Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 14. Политика и общество
reply
Dator22 Subject ID: 11066 Обновлена: 13:32 27 июня 2012 г.     Создана: 28 мая 2011 г. Тематическая группа Политика и общество Просмотров89495
http://ru-antidogma.livejournal.c...

Последние два дня было много шумихи, относительно гей-парада или прайда в Москве.
Я не понял почему Российские власти умеют только запрещать и вязать. Хотя Россия не отличается цивилизованностью и толерантностью. Но в данном случае власти явно гнут свою линию. Вот и хочется узнать когда же наконец в России будут нормальные руководители? Возможно ли это?

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ... ... | 22 | 23 | 24 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Dator22: Лгбт-прайд в Москве

upasika Subject ID: 352820 13:32 27 июня 2012 г.
Одиум, и что? Нам радоваться или плакать? Эти гнусные фотки даже смотреть не хочу!

К вопросу о нужности гей-парадов

odium Subject ID: 352793 19:55 26 июня 2012 г.

For trk12: For Dator22: Лгбт-прайд в Москве

trk12 Subject ID: 335062 08:00 12 декабря 2011 г.
trk12:> Половая жизнь американских военнослужащих отныне может стать богаче и разнообразнее

kassi:> Если закон, который давным-давно не работал (вы думаете, что полиции больше делать нечего, как ближайщие овчарни обходить?

"Теперь корректировке подвергаются и другие законодательные акты, в том числе статья 125. Из них всех исключаются положения, причисляющие гомосексуальные связи к разряду половых извращений. Недоумение общественности вызвала именно 125 статья потому, что в ней содержится упоминание о половых актах с животными.

Поэтому Пентагон заверил, что скотоложество "по-прежнему будет считаться нарушением воинской дисциплины". Эта позиция закреплена в других частях Кодекса и поэтому трибунала замеченным в этом военнослужащим не избежать."
http://www.vesti.ru/doc.html?id=6...

Все-таки выделят время для обхода овчарен:)
Но это ставит под сомнение демократию! Поэтому парад становится еще более актуален:)

For Aqua1: For Dator22: Лгбт-прайд в Москве

trk12 Subject ID: 335019 11:39 11 декабря 2011 г.
Aqua1:> О влиянии детских/подростковых секс. переживаний и событий на взрослую секс. историю и ориентацию можно судить напр. по роману "Идиот" (образ Настасьи Филипповны) или фильму "Dålig uppfostran".

Какая вы, однако, зашоренная и нифига не толерантная. Открытее нужно быть. Вас пытаются к великому приобщить, а вы всё упираетесь.

"В феврале 2011 года на парламентской сессии в Канаде при обсуждении повышения минимального наказания за сексуальные преступления в отношении детей с подачи психологов-экспертов доктора Вернона Куинзи (англ. Vernon Quinsey) и доктора Хуберта Ван Гиджсегхема (англ. Hubert Van Gijseghem) поднимался вопрос о том, что педофилию следует рассматривать как сексуальную ориентацию, так как она является устойчивой и не поддаётся лечению."

Понятно вам? Вам авторитетно заявляеют, что педофилия тоже секс.ориентация. Поди-поспорь с "экспертами -психологами"
А вот вам и совершенно официальный сайтик. "заходи-небойся, выходи -не плачь"
http://sv.wikipedia.org/wiki/Vere...
и он не один в этом роде, чтоб вы не сомневались.

А вот еще один, где собрался народ "пострадавший в детстве". Заметьте, не обязательно физически использованный. Почитайте пару страниц. Куда уж нагляднее. Но наши "ура-педерасты" конечно скажут, что всё это происки и клевета.
survivorsresource.com ( кстати, аналог есть и в США)

trk12 Subject ID: 335013 09:47 11 декабря 2011 г.
Половая жизнь американских военнослужащих отныне может стать богаче и разнообразнее

http://www.newsru.com/world/09dec...

Алё, гараж! Пора на парад! Я вам уже и слоган придумала
"Даёшь каждому Рембо по Долли"

Aqua1 Subject ID: 334723 23:03 3 декабря 2011 г.
Re: минет-демонстрация: я рада, что так много дам выразили свою, эхм, толерантность и желание присоединиться. Неважно, что большинство из нас ушло из большого секса; главное - это показать детсадовцам на utflykt и прогуливающимся пенсионерам: "мне ЭТО нравится!!! И я хочу, чтобы вы смотрели!" Кстати, минет ведь полезен для здоровья? И приносит радость при любой ориентации, так? И риск нежелательной беременности почти равен нулю (ну, кому-то не везет, как Борису Беккеру...). Всё, вы меня убедили!

Теперь насчет того, для кого/чего "калейдоскоп поп и сисек"(С, хе-хе).
Предлагаю посумерничать, размышляя над известным (подтвержденным) феноменом "exotic becomes erotic" /экзотичное становится эротичным/. Оказывается, дети и подростки часто "трансформируют" психологически-возбуждающие переживания в эротические (в том числе и болезненные - напр. поэтому среди взрослых так много любителей spanking - это когда по попе легонько ремнем или плёточкой; поэтому же есть садисты, мазохисты и любители "эротической асфиксии" - это самоудушение).

При этом эротические стимулы могут быть как прямыми (напр. секс), так и косвенными (напр. что-то увидел/а и обалдел/а). Хочете ссылок? их есть у меня (как обычно, научные публикации, а не агитпроп). Кратко:

"It has been proposed that the content of an individual's erotic fantasies and the erotic stimuli that are sexually arousing to an individual (i.e., an individual's erotic orientation) is the core psychological dimension underlying sexual orientation... It is proposed that erotic orientation emerges from an interaction between sex drive development and social development during early adolescence. Hypotheses are presented concerning the effects of variations in the timing of sex drive development and in patterns of social bonding on sexual orientation, and data relevant to those hypotheses are examined. Finally, the proposed theory is compared to extant theories of the causes of homosexuality..."

"Behavioral theorists argued that homosexuality is a learned preference acquired when same-sex stimuli have been paired with sexual arousal, perhaps through chance seductions by adult homosexuals..."

О влиянии детских/подростковых секс. переживаний и событий на взрослую секс. историю и ориентацию можно судить напр. по роману "Идиот" (образ Настасьи Филипповны) или фильму "Dålig uppfostran". Конечно, Достоевский и Альмодовар не были психолОгами и, возможно, кое-что преувеличили. Но вот в русском языке есть глаголы "растлить" и "совратить"; и они в нем так долго не зря.

Вот так вот как-то... ортодоксально получилось...

For karolin: For Dator22: Лгбт-прайд в Москве

Vladde Subject ID: 334679 12:48 2 декабря 2011 г.
karolin:> а разве нет разницы между вашей 60-летн.

Спасибо за замечание. Но в дальнейшем пишите такое лучше в теме где культурно оскорбляют друг друга.
Во всяком случае из возраста "0" я уже вышел:-))

For karolin: For Dator22: Лгбт-прайд в Москве

Vladde Subject ID: 334678 12:47 2 декабря 2011 г.
.

karolin Subject ID: 334653 09:22 1 декабря 2011 г.
Vladde:> Вы за себя боитесь?Меня, например это совершенно не волнует и поэтому я не вижу причины для возмущения:-))
а разве нет разницы между вашей 60-летн. черепн. коробкой- и детской, или подростковой ?

For Jeny: For Palmen: For trk12: For Aqua1: For odium: For whynot: For Dator22: Лгбт-прайд в Москве

trk12 Subject ID: 334650 22:00 30 ноября 2011 г.
Jeny:> А причем здесь дети?
Jeny:> Он у нас не заявлен, как детское мероприятие.

Ага. Нужно ли это понимать, что раз демонстрация гомиков не заявлена как детское мероприятие, то детям там делать нечего?.
Или уж давайте определяться для кого и чего весь этот калейдоскоп поп и сисек в перьях.
Для взрослых? Для детей? Семейное мероприятие?

Palmen:> Я думала, что они демонстрируют и свои семейные ценности в том числе.

Именно. Достаточно плакаты почитать.
А если это не семейное и не для детей, то а) что там делают дети? б) почему бы не проводить такие парады в закрытых помещениях?
Причем можно собрать всех: гомосексуалистов, любителей орального секса, гетероанального, свингеров ...
Опубликовали в газете место, время и все, кто ”känner sig träffad” или желает повысить квалификацию, отточить мастерство varmt välkomna.
Форма проведения любая, вплоть до командных соревнований с победителями и лентой через плечо «лучший ХХХ 2012». А конкурсы какие можно организовать!
Фантазия понеслась ввысь белой леблядью...:)
Не хотите соревнований? Не надо. Политиков туда пригласить, активно-арессивных противников «самого факта» и выносить им хоть мозг, хоть прямую кишку.
Но почему выносят мозг мне и моим детям и главное ДЛЯ ЧЕГО?

Jeny:> А Вы только представьте Акву с красивым телом, в шикарном белье, и перьях, или других докладчиц, освещающих тему "Особенности шведского минета".

Тоже, кстати, хороший вопрос. Красивое мужское илиженское тело отторжения не вызывает. Но вот после этого без виагры ближайшие пару месяцев не обойтись.
http://pics.livejournal.com/teh_n...

Jeny:> В отношении собственного сына сильно расчитываю на сексуальное воспитание в шведскои школе.

Тоже позиция. Я родила, галочку поставила, занимайтесь теперь кто хотите...
Мы рожали, мы рожили
Наши (что нибудь)устали
Мы немножко отдохнем
И опять рожать начнем.

Jeny:> Если у вас в школе нет, то срочно требуйте!

Да, Пальмен, срочно!!! А то где еще вашему ребенку представится возможность полизать презерватив, надетый на палочку? (на том уроке в т.ч. занимались и этим) Вы представляете себе вашего ребенка с такими зияющими пробелами в образование???
Вообще, складывается впечатление, что подобные уроки ведут не просто безграмотные идиоты, а сексуально-психически больные люди. Хотя образование вещь хорошая. Вопрос соответствия возраста и формы.

ЗЫ. Кстати, тому малолетнему гиганту нужно MVG или IG поставить? :))

For Jeny: For Palmen: For trk12: For Aqua1: For odium: For whynot: For Dator22: Лгбт-прайд в Москве

Palmen Subject ID: 334633 14:54 30 ноября 2011 г.
Jeny:> Вот тема...

Спасибо, поглядим.

Jeny:> У подруги моеи коллеги, 13летний сын, мальчик из приличнои семьи, обрюхатил одноклассницу.

Ну вот, так значит

Jeny:> И предмет такои есть sexualkunskap

и не влияет он на некоторые неокрепшие умы в должной мере (или он уроки прогуливал ;))).
Поэтому не стала бы я на школу в этом сильно надеяться.

For Palmen: For Jeny: For trk12: For Aqua1: For odium: For whynot: For Dator22: Лгбт-прайд в Москве

Jeny Subject ID: 334632 14:48 30 ноября 2011 г.
Palmen:> Нет, я это не читала.

Вот тема http://www.sweden4rus.nu/forum/vi...

И предмет такои есть sexualkunskap

Если у вас в школе нет, то срочно требуйте!
У подруги моеи коллеги, 13летний сын, мальчик из приличнои семьи, обрюхатил одноклассницу. Лучше перебдеть, чем недобдеть в этом вопросе.

Palmen Subject ID: 334631 14:33 30 ноября 2011 г.
Jeny:> Одна мама на форуме очень возмучалась, что детеи в шведскои школе лет в 11-13 учили пользоваться пользоваться презервативами

Нет, я это не читала. Возмущение не понятно. Но, например, у нас в школе пока ничего подобного нет. Вообще скорей всего, во всех школах все это по-разному и на усмотрение школы.

Jeny:> Сын ваш посмеется-посмеется, а потом, глядишь, и вырастет более толерантным человеком.

Как можно быть толерантным или нет к "плоскостопию или глухоте"(с)...
Единственное, что можно сказать, так это то, что учитель тот не очень нравился детям, и, надо думать, его замечание о друге попало на соответствующую чашу весов в головах детей.

Отредактировано автором: 30 ноября 2011 г.

For Palmen: For Jeny: For trk12: For Aqua1: For odium: For whynot: For Dator22: Лгбт-прайд в Москве

Jeny Subject ID: 334630 14:20 30 ноября 2011 г.
Palmen:> Если у кого-то есть примеры сексуального просвещения в шведской школе, очень хотелось бы узнать.
Palmen:> Про алкоголь, наркотики, моббинг есть.
Palmen:> Про секс - не встретилось пока.

Вы наверно это уже пропустили. Одна мама на форуме очень возмучалась, что детеи в шведскои школе лет в 11-13 учили пользоваться пользоваться презервативами. Есть значит специальные курсы.

Palmen: Зачем может понадобиться учителю сообщать ученикам (12-13 лет), что его друг - гей?
Я вот представить не могу, чтоб учитель, не имеющий друга гея, вдруг выдал: "Мой друг трахается со своей женой". Кому и зачем может быть полезна такая информация....

Вспомнила случаи из своеи школы. Выражению "Once you go black, you never go back" научил нас учитель геометрии в 9 классе. Не помню по какому поводу он это ввернул, но выражение я запомнила крепко. Человек я в сексуальном плане открытыи и толерантныи, что считаю своими достоинствами и залогом счастливои семеинои жизни. Так что, нам не дано предугадать, как наше слово отзовется:) Сын ваш посмеется-посмеется, а потом, глядишь, и вырастет более толерантным человеком.

Palmen Subject ID: 334629 14:20 30 ноября 2011 г.
odium:> А вы с гей- или лесби-парами когда нибудь раньше общались?

И, Odium, а на парады ходят разве не ярчайшие представители сего?

А если серьезно, то то, как они ведут себя на людях и без, не может не отличаться. Так же как любая семья невольно меняет свое поведение, в присутствии гостей.
В гетеросексуальной семье есть женское и мужское начало во всем. Любая активность невольно это выявляет. Гейская или лезбиянская семья по определению лишены влияния противоположного пола. Это не может не отражаться на всем, что происходит в семье. Это обычная неполная семья, как например семья, где ребенка воспитывает мама и бабушка (папа и дедушка встречаются реже).
Отрицать значение влияния обоих полов на воспитание (даже своим присутствием) примерно то же, как отрицать значение цвета и говорить, что черно-белое изображение тоже передает смысл. Да, дальтоники тоже есть. Но это - отклонение, и говорить, что дальтоники - хорошие кандидаты в учителя рисования - довольно странно.

При этом, дополнительно, есть фактор, который не сможет ребенка не напрягать, так как дети всегда себя сравнивают с окружающими. Так же как дети, растущие без контакта с отцом, рано или поздно начинают интересоваться, почему это так, так и он будет интересоваться, не только где недостающий второй родитель, но и что связывает тех двух людей, которые рядом.

Даже дети, выращенные неродным отцом и узнающие об этом в подростковом возрасте часто реагируют очень и очень болезненно. В случае однополой семьи стресс будет неменьший, и итог так же непредсказуемый.

Palmen Subject ID: 334628 13:47 30 ноября 2011 г.
Jeny:> Не надо как шутку. Я с русско-советскои школои сравниваю. Хуже точно не будет.
Jeny:> Моя подруга, отличница и комсомолка: И все это выпить???

Ну это конечно прикольно, но я не уверена, что шведская школа будет лучше и вообще оказывать какое-либо преднамеренное влияние на воспитание. В каком ключе? Тут же демократия и откуда им знать, как вы воспитываете своего ребенка (а еще точнее - как ваш ребенок хотел бы сам быть воспитан. Ха-ха).
Если у кого-то есть примеры сексуального просвещения в шведской школе, очень хотелось бы узнать. Про алкоголь, наркотики, моббинг есть. Про секс - не встретилось пока.

Jeny:> Родители же себя сильно не утруждали сексуальным образованием детеи.

Я думаю, что все, что родитель хочет, чтоб ребенок знал о жизни, он должен ребенку рассказать _сам_. Конечно подросток, как правильно пишет trk, ставит родителей на последнее место как источник сексуальной информации, но мне кажется, все равно то, что трендят родители, в голове не может не остаться. Другое дело, что подумать об этом он может не непосредственно в момент вашего разговора, а когда это пересечется с информацией из другого источника.
Мои родители почти не говорили со мной об этом. Усе собиралось по крохам от подружек (одна имела маму, работающую в роддоме - очень большой пласт информации :))), в случайных разговорах (выругавшись словом "педераст" в 11-12 лет в присутствии отца была наказана и сама позже лазала по справочникам и энциклопедиям, изучяя тему) и т.д.
Поэтому я ребенку книгу о дето-воспроизводстве первый раз показала лет в 5 (интереса было - ноль, позднее, как выяснилось сам ознакомился тайком, т.к. она всегда была у него в комнате). Сейчас мы свободно обсуждаем половые темы и в тех вопросах, что терзали меня в 12-13 лет он просвещен на все 100%.

Jeny Subject ID: 334627 13:05 30 ноября 2011 г.
Palmen:> Пытаюсь воспринять как шутку, но как-то плохо пока идет.

Не надо как шутку. Я с русско-советскои школои сравниваю. Хуже точно не будет.

В последнем классе донеслись до нас ветры перестроики и нам-таки решили рассказать о методах предохранения. Родители же себя сильно не утруждали сексуальным образованием детеи.

Одним из рекомендованых методов на тот момент было спринцевание. Медсестра: развести ложку уксуса на стакан воды...

Моя подруга, отличница и комсомолка: И все это выпить???

Palmen Subject ID: 334626 12:18 30 ноября 2011 г.
Может кто может как раз ответить на вопрос.
Зачем может понадобиться учителю сообщать ученикам (12-13 лет), что его друг - гей?
Я вот представить не могу, чтоб учитель, не имеющий друга гея, вдруг выдал: "Мой друг трахается со своей женой". Кому и зачем может быть полезна такая информация....

For Jeny: For trk12: For Aqua1: For odium: For whynot: For Palmen: For Dator22: Лгбт-прайд в Москве

Palmen Subject ID: 334625 11:32 30 ноября 2011 г.
Jeny:> Демонстрация минетчиц это же в противовес геи-параду, насколько я понимаю.
Jeny:> Он у нас не заявлен, как детское мероприятие.

А разве это не семейное мероприятие?
Я думала, что они демонстрируют и свои семейные ценности в том числе.

Jeny:> В отношении собственного сына сильно расчитываю на сексуальное воспитание в шведскои школе.

Пытаюсь воспринять как шутку, но как-то плохо пока идет.
То есть само понятие "воспитание в шведской школе" улыбку вызывает однозначно. Но при добавлении "сексуальное" величина становится однозначно только отрицательной и исчезает вообще.

Викарий учителя сына в прошлом году как-то упомянул вскользь, что его друг - гей. Дети до сих пор вспоминают хихикая. И что интересно - они хихикают не над тем (или не только над тем), что гей, а над тем, что сие заявление не имело никакого отношения к контексту разговора на тот момент (возможно по понятиям детей, а зачем он это сделал на самом деле, остается только гадать)...
Конечно, здоровый мозг должен иметь иммунитет, даже в подростковом возрасте, но оч. сомнительно, что любая школа (как набор случайных факторов) посодейстует именно в ожидаемом родителями направлении.

Jeny:> Надеюсь, что это его убережет от ошибок родителеи.

Боюсь, что от ошибок совсем уберечь сложно. А уж расчитывать в этом на демократию в местной школе...

For trk12: For Jeny: For Aqua1: For odium: For whynot: For Palmen: For Dator22: Лгбт-прайд в Москве

Jeny Subject ID: 334624 09:35 30 ноября 2011 г.
trk12:> Так все -таки женские или детские?

А причем здесь дети? Демонстрация минетчиц это же в противовес геи-параду, насколько я понимаю.
Он у нас не заявлен, как детское мероприятие.

А Вы только представьте Акву с красивым телом, в шикарном белье, и перьях, или других докладчиц, освещающих тему "Особенности шведского минета". И все ето под люсиа булочки и глёгг, или лучше вино и устриц. Я хоть из большого секса и ушла, но вот такое мероприятие с удовольствием бы посетила:)

В отношении собственного сына сильно расчитываю на сексуальное воспитание в шведскои школе. Надеюсь, что это его убережет от ошибок родителеи.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Информация о дополнительных объявлениях на Шведской Пальме

В Стокгольме:

22:11 8 декабря 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,474 SEK
1 RUB = 0,147 SEK
1 USD = 9,43 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика