Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
reply
JL Subject ID: 11382 Обновлена: 18:40 4 августа 2017 г.     Создана: 4 января 2012 г. Тематическая группа Юридические вопросы, документы, проезд. Просмотров10682
Вопрос к мамам, которые оформляли ребёнку российское гражданство. Как быть с отчеством? У меня у мужа типичное шведское имя, и я просто не представляю как будет звучать отчетво у ребёнка, выговорить не получается, язык сломаешь.. можно ли вообще обойтись без отчества, чтобы было записано только имя и фамилия ребёнка? Спасибо за ответ!

Темы форума:
Смена фамилии. Отчество переносится из русского паспорта?
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...
Новая фамилия в русском паспорте.
Двойная фамилия
Перевод фамилии (шведской, русской,...)
Шведские фамилии - отголоски/история классового общества
Отцовство и фамилия ребёнку

Два гражданства - два пасспорта
Двойное гражданство
Ребенок, рожденный в Швеции
Гражданство для ребенка

Отредактировано модератором 28 марта 2016 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Nasiba: Гражданство РФ для ребенка

metya Subject ID: 515585 18:40 4 августа 2017 г.
А что не так может пойти???
В консульстве вам все расскажут.

Гражданство РФ для ребенка

Nasiba Subject ID: 515584 17:42 4 августа 2017 г.
Сообщение перенесено модератором
Дорогие женщины! Хочу оформить гражданство РФ своему ребенку. Супруг у меня гражданин Швеции, а. Гражданка РФ. Хотелось бы ваших советов как это легче всего сделать, в чем не допустить ошибку. Очень переживаю что что-то может пойти не так.

For lorens: Гражданство РФ сыну. Плюсы и минусы.

kolesja Subject ID: 484534 17:52 28 марта 2016 г.
lorens:> Больше всего меня интересует - придется ли ему служить в армии в РФ?
смотря какой закон будет в то время , кто ж сейчас вам скажет
lorens:> Платить налоги?
если он будет резидентом Швеции то налоги он будет платить в Швеции естественно . Но незнание законов не освобождает от ответственностей и никогда не знаешь что ещё придумают для граждан России и к чему это может привести. На данный момент можно нарваться например на штраф если не уведомить Россию о наличии другого гражданства. А в будущем не известно что ещё придумают . Плюсов кроме отсутствия визы не вижу для себя. Посему и не делаю своему сыну гражданство рф.

Гражданство РФ сыну. Плюсы и минусы.

lorens Subject ID: 484533 16:49 28 марта 2016 г.
Сообщение перенесено модератором
Добрый день. У меня есть сын, родился в Швеции, папа - швед, у меня российское гражданство. Шведское гражданство он получил автоматически, уже получили паспорт для него. Летом хотим поехать в Россию и начали оформлять документы для российского гражданства, в общем - то на сайте посольства понятно написано как его получить. И нигде не написано зачем его получать. Какие плюсы и минусы в получении или неполучении гражданства РФ? Больше всего меня интересует - придется ли ему служить в армии в РФ? Платить налоги? Из плюсов я вижу только экономия на визах. Что думаете?

Re: Отчество ребенка в русском паспорте

rk3aql Subject ID: 336714 19:28 8 января 2012 г.
Фамилия, имя, отчество (если оно есть в документе о регистрации рождения ребенка) полностью пишется по-русски, а в английской версии стоят только фамилия и имя (имена).

boston Subject ID: 336659 14:58 8 января 2012 г.
:> Не переживайте: при оформлении гражданства и выдаче загранпаспорта данные ребенка пишут точно так, как это указано в переводе personbevis ребенка. Поэтому отчеству просто неоткуда взяться).

так в загранпаспорте ни у кого нет отчества сейчас, разве не так? у меня нет его, по крайней мере.
4 гда назад получила без, а до этого отчество указывалось.

:> Я поэтому всегда без отчества стараюсь обойтись, чтоб люди язык не ломали )))

Я имя-отчество в свой адрес слышала полгода 15 лет назад на практике в школе. И все, за всю жизнь больше не пришлось попользоваться. Так что какая разница, напишут какое получится, если надо будет, бумага стерпит:)
(у меня неплохо звучит у самой. не знатное, и не супер-красивое, но гладкое. вспомнилось, что в радио-передаче давно уже успышала свое имя с отчеством как пример удачного сочетания:)

Отредактировано автором: 8 января 2012 г.

For EVLA: For katido: For kassi: For JL: Отчество ребенка в русском паспорте

Palmen Subject ID: 336647 13:10 8 января 2012 г.
kassi:> ИНОЕ - невозможность образования от его имени/имен отчества.

Ой-ли ))) Не придумали еще такое имя, к которому в России бы отчество не состроили ))) Я поэтому всегда без отчества стараюсь обойтись, чтоб люди язык не ломали )))

EVLA:> Будь я депутатом Парламента или Президентом, то отчество было бы тем первым, что я бы полностью и безоговорочно УПРАЗДНИЛА БЫ!!!!!!
katido:> Как это? А представьте скока бы тогда людей с одинаковыми именами и фамилиями, да не дай Бог еще и в один день родились

А с чего вы решили, что у таких людей должны оказаться разные отчества? )))

For katido: For EVLA: For kassi: For JL: Отчество ребенка в русском паспорте

EVLA Subject ID: 336552 23:35 6 января 2012 г.
katido:> Как это? А представьте скока бы тогда людей с одинаковыми именами и фамилиями, да не дай Бог еще и в один день родились.

А вот как:

Шевалье Бенжамен Луи Жерми Симон Серж де Брильи к Вашим услугам, но зовите меня просто: Серёжа.

For EVLA: For kassi: For JL: Отчество ребенка в русском паспорте

katido Subject ID: 336551 23:18 6 января 2012 г.
Bluebird:> У меня друзья недавно родили - отчество в першунбевисе вторым именем записать пришлось, сказали, что иначе в русском паспорте его потом никак не проставишь.

интересно кто им такое сказал?

EVLA:> Будь я депутатом Парламента или Президентом, то отчество было бы тем первым, что я бы полностью и безоговорочно УПРАЗДНИЛА БЫ!!!!!!
Как это? А представьте скока бы тогда людей с одинаковыми именами и фамилиями, да не дай Бог еще и в один день родились. Да не одна Россия такая, в балканских странах указывается обязательно имя отца во всех документах, не отчеством, но все ж.

For chupacabra: For EVLA: For Bluebird: For JL: Отчество ребенка в русском паспорте

Vladde Subject ID: 336512 14:17 6 января 2012 г.
chupacabra:> Ой да ладно , впишите ему Карлович и будет еще приличным человеком.

Или Буевич... Вполне даже ничего.

rk3aql Subject ID: 336505 12:59 6 января 2012 г.
Не переживайте: при оформлении гражданства и выдаче загранпаспорта данные ребенка пишут точно так, как это указано в переводе personbevis ребенка. Поэтому отчеству просто неоткуда взяться).

For chupacabra: For EVLA: For Bluebird: For JL: Отчество ребенка в русском паспорте

Bluebird Subject ID: 336502 11:54 6 января 2012 г.
chupacabra:> Хенрик мидл нейм, хватит с него карловича
когда через тире оно не мидл, а часть первого, разве нет?
но мне самой, в принципе, не актуально, у меня Карла, ни Хенрика, ни тире :)

For EVLA: For Bluebird: For JL: For chupacabra: Отчество ребенка в русском паспорте

chupacabra Subject ID: 336460 18:40 5 января 2012 г.
EVLA:> Bluebird:> Карлxенрикович, блин
Ой да ладно , впишите ему Карлович и будет еще приличным человеком.
Хенрик мидл нейм, хватит с него карловича

For EVLA: For Bluebird: For JL: For chupacabra: Отчество ребенка в русском паспорте

Bluebird Subject ID: 336439 14:43 5 января 2012 г.
EVLA:> Да ещё и о ребёнке надо подумать: Как его сверстники в России за такое отчество обижать будут!
ну вот это и не понятно - если ребенку планируется будущее в России, то нафига ему такое отчество? А если нет - то нафига оно ему вообще?
Мои друзья, вписавшие отчество ребенку, оба русские, поэтому там и отчество обычное, и в России в будущем для ребенка перспективы есть.

For Bluebird: For JL: For chupacabra: For EVLA: Отчество ребенка в русском паспорте

EVLA Subject ID: 336438 14:32 5 января 2012 г.
Bluebird:> Карлxенрикович, блин

А ещё есть имена Tornbjörn, Asbjörn, Nils-Åke и т. д. Прикольно будет звучать Роберт Турнбьёрнович или Роберт Нильсокевич.... Извращенство чистой воды!!!!

Да ещё и о ребёнке надо подумать: Как его сверстники в России за такое отчество обижать будут!

For JL: For chupacabra: For EVLA: Отчество ребенка в русском паспорте

Bluebird Subject ID: 336437 14:28 5 января 2012 г.
JL:> Просто не выговоришь - и всё тут:)
я как=то давно задавалась таким ёе вопросом - если у папы имя слоёное - типа Карл-Xенрика, то как быть бедному ребенку с таким отчеством? Карлxенрикович, блин
У меня друзья недавно родили - отчество в першунбевисе вторым именем записать пришлось, сказали, что иначе в русском паспорте его потом никак не проставишь. Странные какие-то порядки..

For chupacabra: For EVLA: For JL: Отчество ребенка в русском паспорте

JL Subject ID: 336435 14:15 5 января 2012 г.
chupacabra:> нефига все мучались и Вам Бог велел, будет Йингливичем или Юхановичем

Я честно говоря непротив, чтобы отчество было. Юханович или Нильсович - это ещё нормально, но у меня всё куда сложнее. Просто не выговоришь - и всё тут:)

For kassi: For EVLA: For JL: Отчество ребенка в русском паспорте

JL Subject ID: 336434 14:10 5 января 2012 г.
спасибо большое за ссылку, kassi ! Надо же, даже законы про такое есть, не знала!

For kassi: For EVLA: For JL: Отчество ребенка в русском паспорте

EVLA Subject ID: 336405 20:14 4 января 2012 г.
kassi:> Право ребенка на имя, отчество и фамилию

Вообще

Я считаю, что отчество - это НИЧТО иное как пережиток патриархата и ПРИЗНАК МАЧОШОВИНИЗМА (что очень типично для РОССИИ). Ну типа, что "папуля" признаёт своё "дитяте", что мамашка его не на стороне нагуляла. Какое УНИЖЕНИЕ для СОВРЕМЕННЫX ЖЕНЩИН.

Будь я депутатом Парламента или Президентом, то отчество было бы тем первым, что я бы полностью и безоговорочно УПРАЗДНИЛА БЫ!!!!!!

For EVLA: For JL: Отчество ребенка в русском паспорте

kassi Subject ID: 336403 20:06 4 января 2012 г.
JL:> можно ли вообще обойтись без отчества, чтобы было записано только имя и фамилия ребёнка?

Семейный кодекс РФ
РАЗДЕЛ IV. ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ
РОДИТЕЛЕЙ и ДЕТЕЙ
Глава 11. ПРАВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ
Статья 58. Право ребенка на имя, отчество и фамилию
2. Имя ребенку дается по соглашению родителей, отчество присваивается по имени отца, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации или не основано на национальном обычае.

У вас ИНОЕ предусмотрено национальными обычаями отца. ИНОЕ - невозможность образования от его имени/имен отчества.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Что шведы пишут о русских? Что русские о шведах? Читайте.

В Стокгольме:

01:54 12 августа 2020 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,232 SEK
1 RUB = 0,117 SEK
1 USD = 8,69 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика
Шведская Пальма © 2002 - 2020