Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 14. Политика и общество
reply
Мефодий Subject ID: 12369 Обновлена: 00:25 5 августа 2019 г.     Создана: 28 октября 2014 г. Тематическая группа Политика и общество Просмотров288885
Короче, агрессор, бандит или как там нынче апеллируют... попиратель всех и вся. Евросоюз еще как-то имел смысл когда был экономическим союзом, но когда дело перешло в политическую плоскость, и Брюссель почувствовал вкус власти, то стало все отсвечивать худшими цветами заката римской империи. Осень и закат цивилизации. Народ собирается валить.

1. Британия проводит референдум о выходе из ЕС. Была бы Тэтчер - они бы вылетели оттуда как пробка безо всяких референдумов
http://m.forbes.ru/article.php?id...
http://www.express.co.uk/web/euro...

2. А тут еще англичан попросили оплатить банкет?
http://www.vestifinance.ru/articl...

3. Шотландия, Каталония, Венеция и пр. хотят свалить.

4. Венгрия тоже хочет свалить из этой помойки
http://www.eurointegration.com.ua...

В общем, задача - надо сваливать из этого совка. Даешь референдум.

Отредактировано модератором 25 сентября 2015 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ... ... | 157 | 158 | 159 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For PRR: For trk12: For Мефодий: ЕС - политический инвалид

мурлыка Subject ID: 542061 00:25 5 августа 2019 г.
PRR:> Новые правила для пенсионеров в южной Италии теперь как в Португалии но не во всех регионах.
до пенсии еще надо дожить.... может вообще отменят

For trk12: For PRR: For Мефодий: ЕС - политический инвалид

PRR Subject ID: 542060 23:25 4 августа 2019 г.
trk12:> Податься некуда.
Новые правила для пенсионеров в южной Италии теперь как в Португалии но не во всех регионах. https://www.idealista.it/en/news/...

Отредактировано автором: 4 августа 2019 г.

For Мефодий: ЕС - политический инвалид

metya Subject ID: 541857 08:22 31 июля 2019 г.
Нидерланды отказались принять во внимание новую информацию о катастрофе сбитого над территорией Донбасса «Боинга» в 2014 году.
https://m.lenta.ru/news/2019/07/3...

For TT: For Мефодий: ЕС - политический инвалид

trk12 Subject ID: 541625 21:20 22 июля 2019 г.
TT:> Жители деревни в Нижней Саксонии должны заплатить до 100 000 евро с каждого дома за ремонт дороги.

И чё тебе не нравиццо?Без лоха и жизнь плоха. Я же писала, как в Литве стариков обули с ремонтом балконов. Дык кто сказал, что так низзя?

Отредактировано автором: 22 июля 2019 г.

TT Subject ID: 541566 10:44 18 июля 2019 г.

“(Европейской) человек будущего будет смешанных рас.Сегодняшние расы и классы исчезнут вследствие исчезновения пространства (наций), времени и предрассудков.

Евразийско-Негроидная раса будущего, похожие по своему внешнему облику к древним египтянам, заменит разнообразие народов разнообразием личностей”
Калерги
https://samnytt.se/sydafrika-satt...
Känns som Sverige om 5-10 år. Och jag som trodde att jag skulle hinna fly landet innan dess...

TT Subject ID: 541564 10:32 18 июля 2019 г.
В Германии за ремонт улиц прилегающих к частным домам жители должны оплачивать из своего кармана часть суммы за ремонт, в зависимости от бундесленда до 90% стоимости ремонта.
Иногда цены просто астрономические.
Новый случай феноменальных счетов которые получили жители немецкой деревни за ремонт дороги протяженностью несколько сотен метров.

Жители деревни в Нижней Саксонии должны заплатить до 100 000 евро с каждого дома за ремонт дороги.

Муниципалитет Кребек около Геттингена (Нижняя Саксония) хочет отремонтировать в районе Ренсхаузен дорогу построенную более, чем 100 лет назад.

Это имеет серьезные последствия для 17 домовладельцев прилегающих к этой дороге участков. Счета которые должны оплатить жители доходят до 100 000 евро
В зависимости от размера участков жителей ремонтируемой улицы( длина которой составляет всего несколько сотен метров ), предлагается выплатить за ремонт шестизначные суммы. Жертвы потрясены, и не представляют, кто может это оплатить. Например вдова с двумя маленькими детьми теперь думает о продаже своего дома. Но кто его купит узнав о ремонте дороги?
https://www.focus.de/immobilien/k...

стырнета
А вы говорите - дороги дорогИ!
Бизнес идея -шах/мат
Не выплатил-освободи дом!

For PRR: For trk12: For TT: For Мефодий: ЕС - политический инвалид

TT Subject ID: 541562 10:21 18 июля 2019 г.
PRR:> Я думаю один только климат и средиземноморская диета компенсирует все неудобства и продляет жизнь.
++++

For trk12: For PRR: For TT: For Мефодий: ЕС - политический инвалид

TT Subject ID: 541561 10:17 18 июля 2019 г.
trk12:> Жару - терпеть ненавижу:) Море мне до лампы.

Там жара всего пару месяцев, июнь и июль.

В это время туда не нужно ездить.
Остальное время, это шведское лето, только с солнцем.
Мне вообще везде нравится, я одномоментно, жила бы стран на 10.

For trk12: For TT: For PRR: For Мефодий: ЕС - политический инвалид

TT Subject ID: 541560 10:10 18 июля 2019 г.
trk12:> Чтобы коротко и без пикантных подробностей, то из троих выехавших, с кем лично достаточно близко знакома и общаюсь, все трое поимели неслабый гемор.

Спасибо, пикантные подробности можно в личку ))
trk12:> Но возвращаться не собираются, врать не буду.
На том и живем ))
Конечно, семьям с детьми труднее и сложнее адаптироваться везде.
Не говоря уже про бизнес в чужой стране, без знания языка, шкурку можно ободрать на раз.
Пенсионеров разных национальностей, не только шведов,
знаю тьму тьмущую, никто не жалуется, все довольны.

Разным людям нужен крыжовник разной спелости.
.

For PRR: For trk12: For TT: For Мефодий: ЕС - политический инвалид

trk12 Subject ID: 541431 17:01 11 июля 2019 г.
PRR:> Я думаю один только климат и средиземноморская диета компенсирует все неудобства и продляет жизнь.

ХЗ. Если бы я страну выбирала по климату, то для меня Швеции - лучшая страна на планете. Обожаю этот климат. Жару - терпеть ненавижу:) Море мне до лампы. Мне бы просто, чтобы какой-то водоем рядом был. Озерцо дяже предпочтительнее. Морепродукты люблю, но здесь с этим никаких проблем нет. Фрукты-овощи - да, согласна. Мерзкие здесь, если не свои сезонные. А их - с гулькин нос.
Но в целом Испания vs Швеция для меня предпочтительнее Швеция. Но это на любителя, конечно:)

For nemo202: For Мефодий: ЕС - политический инвалид

trk12 Subject ID: 541430 16:56 11 июля 2019 г.
nemo202:> Испанцы это люди с цыганским менталитетом сказал мне местный юрист и этим всё сказано.

Слово в слово говорят мои знакомые.

For trk12: For TT: For PRR: For Мефодий: ЕС - политический инвалид

PRR Subject ID: 541429 13:41 11 июля 2019 г.

trk12:> Но возвращаться не собираются, врать не буду.
Я думаю один только климат и средиземноморская диета компенсирует все неудобства и продляет жизнь. 13 градусов тепла летом это жесть. Вкус фруктов и овощей совсем другой и соленое море не последний фактор..

nemo202 Subject ID: 541377 15:50 8 июля 2019 г.
Nemo202: Испания , мрак что касается законодательства. Испанцы это люди с цыганским менталитетом сказал мне местный юрист и этим всё сказано. Бардак, беззаконие и бюрократия. Самое трындецкое дело это занять деньги в местном банке. Самое позитивное это то что люди пока не боятся тусоваться в кафешках и ресторанах. Тут через несколько лет зверёныши и их папашки заделают utegångsförbud а ля Grums .

For TT: For trk12: For PRR: For Мефодий: ЕС - политический инвалид

trk12 Subject ID: 541373 09:34 8 июля 2019 г.
TT:> Покажи, интересно..

Чтобы коротко и без пикантных подробностей, то из троих выехавших, с кем лично достаточно близко знакома и общаюсь, все трое поимели неслабый гемор.

Народ рассчитывал на серьезную экономию в налогах. И эту экономию получили. Нет вопросов. Но управлять на расстоянии получается плохо, нужно все-таки наведываться часто и задерживаться на достаточно длительные периоды. И вот тут пушной зверь и подкрался. Налоговоя обложила как волков флажками и контролирует въезды и выезды, место проживания, движения по карте (где снимал, когда, сколько), аренду авто (если такая имела место быть). В общем, очень и очень затруднительно в бытовом плане.

Всплыли подводные камни с имуществом на территории тех стран. Люди хотели продать и купить что-то другое, в другом городе, побольше. Оказалось, что условия bygglov-а в разных городах разный. И в некоторых местах принимает совершенно драконовские формы, о чем народ не имел совершенно никакого представления. Грубо говоря, разбивка клумбы на собственном участке, оборачивается штрафом в 100Кевро+требованием вернуть в первоночальный вид.

Дети плохо приживаются. Южный менталитет и скандинавская толерантность не лучшее сочетание для формирования подростка, как выясняется на практике.

Ну, и такие "мелочи", как языковый барьер. Ты либо вынужден ограничиться определенными магазинами и ресторанами, чтобы чувствовать себя более-менее в своей среде, либо быть готовым к тому, что вместо курицы тебе в морду швырнут рыбу с потоком эмоционального слововыражения по поводу всех "понаехавших" :) При этом ты ни слово не понимаешь из того чем и, собственно, за что тебя обложили.

Так что подскуливает народ, подскуливает. Но возвращаться не собираются, врать не буду.

For TT: For Мефодий: ЕС - политический инвалид

мурлыка Subject ID: 541351 14:39 7 июля 2019 г.
TT:> Det danske historieprofessorn Uffe Østergaard vill nu bygga en mur runt Europa för att stoppa invandringen, skriver han i Politiken.
бл@, сколько тех стен "понастроили" уже?)))))еще баблосы у кого то завалялись?

TT Subject ID: 541350 13:28 7 июля 2019 г.
UTRIKES. Det danske historieprofessorn Uffe Østergaard vill nu bygga en mur runt Europa för att stoppa invandringen, skriver han i Politiken. "Integrationen" är ett misslyckande, anser han.
https://www.friatider.se/historie...
Aha

For trk12: For Мефодий: ЕС - политический инвалид

TT Subject ID: 541349 13:24 7 июля 2019 г.
trk12:> Бойфренд-шаман принцессы Норвегии до нее восемь лет встречался с мужчиной
Так они и сейчас поди на троих соображают

For trk12: For PRR: For Мефодий: ЕС - политический инвалид

TT Subject ID: 541348 13:21 7 июля 2019 г.
trk12:> На пальцах могу показать, что Португалия и Испания оказались сыром в мышеловке для некоторых шв буратин.
Покажи, интересно.. по мне так, весь мир, одна большая мышеловка
Кащей иК всех хочет вместе с собой утащить на тот свет.

For trk12: For мурлыка: For Мефодий: ЕС - политический инвалид

мурлыка Subject ID: 541343 09:42 7 июля 2019 г.
trk12:> подумав...
вот вот....

For мурлыка: For trk12: For Мефодий: ЕС - политический инвалид

trk12 Subject ID: 541342 09:31 7 июля 2019 г.
мурлыка:> да хрен с ними, пусть их, лишь бы не лезли куда не надо

Одно, как мы все наблюдаем, никак не связано с другим. Поэтому или "крестик пусть снимут или трусы наденут.") Хотя...подумав...))

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Что шведы пишут о русских? Что русские о шведах? Читайте.

В Стокгольме:

01:25 22 августа 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,681 SEK
1 RUB = 0,144 SEK
1 USD = 9,626 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика
Svenska Palmen © 2002 - 2019