Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 14. Политика и общество
reply
chupacabra Subject ID: 12014 Обновлена: 15:21 25 ноября 2020 г.     Создана: 22 декабря 2013 г. Тематическая группа Политика и общество Просмотров3467072
Орест Лютий - "Ах, Бандеро, український апостол!"
http://www.youtube.com/watch?v=AI...

События на Украине

Отредактировано модератором 1 ноября 2019 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ... ... | 1616 | 1617 | 1618 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Мефодий: For metya: For Василий Теркин: For chupacabra: Украина мон амур

Василий Теркин Subject ID: 551153 15:21 25 ноября 2020 г.
Мефодий:> А-рийцы - это если с азиатскими индоиранскими корнями, а ЕУшный вариант называется ЕУрийцы.

Судя по составу таки да:)

For metya: For Василий Теркин: For chupacabra: Украина мон амур

Мефодий Subject ID: 551077 12:46 21 ноября 2020 г.
metya:> )) вы запамятовали, после майдана доказано, что украинцы- это арийцы)

А-рийцы - это если с азиатскими индоиранскими корнями, а ЕУшный вариант называется ЕУрийцы.

For Василий Теркин: For metya: For chupacabra: Украина мон амур

metya Subject ID: 551076 12:37 21 ноября 2020 г.
Василий Теркин:> И оба - ээээ...
Василий Теркин:> Один - немец, другой - украинец)))
)) вы запамятовали, после майдана доказано, что украинцы- это арийцы)

For metya: For chupacabra: Украина мон амур

Василий Теркин Subject ID: 551059 20:48 20 ноября 2020 г.
metya:> законопроект о создании концлагерей на украине.

А похожи-то как! И оба - ээээ... Один - немец, другой - украинец)))

For chupacabra: Украина мон амур

metya Subject ID: 551056 10:18 20 ноября 2020 г.
законопроект о создании концлагерей на украине. Сегодня, если кто не понял.
https://eadaily.com/ru/news/2020/...

Василий Теркин Subject ID: 550915 06:27 9 ноября 2020 г.
О том, как зраду можно превратить в перемогу.
https://sun9-76.userapi.com/FA2w9...

Напомню, с 1 ноября цены на газ подняли на 35%.

Василий Теркин Subject ID: 550798 06:06 29 октября 2020 г.
С 1 ноября вальцманы с зеленскими повышают тарифы на газ для населения на 35%.
Но вы не расстраивайтесь. Есть и хорошие новости. Марихуану легализуют.
https://news.rbc.ua/rus/economic/...
https://www.rbc.ru/politics/26/10...

Василий Теркин Subject ID: 550757 10:50 21 октября 2020 г.
Коронавирусная истерика: Украина станет подопытным кроликом Европы
https://vesti.ua/strana/koronavir...

"Считается, что центральная Европа уже истощила свои резервы, а Украина стала одним из клондайков для клинических испытаний во всем мире. Низкий уровень опеки и обеспеченности здравоохранения заставляют граждан идти в эти проекты и ценить их как благо. Хочу заметить, что часто клинические испытания препаратов проводятся в Украине, но потом эти же препараты никогда сюда не заходят. Один курс лечения может стоить сотни тысяч долларов, и нет никакой экономической целесообразности регистрировать этот препарат в Украине. На наших пациентах его тестируют, они получают лечение, а потом его продают богатым странам. Но здесь нет негатива. Учитывая реалии, мы таким образом просто получаем бонусы, которые не могли бы себе никогда позволить", — говорит "Вестям" Аристов.

Василий Теркин Subject ID: 550751 23:18 20 октября 2020 г.
metya:> На Украине потребовали декоммунизировать колбасу

Останется только брауншвейгская и еврейская.

metya Subject ID: 550750 13:18 20 октября 2020 г.
Че то ржу.
На Украине потребовали декоммунизировать колбасу
https://ria.ru/20201019/kolbasa-1...

For мурлыка: For Василий Теркин: For Mattson: For chupacabra: Украина мон амур

Василий Теркин Subject ID: 550720 22:30 16 октября 2020 г.
мурлыка:> но одно дело положить в свой драный чулок, а другое дело- "отдай жену дяде, а сам ступай к...

Та ладно. Всей страной уже много лет к ...ходят с причмоком)

For Василий Теркин: For Mattson: For chupacabra: Украина мон амур

мурлыка Subject ID: 550711 16:21 16 октября 2020 г.
Василий Теркин:> Об этом и речь.
но одно дело положить в свой драный чулок, а другое дело- "отдай жену дяде, а сам ступай к....."

Василий Теркин Subject ID: 550708 16:02 16 октября 2020 г.
мурлыка:> если гос-во обдирает тебя как липку, а после этого кажет фигу, то по моему- естественно.

По сути ты права, а по факту ты сама пишешь
мурлыка:> я тоже не могу,
Воооот. Об этом и речь. Я тоже не в госсекторе, но с ним связана. Потому и утверждаю, что это йопаный стыд и коррупция от дворника до директора.
Собственно, я с самого начала написала
Василий Теркин:> и т.д. вопрос стопятый.
Но уточнить никогда не мешает.

For Василий Теркин: For мурлыка: For Mattson: For chupacabra: Украина мон амур

мурлыка Subject ID: 550705 15:49 16 октября 2020 г.
Василий Теркин:> Как по мне, то странно.
мне- нет. если гос-во обдирает тебя как липку, а после этого кажет фигу, то по моему- естественно. здоровье оно одно и лечить тебя не будут Ни под каким соусом, а если даже тебе дадут больничный на полгода, то 4 месяца ты будешь сосать- причем свое. так пусть пашут украинцы, они могут в Киеве лечиться, я- нет. как раз сегодня обсуждали условия труда на Вольво, причем девочка рассказывала, которая там работала. А украинцы да, работают не совесть, а за страх: или выпрут с туалетных работ и домой уже ничего не пошлешь или вообще придется ехать домой и не только лечиться.
Василий Теркин:> В далекие СССР-овские времена мне посчастливилось работать с людьми, которые любили свою работу.
верю, были, но вымерли как мамонты. отучили работать, как и здесь, а искать "за лучшую зарплату"- не путай холодное со сладким. или "тут вам, не здесь"
Василий Теркин:> Но вопрос в том, что лично я, например, не могу работать плохо только оттого, что знаю, что мои деньги пойдут не на пенсионеров, школы, больницы, а на эти отбросы.

я тоже не могу, но я и не работаю на офиц сектор. многие умеют читать и нашли немало лазеек в "швейцарском сыре", называемым шведским "näringsliv"

Василий Теркин Subject ID: 550703 15:29 16 октября 2020 г.
metya:> В Днепре с 25 сентября по 25 октября проходит конкурс детского рисунка «Мой любимый олигарх».

Скоро будет "Мои любимые папы" и "Мои любимые реципиенты"

For мурлыка: For Василий Теркин: For Mattson: For chupacabra: Украина мон амур

Василий Теркин Subject ID: 550693 11:56 16 октября 2020 г.
Давай по порядку.
мурлыка:> 1-время работы контор устанавливают не работники этих контор, а государство.
Это в государственных конторах. Частники устанавливают время как хотят. (Ну, и платить нужно соответственно ОВ, ессно). А вот ленивые, как хз что работники и в гос и в частных учреждениях. За редким исключением. Хотя, гос - это вообще песня.

мурлыка:> 2- как говорит уважаемая Матссон: Пусть трактор работает, он железный)) а если кроме шуток- вспомни, как работали в Совке: тож самое, главное пришла и наработала на 80ры.
Вот. Именно такое отношение и есть. Кто железный, пусть пашет. Но зарплату хотят все. Как по мне, то странно. Не устраивает зарплата - ищи лучше. Но нет ведь. Будут баклуши бить здесь (потому, что кому они нах нужны такие талантливые и неоцененные).
Я - вымирающий вид)) Но мне повезло. В далекие СССР-овские времена мне посчастливилось работать с людьми, которые любили свою работу. И работали на совесть, а не за зарплату. Это без рисовки. Во времена борьки-алкаша - да. Все искали возможность прокормить семьи. Не до жиру было. Но и тогда были люди, которые работали на совесть. Скромно могу отнести себя к их числу))
Здесь, когда я приехала, то была в шоке. Долго это все пережевывать почему и как. Просто констатирую факт. Добросовестных и ответственных с высокой степенью самодисциплины - единицы. Остальные околачивают хуем груши и жалуются на плохую зарплату.

мурлыка:> 3- пахать на кого?
А вот тут возразить нечего. Пахать на социальных акробатов западло на самом деле. Но вопрос в том, что лично я, например, не могу работать плохо только оттого, что знаю, что мои деньги пойдут не на пенсионеров, школы, больницы, а на эти отбросы. Потому дилемма, однако...

metya Subject ID: 550690 09:57 16 октября 2020 г.
Комедь. С трагическим уклоном.
В Днепре с 25 сентября по 25 октября проходит конкурс детского рисунка «Мой любимый олигарх».
«Целью конкурса является показать благодарность олигархам. Много лет мы обязаны им развитием нашей экономики, поднятием имиджа Украины и сохранением природных богатств!» ㅡ отмечают организаторы мероприятия.
https://hromadske.ua/ru/posts/v-d...

мурлыка Subject ID: 550678 22:06 15 октября 2020 г.
Василий Теркин:> Согласись, что утверждение справедливо.
1-время работы контор устанавливают не работники этих контор, а государство. 2- как говорит уважаемая Матссон: Пусть трактор работает, он железный)) а если кроме шуток- вспомни, как работали в Совке: тож самое, главное пришла и наработала на 80ры. все помнят шутку: Ушла на обед, буду когда приду. 3- пахать на кого? на бездельников, которые тебя ограбят, изобьют, изнасилуют? Вон в августе, медсестра после работы ждала автобуса, ее изнасиловали на остановке несколько человек. У Тебя будет желание после такого пахать, чтобы дым шел из одного места? У меня- нет. И неважно что пострадают другие люди, раз гос-ву наплевать, то и нам не надо. Ты думаешь вот эта девочка будет пахать на 120% зная, что большая часть ее зарплаты уйдет на тех, кто ее избивал? https://samnytt.se/invandrargang-...

Отредактировано автором: 15 октября 2020 г.

For Mattson: For chupacabra: Украина мон амур

Василий Теркин Subject ID: 550671 19:11 15 октября 2020 г.
Mattson:> Шведы в довершение всего очень не любят работать.

Согласись, что утверждение справедливо. То, из чьих уст и т.д. вопрос стопятый.

Mattson Subject ID: 550670 18:57 15 октября 2020 г.

Рассказ о шведах в устах украинцев:

Шведы в довершение всего очень не любят работать. Поэтому магазины закрываются так рано, а конторы принимают, образно говоря, два часа в неделю — то есть когда ты на работе. — рассказывает украинка, сбежавшая, по ее словам, после десяти лет жизни в Швеции обратно на родину, в Киев.

Гы-гы-гы-гы! Шведы ну очень не любят работать, но почему-то живут в сто раз лучше "трудолюбивых" украинцев. Это просто пэрл!!!!!

Статья:
"Украинцы, уехавшие в поисках лучшей жизни в Швецию, рассказали неудобную правду о жизни в ЕС"

https://news-front.info/2020/10/1...

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Календарь русскоязычной жизни в швеции
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов
Юридическая консультация на Шведской Пальме

В Стокгольме:

19:50 5 декабря 2020 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,202 SEK
1 RUB = 0,112 SEK
1 USD = 8,382 SEK