Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 14. Политика и общество
reply
kassi Subject ID: 12644 Обновлена: 18:24 9 сентября 2019 г.     Создана: 13 мая 2015 г. Тематическая группа Политика и общество Просмотров52088
Перенесено из разросшейся темы "Достало? Снимаем стресс"

В эту тему перенесены посты с обсуждением ВО войны из темы "Överklass" (08.04.16)

Темы форума:
9 Мая - наш праздник Победы!
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...
Последние новости
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...

Отредактировано модератором 2 сентября 2019 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | ... ... | 30 | 31 | 32 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For metya: For lady: For kassi: О фашизме, о ВО войне и послевоенном периоде

lady Subject ID: 524662 18:34 18 марта 2018 г.
metya:> А разницу между изобрести и провести испытания ты понимаешь?

Ты хоть фильм Первого Канала Россия сначала посмотри...

Там есть все, и про испытания тоже.

Или они тоже для тебя белоглистные ?

For lady: For EVLA: For Миру_мир: For lotos: For kassi: О фашизме, о ВО войне и послевоенном периоде

Миру_мир Subject ID: 524659 18:30 18 марта 2018 г.
lady:> Рахманинов сделал это несмотря на то, что из России уехал с парой чемоданов и оставил там все свое имущество , и в то время, когда в сралинском совке его музыка БЫЛА ЗАПРЕЩЕНА.

...
Музыку запретили, после того, как Рахманинов:
а) жертвовал деньги на работу антикоммунистической радиостанции "Братства Русской правды"
б) призывал США не признавать СССР.

Отредактировано модератором 18 марта 2018 г.

For lady: For kassi: О фашизме, о ВО войне и послевоенном периоде

metya Subject ID: 524656 16:26 18 марта 2018 г.
lady:> B 37 году получили премии и награды за успешные испытания.
lady:> metya:> Надеюсь, ты не Катюшу имеешь в виду?
lady:> Разницу между изобрести и пустить в производство нужно для начала понимать хотя бы в общих чертах ...
А разницу между изобрести и провести испытания ты понимаешь?
lady:> ..., вот тебе, с Первого Канала :
И какие поклепы ты имеешь в виду?
lady:> Иначе я тут такую просветительсткую деятельность устрою, ...
Ох как бы я ему задал, если б он меня догнал(с)))))))))

For kassi: О фашизме, о ВО войне и послевоенном периоде

lady Subject ID: 524655 16:11 18 марта 2018 г.
О!
Оказывается, и фильм был об этом на Первом Канале Россия.
...:

https://www.youtube.com/watch?v=1...

хехе,

включите тепло на улице немедленно!

Иначе я тут такую просветительсткую деятельность устрою, ...

For lady: For EVLA: For Миру_мир: For lotos: For kassi: О фашизме, о ВО войне и послевоенном периоде

мурлыка Subject ID: 524653 15:00 18 марта 2018 г.
lady:> 2 миллиона "рюзских" сражались на стороне Гитлера.

откуда взяла 2 мильена предателей? ты все нации в одну кучу свалила? и шведов тоже прибавила?

For EVLA: For lady: For Миру_мир: For lotos: For kassi: О фашизме, о ВО войне и послевоенном периоде

lady Subject ID: 524646 13:37 18 марта 2018 г.
EVLA:> Кстати Nicolas Cage тоже свой собственный самолёт имеет и сертификат лётчика.
EVLA:> Значит и Nicolas Cage тоже герой ВОВ, не то что там какой-то Рахманинов !!!
...

Рахманинов сделал взнос в фонд помощи Советской Армии, передал ей деньги за концерты, и на эти деньги построили боевой самолет,

причем здесь какой-то актеришка, который зажрался и купил себе самолет?

Рахманинов сделал это несмотря на то, что из России уехал с парой чемоданов и оставил там все свое имущество , и в то время, когда в сралинском совке его музыка БЫЛА ЗАПРЕЩЕНА.

И все равно он помогал Родине.

В то время как генерал Власов и 2 миллиона "рюзских" сражались на стороне Гитлера.

For EVLA: For Миру_мир: For lady: For metya: For lotos: For kassi: О фашизме, о ВО войне и послевоенном периоде

LarochkaN Subject ID: 524643 12:26 18 марта 2018 г.
EVLA:> уклонение от темы.

Можно открыть новую тему или перейти сюда http://sweden4rus.nu/forum/viewms...

For lady: For Миру_мир: For lotos: For kassi: О фашизме, о ВО войне и послевоенном периоде

EVLA Subject ID: 524635 12:09 18 марта 2018 г.
lady:> Ты чо флудишь не по теме здесь?

Кстати Nicolas Cage тоже свой собственный самолёт имеет и сертификат лётчика. Значит и Nicolas Cage тоже герой ВОВ, не то что там какой-то Рахманинов !!!

For metya: For Миру_мир: For lady: For EVLA: For lotos: For kassi: О фашизме, о ВО войне и послевоенном периоде

lady Subject ID: 524633 11:46 18 марта 2018 г.
metya:> Я добавлю, то что Ларгемак подписал признание под пытками- это оправдание считает леди.

А ты бы точно выдержала пытки, ты , пожевывая щведские щетбулляры это точно знаешь, поэтому осуждаешь .

Лангемак не писал доносов, его заставили под пытками подписать накаляканное самими НКВДшниками. В каком состоянии он был мы уже не узнаем, возможно , он даже не понимал что делал после избиений и издевательств.

Твоя попытка очернить человека , который дал стране оружие победы очень красноречиво характеризует таких, как ты.

Живи сама со своей совестью .

For metya: For lady: For EVLA: For Миру_мир: For lotos: For kassi: О фашизме, о ВО войне и послевоенном периоде

lady Subject ID: 524629 10:29 18 марта 2018 г.
metya:> Надеюсь, ты не Катюшу имеешь в виду?

Метя, набери в поиске "Лангемак" - и читай, кто изобрел катюшу.

Разницу между изобрести и пустить в производство нужно для начала понимать хотя бы в общих чертах ...
хехе

Отредактировано автором: 18 марта 2018 г.

For Миру_мир: For lady: For lotos: For kassi: О фашизме, о ВО войне и послевоенном периоде

lady Subject ID: 524627 10:24 18 марта 2018 г.
Миру_мир:> Миру_мир:> Кстати, шо там со Смитом?

Что с ним, со Смитом ?
Ты чо флудишь не по теме здесь?

Давай, оправдывай, почему Сралин вырезал 80% опытных командиров РККА накануне войны?

Работал на Гитлера?

For Миру_мир: For lady: For lotos: For kassi: О фашизме, о ВО войне и послевоенном периоде

Миру_мир Subject ID: 524626 10:20 18 марта 2018 г.
lady:> А вот я еще подкину,
...
Миру_мир:> Кстати, шо там со Смитом?
Миру_мир:> Ссылка не нашлась?

lady Subject ID: 524625 10:13 18 марта 2018 г.
Ой, как сталинисточки наши засуетились, любо-дорого посмотреть!

А вот я еще подкину, ...
Во время обсуждения планируемого нападения на СССР, часть генералов пытались убедить фюрера, что ввязываться в войну с русскими преждевременно. Ответ Гитлера был следующий[33]:

80 % командных кадров Красной армии уничтожены. Красная армия обезглавлена, ослаблена как никогда, это главный фактор моего решения. Нужно воевать пока кадры не выросли вновь.

Оценки последствий репрессий
Оценки историков
Д.и.н. А. Б. Зубов так оценивает репрессии в РККА[29].:
Репрессии привели к колоссальному подрыву потенциала РККА, и так уже основательно ослабленному репрессиями 1920-х — начала 30-х гг. в отношении бывших офицеров русской армии.

Оценки советских военачальников
В своих воспоминаниях Маршал Советского Союза А. И. Ерёменко так охарактеризовал репрессии в РККА[34]:
Товарищ Сталин значительно повинен в истреблении военных кадров перед войной, что отразилось на боеспособности армии.

Мнение генерала армии А. В. Горбатова[35]:
Считалось, что противник продвигается столь быстро из-за внезапности его нападения и потому, что Германия поставила себе на службу промышленность чуть ли не всей Европы. Конечно, это было так. Но меня до пота прошибли мои прежние опасения: как же мы будем воевать, лишившись стольких опытных командиров ещё до войны? Это, несомненно, была, по меньшей мере, одна из главных причин наших неудач, хотя о ней не говорили или представляли дело так, будто 1937—1938 годы, очистив армию от «изменников», увеличили её мощь.

Маршал Советского Союза А.М. Василевский полагал, что репрессии 1937 года сыграли значительную роль в истории СССР[36]:
Без тридцать седьмого года, возможно, не было бы вообще войны в сорок первом году. В том, что Гитлер решился начать войну в сорок первом году, большую роль сыграла оценка той степени разгрома военных кадров, который у нас произошел.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/r...

For мурлыка: For metya: For lady: For EVLA: For Миру_мир: For lotos: For kassi: О фашизме, о ВО войне и послевоенном периоде

Barmatuhin Subject ID: 524624 09:18 18 марта 2018 г.
мурлыка:> спорить с ней- пустое времяпрепровождение...
странно, что вы этого раньше не замечали. Ваша, как вы ее ласково назвали оппонентка, застряла в развитии в 90х, когда модны были различные быдлоресурсы типа удавофф и падонкофф, ... проще забить, чем что-то объяснить. ...

Миру_мир Subject ID: 524623 08:52 18 марта 2018 г.
Европейская "война с памятниками" расширяет географию: в Польше, Чехии, Венгрии, Латвии, Эстонии, Болгарии сносят под разными предлогами или оскверняют монументы советским солдатам-освободителям. А в это время испанская Ассоциация авиаторов-республиканцев поставила перед собой цель - найти и увековечить память всех, кто сражался в небе их страны с фашистами. Больше всего летчиков-добровольцев было из Советского Союза.
https://zvezdaweekly.ru/news/t/20...

For metya: For Миру_мир: For lady: For EVLA: For lotos: For kassi: О фашизме, о ВО войне и послевоенном периоде

Миру_мир Subject ID: 524621 08:05 18 марта 2018 г.
metya:> Я добавлю, то что Ларгемак подписал признание под пытками- это оправдание считает леди.

А мне вспомнились другие посты, о тех, кто под пытками не выдал и никого не оговорил...не хочу их повторять. Но память у меня очень хорошая.

For Миру_мир: For lady: For metya: For EVLA: For lotos: For kassi: О фашизме, о ВО войне и послевоенном периоде

metya Subject ID: 524619 08:00 18 марта 2018 г.
Миру_мир:> lady:> Это БЫЛ изуверский вопрос.
Миру_мир:> Разумеется.
Я добавлю, то что Ларгемак подписал признание под пытками- это оправдание считает леди. А как же быть с Королевым ? На кого он подписал признания со сломаной челюстью?

For lady: For metya: For EVLA: For Миру_мир: For lotos: For kassi: О фашизме, о ВО войне и послевоенном периоде

metya Subject ID: 524618 07:57 18 марта 2018 г.
lady:> Все, теперь отстань.
Чтобы отстать, для начала нужно приставать. Но к тебе? Свят, свят.
lady:> B 37 году получили премии и награды за успешные испытания.
Надеюсь, ты не Катюшу имеешь в виду? Иначе
lady:> глаза перекосит от вранья.

For lady: For metya: For EVLA: For Миру_мир: For lotos: For kassi: О фашизме, о ВО войне и послевоенном периоде

Миру_мир Subject ID: 524616 07:52 18 марта 2018 г.
lady:> Это БЫЛ изуверский вопрос.

Разумеется. Когда вы ставите под сомнения подвиг советского народа в ВОВ и постите гадости о советский солдатах, это "свобода слова и мнений".
Но в ваше говно вас тыкать нельзя. Это расценивается как наезд.

Отредактировано автором: 18 марта 2018 г.

For lady: For Миру_мир: For lotos: For kassi: О фашизме, о ВО войне и послевоенном периоде

Миру_мир Subject ID: 524615 07:48 18 марта 2018 г.
lady:> А уж если даешь цитату, то источник надо давать, прЕступившая к просвещению .
Отвечу тебе цЫтами ...

lotos:> Адама Смита читать, всего, а не обзацами;-)

lotos:>почему вы так злитесь и истерите. Требуете какую-то ссылку.

Кстати, шо там со Смитом? Ссылка не нашлась?:))

lady:> Я не музыковед, например, и никогда не слышала о каком-то там Бертенсоне, и мне насрать на него !

Его это несказанно огорчит:)
А если не слышала, так и нечего ... о том, чего не знаешь. ...
lady:> А сколько их всяких жужелиц вроде него что-то там из зависти накропали про человека, которому они в подметки не годятся.

Пфф. ..

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Наши гости. Интервью на Шведской Пальме.

В Стокгольме:

14:40 12 ноября 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,656 SEK
1 RUB = 0,15 SEK
1 USD = 9,665 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика
Swedish Palm © 2002 - 2019