Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
reply
gogan Subject ID: 11547 Обновлена: 11:33 11 октября 2012 г.     Создана: 15 мая 2012 г. Тематическая группа Юридические вопросы, документы, проезд. Просмотров22142
сегодня мне сказали что вновь приехавшие в швецию должны выучить язык на курсах-это 1 год сдать язык и только потом получают право работать а до этого якобы нельзя-правда?

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Toma: For SlavaP: For upasika: For boston: Re: правда что нельзя работать пока не выучил язык?

SlavaP Subject ID: 349955 14:31 21 мая 2012 г.
Toma:> Ответила

Тома, огромное спасибо!!!

For gogan: правда что нельзя работать пока не выучил язык?

Vesna Subject ID: 349951 12:28 21 мая 2012 г.
ну нам-то расскажи, о чём тя приватно спрашивали.

For SlavaP: For Toma: For upasika: For boston: Re: правда что нельзя работать пока не выучил язык?

Toma Subject ID: 349950 12:18 21 мая 2012 г.
Ответила

For Toma: For upasika: For boston: Re: правда что нельзя работать пока не выучил язык?

SlavaP Subject ID: 349873 19:51 20 мая 2012 г.
Toma:> Не, про Svenska B.

Toma, у меня вопрос возник, хочу Вам в личку написать. Ответьте, пожалуйста, сегодня на мой вопрос. Спасибо.

Re: правда что нельзя работать пока не выучил язык?

boston Subject ID: 349686 18:32 19 мая 2012 г.
Тoma:> ..не по себе.
Toma:> ..Большoй Брат..

Toma, как вас легко впечатлить, да еще до такой степени:)
Хорошо, не буду вас больше пугать.

Отредактировано автором: 19 мая 2012 г.

For boston: Re: правда что нельзя работать пока не выучил язык?

Toma Subject ID: 349684 17:22 19 мая 2012 г.
boston:> А если волнует система, то надо выучить язык хорошо, включая умение писать эффективные тексты на шведском, без руссицизмов, и писать в газеты и т.

Признаться, мне после этого поста немного не по себе. Возникло ощущение, что Большoй Брат таки прочёл все мои тексты и нашёл их неэффективными и с кучей русицизмов! :-О

For kassi: For padda: For gogan: правда что нельзя работать пока не выучил язык?

Palmen Subject ID: 349681 17:17 19 мая 2012 г.
kassi:> padda:> Ошибки они предпочитают не рассматривать, поскольку объяснить правильное употребление не могут.

Я думаю дело ни в "не могут", а в "не охота". У меня только на Svenska B попалась, наконец, преподавательница, которая проверяла работы в реальном режиме времени (а не через месяц-другой) и исправляла _все_ ошибки, а не 3-4 на страницe, что, согласитесь, подозрительно мало для изучающего язык и не может не удивлять, и, соответственно, проку от такой учебы не много.

padda Subject ID: 349679 17:00 19 мая 2012 г.
Нет, не тайна вовсе. Не тайна и то, что преподы, преподающие шведский, обычно являются преподами рисования или fritids pedagogami по оразованию. Таким "специалистам" чрезвычайно трудно объяснять что-либо студентам.

For padda: For gogan: правда что нельзя работать пока не выучил язык?

kassi Subject ID: 349677 16:03 19 мая 2012 г.
padda:> Ошибки они предпочитают не рассматривать, поскольку объяснить правильное употребление не могут.
padda:> Они объяснить этого не могут, поэтому всё умалчивают.
... улыбнуло..., пардон: шведская грамматика - великая государственная тайна!

Vesna Subject ID: 349672 15:18 19 мая 2012 г.
Тома, тебе добрый совет от меня: научись пользовацца инетом и прочти хорошую книгу по риторике.

Toma Subject ID: 349671 15:13 19 мая 2012 г.
boston:> без руссицизмов
А это что такое?

boston Subject ID: 349668 13:40 19 мая 2012 г.
Чтобы было МВГ, мне кажется, как раз конструктивнее расспросить преподавателя до презентации. И научитесь чему-то, и преподавателю сложнее будет занизить оценку.

А если волнует система, то надо выучить язык хорошо, включая умение писать эффективные тексты на шведском, без руссицизмов, и писать в газеты и т.д.

Просто не стоит держать все яйца в одной корзине.

padda Subject ID: 349645 12:48 19 мая 2012 г.
Ошибки они предпочитают не рассматривать, поскольку объяснить правильное употребление не могут. Вы же сразу спросите, когда это употребляется, а когда нет. Они объяснить этого не могут, поэтому всё умалчивают.
Я Вас очень понимаю, Тома, поскольку это у Вас будет оценка ВГ вместо МВГ, Вам надо будет поступать в вуз или...., можете не добрать баллов из-за этого маразма, если будет конкурс.

Toma Subject ID: 349642 12:39 19 мая 2012 г.
boston:> Toma, в любом случае не переживайте:)

Мне за систему как-то тревожно. Вот, допустим, несправедливо срезали полтора балла за скованность (курсы-то, и вправду, не театрального мастерства). Дальше они эти оценки посылают в Skolverket. Там их изучают и вот видят они, например, что оценка занижена. Тогда они пишут в школу петицию, что, дескать, в данной школе занижены (завышены) такие-то отметки стольким-то ученикам. И ни гугу - какие учителя каким ученикам и за что. Дальше выходит такая же игра, как у Упасики на СФИ: мы вам не скажем, какие у вас ошибки, а вы попробуйте чему-нибудь научиться! (А как учителям исправляться?)

boston Subject ID: 349641 12:17 19 мая 2012 г.
Toma, в любом случае не переживайте:) Никому не интересны оценки за языковые курсы.

Либо вы можете вынести из презентаций что-то для себя, либо нет. Если _действительно снизили за стояние смирно (это могут быть личные ... кхм, критерии.. преподавателя.), то это не тот опыт, из которого стоит извлекать уроки.
Хотя... зря тут насмехаются над умением знать свою аудиторию и писать/говорить для них. Это очень даже важно, уметь не себя показать, а рассказать кому-то что-то так, чтобы это восприняли и восприняли хорошо.
(презентация алфавита:) http://www.youtube.com/watch?v=a_...

В следующий раз лучше попросите у учителя советов до презентации.

Отредактировано автором: 19 мая 2012 г.

Toma Subject ID: 349633 02:06 19 мая 2012 г.
boston:> Тома, да какая разница, кто насколько смирно стоял на языковых курсах-то:)
Так вот и я удивляюсь. Мне ж только за это и снизили.

boston Subject ID: 349632 00:38 19 мая 2012 г.
Тома, да какая разница, кто насколько смирно стоял на языковых курсах-то:)
Тему, тему они донесли? Раскрыли? Все понятно было? Как с правильностью, как с разнообразием словарного запаса?

..Иной такую паузу сделает, что аудитория замрет с открытым ртом, а у другого в паузе все уснут. А все паузы.
Вы лучше спросите, что именно хорошо в тех выступлениях, у учительницы своей.

For kassi: For upasika: For EVLA: For Blum: Re: правда что нельзя работать пока не выучил язык?

Toma Subject ID: 349631 00:23 19 мая 2012 г.
"Пикантности снимкам добавляет невинная улыбка Анастасии " -

Я бы её улыбку никак невинной не назвала... Скорее это у её папы невинная улыбка. Что тоже удивляет.

For upasika: For EVLA: For Blum: Re: правда что нельзя работать пока не выучил язык?

kassi Subject ID: 349630 00:16 19 мая 2012 г.
EVLA:> Шведские гимназии - это жуть жуткая, они (ученички) там чуть ли не у меня перед носом на пáртах лежали и сношались.
upasika:> Подтверждаю!
Господа, вы оторвались от жизни
http://live-cs.ru/topic/166198/
Вы сериал Школа не видели? http://molodejj.tv/serial/shkola/...
(68 серий, правда, но все о любви и изменене, все как у взрослых ;) )

For upasika: For meduz_gorgon: For EVLA: For Blum: Re: правда что нельзя работать пока не выучил язык?

meduz_gorgon Subject ID: 349622 22:32 18 мая 2012 г.
upasika:> И у нас был тоже такой инцедент - сразу после окончания одноклассница родила в 16 лет!
НО! Заметьте, времена разные, а истории все те же. Что 50 лет назад, что 30, что 12, что сейчас. Меняется только отношение к ним. Что в России, что в Швеции, подростки - есть подростки. Гормоны берут свое и творят неладное (+ глупость, наивность, любопытство, отсутствие элементарных знаний).

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Частные объявления по Швеции

В Стокгольме:

19:30 21 ноября 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,668 SEK
1 RUB = 0,149 SEK
1 USD = 9,642 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика