде как воспитатель поинтересовалась, а неприятно... да и мы при поступлении в сад сообщили , что у него две гемангиомы на спине и мы их наблюдаем с рождения.

For yand_ua: For guly: For idag: For Innulik: Социальная защита отняла ребенка у русской матери.

мурлыка Subject ID: 505300 14:14 26 января 2017 г.
yand_ua:> мурлыка:> спасибо за линк, но он вроде как для родителей детей с funktionsnedsättning...
нет, не только, моя знакомая работала som språkstöd, тем более, что у вас ситуация непростая
yand_ua:> Я спросил у соцработников, они ответили, что ничего сделать нельзя и у них вообще в истории не было такого, чтобы опротестовывали заявление, но что-то мне кажется недоговаривают они...
действительно, такое слышу впервые, поищите в тырнете кто курирует соцработников...
а проще: вы можете просить их, чтобы ребенка перевели к dagmamma. у нее группа детей меньше, домашняя обстановка(хотя не факт), мои ходили к 3 таким, оч нравилось только у одной, поэтому сразу не соглашайтесь, а сами придите посмотрите условия

For guly: For yand_ua: For idag: For Innulik: Социальная защита отняла ребенка у русской матери.

yand_ua Subject ID: 505298 13:59 26 января 2017 г.
мурлыка:> спасибо за линк, но он вроде как для родителей детей с funktionsnedsättning... Но в любом случае благодарю, идея на самом деле очень здравая
мурлыка:> у меня такое ощущение, что они хотят просто избавиться от малыша
как я писал раньше, у нас тоже были такие подозрения - сами воспитатели вскользь упоминали о том, что "неплохо бы было забирать сына пораньше", потом это высыпание, которое НИКЕМ не было осмотрено, а сам анмэлен пришел более чем через неделю после появления высыпаний. В общем одни вопросы...
guly:> idag:> "Любой конфликт можно разрешить, если ты не хочешь, чтобы в твоей жизни были конфликты.
guly:> Это мантра против "гопников"))
Соглашусь и там и там - каждая ситуация уникальна, и если в одной можно запихнуть свое эго подальше, в других нужно сделать так, чтобы отпала хотелка прикапываться. К тому же Проклова не сказал бы что ориентир для меня. А вообще, я человек крайне неконфликтный, просто возмущен до глубины души.
guly:> А вы что ухахотывались что ваш "малой" так делает?
Конечно нет! Спрашивал что и как, совет у воспитателей. Они за частую "что вы можете сказать по этому поводу". ?!? Это же у вас в саду произошло, я подоплеку ситуации не знаю или знаю из ваших слов... Сейчас-то более-менее понятно, что они намекали "а не в пушку ли у тебя рыльце, папаша". О ипять-таки - нет, малого мы не бъем.
guly:> А дома что?
А дома все время ему - играем в настольные игры, конструктор, запускаем дрона и тискаем кошку. Я собственно может и строг как родитель, но ни психически ни физически сына не унижаю.
guly:> Чуть крик это я так, для пояснения...
guly:> Если бы вы на волне феи объяснили что любые проблемы это ерунда и все в мире должно быть прекрасно.
Вот вообще не разобрал, что вы имели ввиду...

Ну а теперь по-существу: была встреча с воспитателями+соцработники+мы. Более странного чувства наверное я еще не испытывал ну собственно и неудивительно. Мы все сидим, заявление передо мной на столе.
"по-вашему, мы обижаем ребенка" - "нет". ?!?
"по-вашему мы делаем все возможное для улучшения ситуации" - "да" ?!?
"были ли улучшения за прошедшие полгода" - "да" ?!?
"почему об этом нет ничего в заявлении" - "..."
Потом пространственные рассказы о том, что они обязаны, плохой kommunikation с викариями (изначально история возникновения высыпаний была рассказана викарию, но потом и воспитателю из персонала, но она никак это не прокомментировала) и прочее, прочее. Типа ой мы все так сожалеем, вы конечно не могли бить ребенка, но мы обязаны. Что за хрень я и сейчас не пойму. Не, ну соцработники еще ладно, хотя нам, например не предоставили переводчика, несмотря на присутствие в заявлении "vissa problem med förståelse"; после первого разговора с ними нас отпустили и сказали, что встретимся в другой день, а через полчаса звонок - приезжайте через 10 минут. А вот воспитатели - ну не знаю даже что сказать. Не то, чтобы они раскаивались, даже прощения не попросили (что, например, сделали соцработники), просто "недопонимание" и все...
Короче если кому интересно, после всех разговоров соцработники пишут отчет со своим видением ситуации и отдают utrednings grupp. Эти связываются с нами и в течение 2-4 месяцев пишут свое заключение - дело или закрывается или поднимается заново. После этого оно лежит "прикрепленным" к ребенку до исполнения 18 лет.
Вот с этим последним я пока еще не могу согласиться. А по сему вопрос - у кого можно проконсультироваться по этому поводу? Я спросил у соцработников, они ответили, что ничего сделать нельзя и у них вообще в истории не было такого, чтобы опротестовывали заявление, но что-то мне кажется недоговаривают они...
Вот как-то так.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska

В Стокгольме:

18:53 14 октября 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,79 SEK
1 RUB = 0,151 SEK
1 USD = 9,795 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика
Swedish Palm © 2002 - 2019