Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 7. Брак, семья, дети
reply
Гость Subject ID: 1142 Обновлена: 22:21 20 января 2013 г.     Создана: 24 марта 2004 г. Тематическая группа Брак, семья, дети Просмотров68002
Здравствуйте все!
Меняю самбо на самбо - какие последствия???
Вопрос серьезный и надеюсь знающие люди пояснят мне.
Если я находять в состоянии самбо с одним шведом в течение полугода ухожу от него к другому и начинаю жить самбо с ним, то как это все будет выглядеть?
если у меня только временный вид на жительство...я должна поехать обратно в москву и подавать документы на UT с другим человеком или эта перемена вообще не на что не влияет?
Надеюсь на ответы!

UT - временный вид на жительство в Швеции

Темы форума:
Повторное самбо. Можно ли получить снова UT
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...
Самбо, последовательность оформления
Все, кто самбо
Что такое самбо и как его регистрировать?
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=7098
Убежище после самбо в Швеции
Регистрация брака
Самбо или брак
Рабочая виза (получение, продление, смена работы)

Отредактировано модератором 19 августа 2018 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ... ... | 12 | 13 | 14 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For EVLA: For ViniVidi: Re: Меняю самбо на самбо - какие последствия???

Moderator Subject ID: 366582 22:21 20 января 2013 г.
ViniVidi:> Аналитик это не юрист.
EVLA:> Аналитик - Это название должности в Туллкриме!!!!
Не засоряйте темы! Выяснять Кто есть Ху - в Слободке.

Re: Меняю самбо на самбо - какие последствия???

Zayyka Subject ID: 366554 17:22 20 января 2013 г.
Walentyna1207

Нет, она доказательства начала собирать, когда уже понятно было, что у него кто-то есть на стороне. Еще раз убедилась,что права.

Walentyna1207 Ну это мои предположения, в таком случае Ольге надо поблагодарить его, что она встретила шведа, с которым планирует жить дальнейшие годы.

Да,будем надеяться, что воссоединение пройдет без эксцессов, на фоне сложившейся ситуации.

Отредактировано автором: 21 января 2013 г.

Walentyna1207 Subject ID: 366553 17:16 20 января 2013 г.
А с русскоговорящим так вообще отлично-один язык. Вот странно-то, а че он имея 3х выбрал Ольгу?
Я так поняла, что Ольга полезла в комп и нашла переписку датированную тем днем, когда она проходила интервью и с этого все началось. Ну это мои предположения, в таком случае Ольге надо поблагодарить его, что она встретила шведа, с которым планирует жить дальнейшие годы.

I мне 50, у меня внуки есть i я не ползу на кладбище, а начала новую жизнь, надеюсь последний раз, но если что-то не сложится, то я и в 60 не боюсь ее начать, это совсем не значит, что с кем-то. И одному вполне можно жить.

Zayyka Subject ID: 366552 16:45 20 января 2013 г.
Walentyna1207

Мужчина у нее был русскоговорящий. С этим проблем не было.

Ну , про то,что в 50 рожают-это я образно выразилась. Я не говорю,что это поголовно происходит. Меня просто покоробили высказывания некоторых отписавшихся, которые считают, что в 50 лет нужно с внуками нянчится и носки вязать, а лучше вообще потихоньку отползать в сторону кладбища. Это пишут либо очень молодые особы, либо те, у кого в головах напрочь засел совковый менталитет. А шведки в 50 считаются еще очень даже молодыми. У меня свекровь в 64 еще как отжигает и в утиль себя списывать не собирается. А тут всего 50. Почему она не может хотеть простого женского счастья, пусть и за границей?

Мне хоть и далеко до 50, но я надеюсь,что и через 20 лет мне не будут чужды нормальные человеческие желания.

Walentyna1207 Subject ID: 366551 16:31 20 января 2013 г.
Zayyka:> Здесь в 50 лет женщины еще детей рожают и считаются вполне себе молодыми.
Zayyka
Вы конечно извините, это ваша подруга и возможно вы знаете больше в этой ситуации, поэтому пытаетесь обвинить Ольги самбо в данной ситуации. Это уже не принципиально кто виноват, а кто пушистый. Одно не понятно, что Ольга не зная языка, мужчину вообше с ним как то обьяснялась, конечно ничего хорошего из этой пары выйти не могло.
А по поводу женщин которые здесь и в 50 рожают.... То какой же надо быть...легкомысленной, чтоб без языка, работы, с сомнительным сожителем на старости лет родить. Может здесь и рожают, но явно самодостаточные местные женщины. Я молчу о том, кого они в этом возрасте рожают, тут уже разложили всю генетику по полочкам.

For Ella: Re: Меняю самбо на самбо - какие последствия???

favorit Subject ID: 366533 12:16 20 января 2013 г.
Теоритически одинаковая. но возможности и финансовое обеспечение, к сожплению не одинаковые.

Ella Subject ID: 366531 12:14 20 января 2013 г.
favorit: Я писала про Россию. А Москва - это же не вся Россия, правда? всем известно, что в Москве уровень жизни выше, чем в других регионах России.

Но Москва - это же тоже Россия, если в Москве бесплатно, почему в регионах должно быть за деньги? Разве программа ведения беременности не везде одинаковая?

favorit Subject ID: 366526 12:09 20 января 2013 г.
Ella:> У меня прямо противоположное ощущение - у всех моих подруг, которые рожали в Москве в возрасте 28-35, тройной тест - УЗИ воротниковой зоны и анализ крови на маркеры - входил в обязательную бесплатную программу ведения беременности.
Я писала про Россию. А Москва - это же не вся Россия, правда? всем известно, что в Москве уровень жизни выше, чем в других регионах России.

favorit Subject ID: 366524 12:05 20 января 2013 г.
Ну, да я же написала после 35 лет бесплатно в Швеции.

Ella Subject ID: 366520 11:57 20 января 2013 г.
favorit: Кстати, тесты на даун-синдром после 35 лет делают и совершенно бесплатно. А в России это платно и далеко не каждая женщина может себе это позволить. Поэтому Швеция и Россия в этом плане - слон и моська)))))

Откуда такая информация? У меня прямо противоположное ощущение - у всех моих подруг, которые рожали в Москве в возрасте 28-35, тройной тест - УЗИ воротниковой зоны и анализ крови на маркеры - входил в обязательную бесплатную программу ведения беременности. Я, в свои 32 года, за KUB-test заплатила 1800 крон в частной клинике, потому что здесь все уверены, что женщине моложе 35 лет нужно полагаться на судьбу.

For EVLA: For Marca: For Zayyka: Re: Меняю самбо на самбо - какие последствия???

favorit Subject ID: 366513 11:45 20 января 2013 г.
В России больше. Но разница в том, что:
1. В России от них как правило отказываются и они как правило живут в интернатах
2. Продолжительность их жизни в России гараздо ниже, чем в цивилизованных странах.

For Marca: For Zayyka: Re: Меняю самбо на самбо - какие последствия???

EVLA Subject ID: 366512 11:39 20 января 2013 г.
favorit:> Поэтому, девочки, рожаем вовремя - это я Вам как врач говорю)))))
Marca:> А вот что 40+ часто даунов рожают, это факт.

Ну вот от самбо мы уже так плавно к даунам перешли ;-)

Хотя у меня есть и по ним один вопрос. Мне кажется, что в Швеции просто сплошной наплыв даунов. Это мне так кажется или это правда. Что там у нас по статистике, где даунов больше в Швеции или России (хотя я у нас в Карелии никогда их НЕ видела) ????????????

For Zayyka: Re: Меняю самбо на самбо - какие последствия???

Marca Subject ID: 366511 11:30 20 января 2013 г.
Zayyka:> Откуда у шведок дауны русского розлива???
А ты логическую цепочку выстрой, и поймешь. Где ты пятидесятилетних рожениц встречала, интересно? Я вот за свои 26 лет в Швеции такую один раз встретила, так она через год после родов на все 60+ выглядела:). А вот что 40+ часто даунов рожают, это факт. Так что преувеличивать не надо, шведки-то как раз очень разумно к своему возрасту относятся, без русской истеричности. "Я молодая , ищу трамвая"

favorit Subject ID: 366510 11:29 20 января 2013 г.
Zayyka:> Ага, добавим количество даунов русского разлива:).ну, это в России.
Кстати, тесты на даун-синдром после 35 лет делают и совершенно бесплатно. А в России это платно и далеко не каждая женщина может себе это позволить. Поэтому Швеция и Россия в этом плане - слон и моська)))))
Рожать в 50 лет, для этого ну полное отсутствие мозгов должно быть, сплошные инстинкты.
Это громко сказано про 50, в 40-45 это да))). Я сама в 40 родила и дай боже каждой 20 летней так пройти беременность. Поскольку я человек активный, то работала практически до 8 мес., газонокосилкой траву косила, и т.д.
Единственный минус - после 36 забеременнеть очень сложно, поэтому пришлось хорошо поработать и благо это не первая бнременность. Поэтому, девочки, рожаем вовремя - это я Вам как врач говорю)))))

Zayyka Subject ID: 366509 11:06 20 января 2013 г.
Marca
Ага, добавим количество даунов русского разлива:). Рожать в 50 лет, для этого ну полное отсутствие мозгов должно быть, сплошные инстинкты. Жуть:)

Откуда у шведок дауны русского розлива???

Marca Subject ID: 366496 01:03 20 января 2013 г.
Zayyka:> Здесь в 50 лет женщины еще детей рожают и считаются вполне себе молодыми.
Ага, добавим количество даунов русского разлива:). Рожать в 50 лет, для этого ну полное отсутствие мозгов должно быть, сплошные инстинкты. Жуть:)

For Palmen: For Olgadz: For EVLA: For Marca: For Zayyka: Re: Меняю самбо на самбо - какие последствия???

EVLA Subject ID: 366463 19:36 19 января 2013 г.
Palmen:> Так же и все документы и бумаги -кому что надо - тот и копается - что значит копаться в чужом? Какое чужое в семье?

Palmen,

МОЛОДЕЦ!!!!!

ВЫ всё правильно говорите! Если в семье ВСЁ ОБЩЕЕ, то и копаться в чужoм компе НЕТ необходимости!!!! Муж и так всё как "на духу" расскажет, а УМНАЯ ЖЕНА ему ПОДДАКНЁТ, но извлечёт для себя умные уроки!!!!

Palmen, ВЫ - ЗОЛОТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот люблю Я ВАС за УМНЫЕ СЛОВА!!!!!!!

ViniVidi Subject ID: 366462 19:34 19 января 2013 г.
Zayyka:> Причем тут "копайся в себе" и "полюбил другую".

мы мужчины бываем ужасные кАзлы

Zayyka Subject ID: 366461 19:33 19 января 2013 г.
Palmen

Ольга, не берите в голову. С подлецами не стоит церемониться. Я вообще не понимаю этого - рыться в чужом компе и т.п. У нас все стационарные компы общие. А ноуты имеют кроме "хозяйского" еще и другие аккаунты - на моем - моего самбо - на его - мой. Мы даже и в голову не берем кто чьим пользуется - какой ближе - тот и берем. Так же и все документы и бумаги -кому что надо - тот и копается - что значит копаться в чужом? Какое чужое в семье? Откуда оно там?
Вот в душу не заглянешь. Как ни говоришь с человеком - у него свой опыт - у тебя свой и никогда физически невозможно проговорить все, да и не надо это - в этом и есть доверие, что даже несказанное подразумевается понятным. А когда приходит момент проверки - вот тут и видно, кто есть кто. Не у всех он приходит сразу - некоторые по 20 лет живут - а потом приходит тот самый час X - и у одного из двоих появляется то, о чем он и сам не думал 20 лет назад - и все - люди становятся чужими. А у некоторых это, _к счастью_ происходит это быстрее. Есть единицы, у кого это не происходит никогда. Но это известным может быть только в конце пути, а не в середине. А тех, кто в конце, я так понимаю здесь нет.

Ну хоть кто-то здравомыслящий тут есть. Респект.

Zayyka Subject ID: 366460 19:30 19 января 2013 г.
Жесть какая ...Девченки, вы что , в самом деле? Набросились на человека, даже не разобравшись ни в чем. Ну почитали бы хоть внимательно.

Причем тут "копайся в себе" и "полюбил другую".? Она же ясно пишет, что эти "другие" у него были все то время,пока он ждал ее, оформлял документы, ходил на собеседование в миграхун и т.д. Т.е Он УЖЕ знал,что не собирается с ней жить и сдернул человека с места. И после этого обвинять ее в подлости, из-за того,что она копалась в его документах, по меньшей мере смешно. Я эту женщину знаю. Поверьте, она очень порядочный человек. И те ,кто пишет, что надо было с ним поговорить и спроосить,что не так, просто никогда с таким типом мужчин не сталкивались. если мужчина кобель,то он будет гулять, даже если "всё так".
А той мадам, которая пишет, что в 50 -уже бабушка... у меня нет слов. Вы в Швеции живете или в горном ауле? Здесь в 50 лет женщины еще детей рожают и считаются вполне себе молодыми. Вот стукнет Вам 50, а такой день настанет, уж поверьте. ,тогда и ползите себе на кладбище. А человек в данном случае хотел простого женского счастья, поэтому и приехала сюда.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов
Что шведы пишут о русских? Что русские о шведах? Читайте.
Юридическая консультация на Шведской Пальме

В Стокгольме:

23:01 15 декабря 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,387 SEK
1 RUB = 0,148 SEK
1 USD = 9,293 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика
Swedish Palm © 2002 - 2019