Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 8. Работа и бизнес, рабочая иммиграция
reply
Wasa Subject ID: 13199 Обновлена: 06:26 24 мая 2018 г.     Создана: 11 октября 2016 г. Тематическая группа Работа и бизнес, рабочая иммиграция Просмотров4291
Если подавать на рабочую визу с азюля ,надо что-бы вакансия провисела на сайте биржи труда 10 дней до подписания контракта,важен ли этот пункт и вообще нужен ли он?

Раздел объявлений http://sweden4rus.nu/rus/anons

Asyl (Азюль) - слово, обозначающее (политическое) "убежище". Нужны веские основания, чтобы получить такое убежище, надо реально быть подверженным гонениям, угрозам и т.д.

Темы форума:
Визы после отказа, после возвращения на Родину
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=774
Азюль. Повторный азюль
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=12036

Работа в Швеции. Трудоустройство. Ссылки на темы форума.
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=12522
Вид на жительство. Гражданство. Азюль. Визы. Ссылки на темы форума
http://www.sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=13073

Отредактировано модератором 6 июля 2017 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Wasa: Рабочая виза после азюля

Arunas01 Subject ID: 528677 06:26 24 мая 2018 г.
Здравствуйте!
У меня такой вот вопрос, нахожусь в Швеции с просроченной польской визой. Нашел работадателя, готов подать заявление на рабочую визу в онлайн, если ответ из иммиграхона будет положительным то мне придеться вылететь и посетить посольство Щвеции в Москве, при вылете могут ли мне влепить депорт ? Могут ли отказать в посольстве при выдаче визы ? Заранее благодарю

Отредактировано автором: 24 мая 2018 г.

For Тилекстамов: For Wasa: отказ после рабочей визы

odium Subject ID: 516969 00:47 9 сентября 2017 г.
Тилекстамов:> Я отработал 4 года по рабочей визе, и мне через год пришёл отказ на пмж, причина нехватка зарплаты за несколько месяцев.
Тилекстамов:> Какие в меня шансы остаться?

Продлить рабочую визу и прожить и проработать достаточное время с достаточным заработком, чего будет достаточно для получения постоянного внж в Швеции.

For Wasa: отказ после рабочей визы

Тилекстамов Subject ID: 516957 13:41 8 сентября 2017 г.
Здравствуйте! Я отработал 4 года по рабочей визе, и мне через год пришёл отказ на пмж, причина нехватка зарплаты за несколько месяцев. Какие в меня шансы остаться?

For Marca: For Wasa: Рабочая виза после азюля

mariamaria Subject ID: 514596 03:18 8 июля 2017 г.
da eto tak, net anonsa na arbetsförmndlingen -OTKAZ .

Рабочая виза после азюль

garry130 Subject ID: 514556 16:56 6 июля 2017 г.
Сообщение перенесено модератором
Здравствуйте. Такая ситуация мы были на азюль и после первого отказа с миграционки моя жена подала на рабочую визу на всю семью но азюль не закрыли (адвокат посоветовал) дальше было еще два отказа из судов и после последнего отказа подал на рабочую визу я на всю семью прошло не больше пяти дней после отказа. Миграционка не открыла новый кейс так как я нахожусь в кейсе жены. И теперь я незнаю что они решат по кейсу жены и если будет у нее отказ будут ли они начинать мое дело? Так как прошло уже больше полугода с момента последнего отказа
Та

Marca Subject ID: 498030 22:18 1 ноября 2016 г.
Wasa:> Может кому нужна будет эта информация:анонс должен быть в любом случае, иначе отказ.
И где написано, что должен быть анонс? Чего аннонсировать-то , когда человек у тебя уже тип полгода работает?

Wasa Subject ID: 498027 20:37 1 ноября 2016 г.
Может кому нужна будет эта информация:анонс должен быть в любом случае, иначе отказ.

odium Subject ID: 496930 18:55 12 октября 2016 г.
Wasa:> Но вот имено этого пункта на сайте нету о 10 днях для азюля.
Wasa:> Из своей страны есть,да,потому и спрашиваю,а то непонятки на сайте нету ,а потом говорят,что из-за этого отказ

Потому что 1) внж по работе с подачей из своей страны и 2) внж по работе после отказа по азюлю в Швеции - это совершенно разные ситуации с совершенно разными исходными данными. Исходите из своей ситуации и не примешивайте информацию из источников, которые к вам не относятся.

Wasa Subject ID: 496929 18:34 12 октября 2016 г.
Но вот имено этого пункта на сайте нету о 10 днях для азюля.Из своей страны есть,да,потому и спрашиваю,а то непонятки на сайте нету ,а потом говорят,что из-за этого отказ

For Anden: For Wasa: Рабочая виза после азюля

guly Subject ID: 496928 18:21 12 октября 2016 г.
Мне там сказали что как раз азюлянты нужно выполнить все пункты .

Вы не верно обьянили, В силу вступает сразу после 3 отказа! И время на подачу будет ровно 14 дней с этого окончательного решения!

Anden Subject ID: 496909 09:02 12 октября 2016 г.
Wasa:> Если подавать на рабочую визу с азюля ,надо что-бы вакансия провисела на сайте биржи труда 10 дней до подписания контракта,важен ли этот пункт и вообще нужен ли он?

Асюлянтам с разрешением на работу, объявление на биржена 10 дней - не нужно

Anden Subject ID: 496908 08:59 12 октября 2016 г.
Wasa:> думаю через месяц будет третий отказ и придётся подаваться,тогда работодатель переделает контракт на 1 год, для подачи.

Когда будет последний отказ нр. 3, решение вступает в силу в течении двух недель с момента выноса решения. Дата, когда начинает тикать срок, стоит на протоколе, а не тот день, когда ваш адвокат узнает о негативном решении.
Пока оно дойдет до вас через адвоката, или почту пройдет неделя, или две.
У вас не будет достаточно времени, что бы успеть оформить документы. Вы должны начать оформлять офферт от работодателя уже сегодня. Все документы должны быть готовы к третьему отказу. Чтобы не пропустить срок подачи в течении 2 недель, надо звонить раза два в неделю в верховный миграционный суд и проверять, если решение принято.

Wasa Subject ID: 496907 07:36 12 октября 2016 г.
А что это за лишние 1500крон и как лучше подавать в электроном виде или почтой?

For Marca: For guly: For odium: For Wasa: Рабочая виза после азюля

guly Subject ID: 496904 06:52 12 октября 2016 г.
Marca:> Я лично за последние два месяца - вместе с юристом- два arbetserbjudande делала так всяко знаю чуток больше тебя.
Что там сложного??? Любая кухарка сможет))
И зачем вам юрист если у вас по типу уже есть опыт в оформление рабочих виз?)))

For Marca: For guly: For odium: For Wasa: Рабочая виза после азюля

guly Subject ID: 496903 06:48 12 октября 2016 г.
Marca:> Вот когда получишь, тогда будет тебе право голоса.
Дэ? Надо будет не забыть за всеми правами значит к вам обращатся ;))
Marca:> Читай сайт Migrationsverket.
Ну капец чтобы я без Марки делала то? Совсем пропала бы, так и сидела бы у дверей миграхона выпрашивала инфу.

Я так понимаю что Одиум уже заработал своей "рабочей визой" эти права)))
Раньше то я думала ну лана понятно человек делает деньги на консультациях))) после пару раз как сел товарищ в калошу я поняла что ему просто делать нечего))) а общения и признания хочется))
Вот только эта его вода может нанести непоправимый вред людям! Бывают же и наивные работяги которые в рот смотрят тем кто умеет делать вид что он очень преочень умный)))

For guly: For odium: For Wasa: Рабочая виза после азюля

Marca Subject ID: 496901 01:38 12 октября 2016 г.
guly:> Я встречалась с хандлэггаре 6 октября и он сказал что правила изменились!
Да сейчас. Читай сайт Migrationsverket. Когда изменится- напишут.
Ты свою рабочую визу получила, или как? Вот когда получишь, тогда будет тебе право голоса. Я лично за последние два месяца - вместе с юристом- два arbetserbjudande делала так всяко знаю чуток больше тебя. Хозяйке своей насчет kollektivavtal или Fora напомни лучше, здесь-то как раз правила и изменились , теперь Fora или kollektivavtal нужны все четыре месяца . На этом народ и горит, не каждый работодатель готов подписаться на лишние 1500 в месяц:)

Отредактировано автором: 12 октября 2016 г.

Wasa Subject ID: 496899 23:29 11 октября 2016 г.
Спасибо за ответы,первый контракт был на 3 месяца,сейчас на 4 месяца до середины декабря, думаю через месяц будет третий отказ и придётся подаваться,тогда работодатель переделает контракт на 1 год, для подачи.

For odium: For Wasa: Рабочая виза после азюля

guly Subject ID: 496897 23:16 11 октября 2016 г.
odium:> У вас по закону есть несколько недель на подачу на внж по работе, но работать вы на этот момент уже должны, как указала Marca, минимум 4 месяца и с постоянным контрактом.
Боже мой ну почему вы всегда стараетесь влезть и поумничать не имея ни малейшего представления о чем вообще речь ведут :))
Уверена Wasa в курсе что у него ровно 14 дней после вступления решения в силу.
Насчет анонса- была где то у меня ссылка на прецедентное дело когда одного араба вроде, выдворяли из страны после того как он подал документы на пмж после отработанных 2+2, придрались что у него не было анонса поэтому вроде как не законно вообще работал да налоги платил. Я показала своей хозяйка она тогда сразу дала анонс и сняла копию. А так то она тоже раньше говорила что типа не нужно если я уже давно работаю.

Я встречалась с хандлэггаре 6 октября и он сказал что правила изменились! Нужно 6 месяцев! А не как раньше 4. На вопрос почему на сайте стоит 4? Он сказал что сайт в процессе поправки.

odium Subject ID: 496894 23:06 11 октября 2016 г.
Wasa:> Извините,после азюля когда пришел третий негатив из суда он зразу вступает в силу.

У вас по закону есть несколько недель на подачу на внж по работе, но работать вы на этот момент уже должны, как указала Marca, минимум 4 месяца и с постоянным контрактом. Если вы не работаете, то остаться таким образом невозможно.

For odium: For Wasa: Рабочая виза после азюля

Marca Subject ID: 496893 23:01 11 октября 2016 г.
Нет, не надо. Если вы уже работаете 4 месяца, то никакого анонса на бирже труда указывать не нужно в анкете.100%

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Информация о дополнительных объявлениях на Шведской Пальме
Юридическая консультация на Шведской Пальме

В Стокгольме:

00:30 16 октября 2018 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,1868 SEK
1 RUB = 0,1145 SEK
1 USD = 8,8184 SEK

Рейтинг@Mail.ru