Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 7. Брак, семья, дети
reply
pups85 Subject ID: 11165 Обновлена: 09:29 6 августа 2011 г.     Создана: 1 августа 2011 г. Тематическая группа Брак, семья, дети Просмотров5876
Здраствуйте! Я на 5 месяце беременности, живу в Швеции без документов. Сейчас предложили сделать рабочий контракт на 2 года. Мне сказали, что мне прийдется платить скат 2 года, чтоб потом продлили контракт. Но я ведь когда рожу то не смогу работать примерно около года, я мать-одиночка. Подскажите,пожалуйста, стоит ли его делать, чтоб малыш родился легально и у нас все было потом хорошо, и или буду получать пособие на ребенка? Спасибо!

Раздел объявлений и рекламы http://sweden4rus.nu/rus/anons

Темы форума:
Cкоро рожать!
http://www.sweden4rus.nu/forum/vi...
Патронаж беременности
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...
Роды в Швеции
Я- мама!

Трудоустройство. Ссылки на темы форума.
Работа в Швеции (разные спец-ти)
Трудоустройство. Ссылки на темы форума.
Рабочая иммиграция ( виза, контракт)
Родителям - ссылки на темы форума

Отредактировано модератором 20 января 2018 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For pups85: Рабочий контракт при беременности

Manechka Subject ID: 325706 09:29 6 августа 2011 г.
****Мне сказали, что мне прийдется платить скат 2 года, чтоб потом продлили контракт*****
Вы можете уточнить, что вы имели в виду? В любом случае ( легальном) вы будете платить налоги, даже если вы будете получать декретные...Посмотрите внимательно, что у вас будет стоять в контракте, какие условия. Удачи! Если вы себя хорошо чувствуете, то вы еще 4 месяца сможете поработать, а потом ....Трудно давать советы не зная , что у вас за контракт..Если это серьезная контора, то они могут выплачивать вам 10% ваше заработка 1 год , пока вы будете сидеть с ребенком...

For Katten: For pups85: Рабочий контракт при беременности

Nordic Subject ID: 325604 00:15 3 августа 2011 г.
Katten:> Я начинала работать со всеми детьми в 7-8 месяцев.
С детьми муж сидел? :)
Katten:> Или ребёнка с собой на работу брать, так тоже некоторые подруги делали.
А кем подруги работают? И кто на работе за детем ползал, интересно? :)

Katten Subject ID: 325601 22:04 2 августа 2011 г.
pups85:> Подскажите,пожалуйста, стоит ли его делать, чтоб малыш родился легально и у нас все было потом хорошо, и или буду получать пособие на ребенка?
Честно говоря я не вижу взаимосвязи между рабочим контрактом и рождением ребёнка. Если это обычный шведский контракт на работу почему бы и не родить ребёнка? В Швеции все работают почти до самых родов, ну можно недельку отпуска взять . Беременность это не болезнь. Потом некоторые дамы выходят на работу очень рано, год совершенно не обязательно сидеть. Я начинала работать со всеми детьми в 7-8 месяцев. Если хорошая зарплата то можно нанять няню, молоко откачивать. Или ребёнка с собой на работу брать, так тоже некоторые подруги делали. Удачи!

Re: Рабочий контракт при беременности

Гость Subject ID: 325585 13:17 2 августа 2011 г.
nadeyus vi budete xaroshoy materyu. nenado aborta ne v koem sluchi. prosta vij sami govarite ne smojete rabotat god. znachit za maksimum 4 mesyaca raboti kontrakt ne kto ne budet podpisat pamoemu.. esli v vas koneshna ne budet asoboj potrebnosti...vsyoj vazmites za dela. vam tochna ne kto nechego ne mojet skazat.. tak kak vsyo v rukax rabotadatelya..vsyo na ego sovesti. udachi vam

pups85 Subject ID: 325574 00:12 2 августа 2011 г.
Дорогие мужики! Так как вы мне говорите сделать аборт, так я вам говорю-сделайте себе кострацию. Я задала вопрос и хочу получить ответ, а обсуждать меня и мою жизнь вы не имеете права. Если вам так хочется то тогда ваше место на улице на лавочке возле бабушек с семечками, вот там и обсуждайте! Пишите, пожалуйста, только те кто знает за контракт и или стоит его сейчас делать?

For bayrson: Re: Рабочий контракт при беременности

Giggi Subject ID: 325567 22:01 1 августа 2011 г.
bayrson:> za eyo 5 minutku teper na svet poyavitsa rebyonok..
Tak mnogie delajut, bez nicego zavodiat detej i zhizn idet...Ne budte zlym, tem bolee cto uze pozdno. Ja kotegoricheski protiv abortov.

Гость Subject ID: 325563 21:49 1 августа 2011 г.
za eyo 5 minutku teper na svet poyavitsa rebyonok.. no on prejde vsego jivoy chelovek,lichnost on ne budet vsegda rebyonkom.. tak vajno bila imet rebyonka ne imeja nechego i sidya bez dakumentov daje..?!!!

Giggi Subject ID: 325562 21:46 1 августа 2011 г.
Esli vash rabotadatel uspeet vse eto provernut to delayte rabochij kontrakt. Vopros esli vash rabotadatel znaet o bo vseh rutinah s oformleniem?

For bayrson: Re: Рабочий контракт при беременности

Giggi Subject ID: 325561 21:44 1 августа 2011 г.
bayrson:> nemedlenno delayte abort, u vas net moralnoj pravi rojat etogo rebenka.
bayrson, ona na 5 mesiace, kto ej budet delat abort? Ty cto s dubu svalilsia?
Eto ty govorish o morali?

Гость Subject ID: 325559 21:38 1 августа 2011 г.
detej nado rojat a ne .... . vidna kak vi dumali kogda varili rebyonka shto prixodetsa rabotat beremennoj. eto kashmar. nemedlenno delayte abort, u vas net moralnoj pravi rojat etogo rebenka.

pups85 Subject ID: 325557 17:54 1 августа 2011 г.
я задала прямой вопрос и хочу прямой ответ, а советы делать мне на счет аборта не имеете право

Гость Subject ID: 325555 17:15 1 августа 2011 г.
ya kak to ot advokata svaego slishal shto s kontraktom ili voobshe plativ nalogi v techenii 6 mesyacev mojna poluhit pmj.. ne znayu na skolka pravda. nu primerna cherez 4 mesyaca rodiv rebenka vi ne budete rabotaspasobnimi,, xotia i rabotat uje v poslednije mesyaci beremennosti ne logichna kak to.. voobshem sdelayte abort i idite rabotat-....

EVLA Subject ID: 325554 16:49 1 августа 2011 г.
pups85:> Я на 5 месяце беременности, живу в Швеции без документов. Сейчас предложили сделать рабочий контракт на 2 года.

А Вы потенциальному работодателю РАССКАЗАЛИ о Вашей беременности или для него это будет "сюрпрайз, сюрпрайз"???!!!!!!!

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов
Что шведы пишут о русских? Что русские о шведах? Читайте.
Наши гости. Интервью на Шведской Пальме.
Юридическая консультация на Шведской Пальме

В Стокгольме:

21:42 16 июня 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,625 SEK
1 RUB = 0,145 SEK
1 USD = 9,419 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика
Swedish Palm © 2002 - 2019