Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 8. Работа и бизнес, рабочая иммиграция
reply
rubenovich Subject ID: 12058 Обновлена: 23:18 21 июня 2018 г.     Создана: 3 февраля 2014 г. Тематическая группа Работа и бизнес, рабочая иммиграция Просмотров14281
Работа на ферме в Швеции. Подскажите какие заработки в сельском хозяйстве Швеции ,сколько платят в час и какая протяжонность рабочего дня и как выходные?

Рекламу и объявления в этот раздел http://sweden4rus.nu/rus/anons
Темы форума:
Можно ли найти работу в Швеции, находясь в другой стране?
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...
Рабочий контракт. Как он заключается?
Рабочая иммиграция ( виза, контракт)
Рабочая виза (получение, продление, смена работ.)
Работа в Шв. для граждан EU (Рекламу и объявл.- в спец. раздел)
Постоянный ВНЖ при рабочем контракте

Трудоустройство. Ссылки на темы форума.

Отредактировано модератором 7 октября 2016 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For JOKER_1: Рабочий контракт в Швеции

сухроб Subject ID: 496749 23:43 6 октября 2016 г.
Сообщение перенесено модератором
как можно найти работу в швеции на фермах???

For rubenovich: сельское хозяйство

Maxim89 Subject ID: 398724 00:22 11 марта 2014 г.
спасибо всем кто откликнулся - вижу как всегда хорошо там где нас нет) самый толковый совет учить язык 5+

For Ingenjoren: For Palmen: For rubenovich: сельское хозяйство

Palmen Subject ID: 396183 22:11 19 февраля 2014 г.
Ingenjoren:> Можно конечно придраться к словам что указано не только сельское хозяйство, но и рыболовство, лесопраковые работы и что данные за 2011 год, но всё равно это группа самая большая из всех.

Да мне придираться не надо. Мы ж рассматриваем конкретного человека. Поэтому да, сборшиков ягод я подозревала (я и упоминала их), но не думаю, что автору они интересны. Это, конечно хорошо, дарить надежду, но не хуже и правду написать, чтоб человек несколько лет не бил лбом стену. Я лично думаю, что найти что-то типа водителя трактора или экскаватора из-за границы просто нереально. Например, сейчас на сайте АФ таких вакансий 9 на всю страну. С учетом сроков оформления визы я вообще сложно представляю себе устройство на сезон 2015 года.

For Ingenjoren: For Palmen: For rubenovich: сельское хозяйство

kassi Subject ID: 396180 21:52 19 февраля 2014 г.
Ingenjoren:> третьей странице Beviljade arbetstillstånd helåret 2011Medhjälpare inom jordbruk, trädgård, skogsbruk och fisk - 2821 разрешения.
Ага. И все 2842 - граждане Тайланда. Явно не трактористы.

For Palmen: For Ingenjoren: For rubenovich: сельское хозяйство

Ingenjoren Subject ID: 396179 21:44 19 февраля 2014 г.
Palmen:> Можно ссылочку, если не трудно.

Отчёт миграционного ведомства подойдёт? http://goo.gl/dNQ0i5
На третьей странице Beviljade arbetstillstånd helåret 2011
Medhjälpare inom jordbruk, trädgård, skogsbruk och fisk - 2821 разрешения.

Можно конечно придраться к словам что указано не только сельское хозяйство, но и рыболовство, лесопраковые работы и что данные за 2011 год, но всё равно это группа самая большая из всех.

Rubenovich, помочь вам ничем не могу. Учите язык, добывайте информацию. Всё есть на виду. Всё в открытом доступе. На шведском. Иначе вас легко смогут ввести в заблуждение. Особенно на форумах. Советов можно дать много, но толку от них мало. Тем более ваш случай индивудуален.
Сможете найти информацию на шведском, значит сможете составить CV на шведском и понимать простые слова на шведском. Если есть CV и заслуги, значит есть шанс получить работу. Если нет языка, нет CV, значит и толку от моих ссылок будет мало. Чем больше вы времени проведёте ломая голову над условиями и языком, тем лучше, как я считаю. Тем меньше шанс недопонимания и обмана. Тем вам легче будет понять специфику "бюрократического беспредела" в Швеции и выше шанс найти работу, если именно работа вас интересует. Лучше искать напрямую. Без посредников. Как? На этот вопрос вы тоже должны ответить сами. Если сможете, значит есть шанс что собеседование на работу пройдёт успешно.
Если очень нужно, конечно можно много чего для вас найти, но толку от этого будет мало. Да и какие точно ссылки и на что вас интересуют я так, честно говоря, и не понял.

Самое главное чтобы вам не казалось что в России 40 лет беспредела, а в Швеции всё хорошо. Чем больше знать будете о стране, тем больше вы сможете понять о чём говорите. В Швеции тоже есть проблемы, но какие и почему к этому вы должны дойти сами. Не важно кто что говорит о России и Швеции для каждого они свои. Иногда Швеция лучше России, иногда наоборот. Каждому своё.

For Palmen: For Ingenjoren: For rubenovich: сельское хозяйство

rubenovich Subject ID: 396178 20:44 19 февраля 2014 г.
а вообще на что может эмигрант расчитывать по специальностя строительным и механизаторским

For Ingenjoren: For rubenovich: сельское хозяйство

rubenovich Subject ID: 396177 20:41 19 февраля 2014 г.
спасибо за ваш комент . а могли бы пару ссылок мне дать по сельскому хозяйству швеции хочу там работать

rubenovich Subject ID: 396176 20:38 19 февраля 2014 г.
спасибо за ваш комент . а могли бы пару ссылок мне дать по сельскому хозяйству швеции хочу там работать

Palmen Subject ID: 396175 20:36 19 февраля 2014 г.
Ingenjoren:> Если формальные требования работодателем выполнены, например объявление вакансии в Швеции на 10 дней и отсутсвие откликов на вакансию даёт возможность создавать вакансию за пределами страны на определённых условиях Интересно что Palmen об этом скажет.

Да ничего нового и не скажет.
а. Непонятно как данная "вакансия" умудрилась остаться невостребованой здесь, если она (загадочно почти вдвое по зарплате превышает разрешенный предел по вашей ссылке и) вполне бы устроила местных.
б. Понятно, что попытка "работодателя" поменять направления денежного потока является достаточным признаком для моментального угасания любого интереса.

Ingenjoren:> С другой стороны именно работникам сельского хозяйства даётся больше всех разрешений на работу согласно статистике.

Вот, кстати, интересно. Можно ссылочку, если не трудно. Я знаю, что в с/х менее 5% населения вроде занято (но это сын в школе когда проходил, говорил, ссылки нет).
Мне кажется, что тут сборщики ягод имеются ввиду...

Отредактировано автором: 19 февраля 2014 г.

For rubenovich: сельское хозяйство

Ingenjoren Subject ID: 396174 20:08 19 февраля 2014 г.
Добрый вечер.

Rubinovich, то есть получается адреса у них нет, кроме e-mail на общественом домене inbox.lv (что говорит о том что у них нет сайта в интернете) и Skype? Как же можно проверить что это за предприятие, его баланс и прочее? В Швеции это можно легко сделать. Почему латвийская фирма занимается поиском работников, не шведская? По этому поводу у меня есть целая куча вопросов.
Например банальный вопрос. Есть ли у них счёт в банке?

Обычно пишут кого представляют. Здесь я увидел только слово "мы", "наша компания", "менеджер по труду". Может это не весь текст вакансии? Иначе есть риск что вы же потом никого не найдёте, оставив свою персональную информацию.

С другой стороны именно работникам сельского хозяйства даётся больше всех разрешений на работу согласно статистике. В Швеции. Если формальные требования работодателем выполнены, например объявление вакансии в Швеции на 10 дней и отсутсвие откликов на вакансию даёт возможность создавать вакансию за пределами страны на определённых условиях http://goo.gl/T2Tw6S Интересно что Palmen об этом скажет. Если бы были безработные, откликнувшиеся на вакансию, то не было бы смысла искать работника за пределами страны.
Это при том условии что фирма делает всё по правилам. Надеюсь что вы готовы ждать годовую визу на работу 11-15 месяцев... Именно столько длится рассмотрение.

Я так понимаю что 143 кроны это до налога? Обычно пишут плату час до налога. Странно с центами. Центов, как уже писали, нет в Швеции. После налога будет около 100 крон в час. Так? В принципе речь идёт о контракте всего на один год.
Думаю проезд вы будете оплачивать сами. Это может стоить существенную часть заработка (проезд до Швеции и обратно).

Например "Работа 8-10 часов в день, 5 дней в неделю" уже может нарушать трудовой кодекс. В неделю принято работать 40 часов (можно четыре дня по 10) Ссылочки с информацией могу предоставить.

В принципе есть над чем подумать.

For trk12: For Palmen: For rubenovich: For Natala71: For Toshka: For lisa.lisa: For Ingenjoren: сельское хозяйство

rubenovich Subject ID: 396173 19:56 19 февраля 2014 г.
Добрый вечер,уважаемые форумчане! Спасибо,что разъяснили мне ,что это полная лажа по поводу моего контракта и работы в Швеции в сельском хозяйстве.Я благодарен вам за окзанный интерес и содействие в моей прозьбе разобраться с этим "контрактом"и благодарен за то ,что не спустил в унитаз 95 евро за себя и мою жену 95 евро.Прошу заметить,я не прибалт,а карело-фин,который в своё время не успел воспользоваться ингермаланской программой переезда в Финляндию,а теперь в 40 лет смотрю на Российский беспредел и есть большое желание уехать от сюда куда-нибудь в Европу.Так как работаю за 400евро эксковаторщиком и водителем погрузчика и все деньги уходят на жкх и холодильник может что посоветуете дельное.буду заранее вам благодарен

For trk12: For Palmen: For rubenovich: For Natala71: For Toshka: For lisa.lisa: For Ingenjoren: сельское хозяйство

rubenovich Subject ID: 396170 19:48 19 февраля 2014 г.
Добрый вечер,уважаемые форумчане! Спасибо,что разъяснили мне ,что это полная лажа по поводу моего контракта и работы в Швеции в сельском хозяйстве.Я благодарен вам за окзанный интерес и содействие в моей прозьбе разобраться с этим "контрактом"и благодарен за то ,что не спустил в унитаз 95 евро за себя и мою жену 95 евро.Прошу заметить,я не прибалт,а карело-фин,который в своё время не успел воспользоваться ингермаланской программой переезда в Финляндию,а теперь в 40 лет смотрю на Российский беспредел и есть большое желание уехать от сюда куда-нибудь в Европу.Так как работаю за 400евро эксковаторщиком и водителем погрузчика и все деньги уходят на жкх и холодильник может что посоветуете дельное.буду заранее вам благодарен

For Palmen: For trk12: For rubenovich: For Natala71: For Toshka: For lisa.lisa: For Ingenjoren: сельское хозяйство

trk12 Subject ID: 396167 19:41 19 февраля 2014 г.
Palmen:> Хотя, как бизнес процветает, такая и реклама обычно.

95 евриков срубить для прибалта очень даже. 3 лоха - средняя месячная зарплата в Литве. А затрат - 0. Часик разбросать объявления в сети. Ну и особо недоверчивым лохам по скайпу что-то нагрузить минут 20. Делов-то.

Palmen Subject ID: 396164 19:34 19 февраля 2014 г.
trk12:> Если у вас не скрытая реклама, ессно.
trk12:> Уж очень много россиянин делает ошибок на родном языке.

Ну с/х работнику так полагается :)
А реклама если, то не ах. Хотя, как бизнес процветает, такая и реклама обычно.

For Palmen: For trk12: For rubenovich: For Natala71: For Toshka: For lisa.lisa: For Ingenjoren: сельское хозяйство

trk12 Subject ID: 396158 18:34 19 февраля 2014 г.
Palmen:> Теперь будем оформлять и ждем от вас сумму 95 евро…"

:) Пока сам Эрландссон не перезвонит, деньги, думаю, отправлять не стоит. Мало ли чё. Вдруг в Брюсселе еще придется согласовывать. Я бы не рисковала.

rubenovich, мы не над вами прикалываемся, а над ситуацией. Если у вас не скрытая реклама, ессно. Уж очень много россиянин делает ошибок на родном языке. А вот для прибалта вы очень даже прилично изъясняетесь.
И, конечно, очень странно, что человек, отрывший такую странную фирму на просторах интернета, (что уже предполагает его знакомство с техникой) а потом еще и этот форум...не догадался элементарно воспользоваться поиском и почитать отзывы. Грубовато работаете :)

Palmen Subject ID: 396157 18:18 19 февраля 2014 г.
trk12:> А вот тутачки парень уже год ждёт вызова с помытой шеей.

Не ну ваша ссылка оптимистичнее моей. Не просто ждет, а имеет шанс пойти на повышение, в полуфинале может и министерство подключится ;)

"Сегодня в 10:30 на совете директоров мы ознакомившись с вашими данными, приняли положительное решениеи утвердили за вами место в системе парников с правом перевода в цех готовой продукции. Теперь будем оформлять и ждем от вас сумму 95 евро…"

For rubenovich: For trk12: For Natala71: For Palmen: For Toshka: For lisa.lisa: For Ingenjoren: сельское хозяйство

Nazarik Subject ID: 396155 18:11 19 февраля 2014 г.

Еще три года назад не требовали перевода документов для получения временного вида, да и сейчас на сайте нет таких требований.

Так к чему тогда переводы, за которые они просят деньги?
Пустить "пыль в глаза".
Просили бы тогда для оформления визы.

Хотя, судя по ссылке, работает их реклама.

For Palmen: For rubenovich: For trk12: For Natala71: For Toshka: For lisa.lisa: For Ingenjoren: сельское хозяйство

trk12 Subject ID: 396153 18:09 19 февраля 2014 г.
Palmen:> Вон ваш дружок - Фигаро прям вам вкратце смысл предприятия интересен, то он тyт::> Ваши расходы на данный период составят 85 (восемьдесят пять) евро

:) Опередили на пару минут, Palmen. Тоже хотела соотечественнику этих же ссылок набросать.

А вот тутачки парень уже год ждёт вызова с помытой шеей.

http://swedexpert.ucoz.ru/forum/1...

For rubenovich: For trk12: For Natala71: For Palmen: For Toshka: For lisa.lisa: For Ingenjoren: сельское хозяйство

Palmen Subject ID: 396152 17:53 19 февраля 2014 г.
rubenovich:> прошу заметить шведского населения почемуто в сельском всего 3% работает а всё остальное эмигранты.походу шведской белой братии(каролевских кровей) непристало в сельском дерме пачкаться
Это вы с чего взяли? Те фермеры, с которыми я знакома или встречала при поиске молока были шведами и работали от зари до ночи (в сезон ест-но) и те единичные наемные их работники, как и сами фермеры, были исключительно из местных. Таким геморройным путем, как в вашем примере, им и в голову не пришло бы работников искать.

rubenovich:> раз уж такие все грамотные тогда помогите пробить вот этот контракт предварительный и че чувак на том проводе из латвии кто он вообще может кто и сталкивался.

А вам самому не охота? Вон ваш дружок - Фигаро прям

http://999.md/7240114
http://foren.germany.ru/arch/jobs...
http://runet.cz/index.php?option=...
http://runet.cz/index.php?option=...
http://vk.com/wall-35981286
http://www.dosska.com/rabochie-sp...

Если вам вкратце смысл предприятия интересен, то он тyт:

:> Ваши расходы на данный период составят 85 (восемьдесят пять) евро

For trk12: For Natala71: For rubenovich: For Palmen: For Toshka: For lisa.lisa: For Ingenjoren: сельское хозяйство

rubenovich Subject ID: 396149 17:23 19 февраля 2014 г.
раз уж такие все грамотные тогда помогите пробить вот этот контракт предварительный и че чувак на том проводе из латвии кто он вообще может кто и сталкивался. может и пообщаетесь с ним по скайпу вам с своей калокольни видней будет.уважте россиянина. Сельское хозяйство. Швеция. Собственное производство, со шведами. Работа в парниках. Выращивание, со всеми сопутствующими операциями, сбор урожая: корнеплоды, овощи. Работа в цеху, конвейер: очистка, переработка, консервирование, заморозка, упаковка. Платим 143 кроны 75 центов в час. Даём контракт на 1 год, жильё, мед. страховка. Дрожные расходы.
Чтобы оформиться от вас требуется:
1. копия паспорта, та сторона где фото, на которой вы можете написать "ОБРАЗЕЦ"
2. CV (резюме) в свободной форме, где нужно указать персональные данные, почтовый адрес, номера телефонов; семейное положение; образование; опыт работы (кем работали), другие навыки; знание или владение языками; мотивация (почему вы хотите работать в данной отрасли)
3. фото в электронном виде
прим.
Мы сами составим запрос в юридически правильной форме, а именно соберём и предоставим всю персональную информацию о вас.
Разрешение на работу и Виза
Если вы не являетесь гражданином (гражданкой) ЕС вам необходима для работв в Швеции разрешение на работу и рабочая виза, и для того что бы получить визу с правом работы в Швеции легально, с возможностью открытия счета, социальной страховкой и т.д. вами подписывается рабочий контракт и открывается виза специалиста, в консульстве Швеции.
В данном случае контракт, виза (если вы не гражданин или житель ЕС), дальнейшие нотариальные расходы, страховки и переезд, весь пакет документов оформляет и оплачивает сам заказчик, то есть наша компания. Документы получаете по месту жительства или по месту нахождения.
Расходы, договор, уведомления
Ваши расходы на данный период составят 85 (восемьдесят пять) евро, которые используются на составление и перевод персональных документов (резюме, CV) заверенные присяжным переводчиком, перевод копии паспорта с соответствующим заверением, необходимые заявления на основании которых начинается процесс оформления на работу, нотариальное заверение в случае необходимости, почтовые пересылки на адрес компании и на ваш адрес с договором на полученную и использованную сумму, уведомлениями с места работы.
Отправка, прибытие, проживание
В Стокгольме вас встретит менеджер по труду, или другой ответственный работник компании, с которым вы отправитесь на место работы и проживания.
Вы получите в использование жилую площадь, где вами оплачиваются коммунальные услуги: расход электроэнергии, воды и т.д.
Другие условия
Запрлата один раз в неделю, из расчёта 143 кроны 75 центов в час.
Работа 8-10 часов в день, 5 дней в неделю. Выходные по текущему графику.
Отпуск 1 раз в пол года за счёт работодателя.
Начало работы в течении 4 - 8 недель с момента начала оформления.
Если есть дополнительные вопросы
майл: jordbruk@inbox.lv

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska

В Стокгольме:

12:09 21 сентября 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,69 SEK
1 RUB = 0,15 SEK
1 USD = 9,682 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика
Swedish Palm © 2002 - 2019