Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 4. Образование, наука, учёба
reply
Sveta_ist Subject ID: 13130 Обновлена: 17:39 11 августа 2016 г.     Создана: 10 августа 2016 г. Тематическая группа Образование, наука, учёба Просмотров6973
Здравствуйте форумчане! я бы хотела поднять такой вопрос в связи с тем, что планирую переехать в Швецию и начинаю учить язык. Сразу оговорюсь, речь идет о бакалавриате у меня нет диплома о высшем образовании. Какие есть варианты? Интересует юриспруденция, социальные науки, лингвистика. Насколько я знаю грантов на бесплатное обучение (особенно в юриспруденции) нет, какой же выход, неужели только платно? Дистанционно, очно заочно,какие еще есть варианты? Планирую проживать в Стокгольме. В Финляндии пока что обучение на англоязычных программах бесплатно (до 1 августа 2017), есть заочные и дистанционные программыб но оних увы у меня нет информации. Как крайний вариант, но хочется конечно же в Стокгольме. Знающие "лазейки" подскажите есть какой-йо шанс бесплатно получить в Швеции (Стокгольм) диплом бакалавра

Обучение в Швеции для неграждан ЕС- только платно?

Темы форума
Образование в Швеции для выпускника средней школы из другой страны
http://www.sweden4rus.nu/forum/vi...
Дистанционное обучение в шведском учебном заведении, находясь в другой стране
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...
Обучение в Швеции без персон.. номера, за оплату
У кого есть шведское образование?
На кого лучше учиться?

Образование, учёба. Шведский языкю.Ссылки на темы форума.

Отредактировано модератором 2 сентября 2020 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For EVLA: For Sveta_ist: For Vesna: Обучение в Швеции для не граждан ЕС- только платно?

Sveta_ist Subject ID: 494761 17:39 11 августа 2016 г.
Еще раз большое вам спасибо!

For Sveta_ist: For EVLA: For Vesna: Обучение в Швеции для не граждан ЕС- только платно?

EVLA Subject ID: 494760 16:50 11 августа 2016 г.
Sveta_ist:> подскажите пожалуйста, как рассчитать средний балл аттестата?

Света,

Как только вы приедете в Швецию, то Вам надо отправить Российский аттестат и его перевод на шведский язык вот сюда:

Antagningsservice
FE 20101
839 87 Östersund

А вот здесь Вы можете расчитать прямо сейчас Вашу среднюю оценку в аттестате:

https://www.uhr.se/bedomning-av-u...

For EVLA: For Sveta_ist: For Vesna: Обучение в Швеции для не граждан ЕС- только платно?

Sveta_ist Subject ID: 494759 16:44 11 августа 2016 г.
EVLA можно последний вопрос? подскажите пожалуйста, как рассчитать средний балл аттестата? Какая в Швеции на этот счет система? Спасибо!

Sveta_ist Subject ID: 494758 16:30 11 августа 2016 г.
спасибо, разумеется, 2 часа действительно очень далеко

For Vesna: For Sveta_ist: For EVLA: Обучение в Швеции для не граждан ЕС- только платно?

Sveta_ist Subject ID: 494757 16:21 11 августа 2016 г.
Vesna все уникальны, и она и я и вы. просто каждый имеет право доказать себе что он может что-то сам не прибегая к помощи семьи или деньгам мужа. Подруга работала на фабрике пока не знала голландского консервы упаковывала в коробки. содержала себя сама. учила язык. Поступила, получала стипендию. Все делала исключительно сама, у нее такая была договоренность с мужем. Всегда есть возможность зарабатывать если есть желание. Кто-то паблики ведет в интернете, кто-то уроки дает по скайпу- если не берут на работу без языка. Да,я не исключаю что в 43 стать юристом не рационально как кажется, но если это будет то, что мы называем для себя "отдушиной". "любимым делом" ?

For Sveta_ist: For EVLA: For Vesna: Обучение в Швеции для не граждан ЕС- только платно?

EVLA Subject ID: 494756 16:20 11 августа 2016 г.
Sveta_ist:> А можно вот так запросто прийти постороннему человеку на судебное разбирательство? с удовольствием сходила бы..

Да, можете посетить. В Стокгольме судов очень много: начиная от tingsrätt и кончая Högsta Domstolen. Большинство судебных заседаний - открыты для всех желающих (прямо как в Американских фильмах).

Sveta_ist:> разве не "безумству храбрых поем мы песню"?

Света,

Я советую Вам обсудить данный вопрос с мужем. В Стокгольмский университет Вам не поступить по проходному баллу. В Уппсальский yниверситет (который находится рядом со Стокгольмом), Вам тоже не поступить, так как Уппсальский Университет считается по престижности ещё круче Стокгольмского университета. Самый доступный для Вас будет Örebro Universitet, а до него надо ехать на поезде два часа в один конец, то есть 4 часа в день только на дорогу (и это НЕ включая времени добраться на вокзал/ с вокзала до дома)! Ваш муж может иметь свой взгляд на такое Ваше каждодневное путешествие (и его стоимость)!

Sveta_ist Subject ID: 494755 16:08 11 августа 2016 г.
Вы меня поймали с поличным) я фанатка фильмов с тематикой судебный разбирательств ,но не только американских .. А можно вот так запросто прийти постороннему человеку на судебное разбирательство? с удовольствием сходила бы.. Да есть максимализм.. разве это всегда плохо? разве не "безумству храбрых поем мы песню"? )

Vesna Subject ID: 494754 16:08 11 августа 2016 г.
EVLA:> Я тоже очень люблю фильм "Legally Blonde".

а я больше про полицейских люблю. вот думаю, может дедективом стать. постоянная умственная работа, да и для здоровья полезно с пистолетом побегать.

Vesna Subject ID: 494753 16:06 11 августа 2016 г.
Sveta_ist:> Я не отрицаю что поздновато...

дело не в поздноватости, а в том, что в таком возрасте найти работу начинающему юристу крайне маловероятно.
а необходимость заработать пенсию никто как бы не отменял.

EVLA Subject ID: 494752 16:02 11 августа 2016 г.
Sveta_ist:> Не вижу в этом проблемы.

Света,

Мой Вам совет: Когда Вы приедете в Стокгольм, то посетите суды в Стокгольме, послушайте выступления прокуроров и адвокатов на судебных заседаниях и тогда Вы поймёте, сможете Вы это или нет.

По-моему, в Вас говорит юношеский максимализм и Вы очень любите смотреть Американские фильмы на судебную тему. Я тоже очень люблю фильм "Legally Blonde".

Sveta_ist Subject ID: 494751 16:02 11 августа 2016 г.
Я не отрицаю что поздновато, но если учесть продолжительность жизни в Швеции не так уж поздно ) в высших учебных заведениях учатся люди всех возрастов, что вселяет надежду)

Vesna Subject ID: 494750 16:00 11 августа 2016 г.
EVLA:> Вы действительно 1980-го года рождения?

да, девушка же пишет, что закончила шкоу в 1997 году.
и правда думает, что стать юристом в 43 - это круто.

For Sveta_ist: For Vesna: For EVLA: Обучение в Швеции для не граждан ЕС- только платно?

Vesna Subject ID: 494749 15:59 11 августа 2016 г.
Sveta_ist:> Поберегите ваш сарказм для другого случая, без обид.

у меня нет обид, да и сарказма почти нет.
скорее недоумение: девушка, плохо закончившая школу и без накоплений на оплату учёбы, размышляет на тему "а не пойти ли поучиццо на адвоката в Стокгольме".

пытаюсь вам рассказать, как оно в реальности.
и если ваша подруга каким-то образом умудрилась проучиться и действительно получить диплом врача, при этом как-то себя содержала, то да - она вполне себе уникальна. таких людей очень мало.

Sveta_ist Subject ID: 494748 15:59 11 августа 2016 г.
Да все так как и указано. Мне будет именно столько сколько вы подсчитали. Не вижу в этом проблемы.

For Vesna: For Sveta_ist: For EVLA: Обучение в Швеции для не граждан ЕС- только платно?

Sveta_ist Subject ID: 494747 15:57 11 августа 2016 г.
сколько яда, вам так плохо, что ли? Вам меня не задеть. Мои накопления или их отсутствие поверьте не ваше дело. Удачи вам.

For Sveta_ist: For Vesna: For EVLA: Обучение в Швеции для не граждан ЕС- только платно?

EVLA Subject ID: 494746 15:55 11 августа 2016 г.
Sveta_ist:> А кто-то ищет себя, пробует все, ищет себя, задает вопросы. Пока не Найдет ТО Самое.

Света,

Вы действительно 1980-го года рождения? Прибавьте к этому 2 года на изучениe шведского языка до нормального уровня и 4,5 года очного обучения в университете на юриста. В 43 года начинать карьеру юриста будет поздновато.

Sveta_ist Subject ID: 494745 15:54 11 августа 2016 г.
ВЫ зря иронизируете. она закончила свое образование и вполне довольно своей работой. Поберегите ваш сарказм для другого случая, без обид. Я здесь не для того чтобы спорить и доказывать вам что либо.

Vesna Subject ID: 494744 15:52 11 августа 2016 г.
Sveta_ist:> Vesna а причем здесь муж?

разумеется, муж не при чём, если у вас достаточно собственных накоплений.
как-то вам придется себя содержать, пока вы ищете поздний старт.

EVLA Subject ID: 494743 15:51 11 августа 2016 г.
Sveta_ist:> По поводу академических знаний, на примере моей подруги она за год выучила голландский язык и поступила в медицинский университет.

Света,

Юриспруденция - это НЕ медицина. Юриспруденция - это выступления в суде и дело-производство на языке этой страны. Вы же будете представлять Bаших клиентов в суде и от Вашей речи зависит исход всего дела или судебной тяжбы.

Sveta_ist Subject ID: 494742 15:50 11 августа 2016 г.
Vesna а причем здесь муж? Это мое ведь желание, при чем здесь его финансовые возможности?

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов
Каталог ссылок
Юридическая консультация на Шведской Пальме

В Стокгольме:

23:01 29 октября 2020 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,33 SEK
1 RUB = 0,11 SEK
1 USD = 8,801 SEK