Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 2. Шведско-русское общество
reply
Алена Subject ID: 12069 Обновлена: 21:53 15 февраля 2014 г.     Создана: 9 февраля 2014 г. Тематическая группа Шведско-русское общество Просмотров29196
Девочки, расскажите пожалуйста какова ситуация реальная...?
Познакомилась я со своим молодым человеком в Азии, так сложились жизненные обстоятельства, что через пару месяцев мы разъехались.
В марте-апреле планирую ехать к нему уже в домой в Швецию.
Когда начали обсуждать бытовые вопросы, он мне сказал, что мол у них полное равноправие мужчин и женщин. И в отношениях у них все поровну.
Парень и девушка будучи вместе разделяют оплату за жилье, питание и так далее.. То есть он мне предложил оплачивать все поровну.
Я была просто в шоке!
Конечно у нас то же так бывает, когда мы студенты или уже в семейной жизни. Но все же у нас мужчина в основном платит за все, конечно при достатке.
Как я могу оплачивать что-то там, если у меня нет работы...К тому же если сравнивать наши цены и их...
Скажите, как у вас обстоят дела со шведскими мужчинами?
Может это все индивидуально и мне такой попался...

Спасибо всем,кто выслушал.

Так же интересует, смогу ли я там найти работу?
Имею два высших образования:
-переводчик китайского языка и литературы
-юрист

Можно ли с такими дипломами найти работу?

Буду благодарна за любой ответ.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For chupacabra: For Jeny: For guly: For Алена: Реальная ситуация

Toshka Subject ID: 395871 21:53 15 февраля 2014 г.
chupacabra:> Тут вся прогрессивная общественность извелась.
Разве что в качестве гуманитарной помощи:-)

For Jeny: For guly: For Алена: Реальная ситуация

chupacabra Subject ID: 395843 19:52 15 февраля 2014 г.
Jeny:> Я Гуличка, для вас стараюсь, чтобы кадры были проверены всесторонне, не пожалею аналитических способностей:) должно же в конце концов повезти!

Вы не увиливайте, способности какие-то, прямо скажите девушке с тремя языками и Интернет-магазином, давать ей студенту этому или пусть перебьется.
Тут вся прогрессивная общественность извелась.

For Елена: For guly: For Алена: Реальная ситуация

aleks555 Subject ID: 395833 19:02 15 февраля 2014 г.
Елена:> Гулечка, ну так это же ваш фасончик!
Это финский "Як-цок-цок" на японский перевели? :)))

For guly: For Алена: Реальная ситуация

Елена Subject ID: 395785 13:39 15 февраля 2014 г.
guly:> проблема в том что но мне нравятся в костюмах...
guly:> да при галстуках...
Гулечка, ну так это же ваш фасончик!
http://www.youtube.com/watch?v=Qv...

For Toshka: For Ingenjoren: For Алена: Реальная ситуация

Mamita Subject ID: 395782 11:29 15 февраля 2014 г.
Toshka:> Вы можете представить ситуацию в Швеции чтобы 27-лений студент живя с мамА и папА, с доходом 3 тысячи стипендии , задумывался о привести невесту, которая вообще неизвестно когда начнет работать, т к образование нужно менять, а макдональдсы не устраивают :-)

Студента я еще могу себе представить, но родителей, которые на такое согласятся - вряд ли :)

For Алена: Реальная ситуация

guly Subject ID: 395772 10:21 15 февраля 2014 г.
Jeny :> Я Гуличка, для вас стараюсь, чтобы кадры были проверены
спасибо)) c везухой проблем нема...проблема в том что но мне нравятся в костюмах... да при галстуках... вот только ответить я им никак не могу ж((( даже если обрету свой вожделенный позитив... всё равно наверное буду чувствовать себя гастарбайтером...

Елена Subject ID: 395768 07:15 15 февраля 2014 г.
Jeny:> Я Гуличка, для вас стараюсь, чтобы кадры были проверены всесторонне, не пожалею аналитических способностей:) должно же в конце концов повезти!
+1

For Ingenjoren: For Алена: Реальная ситуация

Toshka Subject ID: 395767 07:00 15 февраля 2014 г.
Ingenjoren:> С процентом.
Конечно кредит по CSN с достаточно низким процентом.
Ingenjoren:> Долг списывается с приходом пенсии
Это надо уточнять. Я слышала такое правило распространяется на тех кто взял CSN до какого-то года. Нужно уточнять как сейчас.
Ingenjoren:> При нормальной работе можно за год или 2 всё вернуть, если хочется.
Это смотря сколько вы назанимали. Когда-то я брала долг один семестр, сумма вышла около 20 КСЕК. Если грубо прикинуть, не вдаваясь в новые правила, 6 семестров (как в рассматриваемом случае) выльются в 120 КСЕК плюс процент. Т е чтобы погасить долг за 1...2 года нужно в месяц выплачивать минимум от 5 до 10 КСЕК. А дальше зависит от жизненной ситуации - когда удастся найти работу, есть ли другие кредиты, дети. В рассматриваемом случае выплата кредита особенно такими темпами будет проблематичной т к нужно содержать украинскую невесту.
Ingenjoren:> Где можно узнать что работа на лето облагается налогом?
Смотря какая работа. Раньше в промышленности летняя з/пл была типа 15...16 КСЕК/мес. За три месяца 45 КСЕК что больше чем указанные вами 18 КСЕК ( это же максимальная сумма годового заработка, необлагаемая налогом, а то что свыше - платите). Здесь же речь идет о студенте хегскулы, а не о гимназисте до 18 лет.
Ingenjoren:> Если жить дома у родителей, то стипендии будет достаточно.
Здесь вы немного не в теме. Вопрос топика почему МЧ - студент настаивает на разделении оплаты за совместное проживание. Вы можете представить ситуацию в Швеции чтобы 27-лений студент живя с мамА и папА, с доходом 3 тысячи стипендии , задумывался о привести невесту, которая вообще неизвестно когда начнет работать, т к образование нужно менять, а макдональдсы не устраивают :-)

For acia_acia: For Mamita: For Jeny: For guly: For Алена: Реальная ситуация

Mamita Subject ID: 395760 00:24 15 февраля 2014 г.
acia_acia:> Некоторым достаточно просто жить вместе..
acia_acia:> без регистрации.

Есть такие, которые просто ни с кем ужиться не могут, ни с регистрацией, ни без.

Ingenjoren Subject ID: 395759 23:48 14 февраля 2014 г.
У меня вопрос к Toshka. Хотелось бы уточнить информацию.

Toshka:> Во-первых - долг за заемную часть стипендии нужно потом отдавать с процентами (любовь любовью, а долг лично твой) и хорошо если есть возможность обходиться меньшим заемом (например если есть подработка или родители могут помочь или студент живет с родителями, что не типично для Швеции ).
Toshka:> Оплата может быть практически по минимуму, т е после налога ненамного превосходить размер стипендии с заемом.

Долг с процентами? С процентом. CSN даёт в долг под 1-2%. На этот год 1,2% В каком банке или кредитной организации вам дадут деньги под такой процент? Самого удобного случая занять у государства деньги, кроме этого, я не знаю. Если нужны деньги конечно (не обязательно на учёбу). Долг списывается с приходом пенсии и не переходит "по наследству".
На учёбу деньги будут потрачены в любом случае, хотя лучше сказать "вложены".
Можно долг отдать досрочно или вернуть деньги без уплаты процентов. При нормальной работе можно за год или 2 всё вернуть, если хочется.
Кроме долговой части есть и "стипендия", которую НЕ нужно отдавать. Пример: 5000 заём + 3000 "стипендия" = 8000 в месяц. Если жить дома у родителей, то стипендии будет достаточно. Так что можно обходится без заёма, тем более если есть работа.

Где можно узнать что работа на лето облагается налогом? Это не совсем так. Например в прошлом году заработок до 18 824 крон не облагался налогом вообще. Налоговая служба: http://goo.gl/jopUU5
Не думаю что кто-то зарабатывает на летней работе намного больше этой суммы.

For Mamita: For acia_acia: For Jeny: For guly: For Алена: Реальная ситуация

acia_acia Subject ID: 395758 23:22 14 февраля 2014 г.
Mamita:> Некоторые действительно всю жизнь носом крутят в поискаx принца/принцессы.

Некоторым достаточно просто жить вместе..без регистрации.

For acia_acia: For Mamita: For Jeny: For guly: For Алена: Реальная ситуация

Mamita Subject ID: 395757 23:20 14 февраля 2014 г.
acia_acia:> Ах вот о каких вы браках...

Ну, да. А в развитыx странаx женщина более самостоятельна, люди более независимы друг от друга и имеют возможность выбирать, когда им жениться и жениться ли вообще. Но эта возможность выбора - палка о двуx концаx. Некоторые действительно всю жизнь носом крутят в поискаx принца/принцессы.

For Mamita: For acia_acia: For Jeny: For guly: For Алена: Реальная ситуация

acia_acia Subject ID: 395754 23:08 14 февраля 2014 г.
Mamita:> Ну, есть еще некоторые страны, в частности, азиатские, где девушку выдают замуж родители вне зависимости от ее требований...

Ах вот о каких вы браках...

Jeny Subject ID: 395753 22:43 14 февраля 2014 г.
guly:> ох Jeny, при вас и муж, и дети, решили ещё чупакаброй обзавестись?

Я Гуличка, для вас стараюсь, чтобы кадры были проверены всесторонне, не пожалею аналитических способностей:) должно же в конце концов повезти!

For acia_acia: For Jeny: For Mamita: For guly: For Алена: Реальная ситуация

Mamita Subject ID: 395751 21:25 14 февраля 2014 г.
acia_acia:> Согласна, но какое это имеет отношение к Европе?
acia_acia:> как было сказано:"Просто потому, что к последнему требования выше: с этим человеком ведь придется много лет вместе жить и растить детей.
acia_acia:> Ну, и то, что у многиx людей ожидания не соответствуют действительности, тоже играет роль.
acia_acia:> "А другие не из Европы, вместе не живут, не ростят?

Ну, есть еще некоторые страны, в частности, азиатские, где девушку выдают замуж родители вне зависимости от ее требований...

Vladde Subject ID: 395747 20:56 14 февраля 2014 г.
Jeny:> цель то ясна, вот семеиныи и финансовыи статус клиента не ясен:)

http://www.youtube.com/watch?v=V6...

Vladde Subject ID: 395746 20:53 14 февраля 2014 г.
Jeny:> цель то ясна, вот семеиныи и финансовыи статус клиента не ясен:)

ОтредакИтировал:-))

http://www.youtube.com/watch?v=tT...

Отредактировано автором: 14 февраля 2014 г.

guly Subject ID: 395732 15:22 14 февраля 2014 г.
ох Jeny, при вас и муж, и дети, решили ещё чупакаброй обзавестись?))

Jeny Subject ID: 395706 09:48 14 февраля 2014 г.
guly:> цель ясна?

цель то ясна, вот семеиныи и финансовыи статус клиента не ясен:)

guly Subject ID: 395705 09:19 14 февраля 2014 г.
chupacabra:> Деушки, Вы мечта любого шведа, кака мудро поступила Родина,
прям усех засмущали)))) но экий вы настороженный... значит у вас есть что раскулачивать?.. деушки! цель ясна? .. :)))

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
100 шведских неправильных глаголов по почте

В Стокгольме:

23:11 10 августа 2020 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,242 SEK
1 RUB = 0,116 SEK
1 USD = 8,645 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика