Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания Швеции и Русскоязычных...
Тематическая группа: 1. Другое
reply
Aska Subject ID: 12123 Обновлена: 16:52 8 апреля 2014 г.     Создана: 31 марта 2014 г. Тематическая группа Другое Просмотров3685
Всем привет,

Недавно узнала, что поступила на магистра в Стокгольм. Во всю штудирую вопрос жилья т.к. остальное пока дело десятое. Вроде как посмотрев форумы и объявления сделала вывод что рано вспохватилась, переезжать то мне в августе месяце. Потом тут прочитала что за пару-тройку месяцев жилье искать вообще не вариант и паника возобновилась. Ребят где искать жилье на перед, а то в блокете все объявления на вселение через месяц? Я готова снимать и краткосрочно и долгострочно вообщем лишь бы приехать и не стоять на вокзале с большими глазами.

Может подскажете какие районы небезопасные и в чем эта небезопасность выражается? Речь идет о Стокгольме.

Помогут ли рекомендации заграничные или даже не стоит заморачиваться?

Может у кого есть желание сдать мне комнатушку? (чем черт не шутит)

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Aska: Комната для студентки

odium Subject ID: 402138 16:52 8 апреля 2014 г.
Aska:> Впрочем все это мне показалось каким то темным и не логичным делом рассылать ключи на право и на лево по почте всем подряд...
Aska:> развод

Конечно развод, даже и разговору нет. В Швеции то и дело пишут о разного рода подобных обманах. И очень часто подобное происходят со студентами, которым сложно найти жильё в больших городах.

Комната для студентки

Aska Subject ID: 402128 15:46 8 апреля 2014 г.
Еще хочу написать что мне дважды предлагали какую то схему: тебе на почту присылают ключи, а ты в свою очередь переводишь задаток на какую то фирму-посредника и эти деньги там замораживаются. По приезду ты едешь со своими ключами на квартиру и если тебе нравится подписываешь контракт и контора деньги переводит арендодателю, а если нет тебе на счет. За такие услуги арендодатель сам что-то платит конторе. Один раз мне это довольно подробно все прописали но моих далеко не экономических и не правовых высших не хватило на то что б вникнуть и до конца понять насколько такая схема чиста. Так что во второй раз я сразу поблагодарила ребят и в длинные дискусии не вдавалась, но предложения были неплохими. Впрочем все это мне показалось каким то темным и не логичным делом рассылать ключи на право и на лево по почте всем подряд...
Будучи великим паникером в таких делах я решила что этот варинт мне не понятен и лучше поступать как умные люди научили и не слать никакие деньги никуда заранее. Впрочем если кому-нибудь будет интересно почитать про ту систему или развод я могу скопировать дословно. А может это обычная практика и я просто отстала от жизни или поленилась вникать =)

For Aska: For crazy_curry: For Natala71: Комната для студентки

Vird38 Subject ID: 402106 12:25 8 апреля 2014 г.
Aska:> Кстати поиски я начала и были варианты на выбор и вроде бы я нашла замечательный вариант, но до приезда 4 месяца а договоренность на словах, поэтому все может быть еще.
Час назад было объявление на Пальме - девушка предлагает снять квартиру на равных условиях..
Так что варианы есть...
Опытом поделитесь обязательно

For crazy_curry: For Natala71: For Aska: Комната для студентки

Aska Subject ID: 402105 12:22 8 апреля 2014 г.
Cпасибо.
Кстати поиски я начала и были варианты на выбор и вроде бы я нашла замечательный вариант, но до приезда 4 месяца а договоренность на словах, поэтому все может быть еще. Если все сложится удачно с удовольствием поделюсь опытом поиска для будующих поколений, а если не удачно тоже поделюсь =)

For Natala71: For Aska: Комната для студентки

crazy_curry Subject ID: 401608 11:00 4 апреля 2014 г.
Natala71:> А какая может быть система проверки? Вторжение в частную жизнь... Полицейские регистры в свободном доступе?

Хотя бы такая, например: lexbase.se :)

For Vird38: For Lene4ka: For Aska: Комната для студентки

Lene4ka Subject ID: 401461 11:02 2 апреля 2014 г.
Мася, спокойнее, что ты так нервничаешь? Все будет хорошо, и твоя руссофильская жизнь когда-нибудь наладится :) Вы, девушка, вообще, с идиотами поосторожней :)

For Natala71: For Aska: Комната для студентки

Aska Subject ID: 401446 07:22 2 апреля 2014 г.
Если бы я только знала какая. Меня признаться мало интересует личная жизнь незнакомых мне людей, просто уточнила может кто поумнее и поопытнее в этом вопросе подсказал бы. Видимо многого захотелось =)

Можете подсказать это нормальная практика покупать адрес по приезду (для оформления документов) если ты подписываешь черный контракт или это дело опасное и неблагодарное? Что лучше белый контракт я в курсе, но если выбирать особо не приходится?

For Aska: For Natala71: Комната для студентки

Natala71 Subject ID: 401425 22:59 1 апреля 2014 г.
Aska:> У данного товарища я конечно снимать не собираюсь, но наперед спрашиваю может можно по адресу что-нибудь узнать или есть какая то другая система проверки?
А какая может быть система проверки? Вторжение в частную жизнь... Полицейские регистры в свободном доступе?

For Natala71: Комната для студентки

Aska Subject ID: 401391 16:22 1 апреля 2014 г.
У данного товарища я конечно снимать не собираюсь, но наперед спрашиваю может можно по адресу что-нибудь узнать или есть какая то другая система проверки?

Natala71 Subject ID: 401390 16:13 1 апреля 2014 г.
Aska:> Просто мне тут предложили жилье, а сами на этом же форуме дают объявления что покупают шприцы...ищут жен ...

Я бы не стала у таких людей снимать. Вы же владеете английским, дайте объявление на bloket.se Лучше бы конечно найти кого то , кто уже в Швеции и может вам помочь искать жилье на шведских сайтах.

Комната для студентки

Aska Subject ID: 401389 15:24 1 апреля 2014 г.
А есть возможность как-то проверить квартиросдателя?

Просто мне тут предложили жилье, а сами на этом же форуме дают объявления что покупают шприцы... ищут жен ... Хотелось бы таких соседей по квартире избежать

Marca Subject ID: 401253 11:40 31 марта 2014 г.
Aska:> Заранее платить я тоже побаиваюсь, но возникает как платить на месте - я буду делать электронные перевод после подписания контракта лил мне надо будет наличку на стол положить сразу?
Ну, когда я квартиру сдавала незнакомым людям они при мне делали перевод со своего счета на мой. Депозит я никогда не брала, мне всегда очень хорошие квартиросьемщики попадались. Так что как повезёт , но лучше начать процесс поиска квартиры как можно раньше:)

For Lene4ka: For Aska: Комната для студентки

Vird38 Subject ID: 401247 10:43 31 марта 2014 г.
Lene4ka:> Бандитов пока видел только по телевизору, когда Кремль показывали.
Слыш, ты, умник. Езжай на Майдан свиней разводить
В каждую тему уже всунулся, руссофоб?
Lene4ka:> Условия нормальные, и комнаты они сдают всем желающим.
Вы, девушка, поосторожнее с такими объявлениями.

Lene4ka Subject ID: 401245 10:38 31 марта 2014 г.
Снимаю комнату за 100 крон в день у пожилой пары, в получасе езды от T-Centralen. Условия нормальные, и комнаты они сдают всем желающим. Бандитов пока видел только по телевизору, когда Кремль показывали.

Aska Subject ID: 401244 10:25 31 марта 2014 г.
Vird38, кампус мне увы не положен, я из ЕС

Marca, спасибо, думала об этом. Т.е. сейчас вовсе не рано начинать? А то народ сдает на апрель а я тут про август свой ни с того ни с сего заявлю? В прочем смогу и в июле еще одно объявление вставить

Еще такой вопрос каким образом можно доказать что ты платежеспособен? Можно у местного банка какой то баланс взять что на счету есть деньги или если ты платишь вперед и депозит всегда берется то вопросов о доверии не возникает? Я думала ехать с картой Swedbank который впринципе позволяет пользоваться местными банкоматами и думаю до баланса они моего тоже могут добраться при желании?

Заранее платить я тоже побаиваюсь, но возникает как платить на месте - я буду делать электронные перевод после подписания контракта лил мне надо будет наличку на стол положить сразу? Должны ли выписывать квитанцию что деньги получили?

For Vird38: For Aska: Комната для студентки

Marca Subject ID: 401241 10:16 31 марта 2014 г.
Vird38:> А кампуса при вашем университете нет?
В Стокгольме квартирная проблема, народ квартиру ищет минимум за 4 месяца. Aska, посавьте
Свое обьявление в Blocket, но никакой предоплаты никому, тут народ профессионально разводом на квартиры со вторых рук занимается:)

Vird38 Subject ID: 401239 09:57 31 марта 2014 г.
А кампуса при вашем университете нет? Может сначала туда обратиться?

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов

В Стокгольме:

17:45 3 июля 2022 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,684 SEK
1 RUB = 0,191 SEK
1 USD = 10,23 SEK

Рейтинг@Mail.ru