Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 7. Брак, семья, дети
reply
Bernlund Subject ID: 12100 Обновлена: 07:54 9 мая 2015 г.     Создана: 12 марта 2014 г. Тематическая группа Брак, семья, дети Просмотров5816
Девушки, откликнитесь, у кого есть личный опыт опыт: как лучше оформить усыновление?
Исходные данные: и я и ребенок (5 лет) имеем гражданство и России, и Швеции. Био-папа живет в России, против усыновления не возражает. Мой муж швед хочет усыновить ребенка, которого он растил как родного с 3-месяцев. Ребенок родился в Швеции, в России никогда не жил и нигде не прописан, даже не записан русскому папе в паспорт (в Швециию папа приезжал и отцовство подтверждал, в personbevis записан). Есть два пути, как я поняла: через посольство РФ и Минобраз (кто так делал - откликнитесь, please!!! Это вообще возможно?!), тогда это будет действительно и в россии, и в Швеции. Второй путь - усыновить по шведским законам - проще и дешевле - тогда в России это усыновление признаваться не будет, ну и что с того? Чем это может помешать ребенку в жизни? Очень буду благодарна за советы-ответы!
Тема форума:
Родителям - ссылки на темы форума
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...

Усыновление ребёнка шведом
Опекунство
Отцовство и фамилия ребёнку.
Сможет ли у меня в Швеции муж забрать детей
Отчество ребенка в русском паспорте
Семья в Швеции
Развод и ребёнок
ДНК и ПМЖ
Смена фамилии
Ребенок, рожденный в Швеции
Гражданство для ребенка

Отредактировано модератором 24 ноября 2015 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For ikat: For Мефодий: For Zayyka: For odium: усыновление

kassi Subject ID: 461131 07:54 9 мая 2015 г.
Zayyka:> Они получили ответ с Родины, что такие болезни там не лечат.
Zayyka:> Их оставили в Швеции.
Не ведутся шведы на всякие "справки с родины", знают, что этих справок на любой "Арнаутской" можно наделать сколько хочешь и с любым диагнозом. Они все проверяют по своим каналам. Помните историю с девочкой с редким заболеванием,кот все газеты писали, что на родине девочки именно послеоперационного никакого нет, - все равно отправили на родину.

ikat:> ребенку установили зонд в живот который нужно менять раз в три месяца...
ikat:> неужели все это делали чтобы это пропало??
ikat:> ведь операцииочень дорогие...
гуманисты, блин! - это в соседней теме обсуждают. А если серьезно, то шансов получить по этой причине позитив малы - в России это все есть, а то , что это огромных денег стоит, миграционные власти не волнует: Швеция не дает убежища по экономическим причинам.

For odium: For ikat: For Natala71: For Vird38: усыновление

Zayyka Subject ID: 461043 20:17 8 мая 2015 г.
odium:> Если сам процесс покидания невозможен, как вам уже отвечали, к примеру, в случае того, что возвращение на родину самолётом может привести к смерти, то да.
odium:> Но если человек даже неизлечимо болен и известно, что он умрёт, его всё-равно отправят умирать домой.

Нет, не всегда так. Уже писала про свою подругу. Они получили ответ с Родины, что такие болезни там не лечат. О смерти в самолете и речи не было. Их оставили в Швеции. Ребенок давно здоров, и у нее и у мамы ПУТ. Т.е. как повезет.

For ikat: For odium: For Natala71: For Vird38: усыновление

odium Subject ID: 461030 19:31 8 мая 2015 г.
ikat:> в нашем случае сдавалась не по ребенку но вот эти новые как бы обстоятельства состояние здоровья ребенка...

Ну во-первых это не новые обстоятельства, поскольку ребёнок уже на момент сдачи был болен. Во-вторых, новые обстоятельства, по причине которых после всех отказов можно получить позитив, должны быть опять же привязаны к изначальной истории, по которой человек сдавался. Или какие-то чрезвычайные события на родине, как, например, война.

ikat:> Я читала что когда есть обстоятельства по которым соискатель не может покинуть страну(в случае болезни например)то это и есть гуманные причины вроде...

Если сам процесс покидания невозможен, как вам уже отвечали, к примеру, в случае того, что возвращение на родину самолётом может привести к смерти, то да. Но если человек даже неизлечимо болен и известно, что он умрёт, его всё-равно отправят умирать домой.

For odium: For Natala71: For ikat: For Vird38: усыновление

ikat Subject ID: 461024 19:12 8 мая 2015 г.
Я читала что когда есть обстоятельства по которым соискатель не может покинуть страну(в случае болезни например)то это и есть гуманные причины вроде...или не так?в нашем случае сдавалась не по ребенку но вот эти новые как бы обстоятельства состояние здоровья ребенка...невозможность лечения на родине...могут дать временный внж на год два?а по

For Natala71: For ikat: For Vird38: For odium: усыновление

odium Subject ID: 460998 17:45 8 мая 2015 г.
Natala71:> Или боритесь с системай в лице Миграшунсверкета, либо оформляйте отказ, тогда ребенка оставят в Швеции.

Ну отказ невозможно в Швеции оформить, поскольку Швеция ни к маме ни к ребёнку не имеет ни малейшего отношения. Если бы просто нелегально пересечь границу без документов и отпечатков пальцев и оставить ребёнка гду-нибудь в больнице или в социальной службе,то тогда да, если, конечно, сам ребёнок не расскажет откуда он тут. А так и без мамы отправят обратно в Россию

For Palmen: For Natala71: For ikat: For Vird38: For odium: усыновление

Мефодий Subject ID: 460979 16:53 8 мая 2015 г.
Palmen:> Вроде детей из России в Швецию не дают усыновлять в принципе.

Ну это по официальному каналу усыновления не дают, а если уже живешь в самбо - дают. А где грань между живешь или не живешь - определяет судья. Тут все сложно.

For Natala71: For ikat: For Vird38: For odium: усыновление

Palmen Subject ID: 460960 16:00 8 мая 2015 г.
Natala71:> Усыновление ребенка чужими людьми возможно только в отсутствии родителей или в невозможности ими осуществлять уход и воспитание ребенка.

Вроде детей из России в Швецию не дают усыновлять в принципе.

For ikat: For Natala71: For Vird38: For odium: усыновление

Natala71 Subject ID: 460908 12:00 8 мая 2015 г.
ikat:> Хотела бы продать так бы и написала продам...
ikat:> наверно вы еще не обзавелись детьми раз так цинично судите))
Нужно всегда начинать с правды. А странные и непонятныи истории всегда вызывают подозрение. Усыновление ребенка чужими людьми возможно только в отсутствии родителей или в невозможности ими осуществлять уход и воспитание ребенка. Все - больше никак. Или боритесь с системай в лице Миграшунсверкета, либо оформляйте отказ, тогда ребенка оставят в Швеции. Но надеюсь первый вариант получится. Искать мужа ... не знаю получится ли , времени у вас видимо немного.

For odium: For ikat: усыновление

Мефодий Subject ID: 460906 11:46 8 мая 2015 г.
odium:> В противном случае пусть мама ищет самбо/брак - самое надёжное.

Почему в противном? Случай может оказаться очень даже приятным)

For ikat: For odium: усыновление

odium Subject ID: 460896 11:04 8 мая 2015 г.
ikat:> мама с дочкой на азюле.
ikat:> ждут интервью.
ikat:> ребенок перенес две операции в швеции одна на позвоночнике.

В первую очередь миграционное вед. будет рассматривать историю, по которой просили убежище. То есть в этом случае либо дадут либо нет.
Если истории никакой нет, а мама приехала только ради лечения ребёнка, то обычно после лечения отправляют домой. Убежище по гуманитарным причинам Швеция не предоставляет. Даже смертельно больных отправляют. Но если в истории фигурирует болезнь ребёнка, типа там преследования мамы по этой причине или подобное, то есть шансы на позитив в конечном итоге. В противном случае пусть мама ищет самбо/брак - самое надёжное.

For Zayyka: For ikat: For Мефодий: For odium: усыновление

ikat Subject ID: 460894 10:47 8 мая 2015 г.
Хорошо ...

For ikat: For Мефодий: For Zayyka: For odium: усыновление

Zayyka Subject ID: 460892 10:40 8 мая 2015 г.
ikat:> ведь установка которая стоит в позвоночнике требует постоянного наблюдения...
ikat:> в росс подобной аппаратуры нет..

Вот на ЭТО и упирайте. Именно ЭТИ бумаги о невозможности лечения в России после данной операции и собирайте. И держите нас в курсе. Я попробую еще узнать подробности у подруги, которая через все это проходила.

For Мефодий: For Zayyka: For ikat: For odium: усыновление

ikat Subject ID: 460888 10:29 8 мая 2015 г.
Хорошо...спасибо за ответы...вообще насколько это реально?имею в виду такие дорогостоящие операции делали не для того же чтобы это все пропало??ведь установка которая стоит в позвоночнике требует постоянного наблюдения...в росс подобной аппаратуры нет..которая будет корректировать эти магниты..ребенку установили зонд в живот который нужно менять раз в три месяца...и спец питание через зонд..неужели все это делали чтобы это пропало??ведь в рос за этим следить никто не будет и что шведы потратят деньги на ветер?ведь операцииочень дорогие...

For ikat: For Zayyka: For Bernlund: Усыновлнние мужем шведом моего ребенка гражданина РФ

Zayyka Subject ID: 460887 10:24 8 мая 2015 г.
ikat:> собираю инстики но адвок сказал если только напишут что ребегок может умереть в дороге к примеру только тогда могут оставить.

И все-равно попытайтесь. А заодно самбу или мужа ищите. Но...просто так, на добровольных началах, вряд-ли какой швед пойдет на это. Зачем ему это надо? Если только "любовь нечаянно нагрянет..." или заплатите ему хорошо.

Очень Вас понимаю и сочувствую, боритесь. ДЦП-шников здесь очень хорошо реабилитируют.

For Zayyka: For Bernlund: Усыновлнние мужем шведом моего ребенка гражданина РФ

ikat Subject ID: 460883 10:19 8 мая 2015 г.
Да я знаю .у меня тоже знакомая парк недель назад получила пмж по состоянию ребенка..у них мышечн дистроф..это генетика.и у нее бумага была от мин здрава россии..тоже 3 раза обжал.уже депорт готовили и остановили депорт.и позитив дали.но у нас дцп.а тяжелое состояние потому что в росс никто не может помочь реб.3 года бились там..сюда пррехали в истощенном состоянии...собираю инстики но адвок сказал если только напишут что ребегок может умереть в дороге к примеру только тогда могут оставить.а говорит такое ни один врач здесь не напишет..и с росс никогда такую бумагу не дадут...на дцшек никогда не признают что не могут лечить...у них же пожизненная реабилитация

For Zayyka: For ikat: For odium: усыновление

Мефодий Subject ID: 460880 10:18 8 мая 2015 г.
Zayyka:> Но вряд ли Ваша задумка прокатит.

Мне тоже кажется не прокатит. Если только мама оформит отказ от ребенка, тогда его возьмут социальные службы и пристроют в какую-нибудь опекунскую семью в Швеции. Маме в этой ситуации ничего не светит вообще.

For ikat: For Zayyka: For odium: усыновление

Zayyka Subject ID: 460877 10:12 8 мая 2015 г.
ikat:> Понятно...
ikat:> я просто думала так можно без брака..
ikat:> мать то есть..
ikat:> а отец то прочерк..
ikat:> если я согласна то почему нет..

Потому что это сразу вызовет массу подозрений.

For Bernlund: Усыновлнние мужем шведом моего ребенка гражданина РФ

Zayyka Subject ID: 460876 10:11 8 мая 2015 г.
А вообще, у моей подруги была похожая ситуация несколько лет назад. Там заболевание другое было. Жили на азюле. Им долго отказывали в ВЖ и потом прислали решение о департации. Но она получила бумагу из Армении (они оттуда), что такого заболевания там не знают и вылечить не смогут, погибнет ребенок. В общем, только благодаря этому, их оставили здесь. Ребенок здоров уже. У обеих ПМЖ.
Вот попробуйте достать подтверждение, что с таким заболеванием вам возвращаться на Родину никак нельзя.

For Zayyka: For ikat: For odium: усыновление

ikat Subject ID: 460875 10:11 8 мая 2015 г.
Понятно...я просто думала так можно без брака..мать то есть..а отец то прочерк..если я согласна то почему нет..

For Natala71: For Vird38: For odium: For ikat: усыновление

ikat Subject ID: 460873 10:06 8 мая 2015 г.
Хотела бы продать так бы и написала продам...наверно вы еще не обзавелись детьми раз так цинично судите))

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов
Юридическая консультация на Шведской Пальме

В Стокгольме:

10:12 25 августа 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,654 SEK
1 RUB = 0,146 SEK
1 USD = 9,623 SEK

Рейтинг@Mail.ru