Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания Швеции и Русскоязычных...
Тематическая группа: 2. Шведско-русское общество
reply
Monamie Subject ID: 11526 Обновлена: 17:54 14 апреля 2014 г.     Создана: 30 апреля 2012 г. Тематическая группа Шведско-русское общество Просмотров10293
Добрый день!

Есть ли здесь кто-то, кто проживает в Даларне. В частности интресуют Мура и Рэттвик.
Откликнитесь пожалуйста, как проходила ваша интеграция, каковы плюсы и перспективы, на ваш взгляд? Какова жизнь там? Очень красивые места, шикарная природа.. НО, не чувствуете и себя в изоляции? У нас есть возможность перебраться туда на хлороших условиях (работа+жилье), надо делатьвыбор. Трудный выбор. Спасибо всем кто откликнется.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For larissatory: For Monamie: Даларна (Мора/ Рэттвик)

Hihimora Subject ID: 403192 17:54 14 апреля 2014 г.
Спасибо. Далековато это. Если будем кататься в те края, то напишу, с удовольствием.

For Monamie: Даларна (Мора/ Рэттвик)

larissatory Subject ID: 399700 22:33 17 марта 2014 г.
Hihimora, вы если еще собираетесь в Мора на выходных- можно встретиться и кофе попить:)

SlavaP Subject ID: 399521 23:52 16 марта 2014 г.
Hihimora:> Я работаю в Даларне, мне очень нравится.

Замечательно!

For Hihimora: For larissatory: For Monamie: Даларна (Мора/ Рэттвик)

larissatory Subject ID: 399519 23:27 16 марта 2014 г.
Hihimora:> Я как-то к Васалоппет не очень, а вот природа и колорит -это впечатлило.
Вот это вы зря про Вассалоппет ! Второй год подряд ждем с сыном этого мероприятия и активно в нем участвуем! Это необыкновенно! 15000 участников!!! Вся эта энергия! Очень много мероприятий в городе проходит! А уж как народ в барах гуляет... Всю неделю... Вау! Короче мне- нравится!;) а про природу: толи еще будет ! Лета дождитесь!)))

larissatory Subject ID: 399518 23:23 16 марта 2014 г.
Hihimora:> А люди в Даларне какие
Люди как люди,одним словом- шведы...а шведы, они ведь разные бывают. Я пока не работаю, поэтому много рассказать не могу... Хотя я писала в теме SFI о том как я " боролась со шведами за справедливость")))) язык у них особенный и они очень этим гордятся. И еще считают себя самыми " шведистыми"...а так вроде ничего.. Мне не с чем сравнивать.

Jeny Subject ID: 399516 23:10 16 марта 2014 г.
Hihimora:> Я работаю в Даларне, мне очень нравится.

Поздравляем! Подробности в студию! Как же вам в конце-концов удалось устроится? И как сложились семеиные отношения?

For larissatory: For Hihimora: For Monamie: Даларна (Мора/ Рэттвик)

Hihimora Subject ID: 399501 22:22 16 марта 2014 г.
Я как-то к Васалоппет не очень, а вот природа и колорит -это впечатлило. А люди в Даларне какие

larissatory Subject ID: 399499 22:16 16 марта 2014 г.
Да! У нас красота! Вот жалко на Vasaloppet не приехали посмотреть- было замечательно! Ну, приезжайте еще!

For larissatory: For Hihimora: For Monamie: Даларна (Мора/ Рэттвик)

Hihimora Subject ID: 399497 22:09 16 марта 2014 г.
Я работаю в Даларне, мне очень нравится. В прошлые выходные съездила в Муру, просто посмотреть. очень даже симпатично))

For Hihimora: For Monamie: Даларна (Мора/ Рэттвик)

larissatory Subject ID: 399496 22:04 16 марта 2014 г.
Привет! Я в Муре:)

Hihimora Subject ID: 399493 21:50 16 марта 2014 г.
Девочки привет! Есть кто-то в Муре или окрестностях из наших?

For EVLA: For Lucia_Pferd: For Monamie: Даларна (Мора/ Рэттвик)

Toshka Subject ID: 350971 15:48 3 июня 2012 г.
EVLA:> Способный человек найдёт себя и реализует себя даже в Кируне, не то что в Dalarna.
И я того же мнения. Ничего плохого сказать о Даларна не могу. Люди приятные в общении. Единственно что - нужны водительские права, т к не факт что на работу можно будет доехать на автобусе. Но если вам нравится природа и нет привычки дышать загазованным воздухом - то провинция как раз то что нужно.Проветриться в Стокгольм можно съездить на прямом поезде.

larissatory Subject ID: 350951 22:34 2 июня 2012 г.
Здравствуйте! Еду в июне в Мура-было бы здорово встретиться с теми,кто там поселился недавно! Давайте обмениваться контактами!

Gaata Subject ID: 349183 10:12 14 мая 2012 г.
http://www.dt.se/nyheter/dalarna/...

Вот, почитайте. Это в тему. Правда про Лександ, но тоже Даларна. Интересна не столько статья, сколько комментарии ниже.
А вообще, все индивидуально. Зависит от многих факторов, как вы себя будете там чувствовать. И в первую очередь, от личностных.

For kassi: For EVLA: For nemo202: For Monamie: Даларна (Мора/ Рэттвик)

larissatory Subject ID: 349159 14:10 13 мая 2012 г.
Читаю и открываю для себя очень много нового! Это формирует совершенно другое,скажу честно-настороженное, отношение к переезду в "страшную и ужасную" Даларна!:) Но,как говорится-предупрежден,значит вооружён!

Re: Даларна (Мора/ Рэттвик)

aleks555 Subject ID: 349149 10:46 13 мая 2012 г.
Нужно еще учитывать, что Швеция маленькая, а Россия большая.

For EVLA: For kassi: For nemo202: For Monamie: Даларна (Мора/ Рэттвик)

kassi Subject ID: 349136 10:24 13 мая 2012 г.
EVLA:> В России то ресторан сгорит вместе с посетителями, то самолёт рухнет, то корабль утонет.
EVLA:> Это к тому, что тут писали что шведы в Dalarna - фашисты, нацисты и "шарахаются от всех иностранцев". Как сам себя поставишь, тaк и будет.
Правильно! Только тогда если рассуждать на подобном уровне, то напомните шведам , когда они начнут говорить , что
EVLA:> В России то ресторан сгорит вместе с посетителями
напомните им про Diskoteksbranden i Göteborg. Ну а так же про то, какое кол-во школ тут поджигается на душу населения по сравнению с Россией.

они вам про "самолет рухнет", вы им - http://www.pitea-tidningen.se/nyh...

они вам про "корабль утонет", вы им... или сами найдете?

For kassi: For EVLA: For nemo202: For Monamie: Даларна (Мора/ Рэттвик)

EVLA Subject ID: 349126 10:03 13 мая 2012 г.
EVLA:> У меня на работе тоже шведы что НИ день, то о недостатках Российской системы говорят.
kassi:> В этом была виновата система?

Конечно система. В России то ресторан сгорит вместе с посетителями, то самолёт рухнет, то корабль утонет. Система - насквозь гнилая, а рядовые граждане пожинают последствия этого.

kassi:> Никак не могу понять, как это все связано с Даларна??...

Это к тому, что тут писали что шведы в Dalarna - фашисты, нацисты и "шарахаются от всех иностранцев". Как сам себя поставишь, тaк и будет.

For EVLA: For nemo202: For Monamie: Даларна (Мора/ Рэттвик)

kassi Subject ID: 349122 09:19 13 мая 2012 г.
EVLA:> У меня на работе тоже шведы что НИ день, то о недостатках Российской системы говорят. Вот например говорили о том, что целая хоккейная команда в очередной авиакатастрофе Богу душу отдала.
В этом была виновата система?

EVLA:> Ну так ведь это правда, что там скрывать!!!!!
А что тут скрывать? В прошлом году, когда это случилось, об этом писали и показывали везде и всюду.

П.С. Никак не могу понять, как это все связано с Даларна? ?...

For nemo202: For Monamie: Даларна (Мора/ Рэттвик)

EVLA Subject ID: 349120 22:28 12 мая 2012 г.
nemo202:> Дама так меня достала, что я на последок её спросила а не спутала ли она деревни?

Ребята,

Ну то что шведы любят поговорить о недостатках в России и так далее - надо воспринимать спокойно. У меня на работе тоже шведы что НИ день, то о недостатках Российской системы говорят. Но я это всё воспринимаю ровно. Вот например говорили о том, что целая хоккейная команда в очередной авиакатастрофе Богу душу отдала. Ну так ведь это правда, что там скрывать!!!!!

http://www.itar-tass.com/c137/220...

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Каталог ссылок
100 шведских неправильных глаголов по почте

В Стокгольме:

18:07 28 июня 2022 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,591 SEK
1 RUB = 0,182 SEK
1 USD = 10,01 SEK

Рейтинг@Mail.ru