Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания Швеции и Русскоязычных...
Тематическая группа: 8. Работа и бизнес, рабочая иммиграция
reply
Natka_vm Subject ID: 12637 Обновлена: 09:42 21 февраля 2017 г.     Создана: 11 мая 2015 г. Тематическая группа Работа и бизнес, рабочая иммиграция Просмотров53460
Я тут мучаюсь с вопросом на кого переучиватся в Швеции и решила у людей спросить:
а кем вы работаете? и как выбрали эту профессию для себя? Кто вам помог определиться (если было такое), где учились? Думаю это вопрос к тем кто на 180 градусов поменял свою специализацию по приезду. А еще меня мучает страх, а что если я выучюсь а потом всеравно не смогу работать тем кем хочу, тогда выбирать самые популярные варианты?

Темы форума:
Трудоустройство. Ссылки на темы форума .
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...
Работа в Швеции
Дефицитные специальности

Cловарь для моб. телеф. и планш. на Андроид,
cловарь работает в off-line режиме:
http://www.sweden4rus.nu/forum/vi...
Скачать словарь здесь:
http://ordbok.sweden4rus.nu/mobil...

Отредактировано модератором 3 августа 2015 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Marca: For Tisdag: For Koshka_ru: For trk12: For speranza: For мурлыка: For Mattson: For willemsson!: Проблемы. Швеция

Tisdag Subject ID: 507447 09:42 21 февраля 2017 г.
Marca:> По мне, так важно делать то, что нравится.
Marca:> Тогда работа- не работа, а удовольствие.
Marca:> Хотя иногда клиентель напрягает, ну, " издержки производства".
Именно так, работатть с людьми тяжело, когда попадаются типа , ты ей про Фому, а она тебе про Ерему и не успакаиваются, и люди с диагнозами, просто мозг высасывают.
Marca:> Зато вотмне подарки в конце года приносят- на рождество.
Эта часть тоже приятна, когда ужасно благодарны и не забывают :)

Отредактировано модератором 8 июля 2021 г.

For Tisdag: For Marca: For Koshka_ru: For trk12: For speranza: For мурлыка: For Mattson: For willemsson!: Проблемы. Швеция

Marca Subject ID: 507445 09:34 21 февраля 2017 г.
Tisdag:> имела хорошую работу на ериксоне, но работа в офисе ей не нравилась вообще, потом в 29 тоже решила переучиться
По мне, так важно делать то, что нравится. Тогда работа- не работа, а удовольствие. Хотя иногда клиентель напрягает, ну, " издержки производства".
Зато вот клиенты- поляки мне подарки в конце года приносят- на рождество. Или когда я какой- то супер-пупер решу. Это так удивительно!

For Marca: For Koshka_ru: For Tisdag: For trk12: For speranza: For мурлыка: For Mattson: For willemsson!: Проблемы. Швеция

Tisdag Subject ID: 507444 09:30 21 февраля 2017 г.
Marca:> Это разница, когда первую профессию выбирают за тебя родители в 17 лет, и когда ты идёшь учиться " по зову сердца" во взрослом возрасте (мне было 29 лет)

вот и моя сестра так, пошла учиться на мба в 18, имела хорошую работу на ериксоне, но работа в офисе ей не нравилась вообще, потом в 29 тоже решила переучиться

For Koshka_ru: For Marca: For Tisdag: For trk12: For speranza: For мурлыка: For Mattson: For willemsson!: Проблемы. Швеция

Marca Subject ID: 507440 09:23 21 февраля 2017 г.
Koshka_ru:> А до этого чем занимались?
Была до этого инженером. Вот эта профессия мне не нравилась и поэтому при первой же возможности переучилась, чему несказанно рада.
Это разница, когда первую профессию выбирают за тебя родители в 17 лет, и когда ты идёшь учиться " по зову сердца" во взрослом возрасте ( мне было 29 лет)

For Marca: For Koshka_ru: For Tisdag: For trk12: For speranza: For мурлыка: For Mattson: For willemsson!: Проблемы. Швеция

Koshka_ru Subject ID: 507425 07:56 21 февраля 2017 г.
Marca:> И я жуть как люблю мою профессию- выбор во взрослом возрасте, кстати- что себя без работы не представляю.
Как я этому по-белому завидую! Я работала с бухгалтерией 12 лет и не люблю ее (теперь 2 года контроллером, тоже с цифрами). Вот и думаю, чем бы другим можно было бы заняться.
А до этого чем занимались?

For Koshka_ru: For Marca: For Tisdag: For trk12: For speranza: For мурлыка: For Mattson: For willemsson!: Проблемы. Швеция

Marca Subject ID: 507396 21:59 20 февраля 2017 г.
Koshka_ru:> А кем вы работаете, если не секрет?
У меня маленькое redovisningsbyrå- как раз на хлеб с маслом:). И я жуть как люблю мою профессию- выбор во взрослом возрасте, кстати- что себя без работы не представляю.

Отредактировано автором: 20 февраля 2017 г.

For Marca: For Tisdag: For trk12: For speranza: For мурлыка: For Mattson: For willemsson!: Проблемы. Швеция

Koshka_ru Subject ID: 507391 21:27 20 февраля 2017 г.
Marca:> А мне нравится моя работа.
А кем вы работаете, если не секрет? А то я тоже хочу что-нибудь изменить, но не знаю на что:-(

For Marca: For Tisdag: For trk12: For speranza: For мурлыка: For Mattson: For willemsson!: Проблемы. Швеция

Tisdag Subject ID: 507379 20:31 20 февраля 2017 г.
Marca:> А мне нравится моя работа.
Мне моя тоже нравится, работаю в день 2-3 часа в среднем, но если бы я могла изменить, выбрала бы другую сферу для заработка пропитания, ещё кстати и не поздно :)

For Tisdag: For trk12: For speranza: For мурлыка: For Mattson: For willemsson!: Проблемы. Швеция

Marca Subject ID: 507378 20:20 20 февраля 2017 г.
Tisdag:> Я хочу в садовники!
А мне нравится моя работа. Начинаю в 11.00, днем перерыв, заканчиваю в 17.00-18.00. Если нет deadline, дома можно с кошами сидеть и книжки читать. Ну, тройка месяцев в году напряженная, а так- лафа.

For speranza: For мурлыка: For trk12: For Tisdag: For Mattson: For willemsson!: Проблемы. Швеция

мурлыка Subject ID: 507320 15:06 20 февраля 2017 г.
speranza:> тепленькое местечко
не то слово

For trk12: For speranza: For мурлыка: For Tisdag: For Mattson: For willemsson!: Проблемы. Швеция

Tisdag Subject ID: 507317 15:05 20 февраля 2017 г.
trk12:> Вопрос только в том, хочу ли я работать садовником или быть попрошайкой.
Я хочу в садовники!
Моя сестра вовремя переучилась с дипломом мба в косметологи
Заниматься бизнесом часто мало радости

For trk12: For speranza: For мурлыка: For Tisdag: For Mattson: For willemsson!: Проблемы. Швеция

мурлыка Subject ID: 507318 15:05 20 февраля 2017 г.
trk12:> быть попрошайкой.
не хочу, хотя баблосы...да и мой муж считает, что у меня такое кислое выражение личика, что и в мехах мне подадут)) и не придется мне сидеть цельными днями, глаза портить

For мурлыка: For trk12: For speranza: For Tisdag: For Mattson: For willemsson!: Проблемы. Швеция

speranza Subject ID: 507316 15:05 20 февраля 2017 г.
мурлыка:> работает в фэрсэкрингскасса (чиновник)

тепленькое местечко

мурлыка Subject ID: 507314 15:02 20 февраля 2017 г.
trk12:> не скажи.
скажу и сужу по своим одногруппникам, один только работает в фэрсэкрингскасса (чиновник), после 3х лет учебы в универе и то папа устроил

For speranza: For мурлыка: For Tisdag: For trk12: For Mattson: For willemsson!: Проблемы. Швеция

trk12 Subject ID: 507313 15:00 20 февраля 2017 г.
мурлыка:> не хрена оно не дает...

Эээ...не скажи.

speranza:> Здоровье - вам и не снилось!

Дык. У попрошаек румынских тоже, небось, ни ангин, ни бронхитов. Вопрос только в том, хочу ли я работать садовником или быть попрошайкой.
Вот сейчас ( в 55) - хочу !)) Но это точно не было мечтой моей жизни.

For EVLA: For Natka_vm: А кем вы работаете?

Toshka Subject ID: 467411 23:49 15 июля 2015 г.
EVLA:> А другая форумчанка, Toshka (НЕ tosha) писала ранее, что она устроилась работать инженером в Швеции даже HЕ зная шведского языка, а только английский.
Если вы меня имеете ввиду, то я устраивалась уже со шведским, причем требования по шведскому на мой взгляд были завышены, что характерно для провинции. С одним английским не устроишься. Разве что где-нибудь поближе к науке. Они хоть и напишут в объявлениях что язык концерна английский, но все равно, все общение и документация на шведском.

For Natka_vm: А кем вы работаете?

lotte Subject ID: 467337 12:42 15 июля 2015 г.
Хотелось бы спросить, надеюсь в правильной теме, а есть-ли кто работает медсестрой? Работяю медсестрой в Латвии и думае о переезде и работе в Швеции, был план, что пока доучиваю язык и получаю лицензию, то устроиться помощницей медсестры.

Язык сейчас заканчиваю в группе А2+. Хотелось бы и дальше работать операционной сестрой или в хирургии.

У нас предлагают ехать от фирмы в Швецию или Норвегию, но хотелось бы самой с ребенком и котами попробовать устроиться.

Много читала и считала, вроде должно получиться устроиться на работу и прокормиться нам. Или я чего-то не поняла, не замечаю? Заранее спасибо за критику и советы, если такие найдуться

For Elena3009: For Jeny: For Natka_vm: А кем вы работаете?

Natka_vm Subject ID: 467317 09:56 15 июля 2015 г.
я тоже присоединяюсь к другим что лучше пока начать работать по старой специальности, а уже когда адаптируетесь думать куда переучиватся

Отредактировано автором: 15 июля 2015 г.

For Jeny: For Natka_vm: А кем вы работаете?

Elena3009 Subject ID: 467303 00:27 15 июля 2015 г.
Jeny:> если только Елена не эксперт по законодательству, или банковскому контролю.
Именно с этим была связана должность в последние 3 года... Но опять же эти знания в Швеции ничего не стоят... Системы разные, положения разные, законодательство разное... Не знаю как тут , но в России все быстро меняется, после двух недельного отпуска выходишь на работу и уже куча изменений... Плюсом может стать сам факт опыта работы в банке... Но знания мои тут уже вряд ли понадобятся, ну собственно логично, поэтому и нужно учиться заново )

For Marca: For Jeny: For Elena3009: For Natala71: For Natka_vm: For EVLA: А кем вы работаете?

Jeny Subject ID: 467302 23:54 14 июля 2015 г.
Marca:> Спишемся на следующей неделе?

Спасибо, Я отьеду на следующеи неделе, девица возвращается в середине августа, думаю дельтид с сентября-октября, то что еи нужно.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов
Каталог ссылок
100 шведских неправильных глаголов по почте

В Стокгольме:

04:28 29 ноября 2022 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,732 SEK
1 RUB = 0,172 SEK
1 USD = 10,477 SEK