Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 7. Брак, семья, дети
reply
karneririna Subject ID: 11701 Обновлена: 12:39 18 мая 2013 г.     Создана: 8 ноября 2012 г. Тематическая группа Брак, семья, дети Просмотров54670
если брак был зарегистрирован в Швеции ,как это происходит?я не хочу развода..

Отредактировано автором: 11:20 9 ноября 2012 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ... ... | 14 | 15 | 16 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

Re: Если я не даю согласие на развод, когда нас разведут?

boston Subject ID: 377678 12:39 18 мая 2013 г.
Работайте с тем, что есть.
Уже неважно, когда что было, почему он прячется и т.д., и даже чужое одобрение неважно, хотя, конечно, лучше с ним, чем без (люди да, чаще флюгеры, если их не касается, поддержат того, кто в настоящий момент жалуется).
Есть гражданство детей, стюга как возможное жилье и советы консульства. Не так и плохо для начала-то) На самом деле.

Ну и ттт, дай бог вам построить уже реально независимую жизнь в Швеции.

For Mattson: For karneririna: Re: Если я не даю согласие на развод, когда нас разведут?

karneririna Subject ID: 377677 12:34 18 мая 2013 г.
Согласна с вами, но я то войну и не начинала, я и рада миром все решить, только не пойму как, если человек прячется, и пишет мне по почте едь к маме в детьми в одно комнатную

Отредактировано автором: 18 мая 2013 г.

boston Subject ID: 377674 12:29 18 мая 2013 г.
Палмен:> информационную поддержку.. http://www.swedenabroad.com/sv-SE...

*все в копилку, все в копилку, не зря я темы читаю, сейчас еще в "половое воспитание" загляну. когда проблема грянет, лучше уже немного знать обычно)*

какая там картинка милая)

alsula Subject ID: 377673 12:25 18 мая 2013 г.
Boston, нет я осуждаю автора

For upasika: For boston: Re: Если я не даю согласие на развод, когда нас разведут?

Palmen Subject ID: 377672 12:25 18 мая 2013 г.
upasika:> boston:> (для меня неожиданно, что в консульстве дают советы по таким вопросах, удивительно даже)

Они просто оказывают информационную (и кстати не только) поддержку гражанам Швеции, находящимся за границей (a дети ее - граждане)
http://www.swedenabroad.com/sv-SE...

boston Subject ID: 377671 12:23 18 мая 2013 г.
:> Boston , вот оно поведение на лицо (((

Какое?:) Вам кажется, я как-то ужасно на человека накинулась, что ли?

For boston: Re: Если я не даю согласие на развод, когда нас разведут?

upasika Subject ID: 377669 12:21 18 мая 2013 г.
boston:> (для меня неожиданно, что в консульстве дают советы по таким вопросах, удивительно даже)
Действительно. Вообще-то это прерогатива адвокатуры - давать такие советы.

alsula Subject ID: 377668 12:21 18 мая 2013 г.
Boston , вот оно поведение на лицо (((

boston Subject ID: 377665 12:15 18 мая 2013 г.
:> вот странное дело, у меня в Швеции больше знакомых шведов, и они все полностью меня поддерживают и считают, что мне надо ехать в Швецию, и в консульстве мне сказали то же.

Не придираясь и без агрессии, вот правда -- но зачем вы на русский-то форум пришли, если шведы советуют и в консульстве тоже так сказали??
(для меня неожиданно, что в консульстве дают советы по таким вопросах, удивительно даже)

For karneririna: Re: Если я не даю согласие на развод, когда нас разведут?

upasika Subject ID: 377664 12:12 18 мая 2013 г.
karneririna:> А среди русских тут на форуме негатив и агрессия, спасибо тем , кто реально помог советом , остальным желаю быть добрей и адекватней.
Привыкайте! Вам нужно своеобразный иммунитет и психологическую защиту выработать против агрессии! Меня тут периодически полощут за то, что я не работаю и являюсь домохозяйкой , короче -иждивенка, бездельница и прожирательница чужих налогов!)))))

alsula Subject ID: 377663 12:12 18 мая 2013 г.
О, вот на это ,что шведы вас поддерживают , особенно не полагайтесь , у них так принято , сегодня вам поддакивают , завтра вашему мужу ! Ну не любят они париться и напрягаться по чужим проблемам .Нервы берегут .

For karneririna: Re: Если я не даю согласие на развод, когда нас разведут?

Mattson Subject ID: 377662 12:10 18 мая 2013 г.
karneririna:> вот странное дело, у меня в Швеции больше знакомых шведов, и они все полностью меня поддерживают и считают, что мне надо ехать в Швецию, и в консульстве мне сказали то же.

Да, мирное сосуществование - лучшее решение проблемы.

karneririna,

Подавайте заявление в Швеции на право проживания в стюге вашего мужа, а также на алименты ВАМ (то есть лично ВАМ) и детям. У Вас это право есть и одновременно обратитесь в социальную службу Хапаранды за социальной помощью.

For karneririna: For Marca: For Marylars: Если я не даю согласие на развод, когда нас разведут?

upasika Subject ID: 377660 12:09 18 мая 2013 г.
karneririna:> не собираюсь я сидеть на шее ни у кого, как только подучу язык пойду на любую работу, просто на первое время надеюсь на помощь.
В Хапаранде можно найти работу, например, в сёрвисхюзе, по уходу за стариками! На первое время, как викарие. У нас в Каликсе с персоналом прошлым летом была катастрофа! Обычно люди уже с февраля на летний викариат начинали рекрутироваться, а тут даже летом в разгар отпусков просто вопили - 50% нехватало персонала. Я хотела пойти, но со своей спиной на такой работе я не справлюсь. Подруга моя там работала каждое лето - приходила домой "без ног"!

karneririna Subject ID: 377659 12:08 18 мая 2013 г.
вот странное дело, у меня в Швеции больше знакомых шведов, и они все полностью меня поддерживают и считают, что мне надо ехать в Швецию, и в консульстве мне сказали то же. А среди русских тут на форуме негатив и агрессия, спасибо тем , кто реально помог советом , остальным желаю быть добрей и адекватней. прощайте.

karneririna Subject ID: 377655 12:03 18 мая 2013 г.
с того времени как я писала, я устроилась на работу тут, и пока муж оплачивал нам жилье,моей зарплаты на жизнь нам хватало, но он перестал! а моей зарплаты еще и на съем жилья не хватает, к сожалению.

For Marca: For Mattson: For upasika: For Vird38: For karneririna: For ViniVidi: For Palmen: For Marylars: Если я не даю согласие на развод, когда нас разведут?

upasika Subject ID: 377654 12:03 18 мая 2013 г.
Marca:> Ну, upasika шведского не знает и всю информацию черпает из " кто- где-то -что-то сказал" и русских источников .
Не "где-то кто-то сказал", а из реального опыта конкретных людей!

For alsula: Re: Если я не даю согласие на развод, когда нас разведут?

upasika Subject ID: 377653 12:02 18 мая 2013 г.
alsula:> Поверьте,пройдет лет несколько вы будете рады , чтобы кто-то хоть на недельку взял детей .
Так отец-же в Москве? Это нереально будет, понедельно делить детей если женщина будет жить тут, а муж в Москве! Разве-что раз-два в год на каникулы?

For karneririna: For Marca: For Marylars: Если я не даю согласие на развод, когда нас разведут?

Marca Subject ID: 377652 12:01 18 мая 2013 г.
karneririna:> Вы странный человек, меня муж оставил с детьми на улице, вы мне что предлагаете?
Но мы вам давали советы аж более полгода назад! Вы уже тогда могли уехать и, вероятно, уже бы устроились и с жильем и работой. Вам очень нравится жертвой быть и ныть: " ой, меня муж на улице бросил". Вы что, так на " улице" полгода и живете? Вам просто хочется чтобы другие за вас решали ваши проблемы и брали ответственность. Я вам еще раз предлагаю- как и полгода назад- взять себя в руки и ментально перейти из образа безответственной иждивенки к образу самостоятельной женщины, матери двух детей:)

alsula Subject ID: 377651 11:59 18 мая 2013 г.
Я бы посоветовала автору наладить с мужем мирное сосуществование , конечно обидел,гад,сволочь , но он отец , да и зачем наживать врагов .Понимаю ,легко давать советы ...Но жизнь показывает , если начнете воевать , все будут против вас .Здесь не терпят истеричек и не дам детей ,здесь не работает .
Поверьте,пройдет лет несколько вы будете рады , чтобы кто-то хоть на недельку взял детей . Если отец стремиться участвовать в воспитании ,это детям счастье.

For Mattson: For upasika: For Vird38: For karneririna: For ViniVidi: For Palmen: For Marylars: Если я не даю согласие на развод, когда нас разведут?

Marca Subject ID: 377649 11:53 18 мая 2013 г.
Mattson:> Здесь Вам не франция и критерии совершенно другие.
Ну, upasika шведского не знает и всю информацию черпает из " кто- где-то -что-то сказал" и русских источников . Конечно, мало вероятно, что детей отберут, но что головняка выше крыши будет при разводе- деление имущества, vårdnad и прочее- это так. Но без этого редко какой развод обходится, tyvärr:)

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов
Каталог ссылок
Юридическая консультация на Шведской Пальме

В Стокгольме:

12:19 1 декабря 2020 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,093 SEK
1 RUB = 0,109 SEK
1 USD = 8,421 SEK