Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания Швеции и Русскоязычных...
reply
Dima_69 Subject ID: 12077 Обновлена: 18:35 25 февраля 2014 г.     Создана: 20 февраля 2014 г. Тематическая группа Юридические вопросы, документы, проезд. Просмотров4848
Я состою в разводе с моей бывшей супругой. Она и я являемся гражданами Р Белоруссии и мы оба постоянно проживаем в Швеции. Моя бывшая супруга отказываеться подписывать мне документ о том что она не имеет ко мне финансовых претензий по содержанию нашего общего ребенка,хотя я исправно плачу аллименты на ребенка через форсакрингскассу и помогаю ей дополнительно финансово. Этот документ мне необходим для получения нового паспорта РБ, выехать в РБ не имею возможности. Буду благодарен за любую умную мысль или подсказку как мне выйти из данной ситуации.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For zhalli62: For Dima_69: Паспорт белоруса проживающего за рубежом.

Diorella Subject ID: 396973 18:35 25 февраля 2014 г.
zhalli62:> Его сделать в принципе проблем нет никаких.
Я так понимаю, речь идёт о паспорте серии РР. Только и мне непонятно, зачем он ему нужен. Абсолютное большинство белорусов обходятся обычным паспортом.

For kassi: For Palmen: For barbariska: For Dima_69: Паспорт белоруса проживающего за рубежом.

Palmen Subject ID: 396553 09:28 22 февраля 2014 г.
kassi:> В Беларуси для получения "паспорта для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь гражданину Республики Беларусь
kassi:> требуют эту самую справку

По ссылке в моем первом посте никаких подобных справок в перечне посольства ПБ в Латвии нет. В чем тогда "прикол"...

For Dima_69: Паспорт белоруса проживающего за рубежом.

zhalli62 Subject ID: 396544 06:48 22 февраля 2014 г.
Перезвоните или напишите мне на почту ! Zhanna6229@mail.ru Привет Дима ! Я в Белоруссии сейчас приехала в отпуск . Проживаю в Швеции . В каком горододке гужен паспорт? Его сделать в принципе проблем нет никаких. Фото анкеты и ехать не нужно . Напишите доверенность на маму папу и так далее оттуда и все вам выдадут , при чем здесь ваши аллименты !???? Глупость какая то !!

For Palmen: For barbariska: For Dima_69: Паспорт белоруса проживающего за рубежом.

kassi Subject ID: 396537 02:09 22 февраля 2014 г.
Vird38:> Так для получения паспорта или оформления пмж?
Vird38:> Для оформления паспорта никакие справки не нужны.
В Беларуси для получения "паспорта для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь гражданину Республики Беларусь:" (как я понимаю, то, что в России наз. загранпаспорт ? ) требуют эту самую справку http://www.uvd-mo.gov.by/win/adm_... (п. 11.3)
А чем ваша бывшая мотивирует? Может, действительно, на всякий случай, а то вдруг вернется домой и подаст на вас на алименты?
Palmen:> Под подобным текстом наоборот отец подписывается в разрешении на выезд ребенка.
Шведские власти требовали тогда такую справку. Моя знакомая, кот. ее бывший отказывался дать такую справку, просто купила справку у него эе. Вопрос оказался элементарным: ты едешь к шведу, вот пусть от и заплатит... Так что... может и ваша тоже ... вопрос только, - сколько не жалко?

Diorella Subject ID: 396488 22:44 21 февраля 2014 г.
Так может вам эта самая форсакрингскасса выдаст документ о том, что вы уплачиваете алименты?

р.с. крайне странное требование со стороны кого, кстати?
Где вы собираетесь получать паспорт?

Vird38 Subject ID: 396471 19:11 21 февраля 2014 г.
Dima_69:> Этот документ мне необходим для получения нового паспорта РБ, выехать в РБ не имею возможности.
Dima_69:> Учитывая изложенное, к сожалению, прилагаемый Вами документ не может быть принят Посольством в качестве документа, заменяющего согласие Вашей бывшей супруги на оформление Вами постоянного проживания за пределами Республики Беларусь.

Так для получения паспорта или оформления пмж?
Для оформления паспорта никакие справки не нужны. Вы являетесь гр РБ и получение паспорта РБ закреплено за вами конституционно. В обмене по истечении срока действия паспорта РБ вам никто отказать не может.

For Dima_69: For Palmen: Паспорт белоруса проживающего за рубежом.

Palmen Subject ID: 396459 18:42 21 февраля 2014 г.
Dima_69:> Эта справка то и нужна мне для официального оформления моего проживания здесь и полученияпаспорта.

Так паспорт-то можно получить и без оформления проживания здесь.

For Palmen: For Dima_69: Паспорт белоруса проживающего за рубежом.

Dima_69 Subject ID: 396456 18:34 21 февраля 2014 г.
Эта справка то и нужна мне для официального оформления моего проживания здесь и полученияпаспорта. В Белорусии два официальных языка, а перевод на русский только потому что посолне думает что мне будет легко найти белорусского переводчика в Швеции.

Отредактировано автором: 22 февраля 2014 г.

Palmen Subject ID: 396450 18:03 21 февраля 2014 г.
Dima_69:> Учитывая изложенное, к сожалению, прилагаемый Вами документ не может быть принят Посольством в качестве документа, заменяющего согласие Вашей бывшей супруги на оформление Вами постоянного проживания за пределами Республики Беларусь.
Dima_69:> должны содержать апостиль и нотариально удостоверенный перевод на русский язык.

Вы же про получение паспорта спрашивали, а не про оформление места проживания. И там и для временно проживающих вариант есть: ОБМЕН ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ПРОЖИВАЮЩЕМУ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ И ВРЕМЕННО ПРЕБЫВАЮЩЕМУ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ.

А в Белоруссии государственный язык русский?

Dima_69 Subject ID: 396448 17:44 21 февраля 2014 г.
Народ, все что вы мне написали я давно уже проделал и пришел сюда за дельным советом от того кто был в такой же ситуации.
Для лучшего понимания вопроса прилагаю ответ посла РБ из Риги.
Здравствуйте, хххххххх ххххххх
Для Вашего понимания хотела бы, в первую очередь, разъяснить, почему Ваша бывшая супруга и дочь относятся к категории лиц, постоянно проживающих на территории Республики Беларусь. Во-первых, они не оформляли выезд на постоянное жительство за пределы Республики Беларусь, во-вторых, документа, подтверждающего отсутствие у них регистрации на территории Республики Беларусь, также не имеется, и в-третьих, Ваша супруга, как гражданка Республики Беларусь, вправе приехать в Беларусь и подать судебный иск о взыскании с Вас алиментов в соответствии с законодательством Республики Беларусь о браке и семье.
Учитывая изложенное, к сожалению, прилагаемый Вами документ не может быть принят Посольством в качестве документа, заменяющего согласие Вашей бывшей супруги на оформление Вами постоянного проживания за пределами Республики Беларусь. Как я Вам сообщала ранее, согласие законного представителя проживающего в Республике Беларусь несовершеннолетнего ребенка, в отношении которого заявитель обязан уплачивать алименты, может заменить только копия решения суда о возможности выезда заявителя из Республики Беларусь на постоянное проживание за пределы Республики Беларусь без согласия указанного лица.
Это согласие составляется в произвольной форме, главное, чтобы в его содержании имелась фраза о том, что по отношению к Вам не имеется финансовых претензий и возражений против Вашего выезда на постоянное жительство за пределы Республики Беларусь. Подпись на согласии должна быть засвидетельствована нотариально. В случае совершения удостоверительной надписи нотариусом иностранного государства, документ должен содержать апостиль и сопровождаться переводом на русский язык (самого текста удостоверительной надписи и апостиля).
В случае невозможности получения Вами такого согласия вопрос о возможности Вашего выезда на постоянное проживание за пределы Республики Беларусь должен решаться в судебном порядке. Полагаю, что соответствующий иск Вы можете подать в суд по месту Вашей регистрации по месту жительства на территории Республики Беларусь Для представления в компетентные органы Республики Беларусь документы, выданные компетентными органами Швеции, должны содержать апостиль и нотариально удостоверенный перевод на русский язык.

С уважением,
Фещенко Елена (+371 67204524)

For barbariska: For Dima_69: Паспорт белоруса проживающего за рубежом.

Palmen Subject ID: 396326 08:37 21 февраля 2014 г.
Справка даже сама по себе довольно абсурдна. Что-то типа отказа от алиментов на будущее? Под подобным текстом наоборот отец подписывается в разрешении на выезд ребенка. Да и алименты при возможности договориться платят напрямую, а не через ФК. Через ФК - если присутствует какой-то конфликт между родителями по поводу содержания. Чего-то автор перемудрил. Возможно проблема с алиментами как раз в Белоруссии и фантастическую бумагу хочется для поездки туда.

Отредактировано автором: 21 февраля 2014 г.

barbariska Subject ID: 396324 07:41 21 февраля 2014 г.
Позвоните в посольство Беларуси в Латвии,вам подскажут что к чему,про такие справки слышу впервые. ..

Palmen Subject ID: 396316 23:30 20 февраля 2014 г.
Dima_69:> Этот документ мне необходим для получения нового паспорта РБ, выехать в РБ не имею возможности.

А вы не путаете ничего и никого?
www.latvia.mfa.gov.by/ru/consular_issues/passport/
(www.interfax.by/article/1115290)

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов

В Стокгольме:

16:47 3 июля 2022 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,684 SEK
1 RUB = 0,191 SEK
1 USD = 10,23 SEK

Рейтинг@Mail.ru