Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 10. Культура и искусство
reply
Anitochka Subject ID: 11556 Обновлена: 14:25 6 июня 2012 г.     Создана: 28 мая 2012 г. Тематическая группа Культура и искусство Просмотров2485
Вопрос уже стоит в заголовке,просьба к администратору не переносить в другую тему.Где там покушать можно итд,заранее благодарна.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For aleks555: Re: Что можно посетить в Риге за время стоянки корабля?

odium Subject ID: 351174 14:25 6 июня 2012 г.
aleks555:> купить чего нибудь ностальгического

Самое обычное сливочное мороженое в стаканчиках у уличных продавцов. Думаю, что делают по старому советскому рецепту. Помню прошлым летом был в Риге, ел это мороженое и "вкусо-настольгировал":-))) По крайней мере в Питере такое давно уже перестали продавать. Всякая заморская дрянь или новая безвкусная (где от вкуса сливок и в помине ничего не осталось) дешёвка вытеснила:-(

Re: Что можно посетить в Риге за время стоянки корабля?

aleks555 Subject ID: 351145 10:47 6 июня 2012 г.
Там времени не очень много. Рекомендую просто погулять по центру - он не большой, Перед отъездом зайти в продуктовый, купить чего нибудь ностальгического (там, кстати продают миноги). В центре мы как то напали на классическую СССРовскую столовую - с компотом, гороховым супом и с карбонатом с картошкой. Ностальгировали :)

Re: Что можно посетить в Риге за время стоянки корабля?

eva77 Subject ID: 351134 23:11 5 июня 2012 г.
посмотреть можно Старую Ригу...Забраться на башню Св.Петра ( учтите только, что там наверху очень ветренно ). За-то вид отличный на весь город.

Покушать вкусно и недорого в сети ресторанов Лидо.

http://www.lido.lv/

For Anitochka: Что можно посетить в Риге за время стоянки корабля?

odium Subject ID: 350704 14:17 28 мая 2012 г.
Anitochka:> Что можно посетить в Риге за время стоянки корабля?

Если вы раньше в Риге не были, то может быть вам имеет смысл поехать на обзорную экскурсию, организуемую для пассажиров парома? Там где то час на автобусе и потом час пешком по старому городу с экскурсоводом (по-шведски).

А по-поводу покушать, то я вот в прошлый раз в Риге ходил вот сюда, поскольку предполагал отведать истинной латышской кухни. Проблема в том, что половина блюд в меню "закончились" - официант сказал, что такое часто бывает в воскресенье (когда я был), так как в субботу вечером много посетителей. Но тем не менее то, что было, мне очень понравилось:-)
http://www.riga-life.com/eat/rest...

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Частные объявления по Швеции
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов
Юридическая консультация на Шведской Пальме

В Стокгольме:

09:04 15 декабря 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,387 SEK
1 RUB = 0,148 SEK
1 USD = 9,293 SEK