Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
reply
Uli4ka Subject ID: 11488 Обновлена: 22:07 19 июня 2012 г.     Создана: 21 марта 2012 г. Тематическая группа Юридические вопросы, документы, проезд. Просмотров8186
Уважаемые форумчане! Я хочу перебраться в Швецию из Кыргызстана, и остаться на ПМЖ. Еду по польской туристической визе. т.е. мне обязательно нужно ехать через Польшу? план выезда таков: лечу до Белорусии, а там перехожу на польскую сторону. Еду на автобусе, и билета назад из шенген зоны у меня не будет. Вопрос: Пропустят ли меня поляки при отсутствии билета назад? подруга которая живет в Стокгольме, говорит что особо ничего спрашивать не будут, главное наличие визы шенгенской. А многие говорят что наличие визы это еще не значит 100% въезд, и пограничники задают наводящие вопросы.
Подскажите пожалуйста как быть?!
Заранее благодарна за любые ответы по этому поводу!!!

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Uli4ka: Из Кыргызстана в Швецию

guly Subject ID: 352595 22:07 19 июня 2012 г.
Uli4ka это вас отправили 2 недели назад?... или как у вас дела?

Re: Из Кыргызстана в Швецию

Roger99 Subject ID: 345663 21:20 27 марта 2012 г.
план выезда таков: лечу до Белорусии, а там перехожу на польскую сторону. Еду на автобусе, и билета назад из шенген зоны у меня не будет.

Marsrut suda ponjaten. Ne nado zabivat obratnogo marsruta v obratnom porjadke! OBS! Mozet i zaderzites zdes na neskolko nedel, a potom DOMOJ!!!
St4astlivoj dorogi!

/Roger

Melinda Subject ID: 345649 18:56 27 марта 2012 г.
НУ,ну,а еще подруга такая может быть,что возмет к себе в няньки за кусок хлеба и крышу над головой,в лучшем случае,а в худшем, продаст в бордель нелегальный и тютю,маруся,о некой даме из Киргизии никаких данных нигде нет.Вы что думаете,тут все маслом помазано, а шведы на вас женится бросятся уже возле самолета.У нас есть знакомый,у него жена таиландка(те внешность такого азиатского типа,как у вас в Киргизии,мы его спросили,неужели, так легко они ,таиландки, в Швеции находят себе мужей?Он нам сказал,что некоторых его жена знает,одна вышла замуж, познакомилась со шведом в Таиланде,а потом всех своих двоюродных и других сестер выдала замуж,но это было давно, а вот его жена едва свою сестру пристроила,хотя давали объявление и она успела на многие встречи походить,шведам только развлекаться хотелось.Вот ваша подруга будет так заниматься вашей судьбой?ВЫ в курсе,что при проверке билетов на общественном транспорте могут удостоверение личности попросить показать и сколько эти самые билеты стоят?

For andrewak: Re: Из Кыргызстана в Швецию

Diorella Subject ID: 345642 15:42 27 марта 2012 г.
andrewak:> Вот за что я люблю русских эмигрантов, так это за то, что всегда дают грамотные и полезные ответы :)
А может они не хотят поддерживать противоправные действия? Нехотят роста числа нелегалов и соответственно криминализации жизни в Швеции? ( ведь нелегалу надо на что-то жить, надо соглашаться на мизерную зарплату и рабские условия труда, или на сожительство с каким-нибудь "кормильцем", надо найти/обмануть кото-то, кто женится/выйдет замуж и даст статус,

andrewak Subject ID: 345627 12:36 27 марта 2012 г.
Вот за что я люблю русских эмигрантов, так это за то, что всегда дают грамотные и полезные ответы :)

For Vesna: For Uli4ka: Из Кыргызстана в Швецию

Diorella Subject ID: 345617 00:36 27 марта 2012 г.
Vesna:> а я восхищаюсь такими людьми.
Vesna:> они ж устроены по-другому.
Не могу не согласиться!
Небось ей уже подруга расписала программу, как остаться на ПМЖ.

andrewak Subject ID: 345159 15:24 21 марта 2012 г.
Формально законодательство не обязывает Вас ехать через Польшу. Но пограничники к этому относятся довольно строго и подозрительно. К тому же, если Польшу вы так и не посетите, то в следующий раз Вам могут визу и не дать.
Пару недель тому назад в Арланде в аэропорту понаблюдал полностью процедуры прохождения контроля (уснул в самолёте и стоял в самом конце очереди). Одного дядьку заподозрили в подделке визы и вызвали специалиста с лупой разглядывать его документы. Цель поездки спрашивали почти у всех. У всех спрашивали обратные билеты. Вообще, много расспрашивали к кому, зачем народ едет. Кто встречает, где живут и т.д.
Если у Вас веских причин немедленно уехать из Киргизии нет, то я бы всё таки не советовал Вам портить визовую историю. Попробуйте поискать работу в Швеции и вообще в Европе. Можете также посмотреть образовательные программы...

Vesna Subject ID: 345157 15:09 21 марта 2012 г.
а я восхищаюсь такими людьми. они ж устроены по-другому. иные...
мы-то небось 18 раз перед каждой поездкой билеты проверим, паспорт и чекнем, что дверь заперли. а тут - хопс, и на ПМЖ в далёкую Швецию, проста так. интересно, почему сюда...

EVLA Subject ID: 345151 14:50 21 марта 2012 г.
Uli4ka:> Я хочу перебраться в Швецию из Кыргызстана, и остаться на ПМЖ.

Да прям "остаться на ПМЖ". Блажен кто верует! Вы останетесь в Швеции нелегальной иммигранткой, а не на ПМЖ.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Наши гости. Интервью на Шведской Пальме.

В Стокгольме:

23:16 10 декабря 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,458 SEK
1 RUB = 0,147 SEK
1 USD = 9,45 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика
Шведская Пальма © 2002 - 2019