Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 15. Медицина и здоровье
reply
Irina110560 Subject ID: 11481 Обновлена: 23:02 18 марта 2017 г.     Создана: 15 марта 2012 г. Тематическая группа Медицина и здоровье Просмотров9348
6 марта прооперировала мениск. 6 марта поздно вечером колено опухло и болело. 7 марта после работы муж (швед) звонил в больницу. Персона на телефоне ответила что все в порядке и я не нуждаюсь в посещении врача. Я была в шоке - прооперировали и бросили. Через неделю колено такое же. 13 марта муж снова позвонил в больницу и настоял на приеме. На приеме у врача выяснилось что персона на телефоне 7 марта звонила утром звонила мужу на мобильный и спросила о моем самочувствии на что муж ответил что не знает т.к. рано утром ушел на работу. Из документов в клинике оказалось что данная персона самостоятельно ответила на вопросы по моему самочувствию и написала что я pigg och välmående. Я попросила доктора показать снимки состояния внутри колена после операции. На что доктор сказал: "Вы что, нам не доверяете?" Я сказала что я хотела бы все-таки посмотреть. Доктор сказал что они не делают снимки. Я попросила дать направление на Магнитно-резонансную томографию. для контроля после операции, потому что я не знаю и не видела что мне делали. Доктор отказался. Кто знает о правах пациента и куда можно обратиться в случае подобного отказа т.к. я не подопытный кролик и хочу иметь полное представление о том, что было сделано. Из доктора приходилось чуть ли не насильно вытягивать объяснение. Какие по этому поводу есть права и где это можно посмотреть?

Мени́ск — хрящевая прокладка, которая выполняет роль амортизатора в суставе, а также стабилизирует коленный сустав. У человека мениски также присутствуют в акромиально-ключичном, грудино-ключичном, височно-нижнечелюстном суставах. При движениях в коленном суставе мениски сжимаются, их форма изменяется.
Артроскопия — хирургическая манипуляция, осуществляемая в целях диагностики и/или лечения повреждений внутренней части сустава
(ВикипедиЯ)

Темы форума:
Шведская медицина. УЗИ. Мед. обследования
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=7556
Скорая помощь в Швеции. Вызов врача на дом. Медобслуживание
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=13266
Совет врача- Кто подскажет?
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=2589
Народная медицина
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=10789

Медицина и здоровье - ссылки на темы форума
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=12529

Отредактировано модератором 18 марта 2017 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For guly: For trk12: For olga53: Разрыв мениска, симптомы травмыl

Toma Subject ID: 509504 23:02 18 марта 2017 г.
guly:> Я всего лишь хотела узнать что такое -мениск))))))

guly, меня тоже всегда удивляло это слово. Звучит, как что-то неприличное.

For trk12: For guly: For olga53: Разрыв мениска, симптомы травмыl

guly Subject ID: 509451 18:05 18 марта 2017 г.
Я всего лишь хотела узнать что такое -мениск))))))

For olga53: Разрыв мениска, симптомы травмыl

guly Subject ID: 509429 17:12 18 марта 2017 г.
olga53:> Мениск выполняет многие важные функции в колене.
Блин,, кажется у меня травма мениска,,, :( в прошлую среду я упала на все 4 ноги но все равно добежала до автобуса, на работе уже подняла штаны и там был жуткий отек, на одном колене , через неделю отек перешел на всю нижнюю часть ноги и синева но мне не мешало работать . Сейчас странное ощущение , конечно когда сажусь на колени то вытягиваю эту ногу так как больно, сейчас если крутить ступней то как будто чувствую все жилки)) . Ну да ерунда конечно. Все равно же за меня никто работать не будет.
Так это и есть мениск или как? :)
Тут спрашиваю так как пойти в акут никакой возможности да и смысла понятно нету.
Спасибо если вдруг будут тут медики :)

Разрыв мениска, симптомы травмыl

olga53 Subject ID: 509343 12:38 16 марта 2017 г.
Сообщение перенесено модератором
Мениск выполняет многие важные функции в колене. Он выступает в качестве "буфера" между скользящими поверхностями, распределяет нагрузку в колене и отвечает за "смазку", поглощение шоковых ударов и особенно за стабильность колена. Травмы мениска могут быть как травматического так и дегенеративного характера, но лечение проводится почти всегда хирургическим путем и как можно скорее, чтобы избежать повреждения поверхности хряща.

For Irina110560: ортроскопия миниск

Irina110560 Subject ID: 345068 16:00 20 марта 2012 г.
Никто не будет заботится о нашем здоровье, если мы сами не будет этого делать.Если вас что-то не устраивает обратитесь к другому врачу за консультацией. Чтобы никто не смог вам сказать что вы сами во всем виноваты.

Irina110560 Subject ID: 345064 15:56 20 марта 2012 г.
Сегодня была у своего терапевта. Первое что она спросила : "Когда у меня будет операция". Я сказала что уже прошло 2 недели после, а лучше не стало. Она очень удивилась и обнаружилось что у нее на компе информация только о первой встрече с ортопедом до операции и решение о необходимости ее провести. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО. Мой врач направляет меня на консультацию к другому ортопеду и пройти МРТ. Так что стучитесь друзья и вам откроют.

For ViniVidi: For Irina110560: ортроскопия миниск

Irina110560 Subject ID: 344997 08:07 20 марта 2012 г.
я думаю что успокоиться нужно вам. Вас никто не заставляет читать то что я пишу

For kassi: For Irina110560: ортроскопия миниск

ViniVidi Subject ID: 344992 06:54 20 марта 2012 г.
kassi:> Так во-первых, сначала мне все рассказали, что со мной будут делать, спросили какой наркоз я хочу получить, сколько будет длиться операция, сколько мне дадут потом поспать и чего поесть, во сколько меня заберут, я получила заранее бумагу с послеоперационными инструкцииями , а когда меня забирали, выдаои еще и бумагу о самой операции, что было сделано (очень кратко) и имя хирурга .

Выдают бумагу с диагнозом и с описанием проделанного для шукгимнаста. Если ей его уже назначили, значит все бумаги ему послали. Или прсто девушка всех достала своими требованиями и справку с направлением забыли отослать

ViniVidi Subject ID: 344991 06:50 20 марта 2012 г.
Irina110560:> Если на компе можно что-то, как тут писали, исправить, то в ваших распечатанных документах никто и никогда ничего не исправит.

Да успокойтесь вы уже, после операции колено опухшее недели две, магнитный рентген делают если заметные осложнения, справки после ортрлскопии не дают, на повторный осмотр надо заказывать время самому и шукгимнаста надо тоже самому. Что вы паникуете, запишитесь на лечебную гимнастику, на нее сразу надо ходить.

Irina110560 Subject ID: 344986 23:01 19 марта 2012 г.
на рентгеновском снимке видны только кости. Миниск виден только на артроскопическом снимке или фото магнито-резонансного обследования

Irina110560 Subject ID: 344984 22:51 19 марта 2012 г.
осложнения после операции на миниске могут появиться и через полгода и через год (такая информация есть на сайте врача-ортопела П.А. Попова, г. Москва) . Поэтому лучше иметь документы на руках. Если на компе можно что-то, как тут писали, исправить, то в ваших распечатанных документах никто и никогда ничего не исправит.

ELVY Subject ID: 344890 17:55 19 марта 2012 г.
У фамилилэкаре вся информация об операции есть в компьютере, в журнале на вас. Я тоже здесь оперировала руку, мне тоже на руки ничего не дали. Когда я была на приёме у фамилилэкаре по другому поводу, он мне ответил на один мой вопрос, что касалось операции, прочтя об этом при мне в компьэтере (там и рентген снимки, и всё было). И это было довольно таки через приличный срок после операции

For Irina110560: For kassi: ортроскопия миниск

kassi Subject ID: 344879 16:49 19 марта 2012 г.
Irina110560:> Доктор подошел после операции , когда я проснулась , и сказал что удалил небольшой кусочек миниска. Но я не получила при этом никакого документа.
Irina110560:> Одна женщина сказала что после операции на лодыжке она получила в регистратуре клиники документ-выписку о проведенной операции и описание того что ей сделали.
А вот это действительно странно. Я тоже делала тут как-то операцию на ноге. Так во-первых, сначала мне все рассказали, что со мной будут делать, спросили какой наркоз я хочу получить, сколько будет длиться операция, сколько мне дадут потом поспать и чего поесть, во сколько меня заберут, я получила заранее бумагу с послеоперационными инструкцииями , а когда меня забирали, выдаои еще и бумагу о самой операции, что было сделано (очень кратко) и имя хирурга . "När du varit på besök eller blivit utskriven från vårdavdelningen efter en operation/behandling får du med dig sjukintyg. Behöver du förlänga din sjukskrivning är det din husläkare som ansvarar för det fortsättningsvis. " Вот последнюю бумагу вы обязаны иметь, т.к. если потом будут осложнения или что, чтоб можно было обратиться уже к husläkare , например, что б знать кто что и когда...

Irina110560 Subject ID: 344732 21:22 18 марта 2012 г.
Касси я пишу о том, что не имею никакого представления что мне сделали. У меня нет документа о проделанной операции. Доктор подошел после операции , когда я проснулась , и сказал что удалил небольшой кусочек миниска. Но я не получила при этом никакого документа. Одна женщина сказала что после операции на лодыжке она получила в регистратуре клиники документ-выписку о проведенной операции и описание того что ей сделали. Мне ничего врач об этом не сказал. Я не имею никакого заключения после артроскопии с описанием операции. И считаю это форменным безобразием со стороны этой клиники.

kassi Subject ID: 344685 00:37 18 марта 2012 г.
Irina110560:> я думаю что такую расписку не написал не один врач.
Правильно думаете. Практически ни один не написал, гад.
Irina110560:> Скорее всего после такого предложения врач делал то, о чем его просили. корее всего такое предложение играет роль толкача в спину.
Думаете, что врача тут можно на испуг взять? Шантажем таким примитивным? :))
Irina110560:> Это ответ который мек дали на другом сайте
Irina110560:> "Ирина,в любой ситуации,где вы считаете,что доктор не достаточно внимателен к вашей проблеме,просите рассписку,в письменном виде с подписью врача,это право есть всегда и у всех,если доктор не дурак,то знает что это юридический документ и понимает,и как это может работать...
Человек, кот. дал вам этот совет совсем...мммм.. не в теме. Ни один врач не обязан раздавать всякие расписки только по первому капризу больного. На то он и врач, что отвечает за свою работу и , как вам уже писали тут, если он считает, что рентген тут не поможет, то надо либо добиваться, чтоб сделали (вы имеет право придти к врачу с собственными предложениями по методам вашего лечения, но только врач решает принять ли ему ваше "предложение" или нет чаще бывает, что нет), либо идти и делать в другом месте. Врач вам не даст (и не обязан давать) никакой расписки в том, что он отказывается делать какую-либо операцию или объяснять свои действия.

Irina110560:> Еще попробуйте сходить в vårcentеr по месту жительства и пожаловаться на колено,обычно там всегда человечнее и внимательнее и направят вас уже от местного доктора и тогда,если он вам даст направление,уже никто не отвертится..
Кто "никто" не отвертится? Ну запишут вас на прием к другому специалисту, а ели и он скажет, что рентген и тут не нужен?
Irina110560:> Ирина, я знаю в Швеции закреплено право на консультацию второго специалиста, т.е. если ваш врач вас не устраивает, вы имеете право получить консультацию другого врача по той же специальности ( в данном случае - хирург) и наверняка в той же больнице, где вас оперировали.
Ну точно эта ваша советчица не в теме! Право на second opinion вы имеете только i vissa fall , когда вопрос чуть ли не жизни и смерти решается,
Det kan gälla om du står inför svåra medicinska ställningstaganden och om:
•du har en livshotande eller särskilt allvarlig sjukdom
•den medicinska behandlingen kan innebära särskilda risker för dig
•ditt val har särskilt stor betydelse för din framtida livskvalitet och
•det inte står helt klart vilken behandling som är lämpligast just i ditt fall.
Вот тут о ваших правах как пациента и в конце - кому и куда жаловаться http://www.vardguiden.se/Sa-funkar-det/Lagar--rattigheter/

Irina110560 Subject ID: 344678 23:16 17 марта 2012 г.
я думаю что такую расписку не написал не один врач. Скорее всего после такого предложения врач делал то, о чем его просили. корее всего такое предложение играет роль толкача в спину.

ViniVidi Subject ID: 344668 21:44 17 марта 2012 г.
Irina110560:> Так что не все так запущено, надо только свои права

Вы не правы. Вы можете получить все сто желаете заплатив из своего кормана. Пока вы требуете то, что в швеции не делают

trk12 Subject ID: 344657 17:51 17 марта 2012 г.
Irina110560:> Так что не все так запущено, надо только свои права

Irina110560, вы когда у них Irina110560:> вежливо,без скандала,но уверенно и настойчиво!
всё таки выпросите "расписку", напишите здесь. Может быть вам повезет, конечно, но я в чудеса не верю.

Irina110560 Subject ID: 344654 17:37 17 марта 2012 г.
Это ответ который мек дали на другом сайте
"Ирина,в любой ситуации,где вы считаете,что доктор не достаточно внимателен к вашей проблеме,просите рассписку,в письменном виде с подписью врача,это право есть всегда и у всех,если доктор не дурак,то знает что это юридический документ и понимает,и как это может работать...попробуйте,главное вежливо,без скандала,но уверенно и настойчиво!
Еще попробуйте сходить в vårcentеr по месту жительства и пожаловаться на колено,обычно там всегда человечнее и внимательнее и направят вас уже от местного доктора и тогда,если он вам даст направление,уже никто не отвертится..
.....Ирина, я знаю в Швеции закреплено право на консультацию второго специалиста, т.е. если ваш врач вас не устраивает, вы имеете право получить консультацию другого врача по той же специальности ( в данном случае - хирург) и наверняка в той же больнице, где вас оперировали.
......, КОгда вам в чем то отказывают,где угодно,если вы обратитесь в суд в будущем,о том что вы просили и вам отказали,никому не докажите,а если есть расписка,то другое дело-документ.
Елементарно,"пациентка такая то хочет сделать снимок,но я как врач,основываясь на тд и тпд.,отказываю в данной процедуре,тк не вижу смысла...подпись врача и число"

Так что не все так запущено, надо только свои права

For ViniVidi: For Irina110560: For trk12: ортроскопия миниск

kassi Subject ID: 344454 22:55 15 марта 2012 г.
ViniVidi:> После такой операции нога будет болеть долго и больно.
Полное восстановление двигательной функции прогнозируется в зависимости от полученных травм и может занимать от нескольких недель до 2-3 месяцев.
http://www.arthroscopia.ru/koleno/arthroscopia

Вам рассказали, как долго будет держаться опухоль, как долго будет болеть, если боль - должны были выписать болеутоляющие.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов
Каталог ссылок

В Стокгольме:

18:12 11 декабря 2017 г.

Курсы валют:

1 EUR = 9,6402 SEK
1 RUB = 0,1251 SEK
1 USD = 8,2043 SEK
Creeper