Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 6. Убежище в Швеции
reply
Жусман Subject ID: 12385 Обновлена: 15:43 6 июня 2015 г.     Создана: 7 ноября 2014 г. Тематическая группа Убежище в Швеции Просмотров11389
Всем привет! Прошу совета!
Как лучше поступить, чтобы сдаться на азюль
Попал в Швецию по польской визе, просрочил 2 дня и с друзьями, находящимися в Швеции подал на гостевую визу. Жду уже месяц решения.Какова вероятность получения визы? С доходами у них все супер, единственное, что просрочил на 2 дня. И если откажут в визе, сколько мне нужно находиться в Швеции, чтобы сдаться на азюль и не попасть под дублин?
Как лучше поступить? Спасибо.
Темы форума:
Просроченная виза- Хочу домой
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...
ак вернуть паспорт из Миграционной службы - Migrationsverket
http://www.sweden4rus.nu/forum/vi...
О запросе убежища повторно
Азюль.Повторный азюль
Без документов в Швеции
Медицинская помощь без наличия 4х цифр
Бесплатная еда
Усыновление взрослого. Отказ, как поступить дальше?
Визы после отказа
Что ожидает, если сдаться
Статус беженца в Швеции
Сдаться под чужим именем?
Депортация

Отредактировано модератором 29 октября 2016 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Жусман: Как лучше поступить

Natka_vm Subject ID: 464612 15:43 6 июня 2015 г.
как это назад не пустят ? ну вообщемто да, вам надо возвращатся в свою страну, дали б депортацию на год или пол года если бы признались что виноватые. вот теперь точно депортацию дадут, и я буду удивлена если Швеция вам даст визу, но дайте знать , будет интересно знать и под дублин то вы не попадете но на основании чего останетесь беженцем ?

Общество

ElenaVlasova Subject ID: 437715 17:31 23 ноября 2014 г.
Во все времена и во всех местах всегда считалось дурным тоном намеренно переходить на свой язык, когда рядом люди, не понимающие этот язык. Это явное неуважение. Другое дело, если ты в любом случае не можешь говорить на их языке, но явно намеренный переход в демонстративном порядке-это неуважение.

For alsula: For Жусман: Как лучше поступить

byketik Subject ID: 437690 16:05 23 ноября 2014 г.
alsula:> Я заметила , это очень раздражает , у нас работала турчанка и пришла на практику другая девушка , они говорили по арабски , правда это раздражает.
Я где то читала, что это не только напрягает, но считается еще и дурным тоном. Люди разные, настроение не угадаешь, так чтоб не нарываться, лучше в следующий раз в общественных местах, где есть вероятнось, что вас могут слышать другие, дабы они не восприняли это как неуважение к себе, при возможности лучше говорить на понятном окружающим языке.

For alsula: For Жусман: Как лучше поступить

Al_MA Subject ID: 437447 14:54 22 ноября 2014 г.
alsula:> Вообще заметила , мы приехав сюда начинаем подмечать все ляпы , как будто мы приехали из стерильной страны и так тяжко переносим действительность)))

alsula, мудрое наблюдение)

For trk12: For ElenaVlasova:

ElenaVlasova Subject ID: 437445 14:49 22 ноября 2014 г.
Пусть подрастут и конечно же отучаться в трафикскул. Для вас мой путь все равно не подходит. У них же все равно нет водительских прав с СНГ. Этот путь интересен лишь для тех, у кого права включают в себя более высокие категории. Да, маклер не бесплатный. Удовольствие всё встало в 2 000 евро, плюс еще около 200 евро оплаты по всем квитанциям в кассах, плюс две поездки в Польшу и гостиница. Но в результате я имею права A, B,C,CE,D,DE категории. Совершенно теперь уже легальные. Сколько интересно времени и денег возьмет получение таких прав в вашей трафикскуле? Тысяч 100 или 150 ? И лет 5 времени? Плюс чтоб отучиться на Е, сначала надо еще и проработать на грузовике годик или два. Так что для вас это естественно не актуально. Это актуально лишь для мигрантов, которые были водилами дома, и хотели бы попробовать свои силы тут. Из-за простых прав одной лишь "В" категории , совершенно нет смысла изворачиваться через Польшу. Странно, что вы подумали лишь об этом.

Отредактировано автором: 22 ноября 2014 г.

alsula Subject ID: 437387 08:37 22 ноября 2014 г.
А я отвечу автору из автобусной истории , постарайтесь говорить на шведском если вы не дома . Я заметила , это очень раздражает , у нас работала турчанка и пришла на практику другая девушка , они говорили по арабски , правда это раздражает. Помню в СФИ я говорила с украинкой по русски , мы тогде еще улыбаться не умели и нас несколько раз спросили , мы ссоримся ??
Вообще заметила , мы приехав сюда начинаем подмечать все ляпы , как будто мы приехали из стерильной страны и так тяжко переносим действительность)))

For ElenaVlasova: For trk12:

trk12 Subject ID: 437383 08:25 22 ноября 2014 г.
Очень подробно. Спасибо.
Если Славик не будет возражать, я подожду, пока мои внуки подрастут и оплачу их обучение в примитивной трафикскуле. Мне кажется, что такие телодвижения, как вы описали + ясен пень, даром ваш маклер не работал, слишком утомительны.
В этом предложении
ElenaVlasova:> Все действительно законно, но естественно меня под этот закон подгоняли всеми возможными способами.
для меня очень много непонятных нюансов.
Чесслово. Так изворачиваться за тысячу долларов? Поездки и маклер дороже обойдутся. Нет. Будем получать права как последние плебеи. В трафикскуле.

For trk12:

ElenaVlasova Subject ID: 437378 02:07 22 ноября 2014 г.
На сегодняшний день мне известен только один способ получения европейских прав без обучения и экзаменов. Это обмен прав через Польшу. Имею успешный личный опыт. Все действительно законно, но естественно меня под этот закон подгоняли всеми возможными способами. В Польше существует закон, что если человек там проживает по работе или обучению легально более, чем 185 дней, то он имеет право на обмен своих национальных прав из СНГ. Никаких прав с нуля нет, категории добавить или убавить нельзя, в самих правах стоит отметка, что это обмен и указана серия и номер ваших нац. прав. Человек-маклер оформляет вид на жительство на год, личное присутствие в миграшке обязательно, сдавать отпечатки пальцев обязательно, саму карту ВНЖ выдают через два мес и только лично в руки, доверенность даже не спасает.Если есть категории автобус, то прохождение тестов у психолога обязательно. Потом подача документов и собственно самих прав на обмен. Отправляется запрос в вашу страну, после лишь положительного ответа о легальности ваших прав, Польша даёт таки добро на печать вам своих прав, изымая при этом ваши.Но не раньше, чем 185 дней. И везде личное присутствие обязательно. И при прописке, и при заявлении на карту побыта (ВНЖ), и при подаче на обмен.Услышите другие предложения-вас разводят. А подделать права сейчас невозможно безопасно. Так как с 19 января 2013 года введена единая база всех ЕУ вод. удостоверений. Даже если сам пластик отпечатают хоть на заводе, но если серии и номера не будет в базе, то любой полицейский за 2 минуты это определит. И уж тем более левые права никто в последствии не поменяет вам на шведские.

For trk12: For Palmen: For Славик: For Жусман: Как лучше поступить

Palmen Subject ID: 437376 23:03 21 ноября 2014 г.
trk12:> А Славика уже растворили :)) А сердцу так хотелось развлечений :)

И не говорите. Пятница, а Славика нет. Мне он тож глянулся - "усе легально" ;)

For Palmen: For trk12: For Славик: For Жусман: Как лучше поступить

trk12 Subject ID: 437371 22:01 21 ноября 2014 г.
Palmen:> Зачем им ваши документы?

От я дура деревенская. Точно. Люди ведь не абы какие этим занимаются, а знающие, небось. Опять же "всё легально". Не часто сегодня такое встретишь, всё норовят лохов наипать. А тут вот прочитала и прямо от души отлягло. То-то внучата порадуются подарку.
Думаю, фамилии, имени и фото достаточно будет. Как считаете?

Упс. А Славика уже растворили :)) А сердцу так хотелось развлечений :)

For trk12: For Славик: For Жусман: Как лучше поступить

Palmen Subject ID: 437370 21:57 21 ноября 2014 г.
trk12:> Какие документы от меня нужны?

Trk, , вы платите - вы и заказываете. Зачем им ваши документы? Они сами вышьют какие угодно. Сервис жe.

For Славик: For Жусман: Как лучше поступить

trk12 Subject ID: 437355 19:18 21 ноября 2014 г.
Славик:> водительское удостоверение, ... без присутствия, всё легально на официаыльных основаниях,

Как вы мне нужны! У меня 4 внука. Очень нужны водительские удостоверения на всех. Хочу сделать подарок под ёлочку. Можно болгарские, можно латвийские. Не имеет значения. Какие документы от меня нужны? Сколько это будет стоить ? Надеюсь на хорошую скидку за опт.

ElenaVlasova Subject ID: 437210 21:20 19 ноября 2014 г.
Дублин действует 6 мес. После этого срока Польша Вас к себе уже не примет. Но после такого сценария шансы на позитив нуль! Вы еще и тем более запросили гостевую визу. То есть Вы тут и вы расписались в том, что Вам ничего не угрожает на Родине в данный момент. Каким таким чудесным образом , прожив тут 6 месяцев(легально/нелегально), на Родине вдруг Вас стали преследовать?!

For Aki86: Нужен совет

Giggi Subject ID: 437209 20:06 19 ноября 2014 г.
Однажды мою сестру выпроводили с автобуса из за того что ее ребенок истошно кричал. А в вашем случае, конечно очень не приятно получилось. И никто не знает что и почему. Я могу предположить что даже интонация играет роль. А если водителю что то будет мешать безапасно работать, то он имеет право выпроводить пассажира. На счет проездного билета тоже не понятно. Скореи всего водитель предположил что кто то из вас ехал без билета.
Совет не только вам, НАУЧИТЕСЬ ПРИКЛАДЫВАТЬ ПРОЗДНОИ! Положите просто на аппарат и поднимите когда идет одобреныи сигнал. Если держать прозднои в руках то аппарат одобрив один билет успевает зачитыва второи и тогда идут сигналы. А вам желаю забыть все и не нервничать, тем более в таком положении. Видела ролик как в Москве за безбилетныи проезд мент дубинкои по голове...

Отредактировано автором: 19 ноября 2014 г.

For Al_MA: For Aki86: Нужен совет

guly Subject ID: 437208 18:37 19 ноября 2014 г.
У нас есть одна дорога через поселочки. По утрам собирает школьников... Школьники прям на головах ходят порой. Особенно после школы ;((...и всех их пере воспитал водитель-иностранец, самый что ни на есть коренной узбекский кореец ;DDD

For Aki86: For Al_MA: Нужен совет

Al_MA Subject ID: 437201 16:25 19 ноября 2014 г.
Aki86:> А есть еще другие организации которые занимаются такими вопросами,

вряд ли. трафикледаре может просто поговорить с этим водителем. компенсаций за моральный ущерб не платят и увольнять, видимо, тоже не торопятся. в водители народ не особенно охотно идет: очень тяжелая нервная работа. у нас тоже есть один водитель-иностранец - совершенно психованный тип. как ездил, так и ездит со своей вселенской ненавистью во взоре.

Нужен совет

Aki86 Subject ID: 437200 16:05 19 ноября 2014 г.
Сообщение перенесено модератором
Здравствуйте,
У меня следующая ситуация. Сегодня днем ждали с женой автобус для поездки в больницу. Автобус приехал, жена зашла первой, поставила карту и походу пошла внутрь, забибикал красный, но с картой все было нормально, тогда она говорит мне на узбекском "что случилось" я беру карту и делаю еще раз, все работает, и мы проходим в автобус и обсуждаем что случилось на узбекском, тут водила начинает спрашивать мол что ты говоришь, жена отвечает на шведском что ничего, потом он говорит, мол мы его оскарбили, мы начинаем обьяснять что говорим на своем языке и ничего против него не говорили, и тут он останавливает автобус и просит нас выйти, или позвонит в полицию, вышли мы только изза того что не хотели чтобы другие ждали, с документами все в порядке. Я сфоткал номер автобуса и линию. Жена беременна и больна, нам пришлось ждать следующую 20 минут. Куда в таком случае надо жаловаться, хочу чтобы этот водила понял, так как когда я ему стал обьяснять что жена беременна и у нас назначино время, он мне ответил просто выйти.

For Al_MA: For Aki86: Нужен совет

Aki86 Subject ID: 437199 15:55 19 ноября 2014 г.
Благодарю за ответ, водитель был не швед, был похож на араба.
А есть еще другие организации которые занимаются такими вопросами, так как мы с женой решили что доведем дело до конца.

Al_MA Subject ID: 437198 15:42 19 ноября 2014 г.
Aki86:> Куда в таком случае надо жаловаться, хочу чтобы этот водила понял, так как когда я ему стал обьяснять что жена беременна и у нас назначино время, он мне ответил просто выйти.
найдите через интернет контакт этой автобусной компании и скажите, что хотите поговорить с trafikledare. извините, а водитель был коренной швед? обычно, шведы очень приветливы и вежливы

sarigerme Subject ID: 437197 15:32 19 ноября 2014 г.
Aki86:> Куда в таком случае надо жаловаться?

В автобусную компанию.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Каталог ссылок
100 шведских неправильных глаголов по почте
Юридическая консультация на Шведской Пальме

В Стокгольме:

15:10 22 апреля 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,1604 SEK
1 RUB = 0,1184 SEK
1 USD = 9,0008 SEK