Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 1. Другое
reply
upasika Subject ID: 11859 Обновлена: 18:51 25 июня 2013 г.     Создана: 21 июня 2013 г. Тематическая группа Другое Просмотров6325
Народ, кто нить ездил по этому туру? Сколько сия прелесть стОит? Не умру, пока не съездим по этому маршруту!

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For upasika: Транссибирский экспресс Москва-Пекин

upasika Subject ID: 380025 18:51 25 июня 2013 г.
Народ! Премного благодарна всем ответившим!

katido Subject ID: 380008 09:06 24 июня 2013 г.
Всем привет. Если хотите просто покататься на поезде, есть фирменные поезда, например 55 Москва- Красноярск около 2,5-3 суток или 10 Москва - Иркутска, оттуда можно и до Байкала. В этих поездах (я ездила лет 6 назад часто) есть вагоны-рестораны и 3 раза в день официант из ресторана разносит что-то по вагонам, если вам неохото идти в ресторан, потом есть длителные остановки, где бабушки продают все что хотите, если брезгуете то везите с собой консервы. Вся экзотика в питании.

For Palmen: For kassi: For upasika: Re: Транссибирский экспресс Москва-Пекин

kassi Subject ID: 379993 12:03 23 июня 2013 г.
Vladde:> iventustravel.se/Transsibiriska-jarnvagen-med-Mongoliet-och-Kina
iventus - наши люди , да - är arvtagare till gamla sovjetiska Intourist
Kinaresor предлагают два варианта: http://www.kinaresor.se/vara-reso... и тот, что на 16 дней - на 3 тыс. дешевле iventus'овского.

upasika:> но ведь это не только поезд, а очень популярный туристический маршрут?
Не могу сказать насчет особой популярности, большинство использует поезд на более короткие расстояния чем от Москвы до Пекина. И если вы думаете поехать с мужем, то вам лучше всего брать через турбюро, тк читала , что в запросе на визу нужно указывать все пункты остановки и прочие сложности. Если хлтите именно этим поездом, то вариант 7 дней от kinaresor - это ваш. Или 16 дней и с гидом (Svensk- och engelsktalande guider
), и с Program och många måltider ingår - många хлеба м зрелищ! ;)

For Vesna: For upasika: Транссибирский экспресс Москва-Пекин

Palmen Subject ID: 379991 11:17 23 июня 2013 г.
Vesna:> более того, можно и по транссибирской железной дороге проехать на обычном поезде, без экскурсий.

Вот это и я искала, ili можно и с экскурсиями, но на вопрос как люди питаются в обычном поезде справочное РЖД мне не ответило, а экскурсионного поезда я пока не нашла, не приперло еще.

For Vladde: For upasika: Транссибирский экспресс Москва-Пекин

Vesna Subject ID: 379990 11:08 23 июня 2013 г.
упасика, а вот ссылка, которую предложил Vladde позволяет вам проехать по Транссибу, а также заехать в Монголию и Китай.

Vesna Subject ID: 379989 10:59 23 июня 2013 г.
упасика, вы определись, чего вам надо. тогда и вопросы будут конкретнее. Транссибирского экспресса Москва-Пекин не существует.
тут представлено два варианта: этот вот Золотой-что-то-там и просто поезд до Пекина.
это разные вещи совершенно. первый поезд идет во Владивосток и путешествие включает экскурсионную программу, а второй - в Китай.
первый стоит дорого, а второй вполне бюджетно.
более того, можно и по транссибирской железной дороге проехать на обычном поезде, без экскурсий. вот историческое направление из ссылки Вики:
Москва — Рязань — Рузаевка — Самара — Уфа — Кропачево — Челябинск — Курган — Петропавловск — Омск — Новосибирск — Красноярск — Владивосток.

For kassi: For upasika: Re: Транссибирский экспресс Москва-Пекин

Palmen Subject ID: 379987 10:56 23 июня 2013 г.
Palmen:> Все-таки транссибирская магистраль - это не все направления на восток, а вполне определенное
Угу...Palmen:> Ну и гуглить все вроде могут.

Это касси было как раз для вас. При мысли о транссибирской магистрали у меня и без гугла мысли о Китае не возникает ибо никогда она в Китай не шла. Поэтому и искала я варианты в свое время не по маршруту Москва-Пекин. Ну конечно что в Гугл вобъешь, то и получишь. Вопрос в том что ищещь. Вы вот ищите все.

upasika Subject ID: 379975 19:24 22 июня 2013 г.
kassi, спасибо вам. но ведь это не только поезд, а очень популярный туристический маршрут?

For upasika: Re: Транссибирский экспресс Москва-Пекин

kassi Subject ID: 379974 19:04 22 июня 2013 г.
upasika:> Касси, ага-ага! Почему-то в Гугле именно этот маршрут выдается!
Ну потому что "транссибирским экпрессом" именно этот поезд и называют, который ходит 4 раза в год и расчитан на богатеньких буратин. Но он не идет до Пекина. До Пекина идет вот этот Восток, он не экспресс никакой, он называется просто "скорый поезд Москва-Пекин".

Palmen:> Все-таки транссибирская магистраль - это не все направления на восток, а вполне определенное http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0...
Угу... Palmen:> Ну и гуглить все вроде могут.

Re: Транссибирский экспресс Москва-Пекин

upasika Subject ID: 379971 16:48 22 июня 2013 г.
".к. Золотой Орел не идет ни в Пекин, ни в Китай вообще, а только Москва-Владивосток с заездом в юрту страны синего неба, родины великого завоевателя Чингиз-Хана - Монголию ."
Касси, ага-ага! Почему-то в Гугле именно этот маршрут выдается!

Vladde Subject ID: 379966 10:23 22 июня 2013 г.

For kassi: For Palmen: For upasika: Транссибирский экспресс Москва-Пекин

Palmen Subject ID: 379959 09:41 22 июня 2013 г.
kassi:> Ну давайте будем занудами до конца, если вам так хочется: вы совсем не по теме пишете

Ну про то кому хочется мне смешно )))
С чего вы взяли, что "Восток" транссибирский или что транссибирская магистраль идет в Китай?
Все-таки транссибирская магистраль - это не все направления на восток, а вполне определенное http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%... и в Китай ни одно из них не входит.
Поэтому вопрос кто пишет не по теме спорный - тема-то определена не точно.

Отредактировано автором: 22 июня 2013 г.

For Palmen: For kassi: For upasika: Транссибирский экспресс Москва-Пекин

Palmen Subject ID: 379956 09:28 22 июня 2013 г.
Вот tut немного "успокоительного" по теме:

http://rw.travel.ru/179335.html

Про изучение языков понравилось :))
"Для работы на поезде "Восток", проводники проходят курсы китайского языка 1.5 месяца. Курсы включают основную разговорную лексику, типа "здравствуйте", "до свидания", "вам чай или кофе", а так же лексика на ж/д тематику."

For Palmen: For kassi: For upasika: Транссибирский экспресс Москва-Пекин

kassi Subject ID: 379955 09:17 22 июня 2013 г.
Palmen:> Касси, если быть занудой до конца, то я имела ввиду не "Восток", а "Золотой орел" (http://www.
Ну давайте будем занудами до конца, если вам так хочется: вы совсем не по теме пишете

Транссибирский экспресс Москва-Пекин
upasika:> Народ, кто нить ездил по этому туру?
upasika:> Сколько сия прелесть стОит?

т.к. Золотой Орел не идет ни в Пекин, ни в Китай вообще, а только Москва-Владивосток с заездом в юрту страны синего неба, родины великого завоевателя Чингиз-Хана - Монголию .

For kassi: For upasika: Транссибирский экспресс Москва-Пекин

Palmen Subject ID: 379953 02:36 22 июня 2013 г.
Palmen:> Если брать тур на фирменых поездах, то выходят цифры в 8-15 тыс долларов.
касси:> Вы имеете ввиду поезд "Восток" ? У меня получается меньше 300 дол.
http://pass.rzd.ru/static/public/...
Palmen:> Я поездку в 10-14 дней (и это без обратного билета на самолет) по России во столько не оцениваю.
касси:> Там правда, около 6 суток идет.

Касси, если быть занудой до конца, то я имела ввиду не "Восток", а "Золотой орел" ( http://www.otkrytie.ru/rus/transs... ) - один из первых среди многих попавшийхся мне подобных. И смысл поездки был бы посмотреть Россию, а не перебраться из Москвы в Хабаровск на поезде побыстрее. Я бы тогда взяла самолет все-таки. И тот вариант про 6 суток и есть бюджетно-экзотичный, который меня смущает. Мы все-таки не подростки в поиске экстрима, и я не швед, кому бабуля с огурцами - экзотика. Ну и гуглить все вроде могут. Вопрос отдыха мне кажется все-таки не тем, где можно классно сэкономить за счет нервотрепок в предлагаемом вами недельном плацкарте.

http://pass.rzd.ru/timetable/publ...

Отредактировано автором: 22 июня 2013 г.

kassi Subject ID: 379952 00:30 22 июня 2013 г.
upasika:> Сколько сия прелесть стОит?
Palmen:> Если брать тур на фирменых поездах, то выходят цифры в 8-15 тыс долларов.
Вы имеете ввиду поезд "Восток" ? У меня получается меньше 300 дол.
http://pass.rzd.ru/static/public/...
Palmen:> Я поездку в 10-14 дней (и это без обратного билета на самолет) по России во столько не оцениваю.
Там правда, около 6 суток идет.
upasika:> Не умру, пока не съездим по этому маршруту!
Ой! ну и не ездите тогда! :))
Я говорила с одним знакомым шведом, кот. с друзьями, еще в годы его молодости и в годы СССР ездил этим поездом. Впечатлений , конечно, до сих пор зватает. Рассказывал, как его местныве пацаны все уговприваоли продать им его джинсы, и что они действительно часто покупали еду у местных бабушек на перронах станций: горячую картошку, малосольные огурцы - до сих пор он об этом мечтает :)

Вот тут народ обсуждает разные варианы http://www.bpclub.ru/topic/41808-...

Re: Транссибирский экспресс Москва-Пекин

she-fox Subject ID: 379950 23:31 21 июня 2013 г.
Вот и наша учительница русского (шведка) за голову хватается.. её дочь с бойфрендом получили какую-то работу в Китае и решили ехать туда этим самым поездом. Насколько я поняла, то даже не за 8-15 тыс.дол., а самым обычным. Учительница наша в панике.. а я даже не знала, что и сказать толком. Сама никогда не ездила, но намекнула, что врядли поехала бы.. разве что во времена Советского Союза .. но не сейчас. Посоветовала им, что бы на карточки особо не расчитывали.. потому как "усе могет быть" :)

Palmen Subject ID: 379945 18:37 21 июня 2013 г.
Я вот как раз недавно интересовалась немного на эту тему. А то уже от нескольких шведов слышала ездивших (но знакома со всеми не лично - расспросить случая не предоставилось). Но у меня вопрос застрял на теме еды. Если брать тур на фирменых поездах, то выходят цифры в 8-15 тыс долларов. Я поездку в 10-14 дней (и это без обратного билета на самолет) по России во столько не оцениваю. Все-таки экзотика для меня не такая как для шведов. Примерно накидать "особенности" поездки можно. А если брать обычный поезд, то как есть не очень понятно. Цена на билет падает раз в 20-30, но... я даже звонила в справочное РЖД и спросила не бывает ли перебоев в работе вагона-ресторана. Говорят - да ясное дело "усе могет быть, ну поедите на остановке где-нибудь, где 30 мин стоит...". Я как себе процесс представила, у меня интерес угас здорово. И комментарии одного шведа вспомнила как они чуть от поезда не отстали на какой-то остановке увлекшись какой-то местной экзотикой (наверное пирожками с мясом в сельпо ;)

Отредактировано автором: 21 июня 2013 г.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska

В Стокгольме:

09:57 24 января 2020 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,452 SEK
1 RUB = 0,151 SEK
1 USD = 9,385 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика
Svenska Palmen © 2002 - 2020