Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания Швеции и Русскоязычных...
reply
Energie Subject ID: 11084 Обновлена: 21:52 5 марта 2014 г.     Создана: 10 июня 2011 г. Тематическая группа Юридические вопросы, документы, проезд. Просмотров9813
Всем доброго дня.
Буду благодарен за любую информацию по такому вопросу: живу в Швеции, есть PUT (по самба). Не работаю, шведский не знаю. При подаче на гражданство могут ли данные обстоятельства влиять на положительное решение? Кто получил Гражданство,как долго Вы ждали?
Спасибо всем заранее.

Темы форума
Сроки ожидания шведского гражданства
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...
Гражданство и PUT
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...

Отредактировано модератором 8 марта 2015 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Белла: For Energie: Получение гражданства при специфических обстоятельствах

Palmen Subject ID: 398139 21:52 5 марта 2014 г.
Белла:> я уже жду 5 месяц и ни какой надежды уже не осталось на то,что в скором времени я его получу(((

Не помню, если честно. То ли 6 месяцев, то ли больше. А что так горит-то? Вы в полиции работать хотите или еще какие серьeзные проблемы без гражданства?

For Energie: Получение гражданства при специфических обстоятельствах

Белла Subject ID: 398134 20:58 5 марта 2014 г.
Всем Привет,Подскажите кто получил Гражданство,как долго Вы ждали?я уже жду 5 месяц и ни какой надежды уже не осталось на то,что в скором времени я его получу(((

For Inga1: Гражданство

boston Subject ID: 393924 19:02 21 января 2014 г.
На сайте миграционной службы есть раздел про получение гражданства и там есть анкета. Попробуйте ее пройти, возможно на ваши вопросы она сразу и ответит.
Ну или я бы им позвонила.
Ну откажут -- будете получать да, через 5 лет, а не через 3, не такие уж особенные обстоятельства).

:> А вообще один звонок в миграционную службу и ответ получите точный , а не то что мы тут... кто да кто нет скажет ...

именно.

For Inga1: Гражданство

kolesja Subject ID: 393922 18:55 21 января 2014 г.
у меня вроде был вопрос в анкете , о муже , швед ли он или когда получил гражданство , вроде это как то влияет . по моему 3 года если со шведом или 5 лет если с кем то другим , в вашем случае 5 лет нужно ждать.

А вообще один звонок в миграционную службу и ответ получите точный , а не то что мы тут... кто да кто нет скажет ...

Гражданство

Inga1 Subject ID: 393920 18:50 21 января 2014 г.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если кто знает. Ситуация такая. Я была замужем за человеком со шведским PUT, получила сама тоже PUT. Сейчас с ним развелась и вышла замуж за другого человека тут же в Швеции, у него гражданство шведское. До второго брака я в Швеции прожила 2 года с браке с тем, у кого PUT. Вопрос в том, что могу ли я подать и получить гражданство через год? То есть у меня получается картина , что я с гражданином проживу лишь один год, но всего в Швеции я уже проживу три года.

гражданство

alscorp Subject ID: 342315 00:06 26 февраля 2012 г.
Ответ перенесен модератором
Приветствую всех.Я уже гражданин ЕС(Литвы),но по ряду причин,очень хочу сменить данное гражданство на Шведское.Почитав закон,понял,что после 5 лет проживания могу рассчитывать на гражданство.Как гр.ЕС я должен просто зарегистрироваться в соответствующей службе,что бы жить более 3 месяцев.Собираюсь проживать,как финансово-достаточное лицо,так как имею денюжку на счету,но рассматриваю вопрос и о бизнесе.Вопрос-мне достаточно только проживать постоянно,будучи зарегистрированным, или также надо получать PUT?Если надо,то когда мне его дадут исходя из гражданства ЕС?Хорошо бы конечно получить адвоката,который бы сопровождал данный процесс,если кто подскажет кого,буду крайне обязан.И еще интересует,знание шведского обязательно при получении гражданства?
Спасибо всем.

Re: гражданство

kolesja Subject ID: 342308 20:43 25 февраля 2012 г.
а чем гражданство Швеции лучшие чем гражданство Литвы ?

Re: Получение гражданства при специфических обстоятельствах

Energie Subject ID: 322431 00:24 21 июня 2011 г.
Друзья, всем огромное спасибо за содействие и информацию! Ситуация благодаря этому проясняется, понял в каком направлении работать.

Energie Subject ID: 322429 00:15 21 июня 2011 г.
Препятствия, конечно, могут быть всякие, помимо указанных мной. Но, к счастью, в подобных перипетиях не был замешан :) Тем не менее спасибо за участие!

Vesna Subject ID: 321935 11:13 15 июня 2011 г.
если вот ето есть - "ett skötsamt liv", то ето - "Не работаю" не так и важно.

For kassi: For kolesja: For Energie: Получение гражданства при специфических обстоятельствах

kolesja Subject ID: 321929 05:03 15 июня 2011 г.
kassi:> А вообще-то я написала в том смысле, что автор пишет, что он шведского не знает, а вы ему большую цитату по-шведски :)

Я когда то тоже шведского не знала , но мне это не помешало на странице мигр. найти и перевести то что нужно. И сложнее было найти нужное чем перевести. Так вот я и нашла для автора самую нужную информацию так сказать ( коротко и ясно) Хотя признаюсь честно не подумала о том что пишу по шведски для человека который написал что он языка не знает ))))) Может он задумается и начнёт учить язык страны гражданином которой хочет стать )))))

For kolesja: For Energie: Получение гражданства при специфических обстоятельствах

Janna Subject ID: 321925 00:07 15 июня 2011 г.
kolesja:> Может у неё долги какие есть о которых она не написала.
у НЕГО, а не у неё :)

For kolesja: For Energie: Получение гражданства при специфических обстоятельствах

kassi Subject ID: 321924 23:39 14 июня 2011 г.
kolesja:> или уезжала из страны на долго несколько раз Помимо (Не работаю, шведский не знаю) есть же и другие препятствия.
Есть. Но именно "Не работаю, шведский не знаю" препятствиями не являются (а автор видит их таковыми).
А вообще-то я написала в том смысле, что автор пишет, что он шведского не знает, а вы ему большую цитату по-шведски :)

kolesja Subject ID: 321917 23:04 14 июня 2011 г.
чего чего , цитирую первоисточник. Может у неё долги какие есть о которых она не написала. Или была судима. или уезжала из страны на долго несколько раз Помимо (Не работаю, шведский не знаю) есть же и другие препятствия.

kassi Subject ID: 321914 22:59 14 июня 2011 г.
kolesja:> Krav för medborgarskap
И чего? Energie:> Не работаю, шведский не знаю.

kolesja Subject ID: 321835 02:40 14 июня 2011 г.
Krav för medborgarskap
För att bli svensk medborgare är det vissa krav som du ska uppfylla. Var noga med att du uppfyller dem innan du lämnar in din ansökan.
Du ska:

kunna styrka din identitet
ha fyllt 18 år
ha permanent uppehållstillstånd
ha varit en viss tid i Sverige
ha levt ett skötsamt liv i Sverige.

Energie Subject ID: 321800 16:28 13 июня 2011 г.
И Вас благодарю! :)

Energie Subject ID: 321799 16:27 13 июня 2011 г.
Спасибо!

For leto__: For Energie: Получение гражданства при специфических обстоятельствах

kassi Subject ID: 321786 13:10 13 июня 2011 г.
Energie:> Буду благодарен за любую информацию по такому вопросу: живу в Швеции, есть PUT (по самба).
Energie:> Не работаю, шведский не знаю.
leto__:> буду благодарна за ответ - а как вам это удалось ?

тоже мне: "специфические обстоятельства"! Да тут с такими обстоятельствами до 95-99% в некоторых "спицфицеских" районах живут и гражданство получают. И ничего! ;)
Правда, по "самбу" тут этим, в основном, "грешат" женщины... ну я имею ввиду Energie:> Не работаю, шведский не знаю.

Tigra Subject ID: 321782 12:12 13 июня 2011 г.
Energie:> При подаче на гражданство могут ли данные обстоятельства влиять на положительное решение?

Просите самбу заолнить анкеты и отправляйте. Лично с вами вряд ли кто то будет беседовать.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов

В Стокгольме:

17:29 28 июня 2022 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,591 SEK
1 RUB = 0,182 SEK
1 USD = 10,01 SEK

Рейтинг@Mail.ru